-12

Совсем не про политику: как я за Путина милицию агитировал

Еще одна веселая история времен моей футбольно-болельщицкой молодости. Вспомнил, когда писал предыдущий пост. Тоже, кстати, забавный.

Так вот, было это в марте 2000 года. Поехали мы с друзьями на выездной матч "Ротор" - "Зенит" в Волгоград. Состоялся он 25 марта. А на 26 марта были назначены выборы Президента РФ. Путина в первый раз выбирали, если кто не помнит.

Поболели мы знатно, правда Зенит расстроил - продули со счетом 2:0.

Кто на футболе бывал, знают, гостевые сектора особым вниманием милиции (теперь полиции) пользовались всегда. А после проигрыша гостей тем более.

В этом случае все было по шаблону. Сектор весь матч был окружен милицаями, а на беговую дорожку перед сектором, сразу после окончания игры, роту ОМОНа вывели. Нас, понятное дело, не выпускают, ждут пока волгоградцы разойдутся, чтоб столкновений не было.

А на дворе март, хоть мы и в Волгограде. Прохладно. Стоим, приплясываем. Ясно, что выпустят не раньше чем через час после игры.

Стадион уже пустой, слышимость отличная. И тут кто-то из наших вспомнил, что завтра выборы. И крикнул: "Путин наш президент!".

Кто такой Путин никто толком не знал, зато было известно, что вроде как наш, питерский. Сектор, заржав, подхватил: "Путин, Путин!".

Все это быстро бы закончилось, так как до политики всем нам было глубоко фиолетово. Но какой-то подполковник, стоявший на беговой дорожке, видимо желая выслужиться, в мегафон прокричал: "Граждане болельщики! Агитация за день до выборов категорически запрещена, просьба прекратить!"

Лучше бы он этого не делал. К "агитации" подключились даже те, кто до этого молчал. По приколу и чтобы подпола позлить).

Менты на беговой дорожке откровенно улыбаются. Нам тоже весело. Орем, агитируем, греемся. Невесело только подполковнику.

Но подполковник на то и подполковник, чтобы находить выход из трудных ситуаций. Он командует своим: "Кругом!". И вся рота ОМОНа разворачивается к нам жопой спиной - типа не слышат теперь агитации)).

Сектор даже заткнулся. От неожиданности и потому что заржал. Причем не знаю кто ржал громче - мы или менты.

Вот так весело закончился матч. Реальная история, кто был на том выезде помнят. Ну и милиция волгоградская тоже помнит, наверное.

А за Путина мы не голосовали - в поезде ехали. Как ехали, отдельная история, описывая которую я и вспомнил только что рассказанную. Кому интересно, читайте здесь: https://pikabu.ru/story/pro_verkhnie_i_nizhnie_i__treti_polk...

Дубликаты не найдены

+1

Больше всех помнит тот полковник наверное)

0
сечас быть запутинцем западло ибо вова и его банда досталивсю Россию
раскрыть ветку 1
+1

Ты это не вся Россия

0
Накаркали
Похожие посты
187

Футболисты «Зенита» уронили и разбили Кубок России

Футболисты петербургского «Зенита» уронили и разбили трофей Олимп-Кубка России во время празднования победы. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Футболисты «Зенита» уронили и разбили Кубок России Россия, Футбол, Кубок, Зенит

Кубок футболистам передал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. Игроки не сумели удержать награду в руках, в результате чего он упал на газон. При падении раскололась крышка кубка.

«Зенит» в финале победил подмосковные «Химки» со счетом 1:0. Пенальти на 84-й минуте реализовал Артем Дзюба. Встреча прошла в Екатеринбурге.

Таким образом, сине-бело-голубые в текущем сезоне оформили золотой дубль: кроме Кубка России, они выиграли и чемпионат страны. Для петербургского клуба это достижение стало вторым в истории. В первый раз «Зенит» выигрывал два главных футбольных турнира России в 2010 году.

https://lenta.ru/news/2020/07/25/kubokk/
462

Мощная акция фанатов «Зенита»

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Фанаты питерского «Зенита» всегда славились красочными баннерами и акциями на трибунах, которые по достоинству оцениваются даже за рубежом, что и подтвердили в очередной раз.

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Болельщики подготовили красочный перформанс* перед началом матча 24-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» на стадионе «Газпром Арена».

Видео:

Изначально на баннере был изображен человек в противогазе и капюшоне. Он держал в руках предмет, внешне похожий на коронавирус. Перед стартовым свистком вместо изображения COVID-19 на баннере появился футбольный мяч.

Еще немного фото:

*Перформанс -  на футбольном слэнге в фанатской футбольной среде понятие Перфоманс определяется (англ. perfomance) как представление, шоу, устраиваемое болельщиками для поддержки команды или привлечения вниманию к чему-либо (ситуация в стране, праздники, памятные события и т.д.)

P.S. Болельщиков так мало из-за ограничений на посещаемость в 10% от вместимости стадиона, установленных Роспотребнадзором.

Показать полностью 4 1
437

Невероятно милая пожилая пара на футболе в Венгрии

Невероятно милая пожилая пара на футболе в Венгрии Спорт, Футбол, Венгрия, Болельщики, Поцелуй, Милота, Гифка

Чемпионат Венгрии возобновился в конце мая. Матчи разрешили проводить со зрителями, соблюдая дистанцию в три места между ними, в шахматном порядке.

366

"Осквернители традиций".В Грозном попытались избить болельщиков "Зенита" из-за оголения торсов

https://vk.com/video-179189462_456241487

Конфликт возник, потому что фанаты «Зенита» разделись по пояс. Для них это традиционный ритуал, но в Грозном на него отреагировали агрессивно.

Конфликт не назвать скоротечным, но его все же удалось погасить на начальной стадии.

"Осквернители традиций".В Грозном попытались избить болельщиков "Зенита" из-за оголения торсов Футбол, Чечня, Зенит, Драка, Традиции
"Осквернители традиций".В Грозном попытались избить болельщиков "Зенита" из-за оголения торсов Футбол, Чечня, Зенит, Драка, Традиции

«На гостевой трибуне «Зенита» отдельные болельщики оголили торс, это было воспринято как акт неуважения у принимающей стороны – излишняя эмоциональность и недопонимание привело к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне. Оперативно сработала служба безопасности «Ахмат Арены», погасив возможный конфликт еще в зачатке, инцидент был исчерпан – болельщикам абсолютно всех команд нужно всегда с уважением относиться к традициям друг друга. Клубы находятся в тесном контакте, а с нарушителями с обеих сторон будет проведена работа».

Сергей Семак тоже говорил про традиции: «Нужно уважать и чтить традиции. Для наших болельщиков это привычное состояние, но надо искать компромисс. Здесь это воспринимается так. В других городах – иначе. Думаю, что не все про это знали. Любой конфликт нужно решать, нужно уважать друг друга. Это событие не нравится ни мне, ни вам, ни болельщикам»

Показать полностью 1
563

Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого

Несколько дней назад, была новость о крике души Леонида Слуцкого, относительно детского спорта в России "Потому что дебилы руководят..." © Леонид Слуцкий

Так вот) волгоградские чиновники обиделись и нажаловались президенту Российского футбольного союза А.В. Дюкову.

Ген. директор ФК Ротор, ранее игравший в водное поло Андрей Рекечинский и тренер по гребле Алла Наполова утверждают, что заслуженный тренер России по футболу Леонид Слуцкий недостаточно осведомлен))
Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого Футбол, Леонид Слуцкий, Чиновники, Детский спорт, Волгоград, Бюрократия, Ротор, Видео, Длиннопост
Письмо опубликовал спортивный журналист Евгений Савин
Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого Футбол, Леонид Слуцкий, Чиновники, Детский спорт, Волгоград, Бюрократия, Ротор, Видео, Длиннопост
Слуцкий, как всегда, прокомментировал с юмором))

Кто хочет посмотреть эмоциональный рассказ Слуцкого  и тренеров о проблемах детской футбольной академии (после 1:07:37)

Показать полностью 2 1
807

"Потому что дебилы руководят..." © Леонид Слуцкий

Сколько же боли в его словах(

У Леонида Слуцкого, в родном Волгограде, есть детская футбольная академия,

в очередном выпуске "Красава" он рассказал, как пытался объединить свою академию с ФК «Ротор» и что из этого вышло:

– Чтобы заявиться в ФНЛ, «Ротору» нужна была академия.

Губернатор был не в курсе, что нужно для лицензирования, поэтому предложил объединить проекты.

Дальше переговоры ушли в кабинет министра спорта. Тренерам нужны были лицензии, я за них заплатил. В итоге три тренера оказались «Ротору» не нужны.

Договаривались изначально, что заходят все тренеры и «Ротор» платит всю заработную плату (50 тысяч рублей), они берут на себя официальные соревнования. Я в свою очередь давал методику, чтобы ее не трогали, и организовывал дополнительные турниры, плюс сделаю экипировку.

Выяснилось, что клубу не нужны все возраста. Четыре возраста и три тренера остаются за пределами «Ротора» — значит, я должен платить зарплаты и аренду поля.

— Что дальше?

— Начался треш! В клубе понимали, что стадион, на котором моя академия тренировалась, обходился нам в 30% от полной стоимости, у нас была льготная аренда благодаря губернатору. Этот стадион перешел «Ротору» и руководство сообразило, что мне деваться некуда и нужно платить за четыре возраста, которые остались у меня. Клуб выкатил 100-процентную аренду!

Представляешь? Когда поле принадлежало муниципалитету, я платил 30 процентов, а когда оно стало принадлежать «Ротору», с которым мы якобы сотрудничаем, за возраста, которые они не взяли, я стал платить 100 процентов аренды.

Дальше выясняется, что они могут платить тренерам только половину зарплаты — 25 тысяч.

— Жесть.

— Они поставили эту гребчиху, которая все контролировала: сколько детей пришло, сколько не пришло. Например, у пацанов восстановительный день и они договариваются с мамой одного из мальчиков, владелицей ресторанного комплекса, о походе в баню. И начинаются вопросы: почему вы пошли туда? Я вот думаю: что вы вообще лезете в методику? Сегодня восстановительный день!

Апофеоз, когда мы должны были ехать в Голландию за мои деньги. «Ротор» забрал на себя название, все команды. Но за лицензии платил я, 50 процентов зарплаты платил я, турниры платил я. Но я не имел вообще никаких полномочий! В Голландию видите-ли они отпустить не могут, потому что это не входит в федеральные стандарты (всем тренерам пришлось брать отпуск за свой счет на время турнира. Тренерам угрожали штрафами и увольнениями).

Они начали требовать, что на турнир мои ребята едут только под названием «Ротор». С хрена ли? Если мы изначально сделали совместный проект и я не фигурировал в названии, то окей. Но турнир за мой счет, они едут как школа Слуцкого. С хрена ли тут «Ротор» вообще? Бог с ним, ладно. Потом говорят: я должен оплатить поездку тренеров, переслав деньги на счет «Ротора». Ладно, хрен с ним.

Но когда они сказали, что я должен перечислись вообще все деньги за поездку на счета «Ротора» и они сами будут оплачивать или не оплачивать поездку! То есть они мне позволили мои деньги занести великодушно деньги им на счет и ими пользоваться. Ну тут я сказал: баста, карапузики, идите вы все в пень вместе с господином Рекечинским и этой гребчихой!

В итоге губернатор предоставил нам поле на стадионе «Городище» на год бесплатно.

— Почему у нас всегда такое происходит?

— Потому что дебилы руководят, к сожалению. И я сейчас говорю про «Ротор». Слишком много эго, слишком много власти. Я уже не говорю, что тренировались моими мячами, моим инвентарем, формой. У них форма своя появилась только в марте месяце, когда школа открылась в сентябре. Даже спасибо никто ни разу не сказал.

Потом они просили дать опровержение моим словам, которые были в «Спорт-Экспрессе». А чего я буду давать опровержения? После этого они стали понижать тренерам зарплаты (некоторым — до 15 тысяч) незаконным способом. Те тренеры, что не подписали договоры задним числом о соглашении на понижение зарплаты, им зарплату как раз понизили.

– Сколько вы тратите на школу в год?

– 10 миллионов рублей в год – бюджет школы.

– Еще вы собираетесь строить стадион. Сколько он будет стоить?

– Проект, думаю, будет стоить в районе 50 миллионов рублей.

– Школа бесплатная, стадион никогда не окупится. На##я вам это надо?

– Потому что я волгоградец, потому что я люблю этот город. И из-за каких-то мудаков, которые не позволяют развивать футбол, я не собираюсь поднимать руки.

Я люблю город, там работают мои воспитанники. Я уверен в их профессиональных, человеческих, личностных и каких угодно качествах.

Волгоград дал мне образование и возможность стать тем, кем я являюсь. В том числе и заработать какие-то средства. Это моя доля, которую я бы хотел городу вернуть, – сказал Слуцкий в шоу «КраСава».

с 1:07:37

https://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/leonid-slu...
Показать полностью 1
994

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора".

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора". Ротор, Диктор, Футбол, Стадион, Без рейтинга, Видео, Ольга Парамонова

Сегодня ночью на 73-м году жизни скончалась легендарный голос Центрального стадиона, знаменитый диктор Ольга Васильевна Парамонова.

Ольга Парамонова родилась в поселке Шугур (Татарстан). В Волгоград она переехала в 1962 году, а уже с 1969 года стала диктором на «Центральном стадионе». Изначально работала звукооператором и радиомехаником, однако со временем все чаще выполняла обязанности диктора и полюбилась местным поклонникам футбола.

В течение 45 лет Ольга Васильевна была сотрудником центрального стадиона, из них более 20 - в качестве бессменного диктора на матчах "Ротора", в том числе на играх, в которых были одержаны самые яркие победы волгоградской команды. Именно ее голос впервые зазвучал из динамиков новой "Волгоград-Арены", когда весной открывался стадион. Ольга Васильевна оставалась диктором на матчах волгоградской команды вплоть до начала текущего сезона.

Ольга Васильевна была суперболельщиком от Волгоградской области во время чемпионата мира по футболу и представляла регион на официальных мероприятиях турнира, в том числе церемонии жеребьевки в Кремле.

Последним матчем, на котором Ольга Васильевна работала в качестве диктора, стал финал Первенства России среди сборных команд межрегиональных объединений, проходивший в Волгограде. Это было всего месяц назад...

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона. Голос побед "Ротора".

Показать полностью 1
328

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра

Директор Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних лишился своей должности. Как сообщили ИА «Высота 102» жители Камышина, Вячеслав Пугаев больше не работает на своем посту. О причинах увольнения Вячеслава Пугаева не сообщается. Между тем, в учреждении подтвердили, что исполняет обязанности руководителя центра Елена Пучнина, которая ранее являлась заместителем директора.

Напомним([ссылка] (https://pikabu.ru/story/malchika_iz_priyuta_lishili_prava_vy...)), Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних оказался в эпицентре скандала после «подмены», которая произошла на стадионе «Волгоград Арены» 18 июня во время матча Англии и Туниса. Выяснилось, что один из мальчиков, которые выводили футболистов сборных на поле, является сыном сотрудницы центра. При том, что за это почетное право соревновались дети, не обласканные жизнью – сироты, воспитанники приютов или из неблагополучных семей. Оказалось, что мальчик, имеющий благополучную семью и маму, работающую в центре. был зачислен в приют в начале июня для оказания ему психологической помощи и вышел на поле уже в статусе воспитанника. Эта история вызвала возмущение у жителей Камышина. В администрации Волгоградской области назначили проверку учреждения. Вероятно, отставка директора и стала ее результатом.

[Источник] (http://v102.ru/news/74782.html)

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра Футбол, Волгоград, Чемпионат мира по футболу 2018, Негатив, Скандал
740

Президент Хорватии подарила Путину футболку сборной с девятым номером

Путин подарил Грабар-Китарович букет цветов, а она в свою очередь — футболку сборной Хорватии с девятым номером, с неё не сняли этикетку со штрихкодом. Приняв подарок, российский президент "прикинул" размер по плечам, а хорватская коллега отметила, что это "для сегодняшнего вечера".
Президент Хорватии подарила Путину футболку сборной с девятым номером Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Политики, Владимир Путин, Колинда Грабар-Китарович
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: