Совсем не по-пацански

Увидела пост https://pikabu.ru/story/luchshiy_v_mire_voditel_6827545 и вспомнила один случай.

Было это давно, когда я только получила водительское удостоверение (стоит упомянуть, что я сдавала экзамены осенью и попала сразу под зиму), прикупила себе старенькую десяточку и только училась нормально ездить.

Наш квартал был спроектирован в виде полукруга , вдоль которого стояли дома и были редкие заезды во двор. Мы эти дома называли в разговоре "китайка" - настолько длинным был ряд домов.

Для наглядности:

Совсем не по-пацански Текст, Водятел, Агрессия, Новичок, Юность

Ну и, естественно, вдоль дороги стояли припаркованные авто, что превращало выезд из района в однополосную дорогу.


Поехала я зимой к подруге в гости.

Еду по колее вдоль китайки и мне навстречу волга. Ну, думаю, пора сдавать назад, я только выехала со двора и мне меньше ехать задом. Сдала, пустила во двор и поехала дальше спокойно.

Но в конце дома встретилась нос к носу с мужиком на каком-то джипе.

И тут ситуация двоякая.

Потому что по правилам я ни разу не права и должна его выпустить, потому что моя полоса запаркована и фактически я на встречке. Но, чисто по-человечески, джипу назад сдать 50 метров, а мне ехать задом вдоль всего дома.

Мужик открывает дверь и орёт "чё встала? сдавай назад, пусти меня!"

И вот если до этого я сомневалась, то после такого хамства моя молодая кровь вскипела и я решила ни за что его не пускать.

Объясняю, что ему назад ехать 50 метров, а мне 350 - неужели трудно. Но нет - я прав и точка. Демонстративно выключил зажигание и стал разговаривать с дамой на соседнем сиденье.

Прикинула, что к подруге я не опаздываю. Заглушила машину. Вышла. Закрыла. И пошла в сторону дома.

Мужик тут же забыл о даме, выскочил и начал орать что-то про то что я дура, да и кто так делает и куда я пошла и вообще, он вызывает ментов. "Ну так вызывай." - одна фраза и мужик, бубня на русском матном всё что он обо мне думает, садится за руль, сдаёт назад и мы спокойно разъезжаемся.

Как хорошо, когда ты мелкая, тебе всё по фану и ты не спешишь на работу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку