Современный телефон-раскладушка

Добрый день, уважаемые пикабушники.
Рылся по форуму, но путнего ничего не увидел.
Тема такая: ну вот очень хочу себе телефон раскладушку. Не очень принципиально, как именно выглядит, лишь бы не совсем стрёмно. Хочу как второй телефон для работы, а то ппц как много общаться и запарило, что все на один номер звонят.
Пока что склоняюсь к покупке какой-нибудь прикольной б\у трубы типа RAZR v3.
Но, есть такой нюанс, что по работе раз, очень желательно возможность использования, как минимум, мессенджеров типа телеги и вацап.
Слышал, что есть какие-то китайские телефоны на андроид, но адекватных описаний и отзывов не видел. Или может быть на старой симбе тот же вацап можно запустить.
В общем, если кто сталкивался, знает, прошу поделиться информацией о моделях, чтобы с прим характеристиками/отзывами. Ну или инфой, как, если возможно, использовать современные мессенджеры на старье.
Разрешение экрана, камера, размер особо значения не имеют. Важно заканчивать разговор захлопыванием крышки)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

LG wine smart. не выдающиеся характеристики (для дрочеров) но тем не менее, раскладушка на андроиде. покупал такой маме на ДР. телефоны делались для азиатского рынка. LG Wine Smart H410 - можно найти с русификацией и русской клавой (физической) (5 андроид), LG Wine Smart D486 (андроид кит кат) только азиатская версия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Он - то что надо.
Только  в продаже пока не нашёл, только ebay

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на ебае покупал. на d486 не будет русского языка, а h410 возможно будет т.к они официально в казахстан поставлялись. или перепрошить можно будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку