Современный "рыцарь"

Современный "рыцарь" Twitter, Скриншот, Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вопрос юридический. обязан ли я иметь в транспорте наличку на случай сбоя сервисов безналичной оплаты?

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости как законодателем установлено. В Германии единственное законодательно установленное средство платежа - наличные деньги. Всё остальное опция, которая не обязана быть в наличии или работать. Речь о сфере обслуживания и торговли в физическом мире.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а дорогостоящие сделки? Недвижимость, транспорт, ювелирка.

Я слышал заграницей наоборот человек с наличкой вызывает серьезные подозрения в незаконной финансовой деятельности. Считается если у тебя наличка, то ты что-то скрываешь о своей финансовой деятельности.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить платить наличными никто не может. Подозрение такой клиент может вызвать, но никуда не денутся - обслужат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За какой границей? В европах не везде карты принимают)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За той границей, за которой живёте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, за границей финансовых возможностей!
турумбасс!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь про замкадье успокойтесь )
Автор поста оценил этот комментарий

В случае сделок с большими суммами налички, если можешь объяснить и подтвердить документально происхождение денег, то вопросов не будет. В противном случае будут и много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос юридический
В зависимости как законодателем установлено

Мужик с воздушного шара обращается к мужику внизу:

- Эй, милейший, я опаздываю на срочную встречу и не знаю, куда меня занесло! Не подскажете ли, где я нахожусь?

- Вы находитесь на воздушном шаре.

- А, опять программист…

- Да, а как вы догадались?

- Ответ ваш был столь же точен, сколь и бесполезен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тамм же военный вместо програмиста был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математик

7
Автор поста оценил этот комментарий

ебать они отсталые. Вот удивляюсь - Россия довольно бедная страна, но в плане банковских айти технологий впереди планеты всей. Наверное потому что наши айтишники самые крутые и везде нарасхват

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в отсталости, а в уверенности защиты всех сторон этого процесса. В Германии не допускают изменений не будучи уверенными в том, что все вовлечённые стороны находятся в равных условиях. Это лишь моя теория, но только так я могу объяснить почему гугл пей, эппл пей, бесконтактная оплата так долго не заходили на рынок, а теперь так медленно распространяются. Не вижу в этом проблемы. Какая разница как тратить деньги, главное, чтобы они были. В Германии, как раз с последним проблем нет. Если ты не последний идиот и не тратишь всё заработанное на всякое дерьмо (такие люди есть везде, правду говоря).

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, крутизна айтишников как раз одно из следствий бедности страны. В РФ это одна из немногих профессий, где можно много зарабатывать благодаря своему труду и знаниям. Ну, и конечно, сказывается хорошее математическое образование, которое как раз и нужно в банкинге.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не поняла как крутизна айтишников сказывается на бедности нашей страны? Распишите, пожалуйста. А то я все на коррупцию пеняю, а вражина то вот он рядом лежит!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Следствие не сказывается на причине никак, вообще-то. 😏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Я прочитала неправильно:) почему -то я поняла как причину. Я тормоз :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ха в Германии не кому платить наличкоц кондукторов нет на станции проездные покупаешь даже не на остановках а на спец станциях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет живу в Германии. Может я лучше знаю, не думаешь? А ещё Германия большая и город городу рознь. Но водители автобусов до сих пор продают билеты. Во всех городах Германии где я пользовался общественным транспортом.
На всех остановках трамваев и метро ты можешь купить билет в автомате.
https://www.google.ru/maps/@51.4451295,7.0175645,3a,75y,55.0...
Покажи мне пальцем где здесь СТАНЦИЯ?
На автобусных таких автоматов нет, потому что водитель тебе может продать билет.
https://www.google.ru/maps/@51.4477987,7.0127956,3a,75y,59.8...

6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в автобусе бесплатно едешь, если у них карточки не принимает терминал. 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если карта пятерочки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или бубновая

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в Питере из автобуса выгнали, потому что валидатор сломался и не принимал карточки...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в Питере действует правило что если валидатор не работает, едешь бесплатно. И объявления об этом в автобусах висят. Карты не принимают только нелегальные маршрутки. Такие я встречала только в Пушкин. Но там отдельный сорт пиздеца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я даже скрывать не буду, что тупанул.

Захожу в автобус, прикладываю карту к валидатору, а он пищит как-то странно. Подходит кондуктор и такая властным голосом объявляет: карты не читаются. Выйдешь на следующей остановке и сядешь в другой автобус. Он через 3 минуты подойдёт.

Ну, я подумал, что так принято и вышел)

Справедливости ради стоит отметить, что следующий автобус действительно приехал через 3 минуты и там все работало)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это исключительно их проблема, имел право ехать бесплатно)

Автор поста оценил этот комментарий
В спб, мск и курск точно не обязан
Автор поста оценил этот комментарий

не обязан. если у них не пашет терминал - идут в жопу. и вообще, ты по идее имеешь право заплатить на выходе если едешь от станции где нет кассы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку