Дубликаты не найдены

+423
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+240
А жене некогда заморачиваться на твоих проблемах, у неё с парнем всё сложно
раскрыть ветку 29
+107

*парнями.

раскрыть ветку 9
+5

Ее парень стал мутить с ее же девушкой

+1

Так и живем...

раскрыть ветку 1
0

Не, с этой стороны не смешно

раскрыть ветку 14
-1
Семейное положение: хрен знает, что вообще происходит))
-7
Чето как-то буэ
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+40

у вас была лишь сотовая связь.

+22

кстати вопрос юридический. обязан ли я иметь в транспорте наличку на случай сбоя сервисов безналичной оплаты?

раскрыть ветку 29
+27

В зависимости как законодателем установлено. В Германии единственное законодательно установленное средство платежа - наличные деньги. Всё остальное опция, которая не обязана быть в наличии или работать. Речь о сфере обслуживания и торговли в физическом мире.

раскрыть ветку 20
+8

а дорогостоящие сделки? Недвижимость, транспорт, ювелирка.

Я слышал заграницей наоборот человек с наличкой вызывает серьезные подозрения в незаконной финансовой деятельности. Считается если у тебя наличка, то ты что-то скрываешь о своей финансовой деятельности.

раскрыть ветку 7
0
вопрос юридический
В зависимости как законодателем установлено

Мужик с воздушного шара обращается к мужику внизу:

- Эй, милейший, я опаздываю на срочную встречу и не знаю, куда меня занесло! Не подскажете ли, где я нахожусь?

- Вы находитесь на воздушном шаре.

- А, опять программист…

- Да, а как вы догадались?

- Ответ ваш был столь же точен, сколь и бесполезен.

раскрыть ветку 2
0
ха в Германии не кому платить наличкоц кондукторов нет на станции проездные покупаешь даже не на остановках а на спец станциях
раскрыть ветку 1
-4

ебать они отсталые. Вот удивляюсь - Россия довольно бедная страна, но в плане банковских айти технологий впереди планеты всей. Наверное потому что наши айтишники самые крутые и везде нарасхват

раскрыть ветку 3
-7

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ГЕРМАНИЯ?!  Я находясь в России могу заходя в маршрутку, где есть надпись, что принимаются оплатой картой, предоставить им телефон и если их ЕБАННыЙ терминал не будет работать сказать, что у меня нету альтернативной оплаты, и вы либо подстраиваетесь от меня( т.е. наладите, или может дадите номер куда скинуть деньги, и заодно подождете, пока мой далеко не быстрый телефон прогрузит сбербанк онлайн и таки далее) , либо значит убирайте ебанную наклейку с  окна/двери или предупреждаете о неработоспособности его ПРЕЖДЕ чем я зайду в салон

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

у нас в автобусе бесплатно едешь, если у них карточки не принимает терминал. 

раскрыть ветку 6
+6
А если карта пятерочки?
раскрыть ветку 1
0

Меня в Питере из автобуса выгнали, потому что валидатор сломался и не принимал карточки...

раскрыть ветку 3
0

не обязан. если у них не пашет терминал - идут в жопу. и вообще, ты по идее имеешь право заплатить на выходе если едешь от станции где нет кассы

+16
Так они и жили. Спали врозь, а дети были...
раскрыть ветку 5
+14
он в Москве, она в Сибири
раскрыть ветку 3
0

Она лесбиянка Гуля, он гей Василий, но дети были

раскрыть ветку 2
+11

Кабудто польский артхаус посмотрел, где мужик поставил стул на стол в чистом поле, сел на него, и смотрел в небо, пока не стемнело и яйца не замерзли.

+8

У Вас были короткие, но крепкие финансовые отношения.

+8

А могла и не перевести.

раскрыть ветку 2
+31

Перевела. Значит любила

раскрыть ветку 1
+7
А теперь основной вопрос по существу: она в курсе была, что они в отношениях?))
+5
И это всё?
После всего, что между вами было???
+15
раскрыть ветку 2
+6

Только вчера были вдвоём

Кто виноват? Лишний вопрос

Ведь всё равно ответ не найдём

Много ли чёрных и белых полос

раскрыть ветку 1
+2
О, Эпидемия подъехала!
+3

Ну пару раз вздрочнул же её представляя. Значит были отношения.

раскрыть ветку 9
+24

Теперь у нас с тобой были отношения ;)

раскрыть ветку 8
+8
Тьфу вас таких, сплюньте парни)
+5

Я надеюсь ты и он не против полигамности?)) А то я как бы уже с вами в отношениях получается...

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0

Ты на меня взрочнул? Странный

раскрыть ветку 2
+1
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о подаренном билете...
+1

"У бедняги не было наличных. Говорят, тогда штраф".

- а штраф они в безналичной форме требовали?

раскрыть ветку 5
+1
В натуральной
раскрыть ветку 4
+1

в современном мире, очень запутанная ситуация и непонятно справедливо ли, что тебя ебут в маршрутке  в оплату штрафа или нет.. да и законы так быстро меняются                   

-2

видал я такие видео publicdisgrace, теперь всегда нервно проверяю есть ли деньги на маршрутку перед входом 

раскрыть ветку 2
0
0
Стартуем!
0

Контролёры ведут себя по-свински, они ничего не имеют права требовать. Они могут предложить выписать штраф, вы вправе отказаться и пускай вызывают полицию. Засняли видео, как они пытались похитить и увезти зайца в щебень, вместо того, чтобы сдать его в полицию на станции, врали, что якобы в Сергиевом Посаде линейного отдела нет, мужика отбили, хз что бы они с ним сделать хотели, начальство их тоже хуйню в ответ на запрос написало. Думал в пикабу выложить, но лень победила

раскрыть ветку 2
0
Нет вы выкладывайте. Мало кто знает что делать в такой ситуации. Я бы, наверное с ними и поехала сгорая от стыда
раскрыть ветку 1
0

А я и не знаю что делать, мужика отбили обычные люди, которые предлагали пройти в полицию и говоря, что удерживать и увозить человека незаконно, его друг блокировал двери нес-ко человек все снимали, я арестовал их громким голосом. Жалоба в ЦППК у них на сайте, но нач-во прикинулось дураками, куда дальше обращаться, причём я не пострадавший я хз.

Мой опыт езды безбилетным вряд ли подойдёт, меня не пытались держать ни разу, но эмоционально давить пытались. Я каждый раз выбираю из эл-ки и убегаю обратно, не спорю, это их право требовать, чтоб я вышел, как только заново зашёл я новый пассажир, на следующей выйдут, требуют паспорт теперь сразу говорю, вы не сотрудник полиции, я вам не покажу, был врун, который говорил, что тип я обязан, в остальных случаях по этому поводу не спорили, вел себя уверенно, он. Делают вид что вызывают полицию, прям по рации говорят "полиция пройдите в вагон номер 6" но это ложь, никого они не вызывают) еще могут требовать с вами куда то пройти, говорю что никуда не пойду, зовите полицию сюда)

Чаще всего давят, что тип ты "недалёкий штоле, я же сказала пройдемте, вы мне работать мешаете, вам что скорую вызвать" или "стыдно, нищеброд, даже билет купить не может, тыгемужик" сразу достаю камеру, снимаю их и прощу аовторить оскорбления, вот тут они останавливаются. Называю трусами, разглагольствую, что нужно придерживаться правил приличия, и да, понимаю, что работаете с разными людьми, но нужно оставаться человеком и не стоит работать здесь. Если не хватает нервов, значит работа не для вас, оскорблять людей недопустимо, или пошли на эту работу только для того, чтобы отыгрываться на людях. Бла-бла-бла, пока не приеду, на ярославском направление в сторону Москвы они доезжают только до Пушкино.

Раз в туалете заперся, ломились, говорил что извращегцы и сруб сколько хочу, на активное добавление, говорил, что их мамок ебал, но я мужик здоровый) их цель сломать, запугать, задавить. Заставить заплатить штраф или выйти, на уверенность они ничего сделать не могут, еще не разу не сажали и ни разу гич5го не платил. Можно говорить, что у н х все записывается. Вы уже жаловались в приёмную цппк и прекрасно знаете как эти делать

Сорри, там т9, но понять можно)

0

Ты один из немногих, кто от отношений бабла не проебал)

0

Я на днях так 10ку подарил полушкольнице. Ногинский экспресс.

раскрыть ветку 1
0
А вторая половина кем была?
0

Ну можно было сказать что возвращать деньги не обязательно, но взять номерок и может встреться позже, да погулять вместе - как вариант, почему нет?

0
Твой роман)
0

принц 21ого  века)

0
Опять в холостую....
0

Автор правду пишет, кроме тех мест где пиздёж.

0

Я б ему в благодарность присунул

0

А почему в конце нет "вот до чего власти страну довели"?

0

А ещё, что нет повести печальнее на свете... лгут, злые языки, лгут!

-1

Просто удивительно, сейчас мне кажется мода такая деньги не отдавать, мне один должен 3000, трубку снимает и говорит что денег нет, ждёт пока пришлют и так 5 лет

раскрыть ветку 2
0

Мне тоже один должен 3000 с августа. Сегодня позвонил и говорит давай я подъеду отдам, жгут карман, спать не могу. Я ответил что до понедельника терпит

раскрыть ветку 1
0

До понедельника прожгут

-2

А что,  с карты оплатить нельзя?

раскрыть ветку 2
+5

Не в этом случае, чувак, не в этом случае...

+2

У них еще с собой терминалов для этого нет и интернета в электричке.

-2
Что за люди стали? Готовы что угодно опошлить.
-4

Кончить то успел?