Современный Робинзон

UPD: #comment_159862843

К посту есть вопросы.

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.

Публикация ,,Интеллигент''.

Современный Робинзон Длиннопост, Робинзон Крузо, Герой нашего времени, Остров

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда действительно захотел сделать что то для экологии

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё Грету Тунберг высадить на остров необитаемый! Пусть там экологией занимается, как эти мужики.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,что Грета просто говорящая голова и вещает то,на что её науськивают,продвигая определённые идеи,служащие определённым целям конкретных людей.Но что за идеи,какие цели и какие люди - тут уже надо разбираться отдельно

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так она и другие добились того, что о климате сейчас говорят. Евроньюс щас вообще постоянно вещает про климат. Люди обратили на это внимание, создался тренд. И похуй, что она как личность сомнительна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но у вас получается принцип - "не читал, но осуждаю". Хотелось бы узнать об этих "определённых целей конкретных людей".  Но, "тут уже надо разбираться отдельно", то есть вы понятие не имеете, о чем речь, но так думаете, потому что все говорят, что есть некие цели неких людей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь девочку с отклонениями просто так пустили бы толкать речи и стали бы её везде продвигать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас аргумент из серии "такую тачку думаешь она сама купила, точно насосала"...

Вы сначала хоть скажите кто именно его продвигает, какая конкретная цель у них.. Хотя бы свои предположения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в курсе, что у Гитлера не было своих денег? Его продвижение тоже кто-то оплатил. А почему оплатили именно его продвижение? Попытайтесь представить себе, как он выступал, также нервно и дерганно, как сейчас говорят харизматично.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и кто-же его продвигал и какие именно цели он проследовал? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам что, всю историю рассказывать должна? Вы не в курсе, что он был бедным идеалистом, и если бы не американские деньги, ничего бы у него не получилось? Одна рекламная компания перед выборами немало стоила, а уж на 2 мировую войну, после первой, в нищей Германии денег вообще не было. Американские евреи оплатили, те же кто отправил еще Колумба покорять Америку, кто захапал золото инков, кто через все войны обворовывал Россию и весь мир. Сначала европейские, потом американские евреи. Они кстати не разделяют себя на страны. В Европе они достигли господства, еще когда Ротшильд скупил все ценные бумаги Великобритании, после последней битвы с Наполеоном. Читайте. И не надо меня в антисемитизме обвинять. Глупый, распиареный термин. Семиты это и арабы и узбеки, китайцы, балкарцы, весь наш Крайний север и многие другие народы. Ничего не имею против них, в каждом народе есть разные люди, плохие и хорошие. Но только евреи являются горьким корнем для всего мира. Если бы не их власть, не было бы столько войн и горя на земле.
Когда вы берете кредит, вы тоже в их власти, потому что все деньги сейчас им принадлежат. Через наши банки, они успешно высасывают кровь из нашей экономики. Посмотрите короткометражку "Случай в баре". Очень наглядно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. "Адольфчик, убивай нас всех пожалуйста в концлагерях, мы за это тебе много денег дадим"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, евреи сами своих и заказывали. Почему вас это удивляет? Когда их слишком много, между ними идет борьба за власть. Вы никогда не видели как родные хаются за наследство? Я это на себе испытала. Брат с матерью готовы меня убить. Если б могли потом за это не сесть, так и сделали бы. Это мерзкая еврейская идеология распространяется - деньги прежде всего. Они во время войны, своих мелких ростовщиков хорошо выдоили, в попытке завоевать Россию. Наши земли для них немалый куш. Самые богатые - Ротшильды и иже с ними в то время не пострадали, а на остальных им начхать. Почитайте о времени Колумба. Брат, племянник, дядя могли быть советниками короля, а родственник на костер шел. И они только рады были, что их самих не тронули. В них нет единства и понимания "наши" как у нас. У нас "наши" даже нацмены, все русскоязычные, с условием, что принадлежат к русскому менталитету. У них даже двоюродная сестра уже девушка, а не родственница. Это уже взгляд со стороны и вырождение отсюда. Причем это вырождение идет еще с времен Авраама. Он был женат на родной сестре, у них разные матери были, а отец один. Они не только физические, но и моральные уроды. Не озвучивайте это с ненавистью, для меня это просто факт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и возможности позволили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку