Дубликаты не найдены

750 комментариев

по актуальности
+953
Ебать, я думал это из области фантастики
раскрыть ветку 299
+150

Современные технологии много лучше, сейчас операция проводится марцеллятором, камень полностью разбивается гольмий лазером. Я такое оборудование продаю. Вот пример с внутренней камеры 140 Вт лазера https://www.youtube.com/watch?v=hTQA1e5Y5Ww

раскрыть ветку 94
+44

Нифига се! А разве лазером нельзя повредить "ненужное"?

Я вообще не вкурсе всей этой темы, но какого хрена такая огромная штука делает в почках

Короче, я в шоке!

раскрыть ветку 38
+12

Мне делали, помогла после одного сеанса и они там ударами лазера считают, мне порядка 200 ударов хватило разбить камень, вышло не заметно и безболезненно

раскрыть ветку 10
+2

Ух ты, а с желчными так нельзя?

раскрыть ветку 5
+2

Что вы называете морцеллятором, и если это настоящий морцеллятор, то каким образом он воздействует на конкременты?

раскрыть ветку 8
+2

хм, тогда вопрос -  в каких случаях операция лазером невозможна? Мне как-то отказали, сказав, что можно повредить что-то

раскрыть ветку 9
+2
дорогая процедура (
+2

Это каких же лазер размеров и какое там увеличение на камере?

раскрыть ветку 2
+1
К сожалению далеко не во всех поликлиниках РФ и СНГ эти технологии используют.
раскрыть ветку 1
+1
как про космических шахтеров видео
+1

А сколько стоит такой убердевайс в среднем? И как они лазер засовывают в почку? О_о

раскрыть ветку 5
0
С кипящая моча не обжигает?
0

Запилите об этом пост. Где продаёте, в каких количествах, в каких клиниках это встречается и как называется. У самого Камри в почках - и было что две недели камень шел. Это ад на земле. Помогает только колоться.

0

И вот прям оксалатные крошит? Чет сомнительно.

0

выглядит как стрелялка :3

0

Круто! Мне делали недавно, интересно, как это выглядит изнутри.

0

Круто! смотрю и думаю это же какая бубуйня в организме образовывается

+669

Хорошо тебе, никогда не испытывал почечную колику! Это пиздец, товарищи, спасает только наркота.

раскрыть ветку 203
+1795

Я не испытывал почечной колики, но согласен, что спасает только наркота.

раскрыть ветку 58
+155
буквально сегодня ночью был госпитализирован с почечной коликой. это пиздец, товарищи. Какое-то дурацкое совпадение, что сегодня увидел данный пост.
раскрыть ветку 39
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+87
бля, а зондом в уретру это пиздец как приятно.... во второй части гифки там еще вазюкают туда сюда, пиздец у меня все сжалось от этой гифки...
раскрыть ветку 54
+61

колику? у меня камень в 1.8 мм вышел из почки сам а потом и из мочевого, я думал мне хуй на много член разорвёт .

раскрыть ветку 10
+24

В детстве были постоянно из-за третьей почки, мочеточник у нее неправильно врос. Хуйня очень ебливая, да, помогало блевать еще

раскрыть ветку 12