1067

Современный джентльмен

Девушка в красивом платье и вечернем макияже прикладывает "Тройку" к турникету.  Тот пишет, что средств недостаточно, она вздыхает: "Пойду пополню!" Ее подруга с другой стороны турникета вздыхает тоже. Час пик, в кассу очередь, в турникет толпа.

Тут от компании молодых людей на станции отделяется молодой человек.

- Девушка, девушкааа! Идите сюда, я вас пропущу.

Барышня минует турникет по его карточке и, краснея, шепчет:

- Спасибо, как же вы так, незнакомой девушке...

- Не волнуйтесь, - перебивает он, - у меня проездной.

Отличная вещь, если так посмотреть. И приятное сделал и бесплатно.

Дубликаты не найдены

+15

"Ее подруга с другой стороны турникета вздыхает тоже." Еще бы ей не вздыхать, свою "тройку" дать подруге нельзя же. Подруга подругой, а 36 рублей на дороге не валяются!

раскрыть ветку 2
+3

Думала, меня одну это зацепило 😂

Хотя, может быть, у неё социалка...

раскрыть ветку 1
+1
Или у подруги тоже деньги на тройке кончились
+42

в турникет толпа.

Тут от компании молодых людей на станции отделяется молодой человек.

- Девушка, девушкааа! Идите сюда, я вас пропущу.

и тут сразу пять девушек ломанулись к нему из толпы... И как заорут ему в ухо голосом препода "Петров,почему спим на лекции!"

раскрыть ветку 5
+8

- Папа, к нам вчера девочка в мужской туалет зашла...

- И вы ее пропустили?

- Да, а некоторые даже по два раза...

раскрыть ветку 1
+16

и не девочка а новая учительница, и не в туалет зашла, а к стулу приклеилась,и не пропустили,а отодрали. А в остальном верно.))

+2

Петров, Вы обосрались!

раскрыть ветку 1
+1

"а я и не сплю"

0

"лекция - не эрекция, отложим"

+163

Пропустил незнакомую даму по своему проездному, и стоял как олень 6 минут ждал, когда его проездной разблокируется.
А девушка ему все равно не дала бы за 30 рублей

раскрыть ветку 26
+60

А че, так можно? Стоять и пропускать за 30 рублей, пусть даже 20, каждые 6 минут.

Это получается 200-300 рублей в час, 33000 в месяц при 8ми часовом рабочем дне с выходными. Нормально!

раскрыть ветку 11
+67
Ага. СБ Метро любит таких предприимчивых))
раскрыть ветку 6
+13

Очевидно нужно больше одного проездного, чтобы минимизировать простой.

раскрыть ветку 1
+10
А так и зарабатывали какое-то время. Потом вязать стали.
0
За 50 вроде пропускают
+5
По единому без проблем
раскрыть ветку 6
+8

попробуйте. в мск точно не работает, ни в метро, ни в автобусах

раскрыть ветку 5
+3
6 минут?
Раньше было 30 вроде.
раскрыть ветку 2
0

7 минут.

0

в разных городах, полагаю, по-разному, в мск в прошлом году я ждал 6 минут

+5
В СПб 20 минут между проходами
-19

Может парень не такое животное как ты)))

раскрыть ветку 2
+8

ага, растение, овощ по нашему

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+6
В Нью йорке, очень часто выходящие люди, проводили картой, чтобы я вошла бесплатно. Не только мужчины, но и женщины))
раскрыть ветку 3
+6

А ты симпатичная. =)

раскрыть ветку 2
+1
А где можно посмотреть?
раскрыть ветку 1
+16

Ага. Если не принять во внимание, что девушка этого и добивалась.

раскрыть ветку 4
+11

Коварные эти попрошайки стали, даже на  "работу" в переходы метро, и то нахаляву стремятся просочиться..

+4

Мне показалось, что после "... незнакомой девушке..." она ожидала знакомства.

раскрыть ветку 1
-2

Проездной купить нужно, а она, возможно, так каждый день делает. Показалось.

+2
Второй год с этой картой ездит?
+3

Начал делать приятно - делай до конца!

раскрыть ветку 5
+1
Пройти через турникет вместе, потом "обязан жениться", ну, хотя бы в постели попробовать
+1
А она не против будет?
раскрыть ветку 3
+3

ну хотя бы в пределах 50 рублей просто обязана

раскрыть ветку 1
0

Конечно не против

+1

У большинства телефонов есть nfc. Достаточно установить программу для пополнения кошелька на тройке, и в очереди стоять больше не надо будет никогда

раскрыть ветку 4
+8

У большинства ?

раскрыть ветку 2
+2

Представь себе, почти ни один китайсеий телефон не имеет модуля нфс, только флагманы

раскрыть ветку 1
0
А лучше записывать нужный тип билета
0

Вот только проездной блочится на 15 минут (что ли) после использования. Так что история не похожа на реальность. Разве что это карточка с 100500 поездок, а не проездной.

раскрыть ветку 18
+2

ну так можно и вдвоём пройти на довольно близком расстоянии друг от друга. там же по датчикам движения закрываются створки, а места достаточно, чтобы второго не прижало. а вообще в мск 7 минут на проездном, а на мцк хоть 100 раз в минуту

раскрыть ветку 8
+1

Про МЦК не знал. Полезная информация, спасибо.

раскрыть ветку 6
0
Ага, а потом тебя ловят под белы рученьки доблестные сотрудники метро и ведут в свою тайную комнату выписывать штраф
+1

У меня социальная ещё со времён, когда она блочилась на восемь.  Так вот.  У меня ни разу этого не случилось

+1

7 минут.

+1

Я не знаю, сколько он стоял на станции до этого, поэтому ничего не могу сказать

раскрыть ветку 6
-2

какая разница сколько он там стоял, после того как он пропустил её по своему проездному. ему бы пришлось 15 минут курить в ожидании когда он разблокируется.
Точнее ждал бы, не будь история плодом воображения.

раскрыть ветку 5
0
Я как то с метро выхожу, пересёк линию турникетов, и тут девушка меня останавливает(оживлённо болтая при этом по телефону): "Пропустите меня, пожалуйста, через турникеты." Таким тоном будничным, будто она только так и ездит. Я охуел, конечно, но пропустил. У меня тоже проездной.
раскрыть ветку 10
+30

Звучит как-то по-оленьи.

раскрыть ветку 2
+15
Ну так скоро Новый год
+4
Ну я и почувствовал себя оленем. Она таким тоном сказала, что мне и в голову не пришло возразить.
+6

Чет, я не понял, все такие "у меня проездной", а можно без проездного как-то иначе, да официально?

раскрыть ветку 4
+3

В смысле что проездной безлимитный.

То есть в деньгах не теряешь.

раскрыть ветку 3
+4

и 7 минут стоял ждал?

раскрыть ветку 1
+2
Да не, на выходе.
0
Но ведь его же теперь вычислят по статистике поездок и расстреляют за трату госимущества!
0
Я не понял, она дала в итоге или нет?
0

А если бы она потом на контроль нарвалась?

-3

не знаю, в тбилисском метро - хз, как это действует, - жестами показал - и люди помогают-махнули общим проездным. в самих вагонах - даже тем, кто просит денег - с коробкой и фото на ней - дают деньги. люди верят, наверное, во что-то- в каждой маршрутке, автобусе, такси - увидев церковь - крестятся, приятно, когда кто-то надеется на лучшее и верят в красоту.

К чему я.. а..

Нет подвига - проезд оплатить, девушке.

-4

Зачем постить оленьи бредни? Джентельменство популяризировалась когда у власти были женщины, что бы мужчины прыгали собачкой. Это неестественная херня. И в армию иди и место уступи. Ужас

-1
Я в мск проходил с девушкой по одному сразу. Без всяких там 20 минут. По тройке
раскрыть ветку 3
0

Причём тут электронный кошелёк, если речь о единых билетах и социалках.

раскрыть ветку 2
0
Так я и про тройку писал. Вдвоём проходим без проблемм
раскрыть ветку 1
-1
В Питере если единый сначало посчитает с него (вроде 80 в месяц) потом снимет денежку с подорожника с эк
Похожие посты
341

В Лондоне поймали группу хорошо организованных лиц, торгующих поддельными проездными билетами в метро

В Лондоне поймали группу хорошо организованных лиц, торгующих поддельными проездными билетами в метро Англия, Лондон, Метро, Фальшивка, Проездной, Криминал, Длиннопост

Эти угрюмые лица в течении трёх лет печатали проездные билеты английского метрополитена, продавая их в полцены. Для не знакомых с ценами на проезд в английском метро, я поясню какими суммами воротили работники этой нелегальной типографии.

Английское метро условно делится на платные зоны, их всего шесть (на карте вы можете увидеть 7,8, но это уже пригород)

В Лондоне поймали группу хорошо организованных лиц, торгующих поддельными проездными билетами в метро Англия, Лондон, Метро, Фальшивка, Проездной, Криминал, Длиннопост

Соответственно заезд в каждую зону накручивает цену на ваш проезд. Самая дорогая поездка будет если вы пересечёте весь город из шестой зоны в шестую зону Лондона противоположной стороны. К примеру, сейчас я езжу на работу из 5 зоны в первую, мой проездной на неделю стоит 61.50 фунтов. Думаю, в Европе английский метрополитен самый дорогой.

Эти пойманные с поличным товарищи печатали проездные карточки, которые отлично открывали все турникеты, и были не отличимы от оригинала. Только цены на их произведения криминальных искусств, были в два раза дешевле номинала. Люди покупали их фальшивый товар в огромном количестве. В конечном итоге чернильно-уголовных дел мастера заработали около 3 млн фунтов, наказав английский метрополитен на 8 млн.

Свои проездные билеты они реализовывали, через ушлых людишек бегающих вокруг станций метро, и предлагающих проездные в пол цены. Конечно, с учётом таких бешенных цен на оригинальные проездные билеты, спрос на их прямоугольные картонки был.

Кстати, я сам покупал (каюсь) почти месяц эти проездные билеты,около станции метро Stratford. Покупал я недельные проездные, терзая себя муками совести,но значительно экономил на проезде. Так как я самозанятый товарищ, то храню (на всякий случай) для налоговой все свои инвойсы, билеты и т.д, чтобы потом отмызываться от налоговой, если возникнут вопросы по выплаченным налогом. Поковырявшись вчера в своих старых бумажках, с вероятностью 99 процентов, я нашел тот самый левый проездной билет, который прошел через влажные руки этих поймынных полицией фальшивобилетчиков.

На первый взгляд, бумага хорошего качества, правда чернила уже выцвели. Я решил потереть салфеткой снимающею краску предполагаемую фальшивку, и стопроцентный оригинал:

Краска снимается одинаково легко, но в оригинале буквы выпуклые, их и без краски , в принципе видно. Понятное дело, что контролёры не проверяли эти карты таким образом, а основную задачу (открыть турникеты) фальшивые карты выполняли.

Прочитав оригинал заметки, я удивился объему продаваемых левых проездных карт.

"Two brothers, Stefan and Sorin Covrig, and a third man, Ciprian Buda, were the manufacturers of the tickets.

They used blank tickets, card readers, computer programs and printers to produce fake tickets on a massive scale.

When officers raided their homes, almost 60,000 blank tickets were found. If they were turned into the fake train tickets, they would have made the gang around £20 million."

Когда их накрыли, у них нашли 60.000 бланков для поездных билетов, из которых можно сделать проездных на внушительную сумму 20 млн фунтов.

Меня удивляет их тюремные сроки. С такими объемами продаж, максимальный срок у руководства 7 лет. Причем, года через четыре их всех отпустят на свободу, выкинув из страны.  Добрые английские судьи.

"Stefan Covrig, 35, of Billet a Road in Chadwell Heath, London, was jailed for seven years and six months

Sorin Covrig, 23, of Billet Road, Chadwell Heath, London, was jailed for four years and six months.

Ciprian Buda, 42, of Billet Road, Chadwell Heath, London, was jailed for four years and six months.

Manuel Da Costa Silva, 29, of Long Bridge Road, Barking, London was jailed for seven years and six months. He was also sentenced for money laundering.

Bello, 27, of Prince Regent Lane in Wesy Beckton, London, was jailed for 15 months.

Rodney Capemba, 27, of Great Eastern Road, Stratford, London, was jailed for 18 months.

Mamadu Conte, 31, of Verdant Lane, Lewisham, London was jailed for 15 months.

Обратите внимание на кучу румынских фамилий. Вот из-за этих криминальных выходцев из Евросоюза (одна из причин), англичане проголосовали за Брексит.

ссылка на оригинальную заметку:

https://www.mylondon.news/news/zone-1-news/faces-london-unde...

Показать полностью 3
1852

Лимит 45 дней на карте тройка в мосметро

Лимит 45 дней на карте тройка в мосметро Метро, Карта тройка, Московское метро, Проездной

Судя по всему, вдохновившись идеей молочников перейти на тару в 930 мл и пивоваров - на 0.448 л, мос метрополитен уменьшил с трех месяцев до 45 дней срок действия 60 поездок на карте тройка. Теперь, январские и майские праздники принесут кроме алкогольной еще одну головную боль со сгоревшими поездками.

Лимит 45 дней на карте тройка в мосметро Метро, Карта тройка, Московское метро, Проездной
3690

Женщины

Да все в курсе, что залипать в чужой телефон некрасиво. Но так уж вышло, что мы ехали в метро прижатые толпой к девушке, которая очень внимательно рассматривала отзывы на шаурму. С картинками. Шаурма издалека, целиком, сверху, поближе поджаристый бочок, и даже несколько фоток уже с укусом и аппетитно выглядывающей начинкой. С капелькой стекающего по краю сока. И все это целый перегон. Даже я, человек с иммунитетом к шаурме, прониклась. Что уж о студентах говорить.

Но вот следующая станция. Девушка выключает экран и выходит, а студент рядом с тоской говорит товарищу:

- Ну вот, раздразнила и ушла. Женщины.

837

Про жизнь#109 Шалун

Пятница, вечер, метро. Народу немного поэтому я читаю ленту прямо на ходу. Вдруг из-за ближайшей колонны ко мне кидается тень, и мне нажимают на нос. Поднимаю глаза и успеваю увидеть как какой-то старичок, хихикая, убегает обратно за колонну. Делаю вид, что ничего не происходит. Старичок идет за мной, догоняет и говорит:

- Что ж вы, девушка, по сторонам не смотрите. Так к вам и пристать могут.

И уходит.

Весна.

526

Веди нас, Сусанин

Пытаюсь войти на станцию МЦК. Вход мне преграждает парочка - мужчина и блондинка. Девушка крутит головой.

Пытаюсь протиснуться, заодно слышу блондинку:

- Все, я поняла, нам туда.

- Почему?

- Написано "выход в город", поезд едет по городу, значит нам туда.

И ведь вышли.

1462

Неизвестный герой

Коллега Ира рассказывает:

- Вечером после работы еду в метро. Вдруг мне очень робко стучат по плечу: "Извините, что отвлекаю", ну вот, думаю, опять попрошайки. Уже даже глаза закатила вместо ответа. А она и говорит: "У вас пакет порвался". Гляжу и правда, то ли брак, то ли фича, но пакет разошелся по шву, а в нем помимо пяти пачек колготок лежали все документы, включая документы на квартиру. Возила копии делать. Я в пакет, документы на месте, а вот колготок уже три пачки, а четвертая почти вывалилась в эту дыру. Разумеется, спасительницу я поблагодарила. Но представь сколько людей это видели, но ничего не сказали.

536

Про жизнь#98 Выбери меня

Час пик. В вагон метро набиваются люди. Захожу последняя. Вдруг кто-то сзади меня обнимает, крепко так. А потом отпускает резко.

Успеваю повернуться. Вижу женщина в шубе хотела залезть в вагон, а чтобы не вывалиться  обратно на платформу, обняла меня, но в последний момент решила не ехать.

Двери закрылись. А я целый перегон размышляла, как причудлива судьба,  ведь рядом стоял мужчина, а для объятий выбрали меня.

531

Про жизнь#63 Я бы посмотрела

Парень и девушка едут рядом со мной в метро и изредка перекидываются парой слов, но сразу отворачиваются, не болтают все время.

Вдруг парень замирает с закрытыми глазами, а потом начинает ритмично и двусмысленно махать рукой. Девушка смотрит на него с ужасом. Парень чувствует взгляд, приоткрывает глаз и поясняет:

- Еще немного.

Девушка все еще не поняла. Я тоже.

- Плеер переключается движением с браслета. Это не танец. Я же не индус.

323

О пользе тренировок

В плотной толпе перед эскалатором стоят весьма хмурые люди. Тут худенький сутулый мужчина замечает, что толпа столкнула его с симпатичной девушкой. Лицо его мгновенно расцветает, осанка преображается. И вот он уже на пару сантиметров выше и с задорным блеском в глазах.

Красавица на своей волне и перемен не замечает, поэтому только ступив на эскалатор, идет вниз пешком. Герой наш жалеет, зря чтоли распрямлялся, расталкивает себе проход к эскалатору и бежит следом.

К тому времени как спустилась я, он уже стоял согнутый пополам и провожал взглядом уходящий поезд. На любопытные взгляды пассажиров, он, задыхаясь, пояснил:

- Нечасто за девушками бегаю. Надо больше тренироваться.

10376

Лайфхак для гастарбайтеров

В московском метро полицейские проводят усиленную проверку документов.

Таджики пробуют раздельно проходить турникеты, но их все равно тормозят полицейские, собирают группой и проверяют.

Лайфхак для гастарбайтеров Таджики, Метро, Проверка, Полиция, Проездной

Так вот, сегодня вижу такую картину -

таджик перед входом в метро надевает вот такую жилетку:

Лайфхак для гастарбайтеров Таджики, Метро, Проверка, Полиция, Проездной

спокойно проходит мимо полицейских и уже, спустившись на станцию, убирает её в сумку.

Уважаемые полицейские! Это что за новый вид проездного?

1714

Джентльмен.

Заходит в вагон метро бабулька, её тут же дергает за рукав молодой человек хулиганской наружности восседавший рядом.

- Присаживайся, мать.

- Что вы! Что вы! Я сейчас выхожу, - сказала старушка.

- Мать, не выделывайся и присядь, - произнес строго молодой человек.

После, он встал во весь рост (он был в два раза выше бабульки!) положил свои синие от татуировок руки на её плечи и медленно вдавливая её в сидение, повторил глядя ей в глаза, - Не выделывайся, мать…

Перепуганная старушка села.

Молодой ЗЕК вышел спустя пару станций, а бабулька доехала со мной до Нарвской – это еще четыре станции. Мы вышли вместе, только я направился к выходу на эскалатор, а она отправилась на противоположную сторону платформы: ждать поезд который увезет её обратно, на её станцию метро.

Проехала она свою станцию с перепугу. =)

521

Утеряны документы

Утро выдалось не очень доброе...

На синей ветке метро в Москве был утерян пропуск+проездной на имя Иван Михайлович ...Все это было в бежевой книжечке для проездных. Стоял в конце вагоне метро за креслами (там где удобно стоять), возможно, выпал, когда доставал телефон. Выходил на станции Площадь революции, там тоже мог выпасть..

Пропуск - оранжевый, проездной - белый.

Нашедшему - вознаграждение.

Просьба поднять в топ.

Еще одна просьба - спросите у родителей, знакомых, которые с утра в районе 8-9 утра были в метро на этой ветке.

Спасибо

Комментарии для минусов прилагаются.

169

Как делают проездные для московского метро

Внимание, репортаж был снят год назад. Сейчас проездные билеты на московское метро красного цвета.

Главный элемент московской транспортной карты — микрочип размером 0,2 квадратных миллиметра. Кристаллы микрочипов изготавливают на кремниевых пластинах в чистых комнатах, где мощные кондиционеры поддерживают постоянную температуру в 21 градус и влажность 45 %. Внутрь чистых комнат могут входить только сотрудники завода в спецодежде и масках — это необходимо для того, чтобы исключить попадание пыли или посторонних частиц с одежды и кожи на пластины с будущими чипами или оборудование.

Как делают проездные для московского метро Метро, Проездной, Как это сделано, Длиннопост
Как делают проездные для московского метро Метро, Проездной, Как это сделано, Длиннопост

Изготовление кристалла представляет собой сложный технологический процесс, который похож на многократно повторяющуюся проявку фотографии. Поверхность кремниевой пластины покрывается специальным слоем диэлектрика. На него наносится фоточувствительный состав — фоторезист.

Затем с помощью ультрафиолетового луча пластину засвечивают через фотошаблон с рисунком одного из слоёв будущей микросхемы. Эта процедура повторяется многократно на всей поверхности пластины, сколько хватит места в зависимости от размера самого чипа. Так на одну пластину диаметром 200 миллиметров «влезает» 90 тысяч транспортных чипов.

Ультрафиолетовое излучение, проходя сквозь фотошаблон, засвечивает отдельные участки поверхности, которые потом проявляются с помощью специальных составов. В результате на поверхности остаются как бы «вычерченные» линии из фоторезиста. Свободные участки подвергаются различному воздействию: травлению или ионной имплантации, когда из высоковольтного ускорителя в пластину «выстреливаются» ионы других веществ, проникающих в поверхностные слои кремния на определённую глубину.

Так получаются десятки миллионов крошечных транзисторов, которые в нужной последовательности должны соединяться между собой проводниками. Плотность элементов так велика, что соединить их все на одном слое невозможно. Поэтому делается несколько слоёв, где проводники не перекрещиваются друг с другом. Все слои и проводники образуют сложную структуру, похожую на разветвлённые ходы в муравейнике.

Весь процесс изготовления кристаллов на пластине занимает около двух-трёх месяцев и требует последовательного выполнения более трёх тысяч различных операций. В чистой комнате завода девять участков, отвечающих за разные этапы производства. Ежедневно и круглосуточно специалисты контролируют технологический процесс, обеспечивая качество и точность выполнения всех операций. Всего же на «Микроне», который кроме производства кристаллов занимается ещё научными исследованиями, проектированием микросхем и сборкой готовых изделий, работает около 1 700 сотрудников.

Когда изготовление кристаллов завершается, пластины отправляются в цех производства транспортных карт. На участке бампирования автомат с огромной скоростью ставит крошечные золотые столбики (бампы) на каждый чип. Потом они станут контактом между чипом и антенной транспортного билета.

Антенна нужна для питания чипа электричеством с помощью электромагнитной индукции. В момент прикладывания билета к валидатору турникета антенна билета попадает в электромагнитное поле и начинает вырабатывать слабый электрический ток. Чип «просыпается» и начинает по радиоканалу передавать информацию о своём номере, количестве поездок, сроке действия. Информация сверяется с базой данных, и, если всё сходится, с карты списывается поездка и дверцы турникета открываются.

На этапе утончения пластины становятся тоньше в десять раз. Автомат срезает снизу излишки кремния и толщина пластины сокращается с 750 до 75 микрон. Это позволяет избежать появления бугорка на том месте, где на транспортную карту будет установлен чип.

Потом пластина переносится на липкую плёнку и отправляется на резку, где алмазные резцы режут её по вертикали и горизонтали, аккуратно вырезая каждый из 90 тысяч чипов. Толщина разреза минимальная, и появление сколов на краях недопустимо.

На конвейере чипы прикрепляются на особую нерастягивающуюся полиэтиленовую ленту с алюминиевой антенной. Сначала аппарат наносит клей точно на место крепления, а потом на него ставится чип: с обратной стороны липкой плёнки чип приподнимается тоненькой иголкой, чтобы вакуумная присоска могла подхватить его и установить в нужное место. Плёнка с антенной и установленным чипом называется «инлей». Инлеи тестируются, режутся на полосы и скатываются в тугие бобины.

Бумагу для транспортных карт завод заказывает в типографии. Автомат наклеивает на инлей с чипом обе стороны билета, а затем происходит вырубка — вырезание карты стандартной формы.

После вырубки билеты проходят персонализацию. Барабан захватывает билет и записывает на его чип номер карты, который в дальнейшем позволит его идентифицировать в базе данных. Упаковщицы укладывают карты в коробки, которые отправляются в метрополитен и билетные кассы города. Номера билетов и партий заносятся в компьютер, а потом при продаже кассир просто «присваивает» билету определённое количество поездок.

Каждый месяц «Микрон» делает более 30 миллионов транспортных карт для департамента транспорта Москвы и московского метрополитена. Их отпускная цена уже три года не превышает 5 рублей.

ИСТОЧНИК: http://www.the-village.ru/

Показать полностью 22
957

Маленький джентельмен

Сегодня в метро уступила место бабушке с внуком лет 6 в рубашке и галстуке-бабочке. Он стойчески отстоял все станции, и как только рядом с его бабушкой освободилось место, он сел, спросил что-то у нее, она туда поставила сумку, потом он подошел ко мне (хотя я достаточно далеко отошла уже) и сказал: "Спасибо, что уступили моей бабушке место, присаживайтесь, мы вам место заняли!"
В Петербурге даже дети - маленькие джентельмены :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: