21

Современные женщины и бабушки)

Много читаю Пикабушечку и вот решил поделиться, так как очень часто встречаю посты со словами «бабушка у подъезда, лет 60...», «бабка, на вид лет 60 с лестничной площадки этажом выше...» ну и так далее.

У меня с моей любимой состоялся сегодня разговор очень лаконичный.Меня отправили в аптеку за каким то лосьоном и умывалкой, которые в свою очередь потянули на 3к деревянных. Я-я, Л-любимая:

Я: Мать, ты охерела что ли, что за цены такие, я для всех частей тела использую мыло и крем огуречный в сумме на рублей 100 тянет))

Л: Дык это еще бюджетно!

Я: да пофиг, я понять не могу - нахрена??? 0_о

Л: все просто, у тебя маме сколько лет сейчас?

Я: 60, а что?

Л: ты помнишь как женщины лет 20 назад выглядели в 60 лет?

Я: (уже задумываюсь)...ммм...да.....

Л: мама сейчас так у тебя выглядит? (Ремарка: маман у меня правда выглядит прекрасно и не как бабушка у подъезда - 100%)

Я: нет, конечно!

Л: вопросы еще есть?

Я: походу уже нет))))

Вот так непринужденно меня обезоружили! Я вот даже не знаю, прикладывать ли фото мамы для пруфов или нет. С одной стороны не жалко, а с другой, это все таки самый любимый мой человек, а дураки и хейтеры даже тут встречаются. Посмотрю по комментам и решу)))

Пруф: маме 62

Современные женщины и бабушки) Мама, Бабушка, Мужчины и женщины, Текст, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Дохрена от косметики зависит. У меня супруге дают 25-27 при ее 35, старшей сестре супруги дают 45-46 при ее 40

Зависит также от образа жизни, курения, алкоголя, питания

А что касается цен, то от шампуней по 2к  и кремов по 4-5к немножко фигеешь конечно )

+3
Дружище, Вас наеобманули.
3к не бюджетно. Я тебе как леди говорю.
раскрыть ветку 15
+2

Средне. Смотря чего брать, крем, умывашка, маска, шампунь, бальзам - вот те и 3 косых) но мне на месяц такого закупа хватит

раскрыть ветку 2
0
Если такой набор на 3к - то да, бюджетно. А у ТСа всего две банки за 3к)
раскрыть ветку 1
-1

Лучше спросить, сколько леди лет) Чем старше - тем дороже становится уходовая косметика. Никто не отменял генетику и то, что кто-то и не против просто стареть и не загоняться.

раскрыть ветку 4
0
26 вот через неделю стукнет :3
раскрыть ветку 2
0

Моей 28

-2

а леди сама зарабатывает или ее содержат?

раскрыть ветку 4
+1
О, милсдарь, сама зарабатываю. За поддержание своей красоты, ящетаю, я должна платить сама. Это ведь мои "хотелки", а не мужа.
раскрыть ветку 2
0

Сама конечно. Мы оба работаем. Но бюджет позволяет такие траты и не скрипит.

-1

Я совершенно не разбираюсь в косметике, но думаю, что тут такая же примерно движуха как в тачках. Есть премиум класс типа Мерса и стоит очень дорого, есть своя тойота, которая тоже очень хороша, но стоит в двое дешевле, а есть и рено дастер, который очень ходовой и который хрен сломаешь, по цене как треть тойоты))) каждый сам опирается на свой бюджет.  

раскрыть ветку 1
0
Ну ты, примерно, всё правильно понял) только 2 средства с такой суммой - это как ни крути, "бюджетно" с большооой натяжкой) косметика не делится на "бюджетно для меня".
1.Бюджет
2.Проф
3.Люкс
держу в курсе :)
+3
Просто раньше женщины на трех работах въбывали и им некогда было мордочку кремами мазать)
раскрыть ветку 3
+2

Мама у меня и сейчас въебывает и по командировкам мотается, вы посмотрите как сейчас бизнес-вуман выглядят, которые живут на на работе!

0

что за три работы в советское время?

раскрыть ветку 1
+2
Моя бабуля работала на заводе, потом ещё после смены у неё были какая то ставка и ещё она мыла полы на этом же предприятии. Детей надо было кормить, а дед умер.
+2

Коробка с кремами и прочим говнищем девушки стоит, наверное как однушка на марсе, хотя я не знаю, я боюсь спрашивать, можеть быть и как трешка.

раскрыть ветку 1
-1

А ты хорош😂😂👍

+1

Старит солнце сильно. Когда на юга ездила, обратила внимание какие они там сморщеные. Так что ещё хорошо средство от ультрофиолета любимой купите на лето 50 что б защита была.

Сейчас женщины в основном в офисах целый день сидят, вот кожа и сохраняется хорошо. А кто в огородах в жару каждый день, гляньте на них.

Вот и ответ почему раньше бабушками все были в основном, впахивали на жаре, что б прокармиться, на полках ничего не было.

+1
Тут ещё и от генетики много зависит, и от здоровья физического, и жизни без особых стрессов. Если всю жизнь больная и нервная, то никакие крема не помогут, даже пластика
+2
Похоже тебя просто развели
раскрыть ветку 1
0

Не думаю

+2
Крем для сиськи, крем для письки... Знакомо, сочувсвтую.
раскрыть ветку 1
-1

😂😂😂👍 ахахаха

+1
Вообще, я убежден, что сохранение молодости больше от правильного натурального питания зависит.
раскрыть ветку 1
0

Вы тоже правы, но я думаю, что это все же совокупность принятых мер)

+1

Не умеешь ты аргументировать, ТС)) Генетику никто не отменял) Знаю девушек, что в 40 выглядят на 30, и тех, кто в 30 - выглядит на 40) И дело не в кремах или образе жизни, хотя и это важно) У той, что в 40, выглядит на 30 и мама выглядит молодо для своих лет.

раскрыть ветку 1
-2

Этим коротким рассказом я не желал ничего аргументировать, я лишь показал общую тенденцию. В больших городах естественно.

0

Так это реклама какого крема?

раскрыть ветку 1
0

Нет конечно, я и названий то не знаю

0

мамка Стифлера?

раскрыть ветку 1
0

Вот именно по этому без пруфов.

0
А что, у вас мама таким же набором пользуется?
раскрыть ветку 1
0

Ну мама хорошей косметикой пользуется, не дешевой точно, а то и дороже даже, но это не точно уже)

Похожие посты
7945

По наследству

Окончание праздника собираемся по домам. Я одета, мама шубу надевает, а бабушка рядом стоит, бдит и в раздумьях рассуждает:
- Доча, мне шубу продать надо... или может, давай я её тебе подарю, а ты свою внучке(мне) отдашь?
Чтоб вы понимали, рост бабушки 157, мой 164 и мамин 175.
Я вмешалась, чтоб ба дальше свои думы не развивала:
- Ба, ты помнишь мамино элегантное длинное красное пальто? Я ещё школьницей была, мечтала, что когда вырасту, я буду в нём ходить?
- Помню, да. А что не носишь?
- Не выросла.

1361

Мужские навыки

Душевной теплоты пост.

Я был поздним ребенком в семье. Так уж вышло что мой дед умер еще до моего рождения, а отец ушёл из семьи, едва мне исполнилось 4 года. Из мужчин остался только старший, сильно старший, брат, который не шибко-то меня и жаловал.  Таким образом, "мужским" обязанностям, как мне казалось, я, по большей части, обучался сам. Сейчас я уже разменял четвертый десяток лет и моё детство это дела очень давно минувших лет.

Давеча затеял я сменить полы на мосту(прим. холодный коридор) в деревне и, сняв линолеум, с удивлением обнаружил что деревянный пол буквально изрешечен несквозными дырками. И моя мама поведала историю о том, что однажды бабушка всё лето учила меня забивать молотком гвозди(в этот самый пол), отсюда и такие масштабы напольных повреждений.

Вырос я к слову, довольно "рукастым", но вот в том что это моя заслуга я стал сильно сомневаться, ведь что еще стерлось из моей памяти - загадка. А ведь бабушка умерла, когда ей было за 80, а мне всего 6 лет.

9323

Время решать

Шёл сегодня мимо детской площадки, а там игровая зона с горками, лесенками и т.п. Совсем лайтовая, не высоко и не страшно. По ней вяло бродил мальчишка (3-4 года), а за ним по пятам следовала согнутая мамка.
Рядом на лавочке сидела бабушка.
-Алка, а Алка? - позвала она.
-Что, мам? - женщина на горке остановилась и придержала ребёнка за капюшон.
-Ты мне скажи, кем станет Андрюша, когда вырастет?
-Странный вопрос. Вырастет и сам решит.

(Бабушка звонко посмеялась)
-Как же он решит-та, если ты ему шагу самому сделать не даёшь?

Мать повтыкала немного и с неохотой отпустила ребёнка играть.

4855

Срок годности

Приехал к маме на пару дней. Пошли в магазин.
Беру два литра молока.
М (мама моя)
Я (сын ее)
М - Возьми другое, это три дня назад сделано.
Я - У него срок годности ещё нескоро заканчивается, успею выпить.
М - Но это же более свежее.
Я - Мам, ну смотри, если все будут брать только свежее, то трехдневное так и останется на полке, потом его спишут, издержки увеличат цену. В итоге, будем платить больше.
Мама задумалась, пару минут молчала. Потом нашлась.
М - Бери свежее. Старое мужчины разберут, они на срок годности никогда не смотрят!

Хм... Похоже, мужчины стоят на страже экономики страны, даже, когда не знают об этом!

373

Женщины

Я тут вспомнил одну забавную и странную историю: Когда моя мама была беременна одним из моих братьев и у неё был уже последний месяц она говорила, что вот-вот родит, говорила, что прям чувствует это. Но когда начались схватки, она первый делом побежала в ванную брить ноги, потому что была к этому неготова. И только после этого позвонила в скорую.

Странные вы, женщины

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: