Современные технологии в загробном мире

Современные технологии в загробном мире Пластиковые карты, Харон, Картинка с текстом, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим как у тебя спиздят деньги с карты не знаю пароля и карту можно блокануть, а на деньгах не написано чьи они,ненадо искать сдачу, приложил карту и все.+У нас не Греция и ебучий Харон, у нас православный Князь Тьмы.

раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что у бумажек, что у карты, есть свои недостатки. Поосто кому, что удобнее.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно, полностью согласен - карта удобнее.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пока приставы не заблокируют по велению левой пятки, или банк решит что ты террористов финансируешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым годом эта поблема все острее. Какой отказ от налички если при хоть немного крупных переводах всё блокируют? Как бы обратно на наличку переходить не пришлось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с заблокированным счетом

21
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим как ты по карточке расплатишься в глухой залупе где твоя машина сломалась)) в россии много поселений где до ближайшего зелёного банкомата километров 50)) а про терминалы многие до сих пор и вовсе не слыхали)) деньги есть деньги. они прокатят всегда и везде. ты можешь дать деньги человеку за помощь. дать ему деньги с карты ты не сможешь если у него у самого нет карты. да и я бы не взял деньги с карты в частной сделке. слишком ненадёжно.)) наличка надёжнее)) так что only cash. а ещё все операции с картами запросто пробьёт налоговая. а наличку отследить практически невозможно, если речь не идёт об ограблении банка))

раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще купюрой подтереться можно, а картой нет.
А еще если ты в тайге потерялся, купюры можно использовать для розжига костра.

Так что only cash, bro!

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картой можно аккуратно выскоблить, потом помыть ее в речке, там, или хотя бы в луже. И воспользоваться еще не раз. Так что карта может быть практичнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий является иронией, я думал это очевидно. Также, как очевидно и то что и купюры, и пластиковая карта не входят и в топ 20 лучших средств для жопных процедур.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато зимой своими бумашками ты лобовуху пошкрябать не сможешь.


ЗЫ: "Мой комментарий является иронией" - не только твой

2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты в тайге потерялся, деньги всё равно сработают на охотников, геологов, лесников и оленеводов)) а карта и пейпасс не прокатят)) ну разве что на геологов))

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ониж там все стадами пасутся, буквально под каждым кустом по геологу и леснику.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

их там всяко больше, чем банкоматов и супермаркетов с терминалами))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банкоматы с терминалами в тайге имеют столько же смысла, сколько и наличка. Никакого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличка чуть больше смысла имеет. Деньги всем нужны и местные когда то да поедут до райцентра за покупками)) тем же оленеводам тоже деньги нужны на водку)) так что деньги могут служить предметом обмена))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По той же логике зачем вас тащить к людям если ружье у охотника, а деньги у вас и все это в глухой то тайге?

Лучше уж иметь ружье с патронами. А там и машина появится, сначала сломанная, но это мелочи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы реально потерялись в тайге, то деньгами там разве что жопу вытирать, как уже тут сказал кто-то) Ну не сидят там оленеводы под каждым кустом, можно неделями бродить и никого не встретить. Но так долго бродить не придётся, деньги малокалорийны. А если ты офигенный везунчик и всё же встретил кого-нибудь, то тебя не бросят в лесу только потому, что у тебя денег нет.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в глухой залупе принимают карты. В России в этом плане, внезапно, все очень хорошо.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

то вы глухой залупы не видели))

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на свет появился в глухой залупе, как это не видел.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про рязань, то есть залупы и поглуше)) кое где в россии, где постоянно живут люди по сей день нет электричества, кроме как с генераторов, а вы про терминалы)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курилы

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас вполне себе в центре россии в районе урала есть деревни без электричества к которым можно добраться только зимой по льду или летом по воде. ну или по воздуху)) и там живут люди. не сектанты, не староверы, просто люди, которым некуда деваться из таких условий. я как то на мотоцикле катался по лесу, заплутал, выехал к такой деревне под вечер с сухим баком, купил у них 5 литров 92го за 500р)))это когда он 30р стоил)) дешевле не отдавали, у них топливо - самая большая материальная ценность)) очень меня бы там карта выручила))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же надо обдолбаться, чтобы попасть без денег в такое глухое место. Да и справедливости ради, люди прекрасно понимают, что пока что не везде можно расплатиться картой, и предпочитают иметь в кошельке небольшую сумму денег на экстренный случай, помимо карт.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и оно что не все)) из пяти моих друзей у троих в кармане только карта)) уже были эксцессы, например, когда на горнолыжке сломался ретранслятор и сети не было.)) это конечно не критично. Просто, вместо того чтобы кататься, тратили световой день на поездку в соседний посёлок до банкомата.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А уже телепортацию изобрели или как друг с одной картой в кармане доберется до мест где электричества нет? Если куда-то едешь понятно нужно рассчитывать заранее и брать необходимое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, но зачем им там деньги?

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже на даче в 60км от СПб карты не принимают в магазине

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
60 км от нижнего Тагила, тупиковая деревня, безналичный есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже много где не принимают карты, только нал.  И нормально

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Я вообще в Москве налом перестал пользоваться, даже омывайку на МКАДе покупаю переводом на сбер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в глухой залупе принимают карты.

Ага, на пекарне в деревне моей бабушки, прям только карты и принимают
И на рынке тоже только карты принимают
Хочешь купить ведро картошки, а тебе говорят  "Можно без кэша, вот для карточки устройство"
И в палатках тоже такая история

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, по каким залупам вы ездите, но я давно уже не встречал заправок без оплаты картой (как минимум сетевые). Да и не каждый день приходиться кататься по залупам. Да и то, у нас в регионе, например, в любой деревне пейпасом можно расплатиться в магазинах. Карту брал с собой за последний год только один раз, при поездке за границу, там пейпас еще редкость.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

регион где то недалеко от москвы в европейской части россии?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тюмень и ближайшие деревни - везде карты принимают. в т ч "вайфайные".

Еще ни разу не было такого, что бы картой(или онлайн переводом) не смог расплатиться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "ближайшие", ну и может в тюмени все ок, новосибирск или томск отьехать пару сотен км и все, 1-2 банкомата в райцентрах (но в них же уже и в магазинах можно картой расплатиться), заправки кстати тоже как правило не шибко близко, но картой да порой в них можно расплатиться, в некоторых деревнях ещё может быть какой нибудь один магазин в котором можно расплатиться, но там терминал через раз работает
ЗЫ: "вайфайные" это RFID, поржал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал ближайшие, потому что дальше я не ездил.

Самое дальнее - деревня Комсомольский - 120 км от тюмени.

если ехать дальше чем 150км от тюмени - будет ближе к екату чем к тюмени, а там тоже все ном наверное?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, недалеко, 800 км от москвы.

Да, возможно где то в реально залупе и есть проблемы с картами. Но нужно так и писать "в таком то регионе с этим проблема".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо я так и напишу)) восточнее уральских гор всё очень хуёво с терминалами в сельской местности.))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну магнитолкой-то можно заплатить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой)) китай не катит, тут свой рядом. мне как то предлагали заплатить "борзыми щенками"© буквально)) только не борзой они были а бордоса))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с банком понятно. А если ограбить магазин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вычислить по самим купюрам. в банке/банкомате деньги могут идти подряд по номерам (я так понимаю не всегда))) поэтому в розыск объявят купюры номерами с такого то по такой то. и платить ими после этого очень опасно)) в кассе магазина все купюры рандомные))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже у меня в деревне (Псков) платят уже картой и наличку используют редко, а налоговой боятся не надо, ну если ты не аферист =D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотыгинский район, Красноярского края, нет ни терминалов, ни сотовых

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни компьютера, ни интернета. И печатаешь с кирпича)

7
Автор поста оценил этот комментарий

при наличии карты на руках - пин код не нужен. есть определенные нюансы, но по сути - карты предназначены для того чтобы быстро и удобно тратить деньги, а не хранить. защиты там по сути никакой, чтобы вам не говорили в банке

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен позаботиться о себе сам. Тем не менее, карта всё-же безопаснее немного.

В последнее время зарплату выдают налом. Стараюсь сразу положить почти всю сумму на карту в ближайшем банкомате.

Всё-же если у меня вытащат, отожмут, или я сам просру кошелёк, то я просру все деньги которые я зарабатывал целый месяц.

Ну а если нала у меня будет по минимуму, то ничего страшного. Скорее всего я замечу пропажу кошелька в течении 10-30 минут после пропажи, и смогу заблокировать карту - ворюга идёт в жопу. Даже если я не заметил, то снять или потратить кучу бабок без пин-кода не сможет. Для оплаты в интернете у меня виртуальная карта, на которую я в пару кликов перевожу нужную сумму тогда когда мне нужно, да и CVV там при каждой оплате генерируется заново и приходит в приложение. Единственное - сможет потратить до 100 гривен, оплатив в магазине покупку при помощи PayPass, после чего я заблокирую карту.


А чтобы не повестись на мошенничество в интернете и по телефону, надо просто не быть идиотом. Да и хоть о них часто пишут, мне кажется, в реальной жизни люди чаще теряют деньги другими способами.

Практически у каждого моего знакомого (да и у меня самого), были случаи, когда кошелёк или сумку где-то забыли или выронили, ворюги вытащили сумку из машины, вытащили кошелёк из сумки в автобусе, гоп-стоп (хотя в последнее время такое мало наблюдается), вытащили кошелёк из кармана возле ларька и т.д. А вот из мошенничеств вспоминается только как моей бабушке позвонили с мольбами "Мама меня полицейские забрали, спаси-помоги", и были сразу посланы нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у кошелька с наличкой вообще защиты нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае карту потом как-то отследить можно в отличии от бумажек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмыть не проблема.

Что-то вспомнился случай когда кардеры отмывали деньги перепродавая ключи к майнкрафту по сниженной цене.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что для покупки майнкрафта не нужно даже имя было вводить. Только номер карты и дату. Потом лавочку прикрыли

Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что можно хранить деньги на счете, а на карту переводить небольшие суммы по необходимости, не знаю, правда, что помешает злоумышленникам, которые смогут войти в твой сбербанк-онлайн их так-же перевести и со счета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при физическом доступе к карте, можно потратить с нее все деньги без использования пин кода и смс кодов. а вот для входа в онлайн-банкинг нужен еще доступ к смс

Автор поста оценил этот комментарий

Почему Князь Тьмы, Люцефер же Несущий свет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине: - Блин, у нас интернет отключили. Блин у нас свет отключили. По картам не обслуживаем.

Ну или если карта с NFС, можно в толкучке попробовать списать тысчонку просто проведя замаскированным картридером рядом с карманами или сумочкой. Многие не используют портмоне с защитой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашку, емнип, сейчас без интернета пробить не смогут. ЕГАИС, мать ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже законодательно? А как же поселки, деревни и т.п.?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку