Современные технологии

Коллега рассказала:

На ноуте была Алиса включена, смотрят фильм.

В фильме кто-то задает вопрос, Алиса начинает отвечать.

Её муж командным голосом: Алиса, заткнись! Хватит!

Алиса: Я вас поняла!

И отключает ноутбук нафиг.

Слава роботам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень была. Смотрел сериальчик и она заговорила. Я ей: - Алиса, выключись . И она выключает ноут. И даже крики: - Э, БЛЯТЬ, КУДА? не помогли
раскрыть ветку (51)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот обычно Алиса перед выключением компьютера просит подтвердить действие или дает время на отмену. Сразу точно не отключает
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена подобного! Несколько раз у меня такое было, включается самопроизвольно, начинает что-то там пиздеть, на вежливую просьбу с моей стороны: Алиса отключись нахрен! - выключает себя и ноут за компанию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделась. Признаки девиантности.

(картинка - Детройт стать человеком)

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никакого подтверждения не давала, а то что время дает на отмену -- как ты поймешь, что отчет пошел?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Вообще-то он выводится на экран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вышел он на монитор, что дальше? Когда пошел отчет, остановить выключение бесполезно. Я пробовал.

ЗЫ. Сейчас это приложение удалил. Не совсем понял, для чего она мне на ноутбуке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это она возможно сейчас так делает, у меня тоже пару месяцев просто вырубила комп, когда я ей сказал выключиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Да дает, у меня точно на такую же команду она включила обратный отсчет, но это был мой первый и последний опыт с ней и потому я не втыкнула что она собирается сделать.. Короче ноут она таки вырубила)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Снес Яндекс браузер к херам именно из-за таких фокусов. Постоянно держит включенным микрофон, снимать галку с голосовой активации бесполезно- самопроизвольно включается снова.
Полный бепредел. Заодно и со смартфона сервисы Яндекса посистил.
раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий

зачем переходить с хрома на яндекс? всегда пользовался хромом и не понимал своих знакомых

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, с учетом того что почти все современные браузеры на движке хрома сделаны
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса наше все. С хромом мало общего. А тор благодетель.

Тем более что хром собирается испортится. Реклама, геноцид неугодных расширений, слежка и т.д. Ютуб без рекламы не посмотришь и в рутрекер не залезть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, лиса как то скурвилась уже, но был выход - разные форки! Но нет блядь, теперь архив версий расширений порезали к херам и расширения не достать теперь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса последние пару лет все хуже и хуже. Даже тормозить начала как хром, если не больше(

2
Автор поста оценил этот комментарий
если хрома не было, лиса бы так и дальше тормозила и отжирала память, только после хрома лиса приобрела многопроцессность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому с хрома на оперу, после многолетнего перерыва, вернулся. Через их VPN все сайты доступны в один клик. Ну и рекламу опера неплохо режет в стоке. Даже никаких расширений не ставил, кроме обязательного SaveFromNet.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новая опера и есть хром

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все есть хром. Вселенная есть хром.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, Но он говорит про "их впн"

В версиях на хромиуме оперы турбо вроде нет

Автор поста оценил этот комментарий

ublock и freegate искать в расширениях для хрома

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо качества отображения страниц, что наверно одинаковое на всех хромиумах, есть ещё такие важные параметры, как удобство интерфейса и функционал.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хром оперативку жрет, но насчет яндекса не знаю. А вот сервисы у яндекса очень полезные. Пример. За то, чтобы слушать музыку в вк, ты платишь 150р. в месяц. В Яндексе в эти 150 р. входит музыка, фильмы, скидка на такси и что-то там еще, чем я не пользуюсь. И все удобно у них. Все эти страсти про яндекс-такси очень удивляют, ибо ни разу пока ничего плохого не случилось. Надеюсь, и не случится.
И да, я тот человек, который пользуется яндекс-поиском.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не плачу. Бесплатно смотрю фильмы, сериалы, так же бесплатно слушаю музыку

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И хожу пешком бесплатно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты платишь за хождение пешком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в спортзале за дорожку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто было бы если бы ты работал тоже бесплатно. Для справедливости. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но так не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто блять вообще в здравом уме будет платить деньги за музыку в ВК? Лучше уж поднапрячься и сделать себе премиум аккаунт в Spotify
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накачал музыки с зайцев.нет бесплатно и в жопу вообще любые оплаты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Я.Музыка заменила мне самоубившийся last_fm, а поиск в разы удобнее того же гугла из-за значков сайтов в результатах и простой процедуры отключения ограничения выдачи результатов.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужен хром, если есть опера?
начнем срач?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в яндексе и хроме ядро одно, об этом и речь

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и опера, если я не ошибаюсь, на базе хромиума. Вот только опера стабильная, оптимизированная и доработанная до состояния "установи и пользуйся, все что нужно уже есть", а вот тот же хром - поделка криворукого уебана.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с хромом не так?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лагает как сука, жрет память, хуй оптимизируешь под свои хотелки без дополнений
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, какие хотелки? Интересно на каком ведре его нужно запустить чтобы лагало, у меня на древнем fm2 все прекрасно работает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, чтобы со старта открывал домашнюю страницу с ссылками на сохраненные ресурсы. Чтобы браузер не закрывался, если я закрыл первую вкладку. Чтобы жмакнул кнопочку и хуяк у тебя впн. Чтобы браузер не пытался синхронизировать все с гугл аккаунтом, если я где-то ввел свой логин и пароль. Чтобы браузер не сжирал два гига оперативы, от того что я долго подержал открытыми пару вкладок в конце то концов. Чтобы мне не приходилось переставлять адблок каждый раз, когда выходит новая версия браузера. Я очень давно ставил себе гуглхром, может они уже допилили его и все не так как я помню, но мне хватило пары дней тогда, чтобы возненавидеть этот браузер навсегда. В моем сердце есть место только для оперы.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Описываешь любой современный браузер.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в хроме есть практически все что ты описал. Кнопка впн тоже присутствует

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесполезно. Тупо удалить Алису как отдельное приложение а в самом браузере её отключить. Использую яндекс на компе уже второй год, доволен как слон, Алиса не мешает.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ маЙор ну что же Вы, нормально ж общались

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не Хром?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьёзно?) комп не из слабых, ай5 7 поколения, ОЗУ 16, видеокарты титан 50, Алиса, мозила, куча открытых программ и игр, все летает, но стоит запустить этого динозавра и система начинает тормозить и виснуть. Хром давно не оптимизируется от слова вообще. Больше 5 вкладок и он умудряется сожрать пол ОЗУ, куда?
Плюс пприятные фишки, которые добавляют другие производители в свои браузер на хромиуме, удобный интерфейс, красота. Да, хром тоже моднотдокрутить до этого, и он станет ещё более лагучим. Ненене, спасибо. Пользовался им после оперы, считай со дня выхода, пересел на яндекс года 2 назад и доволен. Иногда приходиться открывать втхроме, так как пароли в аккаунты гугл привязанном к хрому и лень их перетаскивать, и никакого прогресса я не вижу и гугла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете,  я перешел с Огнелиса на Хром именно по этой причине…

Так что все они одинаковы.

В итоге пришел к тому,  что это проблема юзера,  и заключается она в том, что юзер не может купить достаточно оперативы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огнелис хотя бы оптимизирует я и уже жрёт в разы меньше чем хром.
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю Яндекс лаунчерна телефоне, очень нравиться , но оперативы 3 на старом мало было 6 нормуль на новом
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала отключил алису, и пользуюсь уже пару лет... никаких намёков на неё, хз как у вас там она "сама" включается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После каждого обновления браузера ставятся настройки "по умолчанию". А это- запуск Алисы по голосовой команде "слушай, алиса". И даже отрубив этот запуск, ты не выключаешь службу. Она так же сидит в фоне и слушает микрофон. Это свинство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку