Современные "Стахановцы"

Нанималась наша бригада по подряду на строительство одного нефтеперерабатывающего завода, в наши задачи входили металлоконструкции и оборудование.  Мы с напарником занимались финальным перед сдачей выставлением рам оборудования (компрессоры, насосы, и прочее) в плоскости по уровням.

Выставлять все нужно было по уровням 00.5мм/м ( на фото ), работа заебистая и не быстрая, пока все точки выставишь в допуск, километра четыре вокруг станины намотаешь.  У нас с напарником уходило в среднем смена на 4-х - 5-ти точечный, и две три на 6-8 точек, с одним вообще неделю ебались. Пока все точки в допуск не поймаешь, комиссия от завода оборудование не примет.

Современные "Стахановцы" Монтажник, Стахановцы, Бардак

Другая же бригада делала эту работу в два - три раза быстрей и мастера решили перетасовать бригады для обмена опытом.

Так эти "стахановцы" для ускорения процесса после примерного выведения рамы в уровень,  где не получалось быстро поймать допуск, просто подбивали молотком или сдирали наждачкой платформы  на станине , движках, насосах где находятся точки для установки уровней, очень аккуратно и незаметно практически.

Решили с напарником что не надо нам таких "лайфхаков",  не было  желания узнавать что с нами стало бы когда все вскроется. И что будет с оборудованием при запуске в работу.

Мастер  сказал молчать, "не подставлять" их бригаду и мастера.

В итоге перевели нас не металлоконструкции за нерасторопность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты промолчал, тебя задвинули на нерасторопную работу, про себя пометили, что ты тормоз. Дальнейшего роста на работе не жди. А эти "расторопные" профи и в зарплате будут расти, и, не дай бог, угробят еще кого-то, как потом со своей совестью будешь разговаривать?


Не понимаю как таких халтурщиков можно не сдавать. Они тебе никто.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"не по понятиям". пасаны не поймут

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут больше социальность человека сыграла, т.к. на уровне рабочих - он бы в любом случае выбился из их социума т.к. выбери он вариант сообщить об этом, то против него и его товарища были бы настроены все сотрудники их уровня, он же выбрал более простой путь.
Если я не прав, то надеюсь ТС поправит меня.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, так. Работать на стройке, не будучи охуенно важным спецом, когда остальной коллектив тебя ненавидит невозможно. Если бы мой мастер сообщил приемщикам все было бы нормально, но он сказал молчать. А полезь я к комиссии через его голову, прилетело бы и ему, и уж тут меня бы 100% с этой работы выжили.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать - твоя совесть чиста! (и это без сарказма)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чиста, если потом вся эта техника не пойдет по пизе и не подставит, заказчиков и начальников на проебанные сроки  и бабло. Я бы не смог потом с чистой совестью им в глаза смотреть смотреть. Не сказал бы, что поступил по-ругому, но совесть меня с говном бы съела

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут вина не на нём, а на тех, кто это сделал, он же со своей стороны делал всё правильно и продолжил так делать. Иногда если оцениваешь, что тебе не по силам что-то изменить, не стоит ради этого надрываться - нецелесообразно это, а вина не на нём лежит, а остальное это самоедство и не стоит брать ответственность безответственных людей на себя.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

люди спокойно смотрящие со стороны на пиздец тоже в какой-то степени в нем виноваты. можно сколько угодно себе оправдалок придумывать, но факт остается фактом из-за вот этой политики "моя хата с краю" из говна мы не вылезем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не верная логика, не надо приписывать вину одних к другим. 1) Когда один делает что-то плохое, если ничто не может ему помешать - не значит, что в этом виноваты другие, это делает именно тот кто делает и это его ответственность. 2) Когда кто-то делает что-то плохое и если кто-то другой может его остановить, то если этот кто-то другой его останавливает, то это доброе дело, но он не обязан делать это доброе дело и если он его не сделает, он не станет от этого плохим, может у него свои мотивы не тратить на это в данный момент силы, или не видит целесообразность этого.  К этому могу добавить - да делать добро нужно, но нужно делать его с умом.

Автор поста оценил этот комментарий

Работали двумя разными уровнями, всё выставили.

Ставлю уровень на направляющую. Немножко поднять правую сторону. Разворачиваю уровень на 180 градусов, он хуню показывает - поднять левую сторону. И второй так же само, только с другими отклонениями.

Оба уровня прошли проверку.

В результате оставили как есть

Автор поста оценил этот комментарий

ахах. какой же ох%уенный у тебя ник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не фанат пацанской романтики. Fynjybj правильно объяснил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос готов ты работать всю жизнь на уевом предприятии, в уевом колективе, или хочешь и можешь изменить что-то к лучшему. Если просто хорошо делать свою работу в говеном колективе, результат все равно будет говенный. Так, что или пробовать что-то менять на месте и возможно к вам прислушается вышестоящее начальство, и вас оценят продвинут и вы сможете улучшить работу в целом, но скорей вас выгонят или подомнут и нужно быть готовым к этому. Или сразу валить и создавать что-то своё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку