Современные "Стахановцы"

Нанималась наша бригада по подряду на строительство одного нефтеперерабатывающего завода, в наши задачи входили металлоконструкции и оборудование.  Мы с напарником занимались финальным перед сдачей выставлением рам оборудования (компрессоры, насосы, и прочее) в плоскости по уровням.

Выставлять все нужно было по уровням 00.5мм/м ( на фото ), работа заебистая и не быстрая, пока все точки выставишь в допуск, километра четыре вокруг станины намотаешь.  У нас с напарником уходило в среднем смена на 4-х - 5-ти точечный, и две три на 6-8 точек, с одним вообще неделю ебались. Пока все точки в допуск не поймаешь, комиссия от завода оборудование не примет.

Современные "Стахановцы" Монтажник, Стахановцы, Бардак

Другая же бригада делала эту работу в два - три раза быстрей и мастера решили перетасовать бригады для обмена опытом.

Так эти "стахановцы" для ускорения процесса после примерного выведения рамы в уровень,  где не получалось быстро поймать допуск, просто подбивали молотком или сдирали наждачкой платформы  на станине , движках, насосах где находятся точки для установки уровней, очень аккуратно и незаметно практически.

Решили с напарником что не надо нам таких "лайфхаков",  не было  желания узнавать что с нами стало бы когда все вскроется. И что будет с оборудованием при запуске в работу.

Мастер  сказал молчать, "не подставлять" их бригаду и мастера.

В итоге перевели нас не металлоконструкции за нерасторопность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема содрать лишнее с фундамента?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не с фундамента а со специальных обработанных фрезером выверенных платформ предназначенных для установки туда уровней на самой раме, движках и насосах

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно )

Неплохо так. Стоило их сдать кстати, техконтролю тихонечко, может свою бригаду смогли бы завести ;)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! А то в России полстраны работает на отъебись.

Думаю, что недавние наши цепочки космических проблем из-за таких же "стахановцев" были.

Не меняйся, лови кармоплюс!👍

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что согласился "молчать, не подставлять"? Ну, такое себе. Это как раз одна из причин, почему "полстраны работает на отъебись".

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Включая руководство

15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду стараться)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всеровно не пойму. Ну вот земля. Выровняли, протромбовали, отсыпали, снова протрамбовали, забетонили, затащили как ты говоришь платформы (с трудом представляю правда какие), выставили эту бандуру восемь-на-семь нежненько фольгой в нуля.

А толку?

Земля промокла, замерзла и весь уровень поплыл, да и просто сама металлическая балда скукожилась\расшаперилась. Толку то в пять соток такое ложить? Ладно сопряжение какие железо-по-железу да на оборотах. А фундаменты? Зачем?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с насосным оборудованием работали? Если фундамент кривой, то это дикий гемор с выставлением соостности движка и насоса.

А тут обсосы уебали плоскостность станины - придется либо шабрить, либо фундамент новый ебошить. Иначе через годик на насосах вибрация вылезет - в лучшем случае минус подшипники. Если проморгать (не знаю как дела с обслуживанием в нефтегазовой отрасли, но в металлургии бывает) - то пизда насосу, а ценник там не один мульт судя по описанию.


По поводу того как это осуществляется  под такую хуйню как правило заливают отдельный фундамент на который 3.14Bko и устанавливал рамы, и вот как раз допуск по установке этих рам в 50 мкм. На сам фундамент - древние требования +/- 14 мм, с последующим выведением в уровень хоть зубилом, хоть шлифовкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В шахте работал. Про соосность двигателя и насоса никто особо не заморачивался. Муфта из четырех кусков толстой резины и привет. Правда подшипники летели часто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку