38

Современные школьники ради жевательного табака готовы на любые унижения.

Современные школьники ради жевательного табака готовы на любые унижения. Школьники, Снюс, Унижение, Курение, Караул, Длиннопост
Современные школьники ради жевательного табака готовы на любые унижения. Школьники, Снюс, Унижение, Курение, Караул, Длиннопост

https://m.vk.com/wall-180546222_192032

«Это первая ступень на пути к наркотикам!»: самарские дети подсели на снюс и губят свое здоровье
https://m.crimea.kp.ru/daily/27040.4/4108357/

Подростки открыли для себя очередное опасное увлечение. Снюс — бездымный табачный продукт, который производители называют полезной альтернативой курению. Но так ли это на самом деле? В пресс-центре «Комсомольской правды — Самара» специалисты, работающие с детьми, предупредили, что не стоит верить недобросовестным бизнесменам.

— В этом году действительно он очень распространен среди подростков. Родители, их знакомые, звонили нам и говорили, что на территории школ дети жуют и распространяют снюс, — рассказывает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры региона Мария Кин.

По словам Марии, в надзорном ведомстве рассмотрели все жалобы и пришли к выводу, что все органы профилактики должны обратить внимание на проблему.
— Мы просим горожан сообщать обо всех табачных, кальянных, которые расположены недалеко от образовательных учреждений и где продают снюс, — продолжает Мария. — За реализацию уже были привлечены лица. Мы принимаем много мер в отношении ИП, которые реализуют и производят эту продукцию, мониторим интернет-сайты, пишем иски на них в Роскомнадзор, там их закрывают.

Самарские школьники подсели на снюс, а родители ничего не подозревают.

Если увидите у ребенка такую баночку - бейте тревогу!

Дубликаты не найдены

+16
"Если увидите у ребенка такую баночку - бейте тревогу!"
Не,не так. Бейте дитачку! Чтоб не повадно было.
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

О! Точняк! Только этого фото и не хватало..

+11
Совсем дети охуели! Уже курить им лень, они теперь сосут))))
раскрыть ветку 1
+2

ну на фото же видно что девочки сызмальства привыкают стоять на коленях.

+11

В 2005 ещё была эта херня. У нас в школе на пару месяцев задержалось, потом все забили.

Раздуто будто дети на это прям подсаживаются хуже чем на сигареты и алкоголь 

+2

А мы в своё время чай курили...чёрный

раскрыть ветку 3
+1
Однажды и мы решили покурить. Принцесса гита заставила заблевать пол-кухни
+1

Аналогично, завернув его в лист лапуха(читать табака) или набив в ствол стебля амброзии))

0

я как-то в 14 лет в лагере курил персиковый чай, завёрнутый в туалетную бумагу,

уже 12 лет не курю после этого...

+2

В 2007-ом как то пробовал, не проникся совершенно. И нюхательный пробовал. Ваще хуйня. Подсел только на "палочки смерти", ну..сигареты =/

раскрыть ветку 3
+2

неужели одна сторона твоей личности соблазнилось иллюзорным величием, здоровой золотистой пачкой с королевским гербом. Привлекательный намек на гламур и богатство?

раскрыть ветку 2
+3

Когда я начинал курить(14 лет), я как то особо и не рассуждал о таком.

+2
Оууу, потише, товарищ рокенрольщик)
+3

Блять ну он не торкает даже, какая нахуй паника?

раскрыть ветку 5
+1
Еще как торкает
раскрыть ветку 4
0

Не торкает, состав почитай, чему там торкать то?

раскрыть ветку 1
0

Табак? Хз, снюс не пробовал, но с насвая - скорее блеванёшь, чем насосёшься чтоб "торкнуло".

раскрыть ветку 1
+1

В Швеции, откуда,собственно и пришло название,снюс является табачным изделиям,он продается только с 18ти лет,на упаковке имеется предупреждение о привыкании и вреде здоровью.Так что, ни о какой безвредной,а уж тем более, полезной замене курения и речи быть не может.

раскрыть ветку 1
0
Ну тут "безвредность" идёт от отсутствия дыма. Курить более вредно, в общем-то, на этом и акцент. Ну а с 18 потому что это табак, у нас тоже снюс детям продавать нельзя.
+1
Вэйп что-ли всё?
+1

Раньше насвай пихали под губу и было вот так

раскрыть ветку 1
0
И щас пихают. В основном гости из средней Азии
+1

Да ну блин, чуть что сразу паника, какой ужасть, какой ужасть, эй вы вчерашние школьники своё поведение быстро забыли? Ну да конечно, вы же теперь взрослые дяди и тёти и подростками то никогда не были.

Всем же должно быть известно, что запретный плод сладок, чем больше запрещаешь, тем сильнее хотеться будет, надо не ататат детям устраивать, а загодя давать правильные ориентиры и не в стиле «это нельзя, это омно», а просто и популярно признавшись ребёнку в том чего сами когда то творили и ваши друзья и к каким последствиям это привело. Дети не дураки, просто почему-то есть у всех взрослых в головах совершенно не рабочие схемы, но при этом применяются только один, ребёнку надо быть другом, а не просто злым папкой с ремнём, который за сигареты устроит суд линча. Всегда собираясь нравоучать отпрыска, помните что вы сами были точно таким же молодым и не опытным и не особо то рвались «впитывать» того что пытались объяснить взрослые, вот и ваши дети учится как и вы будут на своих ошибках, такая уж у людей природа. А что бы облегчить этот процесс, ребёнок должен вам доверять, а не бояться.

раскрыть ветку 5
+1

т.е. ребёнку вообще не давать пропиздонов? Поверь, не всё на словах они понимают, иногда надо и треснуть, так сказать вогнать понимание ситуации. Я не говорю что прям пиздить, но батькин лещь должен знать любой пацан.

раскрыть ветку 4
0

Бред, рукоприкладством это оправдание родительской слабости и трусости, да и криворукости «не могу научить/объяснить-ёбну».

раскрыть ветку 3
+1

так понимаю это типа насвая?!

раскрыть ветку 1
0
Ага. Суть та же самая.
0
Это что? Насвай в чайном пакетике?
0
Кому надо, тот достанет. Зачем тревогу бить? Пусть укуриваются.
0

Теория Дарвина работает!!! Что не так?

0
Вот тоже моду взяли: засунули нацвай в чайный пакетик назвали "снюс" и ценник в 6 раз подняли)))
раскрыть ветку 2
+1

Не, этот с запахом клубники или банана - детям так лучше заходит)

0

а насвай это разве просто табак? я думал это реально наркота

0

Как-то Димочке было 23-22 годика. Я съезжал из одной съемной квартиры в другую и 2-4 недели жил опять с родителями. Что курю они знали, но не одобряли и как следствие я при них не курил, чтоб лишний раз не слушать лекции и стебы отца.

Курить то вечерами хочется, ну я выходил "пройтись" мин 10-15 каждый вечер.

Как они перепугались под конец недели.  Сын снаркаманился, вечерами за дозой ходит, по утрам уставший, плохо просыпается мишки под глазами. ( Ну мишки под глазами у меня курса с 2го появились и решили что им тут хорошо и остались).

И тут меня позвали  посмотреть передачу с ними. Мол интересная, познавательная ну а я че интересная же передача давайте глянем.

И тут давай про передозы ломки спайсы и прочее и тут я пр.....ел. я на них глазками луп-луп они на меня луп-луп.

Ну объяснился посмеялись и забыли)

Эт я к чему, да собственно просто так может интересно будет.  И лучше переодеть чем недобдеть ))))

А по поводу снюта, все эт х...я печальная но х....я, дибилы бывают всех возрастов. Я вот курил в 10 классе и что нормально живу (пока что))))) знакомые клей нюхали вот они х....р знает как живут. 

А вообще никакие зло над бросать но эт так день )  удачи тебе, раз дочитал до конца.

,,,,,,,,, И пару запятых для грам нации

раскрыть ветку 2
+1
А мишки под глазами что такое? Побочка от передоза печенюшек Барни?
раскрыть ветку 1
+3

Упс (

(Мишки)-(мешки)

(Переодать)-(переобдеть)

(Никакие)-(никотин)

(День)-(лень)

Ужас какой я с т9 кривопопый. ((

0

Тю, я думал речь о сну-сну!!!

раскрыть ветку 1
0

Сну-сну еще опаснее для здоровья

0

Полезная альтернатива курению?
Это как не сладкая альтернатива мёда.

0
А почему эту фигню вообще детям продают?
Насколько я знаю, сейчас 18+ трудно детям достать. А чтобы подсесть на эту гадость- надо иметь прямые источники поставки.
раскрыть ветку 3
0
Никто и не продаёт детям, в теории. На практике всегда можно купить табак и алкоголь несовершеннолетним
0

Далеко не так, все достается на раз-два, от табака до наркоты

0
Они в шоле барыжат этой фигней
0

Я правильно понимаю, что один пакетик снюса стоит 10-15 рублей?

раскрыть ветку 6
+1

от 300 за 10 шт вроде

0

Так что он даёт?

раскрыть ветку 4
-1

Кто?

раскрыть ветку 3
0

Сериала "Мост" насмотрелись что ли.

0

Так вот что это за дерьмо, а говорили таблетки. У нас тоже в Туле слухи ходят про эту дрянь. А самое стремное, что малышей из началки пытаются подсаживать, а потом продавать.

-1

Сугробики на гробиках, а5 постная поеботина. Может не запрещать надо, а говорить. Вот хот бы в одной "рекомендации от" было бы что-то дельное. Нахер бить тревогу, спросить у школьника "зачем" и пусть он сформулирует.

-1

Опять какая то копипаста с форума яжмамок. 

-2
Как то притянуто за уши.Будто мамашам школьников уже нечем заняться,думают что бы ещё запретить ...Если он такой вредный,пусть сделают это на законодательном уровне,если не делают,значит и вякать не стоит
-2

Какую только хуйню в себя не пихают ради того, чтобы уйти от реальности

раскрыть ветку 5
0
Ты походу не пробовал и не понимаешь сути вопроса, после курения, после снюса и насвая ухода от реальности нет
раскрыть ветку 4
0
А зачем оно тогда нужно?
-10

ХЗ. Я в сортах не разбираюсь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты