Найдены дубликаты

+3

В первый раз на автобусе летом едешь? Мальчик не пора ли готовиться к учебному году?

+3
все? это правильно-впервые столкнулся с чем то, в связи с юностью своего возраста-запили пост на пикабу. пусть подрастающий народ поохает вместе с тобой!
+2

что вас так удивило?Народа около двери нет,работать в жару очень трудно,попробуйте на автобусе поработать хоть один день

+1

пффф, подобное часто практиковали ещё на икарусах, а на пазиках, где двери гармошкой - просто в момент закрытия сами пассажиры их удерживали и ехали не в духоте.

+1
Просто воздух долго не решается зайти
+1

а вьетнамские флешбеки были?

0

Конечно нарушение , ещё какое, но когда в автобусе + 50 и ехать еще час, то лучше вот так, чем ребенка из обморока вытаскивать или массаж сердца человеку делать, а оно водителю надо...

-2

Ну как бэ серьезное нарушение. Если вдруг что сядешь железно.

раскрыть ветку 3
+1
прям вот сядешь? 😂😂😂 куда? в лужу?😎😎😎
раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1830

Как бравый дед чуть не погиб и заодно меня на нары не отправил

Работаю водителем городского автобуса. Случилось эта история как раз после того как мы получили партию новых ЛИАЗов. Больших, красивых и снабжённых многочисленными защитами " от дурака". В частности двери закрываются как в лифте- сунул кто-то руку между створок- дверь тут же откроется. И с открытыми дверями автобус не поедет- блокировка. Рассказываю, потому как это имеет непосредственное отношение к истории.
Ну так вот. В один прекрасный день еду по маршруту. Народу мало, практически нет. Подъезжаю к остановке, выходит одна женщина, сама остановка пустая, никого. Женщина вышла, нажимаю кнопку закрытия дверей, начинаю движение от остановки и тут вопли из салона " стойте, стойте" и все такое. Останавливаюсь.
Оказывается. В краткий момент между полным закрытием дверей и началом движения произошла целая череда критических событий.
В тот момент когда я отвернулся к левому зеркалу, а двери почти закрылись ( оставалось см пять наверно) к автобусу подскочил дед. Откуда он взялся, я потом как ни ломал голову, так и не понял. Остановка, повторюсь была совершенно пустой, в правое зеркало тоже никого не просматривалось. Видимо совершил классический рывок в стиле пенсионеров. Любой водитель автобуса подтвердит- это они когда заходят, ай,ой, а когда надо успеть на этот самый автобус, подрываются так, что чемпионы мира по спринту нервно курят в сторонке...
Ну вообщем подлетел дед. Увидев что двери почти закрылись он не придумал ничего лучшего, как сунуть в щель свою трость. На что он рассчитывал я не знаю. Может хотел действуя как рычагом взломать двери или может у него в трости было выкидной лезвие и он хотел меня им поразить, чтобы я, мерзавец никуда не уехал, не знаю.
Как бы то ни было трость в щель он сунуть успел. Если бы это была рука, двери бы открылись обратно, но трость тонкая, поэтому двери закрылись, чуть примяв резинки на окантовке.
В общем то беда небольшая, выдернул ее обратно, да и все. Но как на грех у него на нижней части трости (не знаю как она называется) стояла насадка с шипами. Широкая, в щель обратно не проходит никак.
Тоже казалось бы не беда, отпустил трость да и все, но дед ничего не оставил на волю случая.
Сама трость к руке крепилась ременной петлей на запястье. То есть ни выдернуть ни отпустить трость он не мог.
Поэтому автобус начал движение от остановки с намертво заякоренным в двери дедом.
Как хлопнули двери я слышал, да автобус с открытыми и не тронулся бы, а всего произошедшего я не видел, смотрел уже влево. И если бы не пассажиры поднявшие шум, протащил бы я деда за милую душу.
Страшно даже подумать о последствиях.
А так все обошлось, остановился, дед вошёл, довольный и счастливый ( он же успел), по моему даже не понявший что произошло. Урок из этого я извлёк, теперь смотрю вправо до полного закрытия и даже чуть побольше.
Всем добра и не бегайте за автобусами, их много, приедет ещё...

263

Борьба с водителями автобусов

Всем доброго времени суток, думаю у многих возникала проблема с автобусами, когда водители автобусов отказываются ехать по маршруту и высаживают людей не на конечной. Вот и у меня возникла такая проблема, а с наступлением зимы она весьма обострилась.

Суть проблемы. Есть единственный маршрут автобуса, который едет на прямую с работы до дома. Можно доехать с пересадками, но в итоге время поездки вырастает в 1.5-2 раза. Т.е. подождать 20 минут один этот маршрут выгоднее, чем ехать с пересадками, как финансово так и по времени.

В 99% случаев водители отказываются ехать по маршруту и высаживают всех пассажиров примерно на одной остановке. Рассказывают что рабочее время кончилось, хотя по расписанию они должны ходить до 11, а 6-7 часов близко к 11 не находятся. Или же просто говорят, что не повезут.

Жалобы были отправлены во все места куда можно. Никто ничего не может сделать, лишь рассказывают сказки как всех там уволили и штрафов выписали. Но ситуация не меняется уже как пол года.

Поэтому суть поста проста. Может кто уже решал такую проблему. Может есть способ заставить водителя автобуса доехать своё маршрут, а не выбрасывать людей в мороз и дождь? Т.к. жалобы бесполезны, да и водители сами уверенно говорят, что им ничего не будет ибо они частники.

Пишу уже в безвыходной ситуации. Конечно даже в этих условиях ездить так всё равно выгоднее, чем другими маршрутами, но стоять на морозе постоянно, потому что водителю лень проехать 15 минут уже надоело. Прошу знающих людей поделится мудростью укрощения водителей автобусов. Будет полезно не только мне но и другим людям в подобной ситуации.

З.Ы. Гугл ничего не дал по этому вопросу.

262

Автобус-дальнобойщик!

В Санкт-Петербурге наконец таки назревает революция в стане общественного транспорта-город идет против маршруток(их сейчас в городе 278 маршрутов).

Вместо этого планируют ввести порядка 100(а точнее 94) новых автобусных маршрутов+откорректировать некоторые существующие.

В целом и общем все годно, однако...

В лучших традициях Комитета по транспорту...

Встречайте! Новый автобусный маршрут-дальнобойщик!

252!

Предполагается, что автобус свяжет а/ст Суздальский пр и Балтийский вокзал. По всем самым красивым...пробкам))

Автобус-дальнобойщик! Санкт-Петербург, Автобус, Маршрут, Бред

Пожелаем "специалистам" комитета по транспорту купить менее забористой травушки и понять, что такие расстояния покрываются или метро(которые уже есть) или городскими электричками)) На худой конец-трамваем, но только с выделенными путями.

142

Симулятор водителя автобуса: DevGAMM, Сюжет на ТВ, Новый район города

Недавно прошла конференция DevGAMM 2018 Moscow. Это был наш первый опыт участия в подобных мероприятиях, к тому же со своим проектом.

Реакция у людей очень разная - от "Ээ, симулятор автобуса? Это что получается... ты просто едешь на автобусе и развозишь людей?" до "Это здорово! Я куплю!".

Многих удивляет, что мы смоделировали свой родной город Серпухов, с реальными размерами, улицами и домами - это первоначально была она из фишек нашего проекта. Другие же ловят волну ностальгии "Ого, это тот самый автобус из моего детства! А звук бутылок есть? Да? Здорово!"

Симулятор водителя автобуса: DevGAMM, Сюжет на ТВ, Новый район города Bus driver Simulator, Симулятор, Автобус, Водитель автобуса, Игры, Россия, Моделизм, Omsi, Видео, Длиннопост
Симулятор водителя автобуса: DevGAMM, Сюжет на ТВ, Новый район города Bus driver Simulator, Симулятор, Автобус, Водитель автобуса, Игры, Россия, Моделизм, Omsi, Видео, Длиннопост

Одновременно с выставкой нам позвонили с РенТВ Серпухов и пригласили сделать небольшой сюжет об игре. Вот что из этого получилось.

Проект находится в раннем доступе Steam и мы продолжаем его улучшать, скоро грядут большие апдейты, один из которых - "Свободный режим". Теперь игрок будет сам решать по какому маршруту ему ехать и на чём. Ну, и, конечно, появятся разные дополнительные фичи, вроде бензозаправок, смены времени суток и покупки апгрейдов для автобусов.

Это глобальное обновление планируем выпустить в июне.

Одновременно с этим мы добавим новый район города и значительно переработаем графическую часть. Можете сами увидеть прогресс. Вот старые скриншоты с версии, которая сейчас в Стим:

А вот то, как игра будет выглядеть совсем скоро (кадры ещё не окончательные) :

Мы изначально ставили задачу долго поддерживать проект и развивать его во все стороны.  Надеюсь, прогресс заметен.

Следующим постом покажем подробнее, что из себя представляет "Свободный режим" и как игрок будет строить карьеру перевозчика. Оставайтесь с нами!

Показать полностью 11 1
768

Город Серпухов в Bus Driver Simulator 2018

Всем привет! Мы уже рассказывали о нашем проекте на просторах Пикабу

Поэтому кратко - это симулятор водителя автобуса с русскими автобусами и в реальном городе.

Мы давно хотели сделать игру, в которой бы карта представляла собой смоделированный родной город Серпухов (юг Московской области).

И вот, что у нас получилось спустя год разработки.

Город Серпухов в Bus Driver Simulator 2018 Серпухов, Симулятор, Автобус, Водитель автобуса, Моделизм, Steam, Unity3d, Длиннопост
Город Серпухов в Bus Driver Simulator 2018 Серпухов, Симулятор, Автобус, Водитель автобуса, Моделизм, Steam, Unity3d, Длиннопост

Недавно мы создали страницу игры в Steam. Приятно было обнаружить сообщение от одного из жителей города:

Мы планируем опубликовать игры в конце декабря в раннем доступе.

Если вам будет интересно, следующим постом расскажем про систему пассажиропотока или трафика.

Ну и напоследок ещё немного свежих скриншотов. Обратите внимание: мы добавили планшет, на котором отображается расписание (ближайшие три остановки), заработанные деньги, а также информация о штрафах.

На некоторых маршрутах вас ждёт действительно много людей:

На улицах, пока что, большинство машин - российские.

Показать полностью 12
3119

Из маршрутки — прямиком в преисподнюю

Маршрутный автобус открыл пассажирам двери над бездной.

Об этом случае накануне в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент/Курган» курганские пользователи выложили пост, сообщив, что на бульваре Солнечном маршрутка припарковалась у остановки и открыла двери прямо над открытым люком колодца.

Если бы кто–то из пассажиров поспешил на выход или проявил невнимательность, возможно, у этой истории было бы печальное продолжение, но, к счастью, никто не пострадал.

В социальной сети многие комментаторы всё же не склонны винить в инциденте водителя автобуса, объясняя это тем, что, во–первых, обзор зеркал заднего вида не настроен так, чтобы видно было землю, а во–вторых, претензии в данном случае правильнее было бы адресовать коммунальным службам.
https://kurgan.ru/news/society/11501-iz-marshrutki-pryamikom...

Из маршрутки — прямиком в преисподнюю Курган, Автобус, Маршрутка, Водитель автобуса, Колодец, Люк, Пассажиры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: