Современные проблемы требуют современных решений

Было пару часов назад. Топаю по своим делам в районе метро Белорусская, в ушах музыка, на лице лыба от хорошей погоды, в общем жизнь удаётся. На обочине стоит мерседес (далеко не из старых) из которого высовывается рука и жестами показывает мне снять наушник, дабы между нами состоялся диалог. В ЗАВЕДЁННОЙ (это важно) машине сидят два парня цыганской наружности. Надо отметить, что оба солидно одеты, недешёвые часы на руках, короче укомплектованы. Далее диалог Я (это я), Ц (цыган)

Ц- Брат, ты местный?
Я - Да, местный (хотя, думаю, какое это имеет значение)
Ц - Брат, ты не подумай, ситуация плохая случилась, помоги на бензин домой доехать.
Я - Не, парни, наличных нет, карта пустая.
Ц - Да ладно тебе, сейчас домой приеду, на карту тебе скину.
Я - Сорян, господа, но не в этот раз


И вот вопрос: а что это было?
Во-первых: если нет бензина, зачем стоишь на заведённой машине?
Во-вторых: поблизости нет заправок, вряд ли они бы толкали туда машину.
В-третьих: если он собирался вернуть мне деньги на карту, значит они у него есть и в моей помощи данные персонажи не нуждались.
Неужели это новый вид попрошайничества у цыган?

Современные проблемы требуют современных решений Цыгане, Большой куш, Москва, Непонятно, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные цыганские попрошайке на машине. Дохуя таких на дороге - всё "богатство" - понты, не более. Могли ещё "золотые" перстни в залог предлагать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку