26

Современные проблемы требуют современных решений

Было пару часов назад. Топаю по своим делам в районе метро Белорусская, в ушах музыка, на лице лыба от хорошей погоды, в общем жизнь удаётся. На обочине стоит мерседес (далеко не из старых) из которого высовывается рука и жестами показывает мне снять наушник, дабы между нами состоялся диалог. В ЗАВЕДЁННОЙ (это важно) машине сидят два парня цыганской наружности. Надо отметить, что оба солидно одеты, недешёвые часы на руках, короче укомплектованы. Далее диалог Я (это я), Ц (цыган)

Ц- Брат, ты местный?
Я - Да, местный (хотя, думаю, какое это имеет значение)
Ц - Брат, ты не подумай, ситуация плохая случилась, помоги на бензин домой доехать.
Я - Не, парни, наличных нет, карта пустая.
Ц - Да ладно тебе, сейчас домой приеду, на карту тебе скину.
Я - Сорян, господа, но не в этот раз

И вот вопрос: а что это было?
Во-первых: если нет бензина, зачем стоишь на заведённой машине?
Во-вторых: поблизости нет заправок, вряд ли они бы толкали туда машину.
В-третьих: если он собирался вернуть мне деньги на карту, значит они у него есть и в моей помощи данные персонажи не нуждались.
Неужели это новый вид попрошайничества у цыган?

Современные проблемы требуют современных решений Цыгане, Большой куш, Москва, Непонятно, Развод на деньги

Найдены дубликаты

Отредактировал KanKeray 14 дней назад
+14

Это был развод лоха на бабло.

Ты уже себя поставил ниже цыгана, когда на цырлах подбежал к нему по мановению руки барина. Он сидит, а ты подходишь (!) и снимаешь наушники (!) - кому этот разговор нужен был? Ему надо поговорить - пусть выходит из машины и говорит.

И что за лоховские объяснения-оправдания о пустой карте? Сказал нет, покачал головой или закатил глаза и молча ушёл. Можно попросить что-то у просто так них. Какие разговоры-объяснения с цыганами?

раскрыть ветку 1
0

Вообще идеально - выходит из машины, подстраивается сбоку под твой шаг и лишь тогда на ходу просит деньги.

+6

Не новый. Каждое лето на заправках на трассе таких пидоров нахуй посылаю

+5

Обычные цыганские попрошайке на машине. Дохуя таких на дороге - всё "богатство" - понты, не более. Могли ещё "золотые" перстни в залог предлагать.

+5

Новый???

Уже лет 30 так разводят

раскрыть ветку 1
+2

Да какой 30? «брат, помоги на овес лошади, а то домой далеко ехать»

+4

Тут основная фраза была "Ты не подумай.", а Вы, вероятно, подумали, чем и поломали стройный сценарий.

+2

Нахуа вообще кому-то что-то объяснять, оправдываться: наличных нет, карта пустая.

Правду говорить легко и приятно.

Если ты не хочешь дать денег просящему, можно так и сказать: "я не хочу давать тебе денег".

Все. Вопрос закрыт.

0
Меня до сих пор мучают смутные сомнения, что меня так развели... Или не развели... Выезжаем с заправки на М-4 Дон ( точно не помню уже где, но до Москвы ещё километров 900. Подходит мужчина ( не цыган) и просит на бензин, что- то объясняя, что остались без денег с женой и ребенком. Смотрю на указанную им машину. Подмосковные номера, в салоне на заднем сиденье девушка с ребёнком 1-1,5. Дали 500р. и уехали.. До сих пор интересно..
развели?)) Их машина стояла уже за заправкой.. Как бы бог им судья, но вот помню же!!))
0

"Я - Не, парни, наличных нет, карта пустая.

" - прокачай навык отказывать. Указываемая тобой причина выдает неуверенность. Тебя застали врасплох. Серьёзно, научись, это круто. Сам таким был.

0

В Крыму встречал на трассе. Остановили, просили денег на бензин, причём они стояли на трех дорогих машинах, когда отказал - пытались впарить кольцо, потом выпрашивали атлас, который лежал на торпедо. Спасла блокировка дверей, он крепко держался рукой, а я тронулся и он вынужден был отстать.   И да, внешность цыганская.

+1

Просто, чтобы форму не терять.)))

0

Он хотя бы попытался, Карл!

Иллюстрация к комментарию
0

Это начало стандартного "Позолоти ручку. Ай хороший человек, дай погадаю"

Видимо, патриархат у них закончился или просто времена трудные вот и мужиков погнали зарабатывать.

Похожие посты
424

Ответ на пост «Бедолаги» 

Два раза я с подобными попрошайками встречался. В первый раз, подходит ко мне на стоянке ТЦ пацан цыганского вида, говорит "брат, мы из Ростова-на-Дону приехали погулять/потусить в ваш город, не рассчитали, денег на обратную дорогу нет". Ога думаю, приехать к нам в промышленный Мухосранск потусить. Насмешил прям)) Просил мой номер, мол деньги как приеду верну. Предлагал айпад "если вдруг деньги не переведу, сдашь в ломбард". Я попросил включить айпад, но батарейка села, зарядного нет. Закрыл окно, уехал. Второй были ещё интереснее - я остановился на заправке на выезде из города, подошёл к уличному банкомату, снял денег.  Неподалёку стоит "четырка" с несколькими пацанами, номера не местные, но уже не помню регион. Один подходит ко мне "братишка помоги, дай пару сотен на бензин, а то нам в Питер надо ехать, а бензин кончился".  Вот это поворот, думаю, как мои пару сотен помогут доехать до Питера, когда до Питера 2000 км? И ведь как встали удачно, банкомат чуть в отдалении от основного здания АЗС и сразу видно, что человек деньги снимает. Сказать, что денег нет - так вот же снял, ещё даже в кошелек не убрал. Отказал в материальной помощи, уехал.

199

Как живут цыгане или стоит ли связываться?

Поехал я пару лет назад, получив заказ от оператора, в ближнее подмосковье ремонтировать планшет iPad 2 с разбитым экраном. Коттеджный поселок на Боровском шоссе, от остановки через лес около полутора километров. На остановке встретила меня какая-то узбечка и повела, рассказывая по пути какая у нее умная и рачительная хозяйка, раз вот сыну планшет решила отремонтировать.

Ничего не предвещало беды.

Двухэтажный особнячок из красного кирпича. Показав рукой на центральный вход, узбечка нырнула в подвальную дверь и скрылась. Захожу. С порога начался "треш", как любят нынче говорить. Не пустив меня дальше коридорного коврика и попросив не сходить с него, вышла очень колоритная мадам-цыганка со свечой в руке. Я, говорит, клиентов принимаю, в дом нельзя. Иди в комнату прислуги!

Вручила мне разбитый айпад и закрыла входную дверь.

Пошел я в подвальный вход. Захожу, а там вонь стоит - мама не горюй! Четыре мужика узбека и давешняя девчонка. На полу постелены матрасы (наверное матрацы, что-то толстое с подушками), а в углу маленький журнальный столик. И вокруг срач.

Куда можно сесть, спрашиваю. Показывает мне рукой на столик в углу, служанка-узбечка добавляет, что можно не торопиться, пока у хозяйки клиенты - часа полтора до нее не достучаться. Ну ладно, что ж... Раскладываюсь.

А розетки нет))) Одинокая лампочка светит с потолка, и все. А чтобы стекло на айпаде отделить от корпуса - нужно термофеном греть. А последний, зараза, без розетки не работает.

Хотел позвонить цыганке этой, объяснить. Накинулись на меня всей толпой узбеки - не звони, говорят, а то мы по башке получим. Ну, думаю, жесть. Рабовладение прям какое-то.

Был опыт вскрытия айпадов в машине зажигалкой (был еще один упоротый клиент из банка, куда нельзя заходить), но сейчас всякое желание что-то делать пропало напрочь.

Звоню хозяйке. У узбеков страшные испуганные глаза. Наш диалог:

- Это мастер. Извините, конечно, но мне для ремонта нужна розетка. Можно ли выделить другое помещение?

- Послушай, дорогой, некогда мне сейчас, давай позже тебе перезвоню, что хочешь решим! - слышу ответ.

- К сожалению, я не располагаю временем, я могу приехать в другой раз, но сейчас с вас 500 рублей за вызов. Согласно нашим правилам, если место не подготовлено...

- Ай, что ты говоришь такое! - прерывает меня на полуслове цыганка, - Какие деньги? Я и так побираюсь хожу, нет 500 рублей у меня!

До меня начинает немного доходить. Спрашиваю:

- А вас предупредили, что ремонт стоит 2400 рублей?

Без паузы театральным голосом (а я ж представил, как она за сердце схватилась):

- Нет у меня денег таких, что ты! Сделай айпад сыну, христом богом прошу тебя, молодой!

Повесил трубку. Все понятно. Чтобы я хоть раз еще к цыганам поехал - да никогда!

Поворачиваюсь к узбечке и прошу отвести меня назад к остановке на трассу. Отказалась. Говорит, если хозяйка узнает - уволит. Бродил по этому коттеджному поселку минут тридцать, пока продавщица в единственном магазине не подсказала как идти. Спасибо ей.

Вот так. Через месяц я все равно  поехал делать этот чертов айпад, но уже в дом пустили. Докапывалась цыганка потом до всего - почему корпус от удара остался с вмятиной (разве в замену стекла не входит замена корпуса?), почему так долго? почему не можешь поставить бронированное/противоударное стекло?

Кое-как взял с нее 2000, подарив оставшиеся 400, и забыл как страшный сон.

Ребята говорят, что она потом звонила и требовала ремонт по гарантии, так как сын вновь разбил стекло.

Вот ведь, а... Живут лучше других, а развести на деньги все равно пытаются при любых обстоятельствах.

Показать полностью
1142

Мегафон - цыганская методика продаж

Звонит мне представить оператора и в быстром темпе сообщает мне, что он с завтрашнего дня переведет меня на более выгодный тариф. Звучала его речевка примерно так:
- Здравствуйте, с завтрашнего дня переведем вас на более выгодный тариф в котором есть несколько минут и смс, стоит он со скидкой 900р(ага, выгодный. На текущем я плачу 500р), вам будет удобно подключить его завтра?
Речевка проговаривается максимально быстро, без возможности задавать вопросы или уловить суть нового тарифного плана.

Очень часто в такой ситуации человек может ответить согласием, т.к. он сбит с толку и дезориентирован выплеснутой в него информацией.

Я задал несколько уточняющих вопросов, и вежливо отказался, т.к. новый тарифный план стоит в 2 раза больше моего текущего.
Очень удивился методу работы продажника мегафона, но подумал, что человеческий фактор может присутствовать везде и в семье не без урода.

Все бы ничего, но через день звонят уже моей супруге и диалог повторяется слово в слово.

То есть это кем то разработанная «методика продаж» спущенная на весь отдел продаж. Сбить человека с толку и под предлогом выгоды подсунуть товар в 2 раза дороже.
Мегафон, я прям негодую! Это же цыганщина!

8771

Бл@дюшник в центре москвы

Рассказ о том, как моя девушка искала работу.

С ее слов: Отправила резюме на вакансию Хостес в "бар-ресторан" (якобы) в заведение Novinsky lounge, который находится в самом центре Москвы.

Зарплата, которая предлагалась,  была очень даже хорошая, чем и привлекала. В первый день собеседования ничего не предвещало беды, кроме того, что это оказался не ресторан, а самая обычная кальянная, без кухни.  Персонал состоял полностью из молодых девушек, из парней был только кальянщик и охрана.

Собеседование проводилось недолго и на следующий день меня пригласили на стажировку.

Тк желание заработать денег было велико, я пришла вновь в это заведение. Придя туда я увидела сидящих в кабинете девушек, которые так же пришли на стажировку. 

Прождав где-то пол часа или час, нас начали просвещать в суть работы.  И тут самое интересное!

Девушки, которые там  УЖЕ работали были разводилами парней на деньги! Их работа заключалась в том, что они должны были сидеть на разных сайтах знакомств, знакомиться с парнями и приглашать их в это заведение под видом свидания.  При этом парни абсолютно не подозревают об этой схеме. Они приходят, заказывают кальян и прочие вкусности не видя меню и цен на продукцию. В конце свидания им приносят чек на ахриненно большую сумму денег (от 15тыс и выше!). Бедным парням приходится платить, и ты в общем то джентльмен и обязан это сделать. А если не сделаешь, то сотрудники заведения не долго думая вызывают полицию, для разборок. Видимо и там есть подвязки. А девушки остаются как бы не при чем и просто умывают руки.

Вернемся к разговору о стажировке. Первые 2 дня нам предстояла та же работа. Мы должны были зарегистрироваться на сайте знакомств и искать там парней,разводить их и пр. И только после прохождения этой стажировки мы встали бы на должность хостеса (если захотим).

Выслушав все это дерьмо и поняв, что это за бл@дюшник захотелось сразу же уйти с этого проклятого места, что собственно я и сделала (вместе с остальными девочками стажерами, которые тоже ахринели от полученной информации).

В общем мораль такова, парни, приглашайте девушек в проверенные вами заведения! Будьте бдительны, спрашивайте меню и не бойтесь показаться занудами. Зато вы не останетесь в дураках и сохраните дегьги в своем кошельке!

Спойлер-заведение планирует расширяться и в скором времени откроют еще одно подобное место!

1603

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Привет всем! Вчера стал свидетелем того, что остаётся за кадром в (казалось бы) обыкновенной ситуации на продуктовом рынке. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями- меня и злит и умиляет простота подхода при выдаивании денег с граждан.

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Пока я покупал помидоры на рынке (метро Бабушкинская) и рассчитывался с продавцом, сбоку слышу детский голос - стоит пацанёнок с протянутой рукой, такой же как на фото, и просит протяжно: дядя, дайте денежек! Я пересчитываю сдачу, ничего не отвечаю. Дядя, дайте денежек! Я кладу сдачу в карман, поворачиваюсь на него. Ну дайте мне денежееек! (Уже с интонацией, вроде как "не задерживай меня, дядя").
Я с каменным лицом отвечаю "нет".
Дальше он резко теряет ко мне интерес, спокойно разворачивается к продавцу арбузов напротив, и при мне, достаёт десюлики и пятаки из своего кармана и протягивает продавцу. Меня это заинтриговало. Мужичек погладил его по голове, пересчитал мелочь, и поменял ее на бумажные 50 р.
Далее, пацанёнок начинает удаляться к выходу из рынка. Так как я закончил свои дела, а идти нужно было в одну сторону, шёл недалёко за ним.
Выйдя из рынка, через 10 метров, он подходит к сидящей на ступеньках женщине (видимо мать)- примерно как на фото...

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Тётя сидит в теньке прям напротив выхода, в руках у неё пачечка купюр из сотен рублей, она берет у пацана полтинник и без единой эмоции добавляет его к пачке и начинает пересчитывать всё своё добро. Я, замедлив шаг, прохожу мимо и думаю: "Может ей станет неудобно перед свидетелем семейного подряда считать дневную выручку и она спрячет деньги?", но! Не тут то было! Цыганка меняет свой покер-фэйс на режим котёнок из шрека, и начинает просить денег у проходящего мимо меня (деньги по прежнему держит в руках).
Что-то грубое и нехорошее крутилось у меня на языке, но я не нашёл в этом смысла и прошёл мимо, гневно посмотрев на неё.)

Иду и думаю :
1) вот бездельники
2) вот совести нет
3) не имеют принципов, зато имеют стабильный не малый доход
4) люди! Зачем вы их содержите?!

А мило то, что даже попрошайки не любят греметь мелочью)
Всем мир!

Показать полностью 1
188

Дети vs цыгане

Еще про поезд вспомнилось.

Едем из Будапешта в Братиславу, заходим в поезд, весь вагон - это такие купе из шести мест, каждое купе с дверью. Как только зашли, слышим визг, писк, ор, какие-то удары и веселый смех. Подходим - на креслах уставшая мать и двое детей 4-6 лет, один по столику ползает, второй на сидении прыгает, к счастью, это не наши места, наши в следующем купе.

Минут через 15 заходят человек 6 румынских цыган, молодые парни. Их билеты в наше и в соседнее купе с детьми. Наши сели сразу, у нас тоже ребенок, но один и спокойный, а вот те, что в соседнее билеты приобрели, жмутся в коридорчике и садиться не решаются.

Посовещались между собой о чем-то и к нам обращаются, что, мол, не хотите ли поменяться, а то там такие веселые детишки, вашему же наверняка интересно будет с ними попрыгать?

Спасибо, нет, нам все прекрасно слышно через стенку, как они друг друга убивают, мы лучше здесь посидим.

Еще посовещались, вышли в тамбур, вернулись, судя по запаху, приняли для храбрости - и пытаются забраться на свои места, слышно, как мать пытается своих детей урезонить, но там бесполезно.

В итоге  пошли к проводнику, долго о чем-то с ним разговаривали, умоляюще прижимая руки к груди. Но поезд был забит, поэтому до Братиславы бедолаги ютились в коридорчике, иногда выходя подзаправиться в тамбур, а во взгляде у них ясно читалось:

-Дети? Ёб**ые дети, ненавижу, бл**дь, детей.

1263

Попрошайки

Девочка никак не попадет домой. Обитала сегодня на переходе между "Спортивной" и "Лужниками", при виде телефона резво убрала агитплакат с просьбой подать денег на билет. Барышня сказала что она меня может засудить за противоправные действия позовёт полицию. Я был с ней солидарен и подтвердил необходимость сотрудника полиции для решения нашего разногласия. Решающий вклад в спор на фотографии. Рядом дежурили два петуха, хотели со мной уединиться (видимо для демонстрации между собой своих наклонностей), затем провоцировали на драку. Не подавайте этим людям, это развод.

Попрошайки Попрошайки метро, Москва, Метро, Попрошайки, Развод на деньги, Негатив
742

(130/366) 8 апреля - Международный день цыган.

(130/366) 8 апреля - Международный день цыган. Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цыгане, Дом на колесах, Собака, Большой куш, Гай Ричи

8 апреля 1971 года в Лондоне (вот это было внезапно, чего не на балканах?) собрались цыгане из 30-ти стран (приблизительно, везде указано "ровно 30", но это цыгане, я не думаю, что у них у всех была прописка или штампики в загранпаспортах, к тому же это было в 70-х годах) и провели Первый Всемирный Цыганский Конгресс, на котором они признали себя "нетерриториальной" нацией, приняли национальные флаг и гимн.

Это была официальная часть моего поста об этом празднике. А теперь будет стереотипная. (Далее голосом Пучкова) Когда я слышу слова "цыгане" и "Лондон", я, черт побери, не могу представить ничего кроме, матьего, дома на колесах. Нравятся пёсики?

Для тех кому удобней смотреть в телеграме - https://t.me/desvvt (я там еще фильмы советую)

3399

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски"

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски" Цыгане, Гоп-Стоп, Телефон, Москва, Развод, Нападение

Еду я себе на работу никого не трогаю. (работаю в ночную смену) около 20, выхожу на Павелецкой. За мной из метро увязалась пара цыганок, и всю дорогу позолочу ручку, и ТП.

В один момент они перегородили мне проход и толпой навалились, что проклянут и ТП. И вот я их всех отослал на три буквы, они в ответ меня прокляли. Я принял решение пройти через дворы, открыл гугул и смотрю, слушаю музыку и пытаюсь не сломать свой старенький телефончик. В какой-то момент меня окликают за плечо, за мной двое (ромской национальности) один с битой, тип есть что.

Я недолго думая со словом лови, пуляю ему со всей дури телефон, Старый леново A800 c усиленной батарейкой, второго тушу баллоном и на утеки, из-за спин послышался чей то Вскрик «ты что охуел» добежал до работы, оставил заявку в полиции, завтра в участок, буду писать заявление. Телефон не жалко, я его как плеер использовал, да и думаю он послужил мне достаточно с 2012 года.

Произошло во дворе ул. Бахрушина, 1/1. Всем добра и поменьше таких ситуаций.

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски" Цыгане, Гоп-Стоп, Телефон, Москва, Развод, Нападение
450

Развод на дороге!!! Москва встречай в456ум161.Предыстория у меня в видеозаписях, были в Сочи.

⚠️ Замечен #в456ум161

От подписчика 👇👇👇

🗣 Я чисто случайно на них нарвался, мы мак проехали, тупанули, поехали в кфс, отъехали к тому закутку, сморю стоит голосует тип у белого соляриса, тачки через одну, а то и в очередь выстраивались поинтересоваться, кто-то что-то давал.. сам думал подъехать, и тут вспоминаю видос толи с ютуба толи с инст.. пригляделся к номеру 161 регион, забил в Гугл его номер и вуаля, оказался прав)

Подъехал, а он парню в окно стоял лечил старую байку; я у парня спрашиваю: «че кто у него на этот раз в реанимации?» Парень в шоке.. я ему показываю статью в инете, выхожу из машины и начинаю х****сить этого типа с Соляриса, припоминать ему видос старый, ну и посоветовал убраться; он видать по началу не поверил, но я встал на выезде как маяк на аварийке, после этого они тронулись....

------------------------------------------------------------

Не думал что мой видос разойдется по стране #в456ум161 после Сочи они были замечены в Туапсе, Краснодаре, Ростове, и посл раз их видели около Крымского моста и все их гнали, на этот раз попались под Москвой... Повезло им мы тогда по хорошему с ними обошлись, но думаю если в Сочи они появятся, будет другой разговор, в этот раз без видеофиксации с нашей стороны. Друзья распространяйте по подобным группах эту информацию, что бы больше людей знали эту машину и Л̶ю̶д̶е̶й̶ в ней!

Подробности и предыстория 👉👉👉 инст #в456ум161

399

О тех самых мошенниках

Доброго времени суток.

Не так давно лишился я своего прекрасного места работы. Начал сразу искать что-то новое. Искал настолько долго и настолько отчаялся, что на известном сайте вакансий начал отправлять резюме на должность курьера в какое-нибудь И.П.

Одним томным вечером взгляд мой упал на вакансию курьера, у которого (о господи!), зарплата 60-120 тысяч рублей в месяц.

Сразу мысли мол это что же надо такого делать чтобы такие зарплаты получать.

Ответ ждал меня незамедлительно: звонок, приглашение на собеседование, мое соглашение (делать нечего было, да и интересно посмотреть на эту чудо-работу).

Приехал туда, стандартная процедура собеседования (заполнение анкеты, потом вызывают на личное интервью).

Конторка с виду серьёзная, но частью тела чувствовал что что-то тут все-таки не то.

Был принят на работу после личного интервью и приглашен на стажировку.

Оделся максимально модно на такую работу (курьер все-таки): белые кроссовки, чёрные джинсы и длинная кофта белая, помноженная на мою довольную, небритую и молодую морду.

По новостям до этого видел, что ходят нынче по квартирам некоторые особы, толкают датчики утечки газа, но никогда не думал что попаду на эту работу лично!!!

Теория простая, 5 шагов и 8 ступеней ведения бизнеса (ересь, но выучил). Вот так это выглядит:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Дальше - больше.

Целый день просидел я офисе, просмотрел пару видео о том какая они ниибаца крутая компания и что в активных продажах они в тройке самых крутых.

Веселье началось тогда, когда меня заставили учить ведение диалога с клиентом, это выглядит уже вот так:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Пошёл я на первый день стажировку «В поле», инструктор пошёл зарабатывать сам и меня предоставил самому себе. И слава богу.

Сделаю отступление на то, что человек я очень совестливый, поэтому так делать я не смог - потом не спал всю ночь. Но это качество пресуще далеко не всем людям в том офисе, в котором я должен был работать. К слову работать я уже передумал, очень трудно для меня морально так поступать с «льготными категориями».

И пошёл я значит в поле один и казалось бы должен был заключить хотя бы одну сделку, но все что я делал заканчивается на первом абзаце - проверял своим взглядом, давал рекомендации и сваливал, язык дальше не поворачивался.

Решил сейчас уйти, ну не мое это - так людей обманывать.

К слову компания называется appco, дочерняя это ООО «СпецСервис Системы безопасности», которая и толкает датчики в Москве.

Но такого ООО в интернете я не нашёл, датчики у нас Саратовского производства, создаются на заводе производства военной и гражданской электроники. Пару скринов для лишних лулзов:

Закупочная розничная стоимость таких датчиков составляет 2050 (датчик СИГЗ), а ставят их по договору за 7000 рублей (договор сфоткать не додумался, чуть позже добавлю фотки договоров на установку.

В общем я к чему это все - не открывайте тем, кто пришёл даже с неким удостоверением. Юридически компания абсолютно чистая, посадить этих «газовщиков» вы не можете - их отпускают через 10-15 минут проверок.

Должен предупредить, что эти придурки используют термин «Закрепление сделки», что означает начать сверлить стену, не дожидаясь однозначного ответа клиента, ставят все датчики и соответственно препарируют тем, что «Я же вам поставил уже, не снимать же это все».

В целом нужную информацию, хоть и довольно разбросанную, я дал.

Предупредите своих родственников о данных индивидуумах, работают они по всей России с понедельника по субботу с 9-10 до 18-19.

Максимально распространите, данная организация работает по пенсионерам и ветеранам войны, некоторые индивидуумы особо опасны - могут что-нибудь и к себе из квартиры в карман положить.

Работают в одиночку или парой, имеют при себе удостоверение. Будьте аккуратны!

Показать полностью 4
7132

Развод пенсионеров на газоанализаторы.

Встретил сегодня такого чувачка в подъезде, звонил во все квартиры, косил под сотрудника официальной службы газа. Хотел продать якобы обязательные газоанализаторы за 30к, угрожал штрафами.

Москва, Гольяново.

Развод пенсионеров на газоанализаторы. Газовая служба, Газ, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Москва, Гольяново

Не дал ему осуществлять свой промысел, хотя наверное нужно было просто отпиздить суку.

Второе видео не помещается, даю ссылку - https://youtu.be/4KOLLWdV4cM

Он упорно хотел продолжать звонить в квартиры, говорил - "Тебе повезло что я на работе, я бы с тобой разобрался". Попробовал толкаться, но улетел в стену и сдался (он, не я )). В итоге пообещал прийти ко мне без формы и съебался.

Не придет же, пидрила(

Жаль, Findface больше не работает.

Показать полностью 2
528

Американский Остап Бендер в Москве.

1 сентября в Москве в «Олимпийском» выступил мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию. В организации выступления принимал участие университет «Синергия», и оно позиционировалось как мировая премьера новой программы.

Стоимость билетов начиналась от 30 тысяч, билет Platinum стоил 500 тысяч рублей.

Вопросы к содержанию

Мотивационные советы Тони Роббинса могут показаться банальными. Например, он рекомендует пробовать «снова и снова», если что-либо не получилось с первого раза.

Американский Остап Бендер в Москве. США, Москва, Семинар, Развод на деньги, Tjournal, Twitter, Длиннопост
Американский Остап Бендер в Москве. США, Москва, Семинар, Развод на деньги, Tjournal, Twitter, Длиннопост

Среди участников семинара была советник министра экономического развития Максима Орешкина Юлия Алфёрова. Ей выступление понравилось, и она составила по его мотивам список установок, включающий такие пункты как «мысли позитивно» и «разочарование разрушает».

Тезисы раскритиковали и высмеяли.

Реакция русскоязычного Твиттера

Досталось выступлению Тони Роббинса и от пользователей русскоязычного Твиттера, которые высказывали недоумение по поводу высокой цены билета и называли спикера «новым Остапом Бендером».

Проблемы с организацией

У участников мероприятия возникли сложности ещё до начала выступления спикера. В соцсетях — жалобы на многочасовые очереди.

Очереди продолжались и внутри «Олимпийского» — некоторым участникам пришлось стоять за синхронным переводчиком, часть устройств выдали без батареек.

Само выступление началось на 4 часа позже, чем было заявлено организаторами.

Взял ОТСЮДА там чяуть побольше картинок и видео.

Показать полностью 6
238

Как создать...

...Цыган в редакторе Warcraft III.

Вам понадобится:

1.Свободное время.
2. Склероз.
3. Желание на скорую руку сотворить шедевр.

Итак, задача: создать воровскую гильдию, участники которой бы в различные случайные промежутки времени воровали бы у горожан предметы и золото.

Решение: генерируем случайный город. Генерируем тучу горожан в нем.

Создаем простейший триггер, в котором указываем, что раз в случайное время все кобольды-воришки должны подбегать к случайному жителю рядом и воровать у него что-либо.

Забываем напрочь, как любят тусить NPC в Warcraft III.

Итог: в определенное время к конкретному горожанину по узким улочкам города начинают стекаться кобольды, буквально зажимая его в угол и массированно опустошая карманы бедолаги.

Когда кобольдов становится слишком много, подошедший стражник начинает смекать, что он ненавидит, лять, кобольдов, а потому благодаря триггеру замечать правонарушения начинает атаковать ближайшего.

Кобольды начинают бить стражника, попутно воруя у него предметы.

Подтягиваются другие стражники, начинается городской Total War.

А все потому, что кто-то не указал воровать каждому конкретному кобольду - он указал выделить их всех и отправить на одну цель.

Кто-то - идиот.

Как создать... Редактор Wacraft III, Компьютерные игры, Кобольд, Цыгане, Большой Куш
461

И снова цыгане

На волне, так сказать.

Несколько лет назад довелось мне побывать в Москве по служебным делам.

Гостиница находилась возле Чистых прудов, о которых я много раз слышал в песне И. Талькова, поэтому решил я как-то прогуляться вокруг этих самых прудов, пока было немного свободного времени.

Шёл не спеша, периодически останавливался, чтобы рассмотреть или сфотографировать что-нибудь, что привлекло моё внимание. Осенью там красиво, не знаю, как в другое время года.

Народу на улице было немного, стоял самый разгар рабочего дня, поэтому толпа цыганок сразу бросалась в глаза. Они расположились вокруг скамеек и вроде бы никому не мешали, поэтому я не обратил на них никакого внимания.

В какой-то момент меня обогнала девушка, которая сразу привлекла моё внимание своей нестандартной внешностью. Она была миниатюрная, симпатичная, но с очень большой горбинкой на носу. "Наверное армянка" - подумал Капитан Очевидность во мне. Она прошла дальше, я снова остановился, на том наши пути вроде бы и разошлись, так и не соприкоснувшись.

Однако, через некоторое время я поравнялся с толпой цыганок, которые оживлённо крутились вокруг кого-то. Приглядевшись я понял, что они обступили со всех сторон ту девушку и начали её "разводить". Я было прошёл мимо, но все же решил обернуться, чтобы посмотреть, не обернулась ли она. Шучу. Просто обернулся и увидел, что эта девушка уже вытащила свой кошелёк и приготовилась его открыть. Не знаю откуда пришло решение, но я как-то на автомате, не раздумывая зашёл в эту гущу, растолкав цыганок, взял девушку за руку и начал выводить из окружения. Цыганки начали галдеть, девушка молча и послушно шла за мной, до конца выхода из окружения осталось прорвать одно последнее кольцо.

"Это моя девушка!" - громко объявил я. "Свалите все нафиг!"

Одна из цыганок мягким елейным голосом попыталась окучить меня: "Брат! Зачем мешаешь? Мы чёрные, ты чёрный (конечно, смуглый казах из Казахстана), мы же братья!"

"Не брат ты мне, гнида черножопая!" чуть было не сказал я, но вовремя спохватился, ибо из моих уст это звучало бы как минимум нелогично.

В общем, отбились мы от цыганок, девушка была мне очень благодарна, закрутился роман, а спустя год образовалась новая интернациональная ячейка общества с двумя славными детишками-метисами. Наверное. Мне бы хотелось думать, что она так мечтала. На самом деле она просто сказала "Спасибо!", на что я ей ответил "Пожалуйста! Больше с ними не связывайся!", после чего наши пути разошлись теперь уже наверное навсегда.

4891

Старый новый развод

Случилось только что.

Пришел наш старый  (68) сотрудник, который сейчас в отпуске, немного расстроенный - денег просит.

Долго не признавался что случилось, но все-таки выпытали из него информацию. Далее (С) - сотрудник, (Р) разводилы:

(С)-Приехал, припарковался недалеко от работы, только отхожу от машины - подходит мужик, прилично одетый.

(Р)-Мужик, техника нужна? Дешево?

(С)-Какая? Сколько денег?

(Р)-Ручной электроинструмент разный, новый. Возьми за хоть за 500, а то на таможне отнимут!  [что за бред?!]

(С)-500 рублей?

(Р)- Да

(С)- Ну давай, возьму.

Тут они подъехали на своей машине и быстро погрузили полный багажник техники. Упаковки вскрытые, но с инструментом.

(С)-Ого, много тут...Протягивает 500р

(Р)- Это что?

(С)-500р - как договаривались.

(Р)-Так я имел в виду 500 $...

(С)- У меня столько нет сейчас. Да и не нужно мне оно за такие деньги. Выгружай обратно все!

(Р)-Не буду я ничего выгружать. Иди, займи у кого-нибудь! Мы тут подождем.

Дальше он пошел к нам, на работу.

Решили пойти разобраться. В составе 5 человек. Далее к диалогу подключается начальник (Н):

(Н)-Так, сейчас без скандала выгрузили коробки и свободны.

(Р)-А ты кто еще? Начальник чтоль?

(Н)-Да, начальник. Грузи давай.

Подъехали, перегрузили коробки.

Старый новый развод Москва, Мошенничество, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Длиннопост

Вот наши южные  цыганские герои развода. На яркой KIA Rio без номеров (спереди тоже нет).

Старый новый развод Москва, Мошенничество, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Длиннопост

Делал эти прекрасные фото под громкие нецензурные угрозы с акцентом.

Как только поняли, что фотки я удалять не стану, и что нас больше - оперативно догрузили коробки и со свистом покрышек удрали в сторону улицы Орджоникидзе.

P.S:  Предупредите коллег и близких.

P.SS: Вызывайте полицию, если встретите их. Я думаю, как минимум ГИБДД будут очень рады пообщаться с людьми, у которых нет номеров, но есть полная машина техники.

Берегите деньги и свое здоровье! Всем добра.

Показать полностью 2
365

Бомжтаун.

Есть специально обученные люди, работа которых подчёркивать: вот ты москвич, ты подсознательно считаешь себя круче (варианты: дорвавшимся, успешнее, красивее), и поэтому тебя легко раскрутить на… чувство вины.

По дороге из дома на работу можно легко разменять соточку только за право проехать по столице, сохранив мину «приличного» человека.

«Дай десять рублей на проезд!» — улыбается у входа в метро небритый, хмельной весельчак лет тридцати, в полном расцвете сил и здоровья.

По поводу маскировки сильно не переживает: район спальный, конкуренции практически никакой, сойдёт просто мятый прикид и похмельные глаза.

По вагону метро обязательно пройдёт, проковыляет, проползёт нечто: «Извиняйте, сами мы не местные, помогите…» Это могут быть:

— гости нашей родины, у которых нет российской медстраховки, требующие заплатить за операцию, желательно ребёнка, желательно ещё не родившегося;

— какие-то беженцы, у которых что-то сгорело, своровали, выгнали, и им некуда вернуться, собирающие непонятно на что;

— бабульки, которые не напрягаются по поводу текста: и так, что ли, непонятно?

— и, конечно, инвалиды; некоторые в камуфляже, проходят по легенде: «Мы за вас воевали, а государство нас бросило».

Я бываю на разных ветках метро и слежу за модой на самый жалобный сценарий.

Так, запомнились красавцы, пару лет назад ползавшие по метро.

Реально ползёт, будто у него одна нога не действует, а вторая полуработает.

В брюках или джинсах, со стоптанными ботинками на обеих ногах.

Сначала заметил одного такого, потом смотрю — ещё трое-четверо на разных линиях объявились.

Кстати, в электричках не ползали: там грязновато, видимо.

Особо раздражают колясочники, которым надо проехать вдоль всего вагона.

Им не только стоящие пассажиры мешают, но и ноги сидящих.

Вот подъедет такой к задремавшему пассажиру и будет теребить его за коленку со героически-осуждающей рожей: типа, дай проехать, мне прострадать до дальней двери надо!

Но в последнее время немого укора с выставлением реальных физических проблем стало меньше.

Видимо, перестали действовать: столица развернулась лицом к инвалидам.

Всем стало уже понятно, что слепые и увечные — тоже люди, для которых есть нормальная работа.

И денег уже не дают.

Теперь все сценарии держатся на мантре: «Дайте денег, потому что».

В переходах с тебя будут трясти на прокорм собачек, и в наличии будет пара-тройка «несчастных».

Всякие шутники: «Дай на выпивку, зато честно».

Ещё модно оглушать переход привлекающими внимание звуками: пением, лабанием, бренчанием, желательно с усилками.

Те, кто просто пиликает, ещё ничего: прошёл мимо побыстрее — и всё, может, человеку репетировать негде.

Но они, зная, что ты попытаешься прошмыгнуть, начали работать группами.

Тебе перегораживает дорогу представитель андеграунда с кепочкой и укором в глазах: «Дай поесть бедному музыканту».

Отогнать можно только фразой: «Иди работай».

Цыганки, кстати, тоже ещё не перевелись, но чувствуется, что старые схемы вымирают. Встречаю только в одном месте на одном из центральных проспектов.

Меня раз в месяц тормозит небольшой табор и спрашивает: «Как пройти до почты? А за то, что ответила, я тебе погадаю…» 

Прям умиляет, мне ещё мама такую же историю рассказывала.

Отдельная тема — ковылять среди машин на костылях или в коляске, обязательно в тёмной одежде.

В дождь не видно совершенно.

Этих скорее к террористам можно отнести, чем к попрошайкам.

Они так под колеса лезут, что однозначно понятно: денег будут срубать с того, кто заденет.

Самое смешное, что нищих, таких, которым реально нечего кушать, нет.

Я понимаю, что сейчас мне скажут: «Зажравшийся москвич, не видишь…» 

Нет, не вижу.

Вижу, что если есть желание, есть возможность.

И помогут, и на работу устроят, и медстраховку сделают — начните со звонка в бесплатную консультацию.

БОМЖ — это не беда, это свободный выбор человека.

Всё, что блеет: «Дай денег несчастным, ведь ты такой богатый и счастливый», — это армия рабочих.

Хорошо организованная, с руководством, подчинением, тренингами и разделом территории.

Показать полностью
327

Дети. Развод. Цыгане

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/strannaya_khernya_i_deti_5782321 и вспомнил похожую тему:

Как-то несколько лет назад уезжал с Павелецкого вокзала. Вечер, до поезда около часа, пошел я значит перекусить и прочее. Так вот, подхожу к кафе, уже держусь за ручку двери и подбегает ко мне шкет цыганенок (или просто черный) на вид лет 7-8 и говорит: "Дядя, вас там зовут" и показывает куда-то в сторону парковки. Ну как бы тогда я еще пикабу не читал, но и так же понятно вечер, вокзал, цыгане 😁 послал нахер и вошел в кафе. Сел у окна, пью чаек наблюдаю. Этот цыганенок пометался еще по улице, поприставал к прохожим и судя по всему был также послан, в итоге подбежал к стоявшей на парковке наглухо тонированной шестерке, сел в нее и машина уехала. И вот я думаю толи они там в край обленились, толи в закон больших чисел верят (ну типа сто раз позови и один откликнется), но на что надеяться цыгану вечером у вокзала в Москве?))
p.s. собрал все тренды последних дней, я не специально. Всем добра и будьте бдительны 👏😀

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: