Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+9
Мой инженер, технарь, в бога не верил никогда. Теперь все. Моя логика фуфло, медицина фуфло, мы все слеплены по образу и подобию его и т.д. Ничего не имею против, пока мне не начинают насаждать свои верования. Тем более странно слышать это от человека, который в детстве рассказывал больше, чем в школе.
раскрыть ветку 1
0

А у меня жена верующая. Тоже пока не начинает поучать - мирно живём)))).

+5
Читал тут что у парня была проблема и решилась только после удаления миндалин слегка больных.
раскрыть ветку 4
+6
Угу, там был очаг инфекции. Антибиотики пропил чувак, помогло на пару месяцев и опять проблемы пошли...

Тоже помню эту историю)
раскрыть ветку 2
0
Как можно найти этот пост?
раскрыть ветку 1
0
Через поиск.
но тебе видимо лучше через колдовство.
+4
Через жЁпу удаляли?
+2
Образование и склонность к техническим наукам никак не влияет на уровень мракобесия, или степень ПГМ.
раскрыть ветку 1
-1

Не, не ПГМ точно. Он коммунист, партбилет хранит и попов мироедами зовёт))).

+697

Тебя как военного уже должны были расстрелять за раскрытие военной тайны. Или в жопу выебать, если договоришься.

раскрыть ветку 139
+300
А что если это все многоходовочка? Чтобы враги не узнали где ракеты он говорит что ракет нет, но они есть? 🤔
раскрыть ветку 97
+538

Да есть они, просто не надутые лежат.

раскрыть ветку 70
+180
Чтобы случился фокус нужно дунуть. Если не дунуть фокуса не будет.
раскрыть ветку 49
+82
Только не фокус, а чудо, вас сама формулировка "случился фокус" не напрягает?
раскрыть ветку 25
+76
Так у него просто расфокусировка, сейчас дунет и все четко будет)
раскрыть ветку 24
+54

Я, конечно, не Акопян, но фокус с материализацией ФСБ под дверью после того, как дунете, показать могу)

Искренне ваш, дежурный майор по Пикабу, тов. Жужелев

раскрыть ветку 23
+18
Бля, Михалыч, опять бэдтрип словил!
+12
тов. майор Жужелев, не паясничайте! Идите материализуйте своих ФСБ'шников у дверей ченовников.
раскрыть ветку 9
+4
ФСБ это же ФторСодержащаяБурлесина?
раскрыть ветку 1
+1
А не подскажете кто лично меня курирует?
раскрыть ветку 3
+1
Товарищ Майор, а зачем ФСБ те кто дует чудо?
+1
ФСБ это же ФторСодержащаяБурлесина?
раскрыть ветку 1
0
Тащ майор! Разрешите доложить?
раскрыть ветку 2
+21
Где мой форд фокус? Я уже дунул)
раскрыть ветку 4
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Ахах, не пойдёт дпс
раскрыть ветку 1
+4
Зря ты так... Не плохой стартап так-то.
+6
Максимум надудонил...
+9
А в реале есть надувные войска! С надувными макетами кочуют, оборону улучшают!))
раскрыть ветку 13
+18
Это обычные инженерные войска и оборудуют они ложные позиции.
+8
Еще и мультипликационные войска.Перед выборами парад у них был))
раскрыть ветку 11
+3

А еще швейные войска. И не только Эрефии.

раскрыть ветку 10
+1
Ненавижу, блять, тувинцев.
Прошу пардона за мой французский, но те, кто побывал в армии, меня поймут
раскрыть ветку 9
+2
Межконтинентальная ракета "Фокус М" на многофункциональной платформе ДУ-НУТЬ
+1
©Амаяк Акопян
-4
Хочешь дуй, хочешь не дуй, главное- всем улыбаться (кровосток)
0
Автор
+18

А что, если они настоящие, но обтянуты тканью, чтобы выглядели как надувные?

раскрыть ветку 12
+11

"У нас есть ТАКИЕ приборы!

Но мы вам о них не расскажем"

раскрыть ветку 11
+6

Муляжи для маскирования техники, замаскированной под муляжи. Оп, многоходовочка внутри многоходовочки!

раскрыть ветку 6
-1

но ведь враг будет стрелять независимо от того муляж это или нет.

раскрыть ветку 5
+2

Для этого у нас есть муляжи муляжей для маскирования техники, замаскированной под муляжи... Чот я запутался

раскрыть ветку 4
0
Это манго-манго?
раскрыть ветку 3
0

Да, песня "Аквалангисты"

раскрыть ветку 2
0

Это не игра ©

раскрыть ветку 1
+8

Дирижабли проекта "Киров"?

раскрыть ветку 2
+10
Докладывает Киров
+5

Дирижабль на позиции

+3

Спасибо за настроение )))

+5

надули уже

+2

То есть надувные теперь не только храмы, но и техника и люди?

раскрыть ветку 1
+40
А что если это все многомногоходовачка? Что-бы враги не узнали где ракеты он говорит, что ракет нет, но они есть и мы в это поверили, а ракет на самом деле нет, но по первому ходу мы думаем, что они есть😱
раскрыть ветку 10
+15
Но по второму ходу враги думают, что это многоходовочка.
Если говорит, что ракет нет, значит они есть, но он наверное хочет обмануть и на самом деле их нет.
Но если он придумал запутать и они есть?
А если он хочет, чтобы враги думали, что они есть а на самом деле их нет?
раскрыть ветку 9
+18

А пока враги думают, мы прорываем их фланги, заходим с тыла и стучим своими ложками по их мискам.

раскрыть ветку 6
+9
Пока враги обдумывают план наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. В момент наступления враг теряется, и тут то мы их и возьмём.
0
Неплохо вы описали процесс миграции, красиво.
раскрыть ветку 1
0

Это не миграция, а мягкий захват. Понаезжаем->Плодимся до 51% населения->Проводим референдум->Профит

-10
Проводим писей по губам и все ,враги проиграли
раскрыть ветку 2
+6
Это вы про учения "Урка 2000"?
раскрыть ветку 1
+2
Это не учения, это учёба сами знаете где. Там, где сейчас каникулы
ещё комментарии
+18
- Ты с профессиональным шулером в карты играл?
- Бог миловал пока
-Так вот. Если ты знаешь, что я шулер. А я знаю, что ты это знаешь. То я все равно выигрываю.
- А если я знаю, что ты знаешь, что я знаю?
- Я тебя уважаю! (С)Спецназ
раскрыть ветку 1
0

Вот вам, предположительно, гипс

+12

Ракеты системы "суслик".

раскрыть ветку 2
0

Дайте время, дайте срок!

раскрыть ветку 1
0

Угу, дадут им срок, как же...

+6
Или же многоходовочка, чтоб таки выебли в жопу.
Военные, они такие затейники...
раскрыть ветку 1
+2

- Нет, военный - это не профессия, это половая ориентация!

+3

А что если это все многоходовочка? Он выдаёт военные тайны за деньги и договаривается, чтоб его в жопу выебали, то есть и рыбку съел, и на хуй сел?

+3
Просто для нас - это давно уже обычные ракеты и обычная армия, а для пиндосов "супер"))) (шутка)
+3

Откуда им быть? У нас с заводами и НИИ все в порядке? Или советские 2,5 штуки донашиваем? Пока старые инженеры живы?

раскрыть ветку 2
+1
НИИ в оборонке только и остались.
раскрыть ветку 1
0

Не только

+2
Много ходов очка?😕
раскрыть ветку 2
+1

Звуки колонии строгого режима.jpg

раскрыть ветку 1
0
Звуки жпг.... Долго думал...
0
Много ходов очка это :)
0
Прям как про суслика, только про ракеты.
+13
Как в анекдоте.
"-слышь Сидоров, ты это, не забудь, его закапать а меня в жопу выебать"
раскрыть ветку 5
+9

Бл, а я еще не понял сразу, капельницу ему надо поставить или что. Как можно так писать?

раскрыть ветку 1
+4
Для тех, кто хреново знает русский язык, "копа́ть" и "ка́пать" одно и тоже.(((
+14
ты знаешь правило
раскрыть ветку 1
+125
Пост ГАИ. Гаишник останавливает мерс нового русского.
Гаишник: превышение скорости, штраф пожалуйста.
НР: Да какой штраф, идиот, щас позвоню начальнику облгаи, он тебя быстро в патрульные переведет!
Гаишник: Сидоров, подойди пожалуйста.
Подходит гаишник Сидоров, двухметровый амбал с отмороженной физиономией.
Гаишник: В общем этого в лес и выебать в задницу.
НР: вы че, козлы офигели, щас позвою прокурору, вас обоих быстро без погон оставят!
Сидоров, не дослушав, разбивает лобовое стекло,вытаскивает за голову нарушителя, невозмутимо затаскивает в воронок, едут.
Выезд из города, НР начинает волноваться
НР: Сидоров, ну чё ты, возьми сто долларов, я никому не скажу, а ты меня назад отвези.
Сидоров крутит руль как ни в чем не бывало.
Въезжают в лас.
НР в конкретном мандраже: Сидоров, на, возьми штуку, часы дорогие, мобилу, я выйду и сам домой дойду.
Сидоров не реагирует.
Вдруг по рации передает Гаишник: Сидоров, вернись, ту еще двое.
Возвращаются, кидают в воронок еще двоих. Гаишник говорит Сидорову: а этих двоих — в лес и потом расстрелять.
Сидоров молча снова рулит по направлению к лесу.
Новый русский в конкретном шоке, шепчет сквозь решетку:Сидоров, ты это, главное не перепутай, этих двоих расстрелять, а меня только выебать...
0

Полную версию, пжлста.

+5
У нас армия уже объединилась с ФСИН, судя по вариантам "расстрелять" или в "жопу вые'ать"?
раскрыть ветку 1
+1

Такие вопросы задаешь как будто не служил.

+4

Расстреляли его, расстреляли...

+4
Так расстреляли же) (отсылка к анекдоту про деда и немцев)
+5
Та все нормально, это тупо рядовой контрабас, откуда ему знать обо всем?)
+2
Расстреляли нас
+2

"Ну, или так" (с) :)

+2

Реклама курсов по переговорам?

+2
Уже сделали и то, и то. Это ж Скрипаль пробежал, лови его.жпг
+1
Что вы тут расшумелись. Он ведь не сказал какой страны он военный
раскрыть ветку 1
0
А ведь, и правда! Товарищ майор, а вас не проведёшь! Так не шумите, мешаете работать здесь товарищам!
+1
Если договорится, то в жопу после расстрела. А вот если не договорится...
0

Это тайна только для населения :)

0
Но он, раз пишет -жив, видать договорился😂
0
Как часто страдаете подобными гомо фантазиями?
0
Зачем ему договариваться, что бы в жопу выебли? Гадость какая
0

Болтают в армии много, но ещё никого не расстреляли

0
Ну, раз не расстреляли ещё...
0
Но и с пулями дефицит, та что....
0

Ну может он второй вариант добивается))

-69
дисклеймер - я сужу в данный момент о тебе лишь по твоему комментарию мистер ноубади893.
"у нас в армии нет суперракет" - охуенное раскритые гостайны комментарием выше. Ты часом не думал пойти срочку отслужить, а то только по одному твоему комментарию можно представить как хорошо твой формат мышления - впишется в расположении роты, с прогнившим балками на полу, бегающими мышами ночью по кроватям и чудесным бигусом, ожидающим тебя каждый день в столовой...список этих чудес можно продолжать бесконечно, но думаю мой посыл ясен).
раскрыть ветку 14
+31

Какое это отношение имеет к стратегическому вооружению? Военным плевать на удобство срочников-мотопехоты. Срочники нужны, что бы охранять линию фронта в случае масштабных военных действий, пока профессиональные военные - воюют. А стратегические ракеты долбят по стратегическим целям.

раскрыть ветку 3
+9

Зачем ты пытаешься ему что-то объяснить? У него в анусе благодатный огонь запылал в ответ на очевидную шутку

раскрыть ветку 1
0

я короче написал тебе развернутый ответ,а потом стер нах, потому что вот тебе объяснять то ничего не нужно) мири тебе добр молодец DD

-21
Да это пример ради примера. Суть мэсэджа находится за ним. Если что могу кэпа позвать
ещё комментарий
+5
Хуя пичот
-14

а зачем служить, если можно просто пиздануть дичь какую нибудь? Да и по телевизору показали ракеты,значит все есть.

раскрыть ветку 3
+7

Чего еще у нас нет из того, что показали по телевизору?

раскрыть ветку 2
+20
Счастья
раскрыть ветку 1
+2
Не может не быть
-13

Ты решил по спорить со всеми уебанами в интернете? Ну удачи.

ещё комментарии
-6

Где пруфы? Номер в/ч в студию

раскрыть ветку 1
-3
Хабаровск, Вч 30632-б танковый полк батальон связи 3урс 2увс.
ещё комментарии
ещё комментарии
+22

Скажи ещё что и рептилойдов нет. Военный он понимаешь.

раскрыть ветку 1
+45

Нибиру - сила, Земля - могила.

Нибиру над нами, Земля под ногами.

Рептилоид - бог, человек - лох.

Ящеры дерзкие, как лазеры резкие, бабки в карманах, сами на виманах.

А так то да, нас не существует. Гребанный телек все врет.

+35
Пентагону которого кормит Кремль своими рассказами о суперармии как то и все равно. Пентагону главное чтобы кремль стабильно рассказывал худо бедно убедительные байки о своем военном могуществе. Иначе Пентагону урежут бюджет )))
раскрыть ветку 8
+20

Главный враг Пентагона - не Россия и Китай, а Конгресс)

раскрыть ветку 3
+6
Когда не пугается кремля и не увеличивает бюджет )))
раскрыть ветку 2
+4

Бинго) Я бы даже так сказал - медаль "за победу в Холодной войне" - это для генералов (а адмиралов так вообще) своеобразная издевка, им при ней-то очень отлично служилось

раскрыть ветку 1
+2
Это дополнительный бонус )))
на самом деле Нато очень заинтересовано в какой нить стране дурочке которая будет в контрах с нато да еще и махать бананами сидя на пальме и пищать я вас всех победююю )))
каждый такой выпад это приличные бабки в ВПК запада, масса рабочих мест и как результат усиление и увеличение армии Нато )
0
У Прибалтики это вообще основной источник дохода бюджета - клянчить деньги на защиту от нас.
раскрыть ветку 1
-1
А вот когда горби а потом елкин взасос в натой целовался и дружил и прибалты палец сосали и военные бюджеты нато урезались.
к вопросу о мудрой внешней политике )))
0

Там Китай, а не Кремль же

раскрыть ветку 1
0
Нет. Китай не там а тут. Там у китая антиресы продать побольше. Тут у китая интересы высосать и прихватить )
+12
Зато есть супер Кузбасс лак которым мы ржавые уралы красили во время сборов)
раскрыть ветку 2
+6

Помню, у нас умельцы умудрились им асфальт покрасить

раскрыть ветку 1
0
На самом деле это была противопехотная уловка.
+14
Служил в элитных войсках. Наша армия себя защитить не сможет. И большая часть контрактников всегда говорила, что в случае войны они за путина умирать не пойдут, и сразу дезертируют.
раскрыть ветку 1
+2

И правильно делают

+28

А как вам такое - Он убежден что , то, что было при Сердюкове -"это охерительная деза! И пока весь мир радовался что армия России дохнет, (дальше шёпотом) мы наращивали силы!!! Иначе откуда вдруг сразу ХУЯК! Суперракета! Суперсамолет! А-на-ло-гов нет!!!!!

раскрыть ветку 23
+14

А налоги есть!!

раскрыть ветку 2
+2

а налоги великова-аты, милорд

+1
+21

Ага,которая извивается,аки змея

раскрыть ветку 16
+23

Синие зонтики по 500 км в диаметре.

У Американской SBX (надводная радиолокационная установка) дальность обнаружения 4900 км. Правда она в одном экземпляре, но зато она хотя бы реально существует а не нарисованная. Есть еще куча наземных с не меньшей дальностью обнаружения.

Я не говорю, что у америкосов оружие лучше. Просто ролик - заливание говна в уши населению.

раскрыть ветку 6
-1

SBX для целей в атмосфере, БР летают выше. Если вы не поняли, зонтик, это зона покрытия спутника, а не наземной РЛС, наземная РЛС для борьбы с БР это совсем грустно. Вся фишка новой ракеты в возможности маневрирования между зонами обнаружения. Или вы думаете, что Илону Маску просто так дают огромные деньги на вывод кучи спутников?

раскрыть ветку 2
+5
Или вы думаете, что Илону Маску просто так дают огромные деньги на вывод кучи спутников?

У них есть Илон Маск, зато у нас есть зоркий глаз Елена Серова! Шах и мат.

Надеюсь поняли шутку)

+2

Ролик тот посмотрите. Там конкретная цитата Путина "Малозаметная, низколетящая, крылатая ракета". https://youtu.be/2NW_mfBPUyM?t=282

0

Помнится мне у РЛС дальнего обнаружения(типа SBX) есть ряд проблем с малозаметными(менее 1м2) и низколетящими целями. Этих РЛС и у нас понатыкано, их в основном используют для определения запусков балистических ракет с подводных лодок.

А так вполне себе, РЛС у ПРО, например патриотов, имеют покрытие 70-120 км для ракет, для низколетящих вроде еще хуже. Радиус поражения вроде меньше 100км.

Скорее всего заливание в уши, но явно не по этой причине. На самом деле там самое интересное не ракета и военное предназначение, а создание малогабаритной ядерной установки способной работать в том числе в условиях космоса. Я так понимаю, что это побочный результат сего изыскания.

Это единственный способ сейчас долететь довольно быстро до марса и вернуться. Раз в 10 быстрее, чем ракетные двигатели существующие.

раскрыть ветку 2
0

По информации из интернета SBX умеет определять размеры целей с бейсбольный мяч и обладает продвинутой фильтрацией ложных целей. Не знаю, что она там может в реальности а не на бумаге, не суть. Тут речь шла о дальности обнаружения, который гораздо больше чем представлен в презентации.

раскрыть ветку 1
-1

Я бы не стал доверять странице википедии, в которой в одном месте сказано, что дальность 2000км, а потом написано, что какой-то военный описывал его, как систему, способную отследить мяч между сан франциско и вашингтоном. Это не бумага даже. Но даже на бумаге он был частью системы по защите от балистических ракет, а не от низколетящих крылатых.

Этот радар вошел в топ 4 дебильных трат министерства в области противоракетной обороны. На ряду с лазерами на боингах, на которые потратили 5.5млрд и забросили в итоге. На радар потратили 2.2 млрд, но выяснилось, что он не так хорош, как думалось, не может отслеживать то, что должен был. У него крайне узкое поле зрения и он не может отслеживать множественные цели,  при этом ржавеет и жрет столько горючки, что его использование не видится рациональным. Развертывался трижды около северной кореи, после каждого похода на год уходил на ремонт.

В презентации же, судя по радиусу, имелось ввиду системы обычной противоракетной обороны морского базирования. Типа тех же патриотов.

+23

она не извивается, она летит прямо. просто земля на самом деле плоская

раскрыть ветку 1
+2

Главное чтоб "кривизной земли" не объясняли, а то было дело уже

+5

А сферы это что? Корабли разведки?)

раскрыть ветку 3
+13
Это сиськи же!
+23
Это по их рассказам зона, которую контролирует ПВО. Да, такое хуёвое ПВО))
раскрыть ветку 1
+4
Скорее сиськастое )
+4

это сиски типа?

+1

Да! Это она!!!😂

0

она не извивается а меняет траекторию полёта.

0

Я так думаю в 3дмаксе было нарисовано.

-7

ну это вообще не понятно что было при Сердюкове. Разогнать армию, сделать какую то ебанутую систему начисления зп,начать закупать технику за рубежом и т.д, прям какая то диверсия,за которую ему ничего не было.

раскрыть ветку 1
+12
Вы забыли самое главное. Про проданные полигоны под застройку коттеджных поселков.
ещё комментарии
+24
Не ври антипу оппозиционер предатель родины! Есть у нас ракета! Это я тебе как дочь ракеты говорю. У нас тут все однозначно.
+9

Вывсевретиии!!!!

+8

Мне сдаётся, о состоянии армии и наличии любых вооружений можно знать только если докладывают по долгу службы, остальное вопрос веры. Вам докладывают?

раскрыть ветку 8
+28

Вы недооцениваете развитость сети горизонтальных связей военнослужащих и масштаб делегирования задач сверх должностных от более старших начальников младшим.

Фактически человек в звании от старшего сержанта до лейтенанта может уверенно говорить о состоянии боевой учебы и готовности за свою бригаду/дивизию, а прапорщики и полковники могут судить о боеготовности целых округов и региональных командований, если кто-то из них поставит себе такую задачу))

раскрыть ветку 4
+2

Горизонтальные связи? В контексте ракеты с ядерным двигателем и ядерной боеголовкой? Конечно, ему знакомый прапор из соседней части все про ракету рассказал. Что нет никакой ракеты, все мультики.

раскрыть ветку 3
+26

Скорее расскажет, что нет запчастей, или привезли не те, а когда привезли те, которые нужны - они не годные, но выяснилось, когда уже в 12 ГУМО эту супер-ракету стали собирать, а когда привезли кондиционные, то собрали через жопу, потому что новье, а квалификации нет - потому что боевая учеба только в тетрадях, поэтому пришлось с пердячим паром лепить похожее, запускать и докладывать, от сюда и мультики и все ему покивают, потому что сталкиваются с таким ежедневно.

Но на самом деле, конечно, ракета есть, но и секретности, в том виде, в котором ее мнят безопасники, тоже нет.

раскрыть ветку 1
-1
Да тут даже контрабасом быть не нужно. Срочником при штабе дивизии, и все ясно будет.
0

Ядерный двигатель? Нахуя? Что там за двигатель такой, потому что из того, что я знаю о физике - это всё пиздёж. Компактные ядерные установки на орбитальных станциях и межпланетных кораблях - целесообразно, на боевых ракетах, у которых задача взлететь и через полчаса упасть - ебола.

+3

когда служишь 7й год то и так видно состояние армии, и тем более видно как она меняется

раскрыть ветку 1
+2

Тебя читать бодрым-веселым голосом или грустно-обреченным?

0
УуСудить можно даже гражданским, работавшим с ВПК по сертификации, например.
Совсем жести нет, но шущпанцеры-аналоговнеты по факту ничего экстраординарного из себя не представляют. Местами какой-то колхоз.
Вот теоретические идеи и разработки интересны, но воплощение, ну так себе.
+3

В сравнении с тем, что было в 1995 году в России сейчас действительно суперармия.

раскрыть ветку 1
0
Ага:)
+2

Как нет? В нашей армии есть место "супер"! Суперзаебанные солдаты!

раскрыть ветку 1
0
Давно такого нет
+2

Это пиздец грустно, последние скрепы лопнули, я вообще с детства люблю военную технику. И раньше искренне думал, что ну хоть впк у нас не в полной заднице. А тут на тебе, су-57 выпускать собрались нанотиражем. Армату тоже. Что нам там еще на парадах показывали? Коалиция-СВ, сколько их на вооружении? Сколько собираются сделать? Это стыд, я вам скажу.

раскрыть ветку 6
+2

а смысл штамповать их? су57 особо и не нужен,потому что хватает Су35,и прочих модификации, армата так же, полно т72,+ модификации, сейчас на ДВ начали в строй вводить т80.

раскрыть ветку 3
+9

Я склоняюсь к мнению, что невозможно вечно модернизировать старую технику. Сейчас 57 особо не нужен, а когда он станет нужен - его не будет.
Мы с этим во всех сферах сталкиваемся, пока пиздой все не накроется, нам говорят, что это нам пока не нужно. А потом что-то в духе "Вы же понимаете, этим никто не занимался последние Н лет". Как было с "импортозамещением" и санкциями, мусорной проблемой, космосом и т.д.
Я хорошо помню как в зомбоящике на соловьиных шабашах угорали и поливали дерьмом спейс-икс. Им тоже особо не нужно было ни новых ракет, ни хуя. А потом все начали бегать и смешно размахивать руками.
Ничего заранее сделать не могут, и ни к чему подготовиться.

+1

Тут дело не в том, что можно, и есть ли смысл. Когда армату делали, все поголовно дружно заявляли, что, мол, старьё не отвечает требованиям, модернизационный запас исчерпан, нужна новая перспективная платформа, качеством, а не количеством, всё в таком духе. Когда армату таки сделали, все дружно галдели, мол, нетаналогов, онапрекрасна, и официальные дядьки в костюмах, чтобы купить которые простому работяге надо год не жрать, обещали, ЕМНИП, 2,5 тысячи только Т14 (а есть ещё Т15 и БРЭМ) поставить в армию к ~2020-2025 году. А потом, когда рубль в 2 раза обесценился, когда ввели санкции, из-за которых армату уже не соберёшь - у неё электроника вся импортная, началось. Теперь уже и армата не нужна, и т72 охуенен, и вообще всё и так хорошо. По итогу проебали кучу денег, нихуя не сделали, а теперь проебут ещё кучу, но поменьше на разгребание последствий, то есть, модернизацию старых машин. Тут, короче, старая добрая пощиция крестик-трусы.

А ещё, кстати, по поводу нужен-не нужен. Оружие, вообще-то, можно ещё и продавать. Не себе, так другим. Ну и что, что продаём за бугор более совершенную технику, чем себе. Зато производство работает, технологии развиваются, деньги в экономику идут. Так можно будет перевооружиться, пускай и потом. А иначе, перевооружаться будет не на что - заводы встанут, конструктора разбегутся, и пойдёт снова русский Ванька к заграничному барину, и понесёт свои деньги ему за то, что тот сам согласится продать.

0

А как же с пиндосами воевать?!!!

0
А гвардейцы?:)
раскрыть ветку 1
+1

Нет конечно у нас есть еще прекрасные разработки. Например десантируемый храм с попами.

+1
Хуёвый вы военный. Основная тема трактата Сунь-цзы "Искусство войны": Война – путь обмана.
Так что если нет таких ракет, нужно в 2 раза больше говорить, что они есть. И молчать если они действительно есть.
Вон как амеры форсят свои "невидимые" самолёты.
+1
Как дочь военного, вы хотели сказать?
+1
Супер ничего и не у кого нет, но чем плохи наши триумфы и панцири. При мне испытывали, все цели поражены.
раскрыть ветку 7
-1
Чуете, генерал, при котором испытания проводят?
-2
В компьютерной программе ага
-2

я где то сказал что наши комплексы ПВО плохие?

раскрыть ветку 4
0
Как бы тоже ракетные комплексы и они реально работают
-2

Но израильтяне бьют их в хвост и в гриву почему-то.

раскрыть ветку 2
+2

потому что ими управляют сирийцы, они технику любят проебать.

0
Тебе рассказать, как Египтяне с нашей техникой, воюя с Израилем насосали хуев, арабы любят это делать с любой техникой
+1

Готовишься к пенсии?

раскрыть ветку 4
0

нет,зачем?

раскрыть ветку 3
+1

Это нам незачем готовится. А у вас она скоро.

раскрыть ветку 2
0

Да вы, батенька,оптимист! Дожить бы

раскрыть ветку 1
0

Он доживёт, а мы нет.

0

Ух ты,у нас люди из генштаба на Пикабу!

-2
Украинский диверсант детектед!!!!!!
0
Суперрэкет может имели в виду?
0
Та самая дочь офицера?
0

Товарищ прапорщик, вы опять всё растащили?

0

А ты не смотри вокруг, ты Рен-Тв смотри

0
То есть, правительство нам врёт? Да ну, бред какой-то!😁
раскрыть ветку 2
+1
0
И правда, бред какой то! Правительство это же люди из народа! зачем нам самих себя обманывать!? Бред😱
0

Хорошо, что не как дочь офицера

0