Дубликаты не найдены

Отредактировал HappyGiZmo 1 год назад
+50

Думаю, что логика следующая:

Сталин сам по себе, ВОВ сама по себе.

Как только эти понятия разделяют, тогда можно уже сказать, что Гитлер и Сталин союзники и оба боролись против русского (и не только) народа.

Иногда такую херню представишь(альтернативную извращению логику), и страшно становиться, что я случайно могу в неё поверить.

Самое страшное, что у этих «Стасов Белковских» все в голове логично, хотя обычн это склеенные штампы. Как они там держатся? На чем?

раскрыть ветку 50
+22

Никогда с шизофрениками не общался? У них для всего есть своя логика, на все есть ответ. Нахождение логики для всего - это, наверно, даже симптом шизофрении: личность распадается, ответы находить все сложнее, но человек этого не признает и придумывает свою логику.

раскрыть ветку 10
+8

Ну, я мечтаю разобраться с "Комплексной логикой" Зиновьва.

Зиновьев считает, что если Вам кажутся чужие действия иррациональными и аллогичными, то скорее всего человек действует в своей логике, отличной от Вашей.

Также идеология очень сильно влияет на мысли, методы и даже способ мышления.

раскрыть ветку 7
0

логика одна для всех, все остальное фантазии

раскрыть ветку 1
+7
На веревочке же
+3

Возможно, речь идёт о совместном разделении восточной части Европы и подготовке немецких военных до начала Великой Отечественной войны. Ну и торговля была, конечно, развита, но этим многие страны грешили.

Короче, речь могла идти об этом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+4

Забавно, что мы продавали сырьё и с/х продукцию, Германия же поставляла вооружение.

По поводу раздела. Польша была частью Российской империи. Также было бы, видимо, лучше, если Германия оккупировалась Польшу полностью? Про Судетскую область все забыли и Чехословакию.

раскрыть ветку 36
+28

Бл.., даже литр пива не помогает мне постичь смысл этого высказывания.

раскрыть ветку 19
+32

Баварское надо.

раскрыть ветку 1
0

тонко

+17

Есть такая точка, зрения, в ней даже есть здравое зерно, просто она хреново сформирована.

На самом деле тут мысль в том, что руссикие и немцы были друг другу более союзниками(детишки князей русских и немцем женились и жили себе), чем англосаксы, поэтому логичнее нас было видеть не в лагере англосаксов, а у немцев.

Но потом, внезапно, что-то поменялось и две мировые войны.

Кто же нас поссорил?

Кто же не хотел, что бы самая индустриальная страна, дружила со страной, у которой куча ресурсов?

раскрыть ветку 4
-2

Я не знаю, кто придумал сказку про то, что мы с немцами могли бы быть союзниками. Так не бывает. В реальном мире союзничать можно с тем, с кем у тебя минимум пересекающихся интересов, что у соседей бывает очень редко.

раскрыть ветку 3
-1

Очень сложно постичь смысл, когда его нет.

-70
потому-что ты алкаш и не человек. Бросай пить и читай литературку, секретный дополнительный документ к пакту от 23 августа 1939 года о разделе сфер влияния между Германией и СССР.
раскрыть ветку 10
+18
Ахуеть. Прочти мне, пожалуйста, этот "секретный документ", ты вообще в курсе что статус его существования отрицателен?
+28

... хорош оскорблять человека ,сразу видно интелегент в пятом поколении.И даже одну дату и событие выучил. А теперь давай обоснуй свой высер.

раскрыть ветку 1
+7
Похожие договора были  у Германии и с Западными странами. Что получается? Они тоже союзники с Гитлером?
раскрыть ветку 4
+10

Что во фразе "раздел сфер влияния" вам непонятно?

+3

ЕМНИП, нет такого дополнения

ещё комментарии
+43

Это ебнутый Стасик Белковский, что ли? Если да то я его на Вести фм в дебатах слушал. Лютый треш.

раскрыть ветку 11
+15

дык у него поехавшая крыша же. официально.

теперь то он конечно рассказывает, что это мастерская игра была, что бы от армии откосить.

раскрыть ветку 8
+43

Рассказывает как нарушал закон, полит. консультант кандидата в президенты, норм.

раскрыть ветку 2
-6

Официально? Справку видели?))))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Почему твой камент мне напомнил это?
раскрыть ветку 1
+1
Надо его услышать было. Он наглухо ебнутый. Я о нем слышал, но без подробностей. А тут это в эфир попало и стало говорить.
+11

Судя по высказыванию этого политического консультанта, " ..и нашим и вашим, и всем остальным за три рубля спляшем". И к красивым и к умным.

+81
Я вот вроде либерал, но чет меня тошнит от этого.
раскрыть ветку 129
+22
Дело в том, что сейчас либеральных веяний много в политических течениях. И даже нынешние консерваторы - они либералы по сравнению с консерваторами прошлых поколений.

Я это к тому, что на скрине выше не либерал - а вонючий продажный русофоб.

+47
вот вроде либерал

щас проверим! ненавидишь Россию?

раскрыть ветку 124
+86

с либерастией не путай

раскрыть ветку 91
+6
Я вот вроде не либерал, но чет меня тошнит от этого.
-8
Отдельные личности считаются?
раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+1

Таки есть большая разница между политологией и внутренней политикой. Когда большинство слышат слово "либерализм" - думают про конкретных людей и конкретные партии, "капитализм" - Америка и все в таком духе.

-1
Я чет вроде не либерал, но у лошади чет кость поперек пасти встала
раскрыть ветку 1
+4

это не кость

+14

Блджад, даже добавить нечего

+12

Сначала не поверил, но потом загуглил. Полный текст можно прочесть здесь: https://echo.msk.ru/programs/agent_provocateur/2158198-echo/
Этот Станислав Белковский реально альтернативно мыслящий...

+11

я после того как 10 лет сисадмином отработал уже ничему не удивляюсь, нет пределов человеческой тупости.

раскрыть ветку 11
-2
Это ты про свою тупость по ходу дела
-27

ты "как сисадмин" никогда бы и не смог понять при любом данном опыте, что эта "тупость" и любая другая "тупость", то имеет логичность, ну или не имеет, но даже эту разницу, то не сможешь понять - я к тому, что люди могут чего-то не знать, но при этом иметь бОльшую ценность для работодателя в качестве оплаты труда наёмных работников, чем другие, ну или вообще не быть наёмным работником, а пиздеть хуету, но в то же время с этого получать свой гешефт

раскрыть ветку 9
+20
ты мне сейчас одного моего кореша напомнил, он тоже хуйню всякую несет постоянно
ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Глянул вскольз саму статью, откуда вырван кусок. Там какой-то поток сознания с перескакиванием с одной темы на другую, не завершая мыслей по первой.

Если кому интересно, то тут этот "шедевр". https://echo.msk.ru/programs/agent_provocateur/2158198-echo/

Если кому, как и мне, было интересно что же за кость. То вот:

С.Белковский: Костью поперек горла у Гитлера стал не Сталин, который был его союзником, а Великобритания

Но в самом тексте так и не понятно почему именно англы. Ну кроме того, что Черчилль такой великий при великий, а Сталин трусливый и плохой.

раскрыть ветку 2
+15

Ну, понятен смысл опуса. Британия и Америка победили во Второй мировой, а Сталин со своим СССР смог только несчастного австрийского художника (между прочим - ветерана Первой мировой) до самоубийства довести, в союзе с Гитлером, но союзу с Гитлером помешала Великая Отечественная, в которой победили Американцы и Синий Винстон (Черчиль).
Лютый сарказм.

раскрыть ветку 1
+1

Черчилль вообще Америке мешал.Только Америка победила всех.

+10

Странно что не сказала что Сталин был до конца Второй мировой войны союзником Гитлера. В принципе всё ещё впереди.

+3

Начало второй мировой было 1 сентября 1939, германия напала на польшу...

раскрыть ветку 9
-3

отличай великую отечественную, от второй мировой.

в 39 мы на тоже польшу пилили.

раскрыть ветку 8
+1

Пиздишь. Мы не нападали на Польшу. Ведь Великобритания и Франция нам, в отличии от Германии, войну не объявили.

Иди скажи куратору, что он долбоёб и попроси у него уже нормальную методичку.

раскрыть ветку 7
+3

насколько я помню из борьбы, социализм Адольфу был крайне неприятен, и вопросы союзничества с советами в книги рассматриваются весьма кратко

и при том с большим скептицизмом

ровно как и союз с англией

если я не путаю, то там идеологический конфликт возникает

точно главу не вспомню, но это точно в первой четверти

раскрыть ветку 3
-3
социализм Адольфу был крайне неприятен
Именно поэтому название правящей партии "Национал-социалистическая немецкая рабочая партия", да?
раскрыть ветку 2
+3

Лишь привлечение электората, социалистические идеи тогда были весьма популярны.

А отношение Гитлера к социалистам можно понять прочитав Майнкампф.

+1

просто почитайте, не надо делать поспешные выводы исходя из неверных предпосылок

+2
+2

Она в чем-то права, советский союз подписал с германией договор о ненападении и разделили польшу на две части. Если бы гитлер не нападал на ссср (из-за чего начался ВОВ - хз зачем это я написал), а сделал бы упор в сторону англии, то возможно советское руководство, начала бы помогать Германии. Хер знает что было бы тогда.

раскрыть ветку 2
+5

а до этого Польша поделила с Германией Чехословакию, а

хз зачем это я написал), а сделал бы упор в сторону англии

то эта самая Англия ака Великобритания подписала так называемый Мюнхенский сговор, на ряду со Францией и СССР хотели идти на союзничество, но нам не давали, на что только тогда, уже после раздела Чехословакии и присоединении Австрии, то заключили пакт о ненападении, по которому поделили Польшу в пятый раз, ибо эти части наши были тысячу лет назад и поляки никак даже с нами не воевали тогда, только первоначально против немцев конницу с саблями пустили против немецких танков, ага) ну это целый так называемый мем, и даже сами поляки умудряются по этой атаке ещё и гордиться, лол)

ну вот по яндекс.картинкам

https://yandex.ru/images/search?text=бой%20под%20кроянтами

-1

Все верно. Но Ксюша вывернула весь смысл наизнанку. "Ветер отчего дует? Оттого, что деревья качаются!" То есть связь прямая, но причину и следствие мисс Четвертое место местами переставила.

+1
+1

Иногда в качестве аргумента можно использовать цитату высказывания оппонента.

0

Недавно же на эхе доверенное лицо Собчак сообщило, что Путин - это лучшее на данный момент))

0

Не был-бы Сталин его союзником, никогда. Сталин спал и видел, что-бы Гитлер конкретно завяз в Британии. Вот тогда-бы он Гитлера за жопу и укусил.

0
Прочитал "В этой шизе...".
0
У меня такое ощущение что минимум зачем Собачка ходила на выборы это хайп, максимум начать политическую карьеру как мама с папой. А еще Путин им, кандидатам, посты предложил...
0

походу, лошадка этого консультанта на Доме-2 нашла

0

Скорее всего это был «очередной рок-н-ролл» :)

-2

Как в войну все было просто. Есть наши, а есть фашисты. И фашисты враги, а врагов нужно убивать пока они не кончатся, по возможности раньше, чем убьют тебя. И Гитлер, который приказал фашистам идти на наших, самый главный враг. Довольно просто.

Годы идут, мнение меняется, и фашистов уже дают в эфир на радиостанции, в названии которой указана наша столица.

раскрыть ветку 1
+2

В войну всё просто конечно. А до войны вот парады сместе с фашистами в Бресте проводили. Танкистов фашистких обучали. Договора подписывали.

-2

Она пиарится, как может. А вы её в этом поддерживаете, публикуя подобные посты.

-2