104

Современные испанские сериалы

Чуть отойду от темы сериалов из детства. В последнее время появляется все больше сериалов высокого уровня не только на американском и британском телевидение, но и в других странах.

Здесь выбрал шесть испанских сериалов, которые стоит посмотреть, если пост будет полезным, то сделаю подборки и по другим странам.

Бумажный дом

Современные испанские сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Испанские сериалы, Сериаломаны, Длиннопост

Кинопоиск: 8.033

IMDb: 8.60

Главный испанский хит последних лет «Бумажный дом» покажет увлекательную историю про ограбление национального монетного двора. Загадочный Профессор собрал команду преступников, которые должны совершить наглое преступление и выйти сухими из воды. Рассказ ведется от лица одной из членов команды, девушки по прозвищу «Токио».

Сериал проходит в очень энергичном темпе, так что скучно не будет. Сейчас не только вся Испания, но и весь мир в ожидании третьего сезона.

Чума

Современные испанские сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Испанские сериалы, Сериаломаны, Длиннопост

Кинопоиск: 6.905

IMDb: 7.30

Новинка испанского телевидения сериал «Чума» покажет Севилью XVI века. Идет разгар бубонной чумы, во время которой в высшем свете города происходит несколько зверских убийств. Расследовать преступления поручают осужденному инквизицией Матео, который идет на это ради помилования.

Историческая драма полная натуральности. Сериал хвалят в первую очередь именно из-за исторической достоверности. Темное, страшное, болезненное Средневековье показано очень точно, этому и соответствует игра актеров.

Телефонистки

Кинопоиск: 7.160

IMDb: 7.80

В 1928 году в Мадриде проводится набор на работу в первую телефонную компанию. Конкурс на место двадцать человек, а среди претендентов – четыре девушки. Они случайно знакомятся в коридоре, и так начинается история полная страстей, любви и интриг.

В сериале отлично воссоздан антураж начала XX века – декорации, костюмы, игра актеров – все на высшем уровне. Тонкая детективная линия хорошо украшает основную часть из смеси драмы и комедии.

Элита

Кинопоиск: 7.339

IMDb: 7.60

Трое подростков из бедных семей попадают в одну из самых престижных школ Испании – «Лас Энчинас». Новички не нравятся представителям золотой молодежи и начинаются подковерные игры, предательства, интриги и доходит даже до убийства.

За оберткой подростковой драмы сериал поднимает серьезные социальные вопросы и делает это так, что зритель обязательно задумается. Сценаристы и актеры потрудились на славу, чтобы сериал смотрелся свежо и бодро.

Я знаю, кто ты

Кинопоиск: -

IMDb: 7.60

Хуан Элиас, профессор и известный адвокат по уголовным делам, приходит в себя после автомобильной аварии. Он ничего не помнит, а на месте аварии найдены следы крови его племянницы, которую после этого не видели. Профессору предстоит разобраться в своей памяти и найти свою племянницу.

Сериал состоит не только из детектива, но и большой драмы, а харизматичные персонажи добавляют интереса к и без того увлекательному сюжету.

Гранд Отель

Кинопоиск: 8.108

IMDb: 8.50

В 1905 году в Гранд Отель устраивается официантом молодой человек по имени Хулио, который расследует исчезновение своей сестры. В отеле он знакомится с Алисией Алкарон, девушкой, чья семья владеет Гранд Отелем. Алисия уже помолвлена с амбициозным Диего, который планирует стать управляющим отеля.

Сериал богат на сюжетные линии и тайны, поэтому смотрится все очень бодро. Будет интересно как любителям хорошего детектива, так и драмы.

Я веду телеграм-канал про сериалы. Там вполне себе ничего)

Найдены возможные дубликаты

+5

Чума - крепкий сериал посмотрел с удовольствием, Бумажный Дом если смотреть по раздачам, то вышел  1 цельный сезон. Жду подборку либо немецких сериалов, либо скандинавских.

раскрыть ветку 2
+2

Немецкие хотел как раз сделать следующими. А Бумажный дом да, там либо по испанской категоризации 1 сезон в две части, либо, как пишут для нетфликса 2 сезона)

раскрыть ветку 1
+1

и не говори, что ты не плакал, когда умирал Москва ((((

+4

я бы ещё добавил: ковчег, чёрная лагуна, тёмный лес, земля волков.

раскрыть ветку 3
+3

Спасибо за дополнение. Слышал только про Черную лагуну из перечисленных)

раскрыть ветку 1
0

Конечно это не совсем то, но Как же о ней не слышать.

https://youtu.be/Uyw9767xzO0

Иллюстрация к комментарию
0
Aguíla roja, Hispania la leyenda, La fuga ещё. А tierra de lobos очень крута, да. Столько экшна в первой же серии имхо нигде больше нет)
+3
Спасибо, обожаю испанские фильмы и сериалы
+3

Спасибо! Давно хотелось свеженького посмотреть!

+2
Обожаю испанские сериалы. Частенько в начале они нудноваты, но надо потерпеть, это того стоит. Любимый и непревзойденный Гранд Отель. (Кстати в описании опечатка, Аларкон ее фамилия) Ещё из неперечисленных в комментариях: Под подозрением и Там кто-то есть.
+2

Гранд Отель смотрела пару лет назад. На удивление даже муж подсел на него😂

+2

Спасибо за подборку. Из перечисленных смотрела Бумажный дом и Гранд отель. Они разные совсем по сюжету, но понравились оба (да, в Гранд отеле много глупого, большинство времени такая чушь творится, но эпоха передана замечательно, за это его люблю). Ещё с ходу могу вспомнить из испанских понравившихся Нити судьбы. Начинается вроде как банальная житейско-любовная история, но затем перетекает в приключенческо-шпионский жанр.

+2

бумажный дом и гранд-отель смотрела, действительно великолепно,еще очень увлекательный сериал "полнолуние"=мистерия календы.

+1

Гранд Отель моя любовь)

+1
Я бы добавила сюда "красные браслеты". Оригинал вроде бы был именно испанским. Смотрела именно его, очень приличный сериал, со смыслом
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, просто забыл о нем совсем)

+1

Насчёт динамичности в "Бумажном доме" можно и поспорить. Сериал неплохой, но явно начали за здравие, а кончили как всегда - много лишней драмы и мыла, которые тут не к месту. Не говоря уже про кучу моментов, которые могли только вызывать смех из-за косяков сценаристов или заставлять лицо болеть от фейспалмов. Некоторые сюжетные линии проработаны отстойно (собственно главная любовная, она вообще ни о чем и только бесит своей глупостью).

Из испанских есть ещё неплохой - "Министерство времени". Тоже не верх киноискусства, но довольно достойный, как минимум не хуже американского "Timeless".

Ещё один стоящий - "Галерея Вельвет". Он хорошо снят, отличные декорации и костюмы, но классическая проблема испанских сериалов - слишком много мелодрамы. Однако кому-то может и понравится.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за дополнения. По поводу динамичности, здесь может сыграло, что я смотрел до него австралийскую "Вершину озера", мягко говоря, не лидера по бодрости и на его фоне..))

раскрыть ветку 2
+1

О, да, эту нудятину с абсолютно не развивающимся сюжетом сложновато смотреть даже несмотря на классическое преимущество новозеландских и австралийских фильмов и сериалов - картинку и виды природы. Из той части мира мне лично только 2 сериала зашло пока: "паранормальный Веллингтон" и "всемогущие Джонсоны"

раскрыть ветку 1
+1

Очень интересно, люблю европейские сериалы.

+1
Спасибо,что нибудь обязательно посмотрю.
0

Мне очень понравился сериал Ковчег Эль Барко.

0

Вот точно не помню... Но вроде "Министерство времени" тоже Испанский...

-15

хз где это говно ты откопал, но советую посмотреть сериал "Борджиа"

да, и за рекламу канала тебе минус

раскрыть ветку 1
+3

За минус спасибо)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: