3

Современные гвозди

Потихоньку заканчиваются запасы советских гвоздей, сделанные ещё моими  дедом и отцом. Надо пополнять, т.к. в хозяйстве всегда нужны. Купил украинского производства. Каждый 2-й не могу забить - гнутся! Раньше такого не было.

Современные гвозди Гвозди, Плохое качество

Не мог понять, что происходит, пока не посмотрел на них.

Современные гвозди Гвозди, Плохое качество

Ладно шляпки смещены от центра, но 95% из всех гвоздей в форме дуги...

Раньше может гвозди и были такой формы (я, честно говоря, не обращал внимания), но они не гнулись так легко!

Дубликаты не найдены

+7

Гвозди делают из вторчермета. Видать в партию попал обедненный говнадий.

+2

Шляпки и при союзе такие были уродские.

Ну и да, гвоздь забивается с двух ударов. Если нет, то что-то ты выбрал или делаешь не так.

+1
Насколько я помню гвозди делают в тюрачках, какое качество вы ожидаете от столь мотивированных работников?
+1
Я с гвоздями как-то не сталкивалась, но такая же фигня с иголками и булавками. Современные сделаны непонятно из чего, тупые и гнутся.
раскрыть ветку 3
+1

работал  на складе, привезли чеснокодавки, одна упала  на пол (асфальт) с высоты пояса - отломалась ручка. Как ими что то давить - хз

раскрыть ветку 2
0
Ну, а про отвёртки и молотки из фикс прайса думаю, и говорит не стоит.
-1

После свадьбы родители жены сказали выбрать для хозяйства то, что мне понравится в их запасах. Взял чеснокодавку) при способу для закаток (крышки крутить), набор ключей. Да даже зубило на работе 80-х годов. Современные как из пластилина!

+1
Сквозняк виноват! Мой дед всегда так говорил.
+1

Чувак зачем тебе гвозди? Не забивал их уже года два три саморезы наше всё.

раскрыть ветку 5
+2

Нда, проще забить саморез, чем закрутить гвоздь....

раскрыть ветку 3
0
Саморез забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.
0

Это раньше забивали шурупы, помню крутишь вертишь куяк грани срезало пох заколотим, а ща шуруповёрт в помощь.

раскрыть ветку 1
-1

Не скажи. Работал "на камнях", шуруповёрт использовали только как подсветку (чемодан с фонарём на фото). Все разметочные столбы на гвоздях, шнурки на гнутых гвоздях, в бетон - чёрные "бетонские" гвозди или дюбеля. При всём уважении к саморезам - четыре дома ебанули и не видел оных. И не надо было =)

Иллюстрация к комментарию
+1

так это ж сталь марки ЛГ

(Любое Говно)

раскрыть ветку 1
0

А не ДВСЗ?

(Дядя Вася Спиздил с Завода)

0

Гвозди начали делать под современные руки

0

Как в анекдоте про двух стариков смотрящих на девочек в парке!

0
вот помню раньше берешь колбасу, и доедаешь ее без остатка...
0
"Сварить с солью" ещё никто не успел сказать?
0

Потому что не по госту сделаны

0
Раньше и деревья были большими...
а касательно применения гвоздей - есть места, где саморез просто срежет, а гвоздь будет гнуть, тянуть... Но это, конечно, не о малышах из поста
0

Шляпки это не страшно, да и то что они немного гнутые тоже честно говоря пофиг -

бэушные гвозди у нас в дело только так шли

и не выпрямляли мы их до идеала никогда.

Дело скорее всего в нарушении технологий при изготовлении.

Было дело, когда я проходил практику и был молодым пиздюком, подсунули мне наставники мелких алюминиевых гвоздей, которыми черепицу прибивают. Вот с ними я намучался :)

0
В детстве помню наковаленка была с желобком, в него гвоздь кидаешь и нежненько молоточком выравниваешь
0
но они не гнулись так легко!

Гвозди бы делать из этих гвоздей! (с)

раскрыть ветку 1
0

Кончились люди, а с ними и гвозди соответственно

0

Современные гвозди дискредитируют фразу "надёжный, как гвоздь".

раскрыть ветку 5
0

Как топор же

раскрыть ветку 1
0

неоднократно от разных людей встречал именно "надежный, как гвоздь"

0
ГОСТа на них не хватает 😈
раскрыть ветку 2
0

В ГОСТах нынче такой кавардак творится, что... в общем, как и везде кавардак.

0

Везде ТУ...

0
Такая же херня была, пока не купил сверло по бетону.
-5

моя практика показала, что изделиями из нэзалежной пользоваться не стоит вообще. Дрянь несусветная, что электроника, что электрика, что металл, что стройматериалы. Все время подводят... и кстати, к работникам оттуда тоже доверия не стало, после пары случаев просто не связываюсь с ними. И еще я посмотрел статистику РЖД, с тех пор, как с этой непонятной территорией пошли на принцип, у них(РЖД) аварийность резко сократилась.

-7

какая страна, такие и гвозди.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: