Современное рыцарство

Навеяло:

https://pikabu.ru/story/yeto_samoe_romantichnoe_chto_ya_kogd...


Гуляла я как-то с коляской, была поздняя осень, холодно и на тротуаре глубокие лужи. Частенько, чтобы не обходить лужу вместе с коляской, я сильным толчком посылала ее вперёд, коляска проезжала по луже (ну у нее же колеса, ей все равно!), а я обходила вокруг, и мы встречались уже на берегу. И вот аллею от края до края перегородила очередная лужа. Ну я без особых раздумий поступила как обычно, не учла лишь одного: лужа была очень глубокой и длинной, доходила до середины колеса, и из-за сопротивления воды коляска быстро потеряла скорость и остановилась точно посередине. Ну и дура же я, оказывается! Не достать ни справа, ни слева, стоит, как берёза в поле. Идти за ней по луже - ноги будут в воде до щиколотки, холодно, а до дома ещё дойти надо, простуда гарантирована, да и обувь не факт что будет потом пригодна к носке. С другой стороны, ребенок хоть и спит, и запас времени у меня есть, но не могу же я его тут оставить до морозов, когда лужа в лёд замёрзнет. Телефон в коляске, подмогу не вызовешь...

Пока меня посещали эти и другие горестные мысли, сзади меня догнал суровый человек в капюшоне и болотниках. Вздохнув, он пошлепал по луже, подхватил коляску и вывез ее на сухой асфальт. Почти не замедлив хода, он пошел дальше, и проявил полное равнодушие к моим благодарственным словам. Думаю вряд ли он читает Пикабу ) и все равно - спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы обойти лужу вместе с коляской, как по мне, немного проще и безопаснее, чем толкать её, надеясь, что не произойдёт любой рандомный случай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и без коляски обойти лужу проще и безопаснее ) больше я так не делаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку