11

Современное решение давних вопросов и детские воспоминания

Одно из воспоминаний, которое с детства хранится в моей черепушке - это как перед новым годом в квартирах, подъездах и на подъездах стучали топоры.

Главы семейств вооружались этим давним мужским инструментом, стелили на пол газетку и рубили на ней свиные ноги на предстоящий холодец (или рыбу большую и очень замороженную разделяли, ага).

Стуки периодически раздавались по подъезду в канун нового года и всем было понятно, какое блюдо в той или иной семье будет на столе.

Ну, или в простой день какой-нибудь дядя_нэйм из нашего дома выходил на подъезд с газеткой это дело проворачивать, чтобы дочку\внучку не пугать.

Так вот, чего я это вспомнил, сегодня батя принёс с рынка свиные ножки и рыбину большую. Мама сказала, мол, нефиг на кухне их разделывать, уханькаете мне тут всё. И тут папа вспомнил про электролобзик, мол, тише и шустрее. Были, конечно, опасения, что ошмётки всякие полетят, но нет.

Операция мною проведена успешно: тише, чем топором, быстро и без "уханькивания".

Папа помыл инструмент, мама протёрла стол и запланировала сейчас запечь кусок рыбы, а завтра заняться холодцом, а я налил кружечку пива и вам эти буквы написал.

Современное решение давних вопросов и детские воспоминания Новый год, Еда, Рыба, Электролобзик

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6774

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
6111

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью
preview
preview
5991

Сотворение деда

Сотворение деда
5963

Шок

5372

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4953

Про зарплаты и инфляции

4821

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью
preview
4642

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
4532

Дискриминация

Дискриминация
4148

Москва унылая

3988

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3926

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью
preview