Современное отношение к шоколаду

Живу я в Руанде. Провели мы тут новогодний праздник для детей. Все как полагается - спасли Снегурочку из лап Кощея, хороводы всякие, Дед Мороз вручил ребятишкам подарки. Баба Яга была такая страшная, что я сам испугался, а сын у меня с рук весь праздник не слезал.


В состав подарков для всех детей входили киндер-сюрпризы. Детвора дружно села раскрывать их. Так вот шоколад они даже не укусили. Просто сложили аккуратные половинки яиц в кучу и побежали дальше. Я не знаю - может быть им родители дают слишком много конфет или совсем запрещают, но не увидел ни одного поедающего шоколад. Я когда маленький был, меня тоже больше игрушка интересовала, но выбросить шоколадку для родившихся в 80-е немыслимо.


Мы взрослые люди не гордые, шоколадки собрали и поделили. Пойду чаю попью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он не вкусный, моя тоже не ест. Я пробовала - че то не то... В детстве вкуснее было
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже норм. Мы дети 80-90-х не морщим носик, "фи, он не натуральный или он не горький", мы просто его лопаем. Потому что это чудо-чудное, диво-дивное моего детства. И шоколадка там очень вкусная)

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно не спорю, горький лучше, чем тот кусок сахара, что в киндере, особенно если это 85-90%. Но не надо говорить, что он невкусный. Вполне себе хороший шоколад.

К тому же из 10-15 детей вряд ли все будут одинаково считать что он "невкусный"

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От шоколада зависит. Я в детстве особо шоколад не любил. Да и сейчас отношусь очень скептически. Либо беру горький, либо, очень редко, молочный с орешками, но отдаю по 300-400 рублей за плитку.

Уже второй год возим шоколад из Ирана. На новый год решили его фирмой закупить и попробовать...

Вообщем, шоколад я теперь люблю :) Наверняка можно найти подобный шоколад и в Москве, но я перепробовал много шоколада, и здесь действительно работает правило: чем дороже - тем вкуснее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не настолько придирчив, могу и милку с фундуком съесть. Но вообще да, брать что-то дешевле хотя бы золотой марки от нестле смысла не имеет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зубы сводит от той же "Алёнки" или от "Россия". Поэтому, тут скорее не в придирчивости дело.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зубы то сводить по идее там не от чего. Хотя взял я как-то это "рассею", вроде бы  80%, казалось бы, что там портить. Ан нет, смогли умельцы. Таким шоколадом разве что пытать. Ощущение, что ешь промасленную тряпку, посыпанную сахаром. Так что может и правда добавляют что такое, что оно и на зубы ваши так влияет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад очень просто испортить - положить эквивалент какао-масла или заменитель какао-масла. В случае с "Россией", скорее всего, дешёвое сырьё просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая байда. При этом я спокойно пью/ем что-то сладкое и очень сладкое (торты/компоты например), а вот с шоколадом и конфетами - обломище.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 10-15 детей, вполне возможно, уже объелись. А киндер и впрямь гадость, попробовала прошлой весной, пришлось огромной чашкой чая запивать этот вкус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад покупал киндер, вроде съедобный был, а как сейчас - не в курсе, тем более что в другой стране. Но это ладно. А вот как можно объесться чем-то вроде шоколада, я не представляю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Сейчас "шоколадное" яйцо совсем не то, что раньше. Какая-то сладкая резиновая масса. И кстати очень аллергенная.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я там только масло чувствую, причем такое маргариновое скорее, чем обычное. И такие шоколадки вообще не ем. К ним же относится ужасно благодарный Merci, Nestle, Dove  и много других. И кстати организм мой их тоже не переваривает, пытается избавиться как можно быстрее))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в киндере растительный жир содержится. Хотя такой острой реакции быть не должно, стоит сдать какие-то анализы крови на тему печени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказку, сдам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве это был вкус не такой уж доступной штуки, а сейчас, не скажу, что дешево,но можно пойти и купить упаковку этих яиц, и эта доступность портит волшебство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совешенно согласна, большая часть того, что мы ели тогда было той ещё гадостью, но из-за недоступности ели все. А сейчас в любом магазине и цена нормальная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку