СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Мне 22 года, когда я пошел в школу, то мое представление об этом заведении было совсем другим. Я думал что, там меня научат делать, то, что уже делал еще лучше. Я уже умел тогда в 5,5 лет немного читать по слогам, рисовал, быстро бегал, складывал числа некоторые до 10. Я думал, что всему этому меня будут учить дальше, и я буду очень хорошо рисовать, буду складывать большие числа, быстро читать и быстро бегать.
На тот момент мое детское невинное воображение ограничивалось лишь тем, что мне действительно хотелось делать и заниматься этим дальше.
Первые классы были скучными, я был на высоте просто, так как я уже кое-что умел уже делать, улучшил навыки, которые уже имелись у меня.
Детская фантазия все еще продолжала лететь в небо к своей цели, было все хорошо и даже отлично.
Но потом мой детский мозг стал умнеть и понимать, что, что-то тут не то. Так не должно быть. Я стал плохо понимать некоторые предметы, (вскоре у меня вообще к ним пропало желание) на меня за это кричали, ставили мне двойки и вызывали родителей в школу. Это был шок даже для пацана в возрасте 11-12 лет, я был нормальным послушным ребенком, хорошо воспитанным, не таким как современные «школолодотеры», которые вашу мамку…того.
На меня кричали за, то, что я не могу физически этого понять. Математика! Я знал наизусть таблицу умножения, мог складывать большие числа, с дробями различные действия совершал ( я еще не знал тогда, что этого будет достаточно для будущей моей жизни) и я старался, напрягался, учил, некоторое время я даже не видел улицы, сидел дома наказанный за двойки. Рисование уже не играло ни какой роли, основы рисования знаю и хорошо.
Дальше еще хуже: физики, химия, геометрия, алгебра, география на которой я просто сломал себе мозг, когда учил страны и столицы Африки.
Со школы я почерпнул только: читать, писать, простейшая математика, основы химии, физики, где находится моя страна, известные авторы и их известные произведения, что такое круг, а что квадрат, физкультура и кем я являюсь в обществе. Я взял от школы, то, что нужно было, что бы совсем не выглядеть дураком.
А теперь посмотрим, чему меня научила семья и я сам себя.
А чему же меня научил отец? Батя меня научил как пользоваться сваркой, водить машину, класть кирпич, работать за деревообрабатывающим станком, топить баню, постоять за себя, научил не лениться и стараться заработать, подтягиваться научил нормально, как пользоваться кассовым аппаратом, как считать деньги( у нас был когда-то магазин и на этом примере я увидел какие могут быть трудности в бизнесе, хоть и не все),рубить дрова, строить, паять, менять колесо в машине, немного электрики, ремонт на не профессиональном уровне, беречь женщину и слушать маму, как не облажаться с девушкой, если попадется какая фифа, что бы потом стыдно не было, тратить деньги правильно и не идти на поводу.
Чему же научила меня мама? Мама приучила читать, научила шить, я даже вязать умею немного. Готовить еду, что бы не был голодным, не лезть не в свои дела, не пить и не курить, помогать старшим и быть с ними вежливым, уступать место в транспорте женщинам и пожилым, не ругаться матом при старших и людях в костюме, уборка в доме и не только, лекарства какие помогут мне, первая помощь, мерить давление, делать уколы, вести домашнее хозяйство, чем кормят животных и во сколько по времени их кормят, что такое хорошо и плохо.
И это еще не полный список...
Сам я научился разбираться в людях, не слушать мнение других, грамотно разговаривать с помощью книг, приучил себя к спорту и нормальному питанию, не смотреть телевизор, не читать газет. Говорить людям, то, что они хотят слышать в нужный момент…ВСЕ!
Школа меня ни чему не научила, что я захотел, то я взял. На меня только кричали за двойки какие-то чужие тетки и говорили, что дальше я не смогу жить нормально, буду неучем если я не буду знать, что Лермонтов был одиночкой по жизни и по этому писал о грусти.
Родители, семья и библиотека мне дали все, что нужно для существования.
Интернет мне дал больше возможностей. Я сам сделал себя, таким как мне хотелось. У меня высшее образование информатика-экономиста. К сожалению такой не стала моя сестра…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Школа это не столько знания сколько социлизация
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Социализация в каком плане? Наполнение детских мозгов однотипной массой? Эмммм...к сожалению второго варианта не вижу. Представьте как интересно было бы если бы дети понимали и разбирались во всем самостоятельно. Это продвинуло бы общество....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в школе тебя именно должны научить? Лол, от тебя только и зависит как ты в школе учишься. По поводу однотипности абсолютно не согласен
Автор поста оценил этот комментарий
еше раз повторяю....школа это институт социализации...чтобы детишек научить жить в обшестве....
Автор поста оценил этот комментарий
Знания, даже начальные, о мире? Это серая масса?
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку