Найдены возможные дубликаты

+32

и что?

умелый юзер за пол-часа может винт убить.

раскрыть ветку 8
+21
У нас складской товарищь, убил сразу коробку винтов выронив из рук при складировании.
раскрыть ветку 7
+29
И этим поставил рекорд по скорости передачи данных.
раскрыть ветку 5
-1
Ахахаха , ты сделал мой вечер чувак.
+30
Шел 2017 год, а мы все также пользуемся старушкой Викторией 3.5 2005 года (а больше и нечем практически)
раскрыть ветку 62
+8

Скоро перестанем) Есть подлянка, что современные биосы не позволяют работать в IDE-режиме, особенно у ноутов. И тут либо юзать викторию из винды, либо искать другой софт (типа HDD Regenerator), либо спецом держать комп на старом железе для тестов. Ситуация осложняется, когда тестить надо новенький ноут, не вытаскивая диск)

раскрыть ветку 58
+11

У меня есть тестовый стенд на базе 4 пня, у которого все хвосты выведены наружу - обпроверяйся:) На помойке нашел, подшаманил и пользуюсь:)

раскрыть ветку 34
+3
Ну несерьозно вже, йошкин-матрешкин. =)
А как же поиск в гугле?
HDAT2 софтина. Давно умеет тестировать в AHCI
раскрыть ветку 1
-1

есть сборки на usb флешках

раскрыть ветку 1
-7

Не встречал ещё ни одного ноута, где вика бы не стартанула

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+4
HDAT2 v5.3 по-новей будет и на уровне.

Смахивает на MHDD и Victoria, однако у этой разработки есть преимущество, например она может работать почти со всеми дисками интерфейсов ATA/ATAPI/SATA, SSD, SCSI и USB

раскрыть ветку 1
0
Единственный косяк - виснет при определении винтов на некоторых матерях. Есть, кстати, 6.0b

А так да, read/write/read/compare - наше всё (с полудохлыми винтами). ;)
+1
Hdat2, vivard
+7
Похлопай крышкой при старте/работе, с иссуплением потарабань по клавиатуре, используя ноут на подушке - результатом будет дохлый хард. Так что при всей нелюбви к Сигейту, скоростная смерть харда ноута - 99% вина пользователя.
раскрыть ветку 1
0
Именно так.

Вообще, всем купившим ноут стараюсь сосватать SSD, в качестве основного диска (или сразу подбиваю на покупку ноута с уже установленным ssd)

+4

Пфф… Два месяца? Дайте мне пару минут и я пятисоку угандошу с гаранитией:D Одной левой в область винта при записи:D

+2

При чём тут новое железо? Брак бывает везде.

Было такое, что взял новые винт на замену, поставил винду, выдал. 2-3 недели - посыпался. Обмен, ставлю, та же история. В итоге возврат сделал, взял другого производителя. Просто партия неудачная.

раскрыть ветку 2
+1
Сигейт нынче особенно грешит "качеством"... Что-то у них там не то, на производстве. Буквально от партии к партии может быть как отличный винт, который прослужит долгие года, а может быть полное "г" (не так давно взяли 4 штуки в нас, из них сначала один сдох, поменяли, потом второй сдох, поменяли, потом решили что НАС херовый - поставили диски в два других компа... и в течении месяца сдох один из свежепоменянных (опять поменяли по гаранти) - а потом второй, во втором компе.

В общем, дерьмовая нынче рыбка...

0
Это не hgst был?
+2

а что за прикол в чтении баттерфляй?

и чем классик ремап лучше адванседа?

раскрыть ветку 7
+1
Батерфляй помогает, если нужны выявить сектора по тайм-ауту, которые обычным способом не детектятся. Классический ремап - пишем в дефектный сектор, если не пишется - ремапим. Адвансед - пишем в сектор 10 раз, проверяем сумму. Если норм - удаляем из сбойных.если нет - ремапим
раскрыть ветку 5
0

большой тебе татарский рахмет

вот как жопой чуял

Иллюстрация к комментарию
0
любопытно... есть два винта, уже месяц в собственном соку маринуются. и смарт ниче такой для бэушки, и явных бэдов вроде нет, а вежут себя "вот как-то не так". завтра еще бутерфлаем их погоняю.
раскрыть ветку 3
+1
Баттерфляй это когда чтение идет то в начале, то в конце диска. Большую часть времени диск занимается поиском дорожек.
+2

Зачем мучать труп ремапами? Там секторов битых до жопы. Просканил по-быстрому, акронисом отрезал еще живую область, и всё.

раскрыть ветку 2
0

ВД обычно мрут либо от повреждения модулей в служебке, либо от разжиревшего P-LIST.

Все равно такие веники только для экспериментов. Веры им нету)

0
Патологоанатом-некрофил :)
+1

Так это же Сигейт. И они сами и дочерние Хитачи очень любят умирать. WD гораздо стабильнее и надёжнее.

раскрыть ветку 2
0
вот только по отчетам одного дата центра крупного, хитачи круче всех, вд посерединке) более того, хитачи дочка у вд, а не у сигейтов
раскрыть ветку 1
0
Есть вариант, что датацентр не покувает самые дешёвые линейки винтов, если они там вообще не sas.
+1

Каких двух месяцев нах?! Такие винчи уже несколько лет не производят!!!

И какое нах восстановление, тут строго помойка!!! Далее нет никакого смысла.

+1

От рук зависит. Я одному кексу ставил SSD, одновременно и себе поставил, одной марки. Прошло четыре года, тот хрен его ушатал на второй год. Хотя я ему всё правильно настроил на долгую жизнь. Но он забил на все советы.

У моего ещё 97% здоровья и прогнозируется не меньше 7 лет жизни.

раскрыть ветку 1
0
Ссд это вообще отдельная тема. У меня в ноутбуке трудится старый ссд который в первые макбук аир ставились с питанием 3.3в 1.8 дюйма. Он трудился на латитуде 610 через переходник ide-sata 2 года на win xp. И уже трудится 3 год на латитуде е6400. Я его в корпус от обычного винта 2.5 запихнул и стабилизатор 3.3в вкрячил. Ипо показателям жив на 100 процентов. А вот домашний ocz около 2 лет пробега и живой на 91%.
0

Замечено более полугода назад, десятка знатно убивает винты

раскрыть ветку 1
0

и ты от нас полгода... шесть мать их месяцев... это скрывал?

0
Отвал винта даже с коробки на 90% установки винды) ноут hp
Нынче такая техника "качественная". Печально ...
0
У меня на ноуте Seagate стоит уже 5 лет. Ноут два раза падал. Во второй раз полетел с кровати и приземлился на бок(разьем лан кабеля сорвало, пришлось паять.) Диск живой.
-3

Вот на днях было такое. Приносят мне ноут, ленову g50-10. Грят, сделай нам хорошо, "поставь сюда вместо десятки семерку, а то не грузится". Блок питания не принесли, аккум разряжен полностью, как работать спрашивается. Но ладно, собрал БП из своих запасов, подходящих разьемов нет, пока подбирал разьём к материнке, дабы зарядить напрямую, думаю, а дай ка я переставлю винт на стационарник и там накачу винду, а на ноуте просто дровишек доставлю, быстрее будет.

Два раздела, один читается, один не читается. ФС видимо слетела. Акронисом принудительно пытаюсь выставить в ntfs - он ругается на ошибки и отказывается работать. Без файловой системы чекдиск не запустить. Без проверки нельзя  вернуть файловую систему. Приехали.

Начинаю смотреть состояние диска через sentinel - такая же картина. Диск убит полностью. Общее время работы показано 60 дней, ноут новый, диск тоже seagate, на терабайт, модель и цифры увы, не переписал, забыл.

Нездоровая тенденция намечается...

раскрыть ветку 8
+3
Без файловой системы чекдиск не запустить. Без проверки нельзя вернуть файловую систему. Приехали.

Берешь R-Studio, и сканишь им диск, потом копируешь файлы куданить. Делов-то.

раскрыть ветку 6
-2

Пробовал. 80% файлов не восстановились, остальные с ошибками. Вот тебе и делов...

раскрыть ветку 5
0
Чувак, не твоё это..
Погугли testdisk
-3
Это часом не SSD? Виктория насколько я слышал не читает их
раскрыть ветку 2
+6

st500lt012, если вы внимательно посмотрите

раскрыть ветку 1
+1

И правда, не обратил внимание.

У самого похожих Сигейта штуки 3 с такой же болячкой. Только работали немного подольше.

Похожие посты