Современная церковь. Исповедь атеиста.

Надоело. А конкретно надоело все, что последнее время творится с нашей, православной церковью. А творится дамы и господа Пиздец. Да, именно так, с Большой буквы. Живу в Ростове. Местные слышали, что у детей наша православная отобрала кукольный театр. У детей. Храмов не хватает. Утверждение или вопрос? А хер его знает. Наверное пожертвований. А хули, на хорошую тачку местному попу не хватает. У детей отобрать театр - это нормально.
Церковь и государство раздельно должны сущесвовать. В Конституции написано. А по факту- хуй вам, комрады.
Я атеист. А меня нагибают в соответствии законом о "чувствах верующих". Я должен уважать их чувства, а мои чувства-неверующего можно на плаху положить вместе со моей свободой. А почему бы за оскорбление верующих мне не впаять какой нибудь срок. Хотя бы за этот пост.
Достало всё, что связано с церковью. Просто достало, вот и поделился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий
В Конституции написано.

У нас в конституции прописана тайна переписки и личной жизни, однакож пакет яровой вводя.

раскрыть ветку (146)
276
Автор поста оценил этот комментарий

За чтение конституции около Госдуммы человека арестовали.
Мало ли что там написано... страна давно живет не по ней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А меня за пост с такой картинкой сначала увели в минус а потом и пост удалили.

НИПРАВДА И ВБРОС ЖИ!!!

Ага

http://pikabu.ru/story/budushchee_3857466

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так боты,да и сами пользователи пикабу не шибко умные.Им только шутки про "Член 49,5" и какая-то хуйня="а так даже лучше,а это разве плохо?"Модеры же просто никчёмны в последнее время.Да и по политике они смотрят,как бы не задели правящий режим,а то атата.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, слышал когда-нибудь про ботов из Савушкино или Ольгино? Так вот - нихера это не миф. Они по команде заминусовывают ВСЁ неугодное определённой идеологии, очень редко что-то такого плана вырывается в Горячее =/

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК!! СЕНСАЦИЯ!!

https://www.youtube.com/watch?v=eLLYi191dwI

Конечно же я знал. Ибо я просто отказываюсь принимать тот факт что существует настолько наглухо ебанутые люди.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ёбнутые? Им денюшку платят и большую. А в стране где зарплаты по 15 тысяч и налоги сжирают по 7 тысяч... Их можно понять.

Вот только они этим дерьмом поддерживают тот режим который довёл страну до такого =/

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю что адекватные люди по своей воле не могут такое правительство поддерживать.

А заработок это уже вынужденная мера.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, в моём мухосранске работы нет совсем, от слова нихуяшеньки. Ни дворником, ни грузчиком, никем, просто не найти. Даже интернет я юзаю соседский (с разрешения конечно) и уже в таком отчаянии что готов на любую работу =/ У тех людей может быть аналогичная ситуация - пришли будучи в отчаянии, остались поняв что кормят отлично =/

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак  а я-то про что пишу?)

А заработок это уже вынужденная мера.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ускользнуло от моих глаз, прошу прощения х)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно извиняюсь но по моим личным наблюдениям 70-80% из тех кто так говорит просто ноет. Почему? Да потому что когда предлагаешь ему элементарную подработку в виде "выкопай яму за 300-500р" "уберись во дворе за 500-1000" и все в таком духе они отвечают "да нахуй мне это нужно"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, о чем ты? Я и толканы драить готов, лишь бы платили, тут нет работы. Просто НЕТУ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда респект и уважуха. Просто я скажем встречал людей которые хотят нихрена не делать и зарплату нормальную. При этом сами ноют работы нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки режима.Бешеные,которых стоит уничтожать как личность.
86
Автор поста оценил этот комментарий
С пакетом яровой забавно конечно. Просто опыт тех же американцев показывает что, дабы не нарваться на общественное негодование слежку они проводят (ну пытались) скрытно. Чего стоят сливы про шпионящие смарт тв, и всякие закладки на винду. У нас же все то же самое пытаются впихнуть что называется "в лоб" прикрываясь антитеррором. Так или иначе рядовому "пользователю пк" уже очень сложно реально анонимно сидеть в сети
раскрыть ветку (62)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что нашим властям пофиг на общественное негодование?

Покрутят по федеральным каналам, что против террористов, за здоровье детей и светлое будущее, бла-бла-бла и примут абсолютно любой закон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"пятиминутки ненависти", Оруэлл давно их придумал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне я помню за подобный анекдот бан на неделю впаяли...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За какой?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу

только картинкой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И за это бан? Мда чтот пикабу скатывается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там тоже возмущались
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он скатился ещё до майдана. Посмотрите как, о чём, и что пишут люди самых первых постов пекабушечки. Не поймите неправильно - не первые три штуки первого дня, а мельком посмотрите с интервалом в месяц несколько годиков

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб худого про царя

Не болтал народ зазря,

Действуй строго по закону,

То биш действуй ... втихаря.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите, как Сноудена приняли в России. Как героя!!! Ай яй яй! Какие плохие американцы! Зато у нас все по закону! По тупому, идиотскому, нарушающему права человека закону!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило киновселенную марвел, где пытались под видом антитеррора взять под контроль весь мир (т.е. запустить какие-то спутники, которые убивают всех, кто может представлять)
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее всего, что сами спецслужбы признают бесполезность этой слежки из-за невероятных объемов содержимого для анализа. Т.е. сворачивают глобальные проекты, оставляя именно точечные. А у нас, как обычно, на все грабли сначала наступят, повторяя за старшим братом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им этот закон нужен для легализации доказательств (данных прослушки) задним числом.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига не скрытно, просто там лучше система налажена, ибо время было. Наши же пытаются всё и сразу, ибо век интернета и надо поспевать, а такую чёткость действий и контроль, как в США, за 20 лет не построишь, вот и пытаются в лоб, да ещё и коряво часто, т.к. депутаты наши застряли в прошлом веке и разбираться с современными реалиями досконально не хотят..да и мозгов у большинство не хватает.

Все неудобные для народа законы пропихивают под шумок, в США, в частности, все законы о слежке и возможности чтения переписки пропихнули после 11 сентября, потому никто и не возникал - попробуй вякни после такого события что-то против, так тебя само общество сожрет. Вот и согласились все, что "читать переписку для предотвращения терактов - это нужное дело". Можно сказать, что этот теракт был больше всего выгоден именно правительству, что наводит на мысли. Собственно, это не единственный случай, история подобных примеров знает воз и тележку. Только так и можно пропихнуть неугодные законы, чтобы народ не взбунтовался.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот периодически задумываюсь, а есть ли шанс сделать что-то, чтобы все-таки "узаконить" чувства неверующих и тоже прописать их в конституции? Петиции всякие писать - это малоэффективно, конечно, но я других путей не знаю. Ну как-то же можно объединиться и попробовать?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"Чувства верующих" по конституции тоже незаконны, ибо этот закон наделяет определенных граждан с воображаемым другом большими правами, чем всех остальных.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто с воображением, а с воображением определенного направления, по сути для того чтобы попасть под этот закон твое воображение должны одобрить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том и вопрос, как решить эту проблему? Ведь согласных явно найдется масса.

Автор поста оценил этот комментарий

да дело тут ни в вере или атеизме, а в пристрастии к нечестным деньгам и служебному положению!


Да и вообще, для таких людей церковь это не призвание, не вера, а отмывание денег и бизнес на простых верующих! так что меня, как верующего, такое положение дел тоже не устраивает! Даже в храмах щас висит прайс лист на входе, сколько стоит крещение, сколько свечка, сколько отмытие грехов. По идее церковь от бизнеса надо отделять. Потому что сама ее суть противоречит этому. "изгнание торговцев из храма" - притча из библии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько отмытие грехов

Такого вообще не бывает, ни "платно", ни бесплатно. Либо Вы путаете православную церковь с католической, притом средних веков.


Об остальном почитайте тут, как говорится, из первых уст: http://pikabu.ru/story/tserkov_i_dengi_5140616

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку