Современная система подсчета клиентов в Польше

Современная система подсчета клиентов в Польше Коронавирус, Польша, Карантин, Забавное, Счеты

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии все магазины решают это по-разному. У кого-то строго определенное количество тележек, и без тележки входить нельзя (это туповато, так как оба члена семьи должны брать по тележке). Мне больше нравится, когда на входе выдают карточки или магниты, которые перед выходом надо сдать. И стоит сотрудник, дезинфицирующий эти карточки/магниты и руки покупателей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотская тема с тележками, нереально пригорает. Никогда ими не пользовалась до коронавируса, а теперь каждый поход в супермаркет превратился в стресс. Такое ощущение, что это только чтобы народ больше покупал. Во-первых, охранники не успевают их дезинфицировать или забивают на это. Во-вторых, куча тележек стоит, но пользуются только последними 5-6, потому что один человек выходит, закатывает тележку и тут же следущий ее же забирает. Я прям чувствую, что еще не высох пот от рук предыдущего человека. Другие нельзя забрать, потому что они в ряд все на цепи. Ладно хоть реве убрал монетки, в других супермаркетах еще и монетку родить надо. Еще и секьюрити будто забыли, что это не клуб, стоят такие важные бля, сканируют очередь, будто Бергхайн. Зашла в первый день с шарфом, после того как ввели ношение масок, тк еще не успела сшить свою, так смотрели будто украду чего-то. Ппц пригорает!!!1111 Уж гораздо лучше было бы как в посте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от охранников не особо пригорает - я к ним привыкла в России и не успела отвыкнуть, они ВСЕЕЕЕ такие))) "я самое важное лицо здесь, потому что это я решаю, войдёшь ты или нет!". Вот только редко на самом охраннике маска есть, мда. А вот схема с карточками или охранными магнитами мне очень нравится - удобно и остроумно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, только вернулась как раз из супермаркета и на эмоциях :D вот я успела отвыкнуть давно и для меня это был один из важных мне плюсов Германии - нет страха, что до тебя доебутся. Охранник в супермаркете не заставит показать сумки, полицейский не оштрафует за сидение с пивом на газоне, все вежливо и с минимальным физическим контактом. Да и в целом если ты никому не мешаешь, то можешь делать что хочешь, чувствуешь себя абсолютно свободно в любой одежде и ситуации. Я никогда ничего не нарушала, не крала и в целом очень боязлива и законнопослушна, но само это ощущение доверия мне оказалось очень важно, я даже не подозревала насколько. А теперь его нет( Надеюсь скоро все вернется в нормальное русло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. У меня наоборот, будто родиной пахну́ло - ааа, вот они родиииимые, охранники при входе в магазин, мне вас не хватало в рутинной картинке дня! 😆😆😆
но да, надеюсь, это скоро закончится. Хоть как-нибудь. Хотя сегодня прочла, что вирус мутировал, стал более контагиозным, и есть вероятность, что после нескольких мутаций разрабатываемые вакцины уже не помогут... А я так надеялась, что скоро мир станет почти как раньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если говорите по-немецки, то рекомендую подкаст Coronavirus Update mit Christian Drosten, там обычно самая актуальная информация; я только его слушаю и больше ничего не читаю/не смотрю, чтобы не впадать в панику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку