Современная школа требует современного подхода

Зашёл сегодня в магазин за канцелярскими принадлежностями, и узрели очи мои сеё творение.

Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост

Прям в школу захотелось вернуться)
п. с. фотографировал я, значит моё)

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
621
Автор поста оценил этот комментарий
Собирали сына в школу - повеселила вот такая серия)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (180)
237
Автор поста оценил этот комментарий
А еще что-нибудь там есть?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они были классные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг!! Я помню этих ребят!
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самоё удивительное купил такой новый в магазине для ребенка. До сих пор печатают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да? И как их звали?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня где-то должен лежать
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор дома серия таких лежит. Ещё советские.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красные
137
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, честно говоря, бесит этот "copybook".

Это слово в английском не значит "тетрадь", в лучшем случае это - прописи, в худшем - всякие переносные значения.

Но у нас с советских времен училки так и продолжают учить рунглишу, все эти 'open your copybooks', "to go in for sports", "who is on duty today" etc

У меня в универе даже такие были динозаврихи, 40+ лет стажа преподавания английского, двух слов связать не могли, блин...

раскрыть ветку (87)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше не понимаю нафига на обложке, где всё написано по-русски и тиражируется для русского рынка, писать copybook. Почему нельзя написать тетрадь.

раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или „el cuaderno“, для разнообразия.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще писать даже "тетрадь"? Тому кто не знает, что это тетрадь она нафиг не нужна.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадь всегда не нужна, когда она не нужна. А если нужна, то не всегда нужна.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Poopybook
ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

Наша преподша по бухучету в универе скрипела: "Главный инструмент буххалтера - карандаш и линейка". 2006 год.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно и не главный. Но когда в куче бумаг не можешь найти куда сунул линейку - это прям ужасно. Без линейки в куче этих дурацких цифр в бумаге ж заблудиться можно, особенно когда данные с листа в компьютер переносишь, или наоборот сверяешь с компьютером

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье. Главная вещь для бухгалтера это калькулятор Citizen SDC-888T
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Целый косарь дорого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато от пользования им практически оргазм)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, зачем бухгалтеру линейка?

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка - необходимая вещь! Главное не прозрачная или черно-белая. Когда сидишь сверяешь кучу цифр в таблице - глаза уже разбегаются и рябит от этого всего. А линейка выступает в качестве плавающей отметки - где ты остановился. А еще листы на половинки быстро рвать.


Карандаш туда же - галочки и пометки ставить.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это расточительство какое-то :D Сверяться чтоб по позициям, оборотной стороной другого документа можно пользоваться, документы же такие же ровные. А то ишь чего удумала, деньги фирмы тратить на линейку.

P.S. А преподаватель и про 1С наверно не в курсе?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но оборотная сторона другого документа тоже белая/черно-белая. И бумага как раз быстро потеряет свой нормальный вид. Вообще пластиковая линейка ядреного цвета реально офигенная вещь. И найти проще, и хоть что-то разбавляет эту рябь. Одно из лучших приобретений, которое ускоряет работу


Не знаю. Я у того преподавателя не училась)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только металлическая, только хардкор!
2
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем нырять в автоматизацию, нужно изучить основу, получить базу
а то сидит такая, хз че откуда куда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой. Печально, когда основы преподает теоретик, который бухгалтером работал наверно только во время своей учебы на практике давным-давно. Они бывают так далеки от реальности...

Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами то в бухучете что и как в курсе?) Есь че, документы сами себя в 1с не заведут, а те что можно завести и получены посредством эдо надо ещё интеграцию купить чтоб перенеслись - короче линейка дешевле
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит не врала старая ведьма! (Я с почтением, в бухучете ни в зуб ногой, не понимаю как был сдан зачет - в памяти ни хрена кроме самолетиков, дебета и кредита и лекций доводящих до челюстновывихнутой зевоты))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я к счастью тоже сталкиваюсь с ним опосредовано, когда коллега в отпуске и надо счета клиентам выставить или акты сверок срочно сверить и подписать. Ну и маме иногда в такой рутинной работе, когда сидишь в программе выискиваешь нужные цифры и крыжики ставишь, помогала. Ну и в нашем офисе сидит вечно закопанная в бумажках бухгалтер пары мелких продуктовых магазинов. И вот смотрю я на это все и понимаю, что НИ ЗА ЧТО не хочу на постоянной основе работать бухгалтером. У меня от этих таблиц с цифрами реально глаза болеть начинают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попрошу! Крыжики, а не галочки!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а Excel разве не умеет сверять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эксель может сопоставить только какие-то одинаково организованные данные. К сожалению, пока не всю такую бухгалтерскую муть удалось автоматизировать. Плюс еще есть контрагенты-староверы, которые признают только бумажный документооборот.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самолётики, поди, рисовать. :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, а поиграть? )))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Залез в гугл, он тоже переводит как "тетрадь"

Правда в расширении значения уже даёт "тетрадь с прописями"

По ходу гугл тоже мамонт :)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на гугл, переводящий  как "тетрадь"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

https://translate.google.com/?hl=ru#view=home&op=transla...

Я хз поможет ли, но вот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, я думал там словарь.

Тетрадь с прописями, наверное, единственный приемлемый вариант.

Но, честно говоря, даже тут я бы использовал слово "workbook", как более универсальное определение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный :)

спасибо. я по крайней мере наглядно понял, в чём разница между словарём и переводчиком.

(ну и вообще - у гугла есть словарь, гы. надо с японского поржать на досуге) сноски-то я видел, но хз что там дальше, хотя я ими пользуюсь временами для поиска синонимов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мамонт. Надо смотреть в английских толковых словарях. Meriam-Webster, например.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс.

Про этот словарь ещё сначала узнать надо :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласитесь, что значение иностранного слова надо смотреть в толковом словаре иностранного языка. А значение слова русского языка в толковом словаре русского языка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря с какой целью... Так-то есть словарики на 60 страниц для начальной школы, а есть БАС.

Опять же, русскоязычный толковый словарь я представляю. А вот иностранный толковый словарь кмк возможен на языке словаря. А русско-иностранный словарь это немножко другой тип словаря :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так словарики для начальной школы это те же толковые, но с ограниченным набором слов.

Соответственно, русско-иноязычные словари должны подбирать русское понятие к определению из иноязычных толковых словарей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Словари ничего не подбирают, они уже содержат значения... ©разрешитедоебаться(zануда, correcting people)

У нас как-то преподаватель назвал словарь Ожегова "словарём для домохозяек", я не удивлюсь, что словари меньшего формата он вообще считает за забавные тетрадки, а вообще между разными словарями есть разночтения даже в рамках одного языка.

Если брать несколько языков, то разночтения вырастают до гигантских размеров, порой. Хотя есть интернационализмы, типа "автомобиль", "automobile", "jidousha"(自動車), тут разночтений минимум. А теперь мы берём более расхожее название этого же предмета, и получаем "машина", "car", "kuruma"(車) соответственно. При этом "machine" в англоязычных имеет иное значение, а "kuruma" аналогов не имеет как таковых, но при этом имеет значение "повозка".

А например, "jitensha"(自転車) имеет значение "велосипед", а в англоязычном выглядит как "bicycle". Поэтому, в японском можно перепутать "машину" и "велосипед", а в двух других языках нельзя.

В общем, это всё приведено к тому, что когда составляется словарь, то его могут упрощать, это во-первых, а во-вторых, могут возникать разночтения в словарной дефиниции для конкретного слова. Потому что не все слова однозначны, и не во всех ситуациях они однозначны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Филологи подбирают, да на основании доступных им примеров употребления. Ваш препод может любой словарь назвать как хочет.

И, естественно, у слов есть несколько значений. Их тоже пишут в словарях.

Ещё в словарях есть примеры употребления в конкретном значении. А «упрощение» значения слова, как оно есть в другом языке это уже искажение.

Собственно, не понимаю, в чем наши разногласия?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в яндекс.переводчике на днях перевела pussy как "кошечка". Учитель утверждает, что это не переводится, как "кошечка". Походу хватит доверять всяким онлайн-переводчикам...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас случайно не лысый учитель?..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну pussy - это кошечка только у детей. Для взрослых чаще всего значение уже другое.

19
Автор поста оценил этот комментарий
No, my teachers was a good teachers. They said's my English is very good.
-yes, you english as good as retard.
But, what does retard mean?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Либо teacher was либо teachers were
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще неплохо бы изменить "is very good" на "was very good".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, цитата из кино?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не Retard а Битард

3
Автор поста оценил этот комментарий
Your*, said*
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Yes, because I like saying that's narechie. Specialnoe moe
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
O, vi iz anglii
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё куча всего, что нужно исправить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа артикли, пунктуация. Я уж так)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня укатало слово supper. Говорю сыну: выкинь, выкинь this is  из головы! за границей никто не понимает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много чего приходилось выкидывать из головы)

Автор поста оценил этот комментарий
А как там говорят?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как бы удивительно это ни звучало после нашей школы английского, но говорят dinner. И когда приглашают на ужин, то приглашают на dinner. Отсюда может последовать логичный вопрос: а как же тогда будет обед? А обед - это lunch. В теории, слово supper тоже существует и означает "поздний ужин". Но на практике его не употребляют почти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня английский преподавали так себе, да и я не заинтересована была, так что из остаточных знаний мне спокойно можно ставить 2, но в первый раз слышу, чтоб люди это называли не diner и lunch, а какой-то supper. Я изначально подумала, что это такой мем слово "супер" писать. Божешь(

Автор поста оценил этот комментарий

Я ученикам (взрослым) тоже талдычу, что dinner - это не обед, а ужин, слово supper в этом значении используется, когда рак на горе свистит, а обед - это ланч. Говорю, чтобы запоминали, что на работу они берут ланч бокс, а не диннербокс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда, тетрадь, будет?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

notebook

copybook это своего рода специализированная версия notebook, которая используется для практики письма.

Вот так выглядит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
notebook
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая одноклассница, которая со мной за одной партой сидела, теперь учитель английского. Она была троечницей, и предметы её мало интересовали. Чему она учит, непонятно. Слышала, что она прямо на уроке гуглит некоторые фразы... Это же жесть. А под характеру классная, чего её в эту сферу потянуло, непонятно. Тем временем крутых педагогов всё меньше.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так опустили одноклассницу. А что у нас если плохо учился в школе то значит и в универе был бездарем? Пруфов нет ведь как она ведёт уроки и насколько компетентна, всё со слов.. И что с того как в школе было ?
Тож были одноклассники кто не делал домашку и выпустился с тройбанами - поступили на бюджетные места в известные вузы,а медалисты недоучившись пошли в яжематери.
Чему учит она - понятно, а почему вы вроде став взрослой так говорите - непонятно)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну как бы у нас и очень крутые преподаватели в университете не стеснялись пользоваться на парах онлайн словарями. Это нормально. Знать язык в совершенстве невозможно, к тому же он меняется постоянно

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там немного другая история, но я с вами соглашусь. Вообще после жизни по заграницам и изучении английского не в университете, а в полевых условиях, могу сказать, что я бы в школе детям совсем другие вещи рассказывала, а не программу. Мои родители наняли мне репетитора, эта женщина просто заставляла учить очень много языка, но через много лет это действительно пригодилось. А в школе видимо как повезет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы думаете, что учителя легко могут отойти от программы министерства образования?


Для улучшения качества образования, надо прежде всего перемены делать в министерстве, а также повышать престиж профессии учитель, поднимая ЗП.

А также регулярно тестировать учителей

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но как-то отходят, занимаютсяпо левым методичкам, детям говорят "вам английский не пригодится, так что сильно не напрягайтесь".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаток министерской программы образования, или вам это так показалось?



Несомненно, некоторые учителя могут позволить себе свободу в изложении материала, но это частные случаи, а не повсеместное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В министерской программе так написано, получается? Хорошая у вас там министерская программа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, по литературе министерская программа хреновая. Факт. Кучу лет обсуждают изменения, а воз и ныне там.

ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

who is on duty today не очень понял в чем проблема, поясни ка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что она не переводится как "кто сегодня дежурный по классу"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, собственно, вопрос, почему те, кто учил нас и учит наших детей сейчас, никогда не задаются вопросом "как надо?"

А по-разному надо, в зависимости от контекста.

Дежурства разные бывают.

Тряпку мочить и с доски стирать - это одно, остаться после уроков и мыть весь класс - другое, стоять в почётном карауле - третье.

Я не поручусь, что однозначно знаю все варианты, всё-таки я не нейтив-спикер, и не ходил там в школу.


Whose turn is it to (do something)?

Who is responsible for (something) today?

Who does/makes ... today?

Who is in charge of... today?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в тех же универах переводчиков и лингвистов учат по Аракину, которому уже больше полувека. Поэтому я встречала молодых преподавателей, лет 25-30, а они всё туда же: pupil, supper, copybook и hometask.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, во-во, hometask!

Да, подтверждаю, нас некоторое время учили по Аракину.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, у нас не было такого учебника. МГЛУ. Да, у нас были учебники 40-х годов издания, но при этом преподы сами давали инфу, если что-то устаревало, но кстати такого не было много. Да, мне 25 и я преподаю английский)

Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит этот pupil, так как это уже сильно устаревшее слово. Student/schoolboy/schoolgirl.

To go in for sports кстати ещё употребляется, особенно у британцев, но наравне с или реже чем to do sports :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду вам очень благодарен за любой пример употребления to go in for sports в художественной литературе.

Сам я не видел этого в англоязычной литературе нигде и никогда, за исключением статей о том, что почему-то в странах бывшего СССР это выражение было распространено)

Абсолютно все мои знакомые англичане очень удивляются такому нелогичному с точки зрения языка фразовому глаголу.

To do sports тоже редко употребляется, но по другим причинам - в контексте чаще требуется сказать либо более конкретно, либо менее формально.

ещё комментарии
222
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году ребенку вот эта серия зашла, в этом году уже посолиднее)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Наливал басисту
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно тут, отбирать единственное что позволяет басисту, попадать в бочку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б была, бухла (халявного) бочка
То не продал б, басист почку.

Диоген был басистом, он каждый вечер пьяный попадал в бочку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда у знакомой фамилия Басиста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жан Батист Гренуй
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должны быть Джеймс, Ларс и Кирк
1
Автор поста оценил этот комментарий

висит такая)

167
Автор поста оценил этот комментарий
а что, если..

*я не вас лично
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это подстава, Пушок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто я детскую мочу от кошачьей отличить не смогу...
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий
А мне такая серия понравилась)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет надписи на последней тетради, о химии, я бы поспорил. Древние и представления не имели о какой-то химии, но бухлишко(пиво, вино и т.д.) прекрасно делали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут, думаю, отсылка к Дмитрию Ивановичу и его водке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то понимаю, но могли бы как-то по другому обыграть все это дело. Например, про таблицу что-то такое ляпнуть, а между делом и про бухлишко вспомнить. А так, из высказывания получается, как будто мир только и ждал, пока таблицу придумают или химию признают как науку, что бы начать бухло химичить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не придумывал он водку, его работа была посвящена тому, что при разных пропорциях спирта и воды получаются разные объемы итоговых ратворов)

Автор поста оценил этот комментарий

h2o девиз не наш

уместнее было бы

15
Автор поста оценил этот комментарий
Шуршал пакетом
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таких рискнков целая серия была, но про декоративных кроликов. Старые уже рисунки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший просто с котиками тетради попросил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++ у меня сестра так

Автор поста оценил этот комментарий
Рецидивист.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Переносы уебанские. Дизайн уебанский. Дизайнеры уебаны. Покупатели уебаны. Всё говно.

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Motörhead

Автор поста оценил этот комментарий

Это же гифка из клипа на песню Basement Jaxx - Where Is Your Head At?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец сукаблятьнахуй. Ъуъ!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учи теля... Учи теленка... Хы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок для учителя, ну конечно. Такую бесячую ерунду нужно было запечатлеть на обложке, чтобы она не переставала бесить, аааааааа ска :(
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня "достаем двойные лис точки..." звучит голосом Маши "набираем номерок..."))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наша учительница истории говорила: "Отвечаем по понятиям".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрящая по истории, чотко.
22
Автор поста оценил этот комментарий

только что с сыном поспорили, купила ему https://www.wildberries.ru/catalog/10771874/detail.aspx?targ... а он говорит, хулиганские и боится носить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не боится, а стесняется? На мой вкус, надписи истеричны и туповаты.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хулиганство, а стыд. Тетрадко? Нямка? Это язык падонкафф уже в 2007 всем надоел и перестал казаться смешным. Данные "приколы" для меня, 30-летнего дядьки уже отсталые, а для школьника вообще скорее всего не понятны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30??? Ты исчо пацан...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37. по мне так - Агонь!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот для 37-летних и делали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37 и это УГ. И вообще КГ/АМ. Сыну бы не взял и тем более заставлять носить бы не стал. Так что, не обобщайте.

Более того, у него есть свое мнение в любом возрасте, раз сказал, что не нравится нехер и настаиват - это для @colambina ремарка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, тогда ПРЕВЕД МЕДВЕД! ЙА КРЕВЕДКО! ЩАЧЛО ПОПЯЧСЯ!!!АДЫНАДЫН

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тоже видела)) пусть не боится, они забавные))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольней если бы написали INGLISH
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почти.

На тетради по русскому языку ошибка. "Диво-то какое" без дефиса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Диво то какое, то никакое =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕУКУТНО - НЕЕШ!

5
Автор поста оценил этот комментарий
IZI 😓😓😓WHAT THE F*CK? Может EASY?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине есть сотовый оператор Yzeee. То есть это сейчас мода какая-то
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой оператор? Первый раз слышу. Знаю только IZI - по типу OLX
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал симку в сильпо в Полтаве. Завтра сфотаю что осталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Yezzz

Автор поста оценил этот комментарий

[  EMPTY  ]

[   MPTY  ]

[   MPT    ]

[     MT    ]

[                ]

Автор поста оценил этот комментарий
это транслит транслита)
easy = изи = izi
3
Автор поста оценил этот комментарий
хоронили тещу - порвали три баяна)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Два вапщето
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
слава всем КАМАЗам
5
Автор поста оценил этот комментарий
в наших краях, было всего, всегда, по три..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слепили бабу на морозе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руки ноги голова
Автор поста оценил этот комментарий
просто вы равно ушли
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь правило...
2
Автор поста оценил этот комментарий
хоронили русский рок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, куплю такие своим детям в следующем году ))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...у нас попроще было Да и хорошо, дочки успели.
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные листочки!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку