5

Современная семья?!?!?!?!?!

1. Выскочили замуж/женились сразу после 20-ти. Забили на образование, на любое развитие и совершенствование. Погубили все свои интересы и стремления. Уничтожили реальную карьеру. Как всегда: познакомились, пару месяцев поиграли в "любовь", а потом вперёд — к родителям — насасывать на как можно большую сумму, чтобы свадьбу закатить и чтобы ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.
2. Родители берут кредит на 500 тысяч рублей и более, или достают все свои заначки, потом организуют этот масштабный фарс: лимузин, платье для невесты, которое стоит 100к и наденется всего раз в жизни на 5 часов, много гостей, чтобы ПЕРЕД ЕРОХИНЫМИ БОХАТО ВЫГЛЯДЕТЬ, шведский стол, оркестр, голуби, лепестки роз, потом на БОХАТОМ ЛИМУЗИНЕ они едут в ресторан, где ломятся столы и тамады дерутся за право руководить торжеством (естественно всё до последней копейки на деньги родителей), потом гулянка, пьянка, все "счастливы", играет музыка, все поголовно с пафосными ебалами в стиле - а ну, холопы, глядите КАКУЮ БОГАТУЮ СВАДЕБКУ МЫ ЗАКАТИЛИ! ЭХ, НАКАТИМ ЗА ЭТО!! и далее в этом духе. И всё ради того, что два несчастных долбоёба смогли официально закрепить свои следующие два месяца до развода.

3. Штампы в паспорте поставлены. И что же вы думаете, что "счастливая семья" на крыльях любви упархивает в СВОЁ гнёздышко? А вот нет. Те деньги, которыми можно было бы обеспечить безболезненное выплачивание ипотеки со сторонними вливаниями, первого взноса по ипотеке, или на крайний случай жизнь в съёмной хате, они просрали на быдлосвадьбу. И теперь все они живут у мамок и папок на шеях — в коммуналках/общежитиях, или в говняных двушках-хрущёвках и мучаются изо дня в день. Пиздец просто. А ведь на самом деле — очень многие попадают в эту свадебную ловушку и потом ещё долгие годы не могут из этого вырваться. Неистовый спрос неистово повышает цены, таков закон экономики. Все свадебные агентства прекрасно знают, что поток долбоёбов, которые мечтают всё БОГАТО сделать — не иссякнет ещё очень долго, поэтому всё критически дорогое. А ведь мамки и папки молодожёнов покупаются на это. Верят в их льстивые речи о внучках и светлом будущем. И в этом вся суть быдла — вместо того, чтобы потратить деньги с умом и действительно получить от этого пользу и счастье в будущем, они всё прожирают в один ёбаный день и тратят на всякую свадебную чепуху.

4. Беременность. Ну это просто словами не описать — сразу же после свадьбы все эти ТП беременеют и ходят с пузом. Но тут-то и начинается самое веселье. Папаша-то — быдлораб с завода, офисный быдломенеджер или, те что помоложе, быдлопродавец-консультант в магазине электроники, не более того, и который и так в долгах, как в шелках, а теперь ещё и обеспечивать личинку, жену, "маменьке с папенькой" помогать и прочее. Пиздец продолжается — вскоре после свадьбы начинаются ссоры со всеми в семье из-за денег. Тупая пизда лежит с пузом бегемота и ничего не хочет делать, ибо не приучена к домашнему хозяйству, муж горбатится на рабских работах. Опять же — никакого личного времени, никакого отдыха, сплошное, концентрированное и стопроцентное мозгоёбство. И это наблюдается у всех членов семьи — нет личного времени и пространства. Это любого человека превращает в скотину.

5. Рождается личинка. Все "рады". Папаша в ахуе от цен на то, что просто НЕОБХОДИМО сраной личинке. И ведь действительно — цены на любые товары просто зашкаливающие. Мамаша-то — ленивая пизда и не будет стирать простынки, поэтому подавай ей салфеточки гигиенические тоннами, вместо пелёночек ей подавай подгузнички мягкие, чтобы "бедный" малыш не покрылся сыпью. Жертвы маркетологов, блядь. Молока у мамаши почти нет, т.к она водяру жрала и дымила день и ночь, поэтому нужно покупать смеси-заменители, которые вообще могут превратить новорождённого в отсталого-мутанта-дауна, да ещё и по цене 1000 рублей за банку. Папаша становится ещё большим рабом. Все мечты о своём жилье пропадают окончательно, т.к денег не хватает на элементарное, не то что там на квартиры и машины. Кредит естественно никто таким вот долбоёбам не даст. Покупать личинке нужно много всего, что провоцирует всё новые и новые скандалы, которые приводят к напряжённой обстановке в семье, с женой и родителями. Личинка непрерывно орёт, отец, который и так большую часть дня скачет как обосранный олень, теперь и ночью не может нормально поспать. Обстановка накаляется добела.

6. Начинаются нескончаемые скандалы из-за денег, пизда по прежнему не хочет ничего делать и сидит на диване целый день, изображая измученную после родов деву. Отец скачет по трём работам, забыв вообще обо всём. Пизда ругается со своими родителями, так как те 100% своего времени тратят на личинку, а пизда сидит и читает журнальчики.

ТА-ДАМ - через 3-5 месяцев после этого начинаются разводы.

Все члены семьи морально высосаны и уничтожены. Родители в горе, пизда страдает от одиночества, охуевший отец превращается в типичного овоща, или наоборот — со слезами счастья на глазах отдыхает от всего того говна и наслаждается жизнью. Теперь личинка не получит нормального воспитания и образования, никогда не увидит любви и понимания в семье.

А теперь коронный вопрос — ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? У меня очень много таких вот друзей и знакомых. Причём социальный статус их семей не сыграл огромной роли. Даже если они и жили отдельно от родителей, то всё равно повторялось всё то, что я описал выше. Сейчас им по 25-28, а выглядят они на все 40-45 — измождённые, убитые, уничтоженные этой адовой жизнью. И всё из-за какого-то мимолётного влечения к тупой пизде.
Доклад окончен. Спасибо за внимание.
http://vk.com/feed?w=wall-30022666_33988

Дубликаты не найдены

+23
вообще то автор вращается в каких то странных кругах. Из моих друзей развелись только двое, и то детям уже за 20 было. Так что вброс галимый. Описанное может и существует, но я такого в жизни не встречал.
раскрыть ветку 3
+12
Слишком много слова "быдло" в тексте.
Автор, ты же сам не быдло, а умный, начитанный и всесторонне развитый человек, который имеет право называть всех окружающих быдлом?
раскрыть ветку 1
-1
я не автор!!!
-1
поддерживаю твою точку зрения, это видимо шко-ло-ло быдло поселков, которым только и нужно что показать какие они крутые на свадьбе, а что будет потом неважно.
+17
Хера себе, как тебя жизнь-то обидела....
ещё комментарии
+14
Не все так негативно, есть и нормальные пары, которые просто хотят иметь общую фамилию и называться семьей. Они не закатывают свадьбы на деньги родителей, не рожают без ума, и не утопают в своем себялюбии. Они два родных человека с одной фамилией, которые идут по жизни вместе подталкивая и поддерживая друг друга на склонах и ухабах. Им хорошо вместе и интересно. Они самосовершенствуются и никуда не спешат. И детей такие заводят только тогда, когда действительно готовы. Не надо концентрировать внимание только на негативном.
+12
Минусую за "личинку"
ещё комментарии
+11
Надо больше восклицательных и вопросительных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И КАПСОМ ВОТ ТАК ЕБАШИТЬ
ещё комментарии
+10
Это стандартный говновыссер неудачника.
Все кто так думают => неудачники.
раскрыть ветку 16
0
очень интересный вывод. я согласен только с одним. что лучше потратить деньги не на РАСКАШНУЮ свадьбу, а на квартиру. на свадьбу пригласить только самых близких. я - неудачник? жаль.
раскрыть ветку 15
-2
Ну если ты бедный, то траться на необходимые вещи.
раскрыть ветку 14
+8
Доля правды в посте есть, и пара смешных выражений. Но! Зачем же обзывать детишек личинками? Автор, помни! И ты был личинкой, и тебе дохера всего надо было, никто же не возмущался. Если родители-идиоты, как ты описываешь, то ребенок же не виноват.
раскрыть ветку 2
-4
я не автор, внизу отсылает к источнику и где галочка мое???
раскрыть ветку 1
+3
сорри, тупанула. И все-равно не нужно так обзывать детишек, они не виноваты, что их родители обделены умом.
+5
не люблю такие посты .Слишком негативно и безисходно
+5
Я хочу развидеть это! Просто ужасно гадко от того, сколько желчи и яда в некоторых. Не нравится,как другие живут - не смотри и уж точно не повторяй.
А вообще с такой ненавистью к людям (и детям особенно) - кастрировать, дабы не размножались.
+4
Свадьба после 30, когда будет свой дом (или быдлоквартира), карьера и бабло.
Свадьба не на 100500 гостей, а для своего маленького круга семьи и не у нас, а где-нибудь на острове (тут пост недавно был по этому поводу). Выйдет, кстати не намного дороже, а порой даже дешевле, чем справлять её у нас.
+4
Называть ребенка "сраной личинкой"... Ты своих детей также называть будешь,философ?!
+3
Боже, здесь срочно нужна картинка: "что за хуйню я тоько что прочитал?"
+3
Делаешь перепост - значит поддерживаешь такую точку зрения. Разве нет?

Автор похож на очень обделённого человека. Сам не так уж давно был ребёнком, но детей называет "сраными личинками". Одинокое, не блещущее умом быдло, мающееся от своего одиночества?

Жить надо просто по средствам. Свадьбу организовать по средствам.
Умудрился заделать ребёнка - содержи его. Самое дорогое это коляска, кроватка и бортики в кроватку. Всё это можно купить с рук. Смеси тоже не дёшевы. Смеси не сделают ребёнка дебилом или мутантом. Организм матери после родов ослаблен - простудилась и нет молока и хорошо, если снова появится. Не обязательно для этого бухать.
раскрыть ветку 1
0
да и бабло дают прирождении ребенка. если не болеет - вполне хватает на коляски-памперсы.
+2
Каждый сам выбирает свой путь.

ЗЫ У меня на свадьбе было 10 человек. потом правда на озере еще с друзьями побухали - было вдвое больше. но без понтов - так типичная хорошая пьянка ;)
+2
Автор а позвольте задать вопрос - Вам-то это все зачем?
Зачем Вы задаётесь вопросами, которые решать надо им!?!?!?

А в большей степени глупость людская - это их проблема.

ПС: Кого ипёт чужое горе!
раскрыть ветку 3
0
еще раз крякну, что сие творение не мое. а сюда кинул, понять действительно то что говорится в послании так херово на самом деле или всё-таки не на столько все уныло.
раскрыть ветку 2
+2
Да просто не стоит даже заморачиваться. Ребенка воспитают бабушки-дедушки.

Такое было всегда, и будет тоже всегда.

Несправедливость больше в том, что у таких вот раздолбаев вообще дети рождаются. А нормальные семьи порой годами не могут обзавестись детьми...
раскрыть ветку 1
+1
Минусует автор?
+1
Радует, что в этом тексте не забыта буква "ё"
0
Абсолютная правда. Это ~40% российских браков.
раскрыть ветку 1
0
бедные россияне...
0
Почему все пасты с лурка минусуют?
раскрыть ветку 2
+4
если бы я хотел почитать лурку я бы шел на лурку... логично же хуле
раскрыть ветку 1
-3
Ну и? Чем пасты с лурка отличаются от постов с кмп, цитат с баша, и прочего в этом роде? Но посты кмп, цитаты с баша(порой, 3-х летней выдержки) плюсуют, а пасты лурки минусуют?
0
у меня вообще.. загс-кафешка-пьянка (только для своих)... мы с женой встречаем утро на остановке автобусной.. в итоге вместе уже 10 лет, дочка растет. Друзья вспоминают мою свадьбу как самую веселую.
0
у каждого своя жизнь.
кто есть автор, чтобы учить других?
раскрыть ветку 1
0
Никто. Никто никого и не учит. Просто печально, что даже сейчас многие живут настолько херово, что главной радостью в жизни, походу, оказывается свадьба ШОББОХАТОБЫЛО.
-2
Браво! Всё верно написано! Только помягче бы. (матов меньше)
-4
Читал на лурке. Плюсую, правда.
Похожие посты
97

Первый поцелуй бабушки

Как то мы с бабушкой разговаривали на тему свадьбы и подобной романтической фигни..
И говорит она мне:
"Ой, лапочка, fadei4ka, не торопись ты замуж, я вот первый раз в 25 лет поцеловалась, а ты в свои годы уже жить с ним вместе хочешь.."
Ну ок, чо
Потом в разговоре с мамой я ей повторила диалог с бабушкой, на что она мне отвечает:
"Ну не знаю уж во сколько там бабушка в первый раз поцеловалась, но старшего сына она уже родила.."

Бабушка и мама мои, тег моё

317

Любимый дядя и шелуха жизни

Первое что я помню о своём родном дяде, это наверное то время, когда мне было года три, и мы играли тогда с ним в прятки. Прятался дядька то в шкаф, то за отодвинутый от стены диван... Когда я его находил, он выпрыгивал с диким визгом - было очень весело.

Когда я стал становится постарше, он любил надо мной подшучивать - назовёт меня неряхой к примеру, или поржёт над моим незнанием в какую сторону закручивать гайку. Но я не обижался, шутил он по-доброму, да и любил я его...

Всё разительно стало меняться, когда он по пьянке сцепился в споре с моим отцом - своим старшим братом, по поводу того, кто больше достоин наследства. О доме, где жили дед с бабушкой. Бабушка к тому времени уже умерла, и не видела весь этот бардак. Но дед был ещё жив, хотя он и не присутствовал на их споре, мне было очень за него обидно. Ладно, выпили - поругались - забыли, с кем не бывает. Но оказывается нет, если отношение к родному брату изменилось в худшую сторону, это может относится и к его детям тоже...

Собрались мы как-то на рыбалку. Ехать предстояло довольно значительное расстояние, нужны были деньги на бензин. А тут такое дело - не брали меня пару раз до этого дядька с дедом. Отец был не любитель этого вида отдыха, и поэтому ездил очень редко. Но они брали своих товарищей. Все скидывались на бензин, народу много, да и для меня просто не оставалось места в машине...

Но в тот раз я разломал свою копилку, и счастливый, вывалил все деньги на стол перед дедом:

- Ну что? - улыбался я, - теперь хватит? Возьмёте меня?

- Ну спасибо внучек! Не жалко?

- Нет!

Вечером мы с дедом заехали за дядькой, тот сел спереди на пассажирское сидение, я сел сзади. Он бодро о чем-то рассказывал, лузгая, параллельно разговору, семечки. И тут дед поделился с ним хорошей новостью, мол, бензин есть, внук поможет.

- Ты правда даёшь деньги?! - повернувшись ко мне спросил дядя.

- Правда!

- Ну, дай пять!

Я радостно тяну к дяде руку, он пожимает её и немного поворачивает. Затем заливисто ржёт. Я, не понимая, отчего столько юмора, смотрю на свою ладонь. Там было полно шелухи от семечек. Такая вот шутка.

- Да не обижайся ты! Чё надулся? Шутки нужно понимать, не будь как твой папа.

- Нормальный у меня папа...

На рыбалку я все же поехал, дед меня с ним помирил. Но осадок остался, до сих пор, как вспомню - охота бежать мыть руки. Отношение у него ко мне изменилось - пошли какие-то злобные подколы и намёки на слабоумие. Отец пару раз с ним почти из-за этого подрался, но их вовремя разнимали....

Промотаю теперь лет на десять вперёд. За это время не стало моего деда, матери и отца. Так случилось.

Теперь дом принадлежит нам двоим с дядей. Тот теперь живёт там, я у себя в квартире, мы, естественно, не общаемся... А всё почему?

- Если будем продавать дом, то 70% по справедливости, должны быть моими. - говорит он как-то мне.

- С какого это...? - спрашиваю я любимого дядю.

- Потому что я - сын, а ты всего лишь внук. Меня больше любили.

- Ты сам-то себя хоть слышишь? Отцу ты говорил что-то наподобие: "я же младший, меня любили больше" что-ли?! Я помню как вы разосрались, только не понимал отчего. А оказывается вот оно что... В любви дело. Знаешь, мне в принципе не нужна эта половина дома...

Дядя от моих слов явно приободрился.

- ...Но отдавать её тебе я не буду. Живи здесь сколько хочешь, весь в любви.

Так накрылись дядины мечты на приобретение внедорожника после продажи дома. Правильно я поступил или нет, время рассудит. Только ещё долго после этого в голове вставали картины того, как мы играли в прятки, как он брал меня на рыбалку, и в походы за грибами...

Прошло ещё несколько лет, дядя и поныне там. Я уже переехал в другой город, передавал ему пару раз приветы через его дочь... Ответа нет. Надо бы позвонить, да рука не поднимается, шелуха наверное мешает.

Показать полностью
3344

Знакомство с родственниками в отпуске

Я -33 года,родом из С.-Петербурга, живу в Германии 22 года. Поехали мы

с мужем и сыном в июле на Майорку. В отеле на дискотеке познакомились с семьей с Питера.

Обменялись телефонами. В октябре они приехали к нам в гости. Спрашиваю просто так девичью фамилию гостьи. Отвечает. Такая же фамилия есть в нашем роду по моему отцу. Далее начинаем перечислять поименно всех,оказывается у гостьи такие же имена всех родственников. Ну не может быть такого количества совпадений ….! Достаю СD с нашего детства,которые привезены в Германию с собой.Итог- мы родственники по линии бабушки !!! И на всех ДР и свадьбах родни мы были вместе,только тогда детьми по 8-12лет. (Всегда собиралось много гостей и все с детьми )Всю ночь смотрели CD обнимались и плакали. И шокировали всю родню такой новостью. Вот так мы съездили в отпуск на Майорку !

445

Погоня за любовью длинной 15 лет и 7 месяцев

У меня много знакомых с интересными историями вот одна из них.

Есть на работе дядя Ваня. Мужик интересный, 55 лет. Солидный жизненный опыт за плечами. Но история про его старшего сына. Рассказал ее сам дядя Ваня.

Когда его старшему сыну Витьке исполнилось 9 у соседей и по совместительству друзей семьи родилась дочь, назвали Настасьей. И через год закончилась беззаботная жизнь парня. Как только его видела годовалая Настя так сразу липла к нему как банный лист. Оторвать ее могли только через истерику, а мальчик убегал без оглядки от такого внимания.

И с каждым годом одержимость Витей росла и переросла в любовь.

Вите 18 лет, ему интересны девочки ровесницы и дискотеки. А тут Настя 9 лет бежит за ним и признается в любви.

Надо отдать должное что Витя ее не обижал, старался отшучиваться или игнорировать.

А уже в 11 Настя объявила на него серьезную охоту, поджидала его у дома, пыталась влезть в его компанию, напрашивалась в гости к его семье. Но внимание и любовь завоевать не удалось. Наоборот был серьезный разговор где Витя поставил ее на место. Настя осталась наблюдателем, но любить не перестала.

А когда он пришел домой с девушкой у Насти была трагедия всей жизни. И вот ей уже 13 и ее любимый женится на другой.

Всю свадьбу она прорыдала у мамы на коленях, уходить с праздника она не хотела.

Не сказать чтоб она мешала торжеству, сидели они в уголке и праздник испорчен не был. Но на каждое "горько" девочка фонтаном лила слезы.

Прошло 2 года, молодожены не ужились и начали бракоразводный процесс. Витя в свои 24 начал гулять, год жил меняя девушек и выпивая с друзьями.

В какой то из загулов к ним в компанию попала Настя, ей тогда уже было 15. Фигура уже была интересная, на лицо уже молодая девушка, а не соседская девчонка. (Мне показывали фото, очень красивая девушка выросла) Полгода они тусовались в одной компании. Настя уже не показывала явный интерес к Витьке. И все было спокойно.

Но внезапно после очередной пьянки открыв глаза Витя обнаружил в кроватке голенькую Настасью... на момент этого события ей было 15 лет и 6 месяцев...

А потом уже, через месяц, к дяде Ване пришел по-соседски отец Насти и сказал что нужно что-то решать. У Насти положительный тест на беременность.

Дядя Ваня устроил скандал сыну(огреб он тогда знатно), Насте тоже досталось. Потом был созван совет семей и на нем решили срочно делать свадьбу.

Пока живот был маленький решили отпраздновать событие. Было все как положено. Белое платье, ресторан, выкуп. И уже на этой свадьбе Настя была очень счастлива и если и плакала то от радости. Гости вспоминали истории из детства новобрачных, шутили что догнала Настя своего суженного. Были и те кто бил себя в грудь и доказывал всем что всегда знал что быть этой свадьбе.

О чём гости не знали так это что в ЗАГС жених с невестой ещё не ходили. Через пару месяцев, после шестнадцатилетняя Витя с пузатой Настей сходил тихо в ЗАГС и наконец-то узаконили отношения.

Как итог прошло уже 10 лет, Настя с Витей воспитывают 2 детей. По словам дяди Вани живут счастливо.

Вот так вот бывает в жизни))

1098

Иногда лучше промолчать...

Мне всегда в пример ставили двоюродную сестрицу. В гимназии учится, плюс на всякие кружки ходит (угу, это я виновата что в деревне живу), с красивой изящной фигурой (мам, ну извини, коренастость и короткие ноги - твое наследие), голубоглазая и русоволосая (тут привет папе - черные волосы где надо и не надо). Масла в огонь подливала сама тетушка на всех семейных посиделках, захлёбываясь в восторгах, однажды обнаглев настолько, что прям посреди сочельника сразу после рассказа о новогоднем концерте выдала:

- (пусть будет) Катюшенька наша такая красивая, очень красивая. Ты, 4ykolyada, тоже симпатичная, но не настолько.

Выражение лиц у всех за столом стало приблизительно такое

Иногда лучше промолчать... Семья, Родственники, Дочь маминой подруги, Критика

Не, объективно так оно и было и я это прекрасно понимала, но бляха...

Конечно был скандал (хорошо хоть моих родителей не было). Конечно переругались все, тёте муж чуть в рожу не прописал, бабушка до сих пор натянуто общается с ней, мама вообще нет. Внезапно сестрица перестала быть примером. А не ляпни тётя тогда жили бы поживали, да в каждый приезд машину продуктами забивали. Сейчас им бы это пригодилось.

2001

Истории фотографа. Часть 283. Неожиданное решение жениха

Была в моей практике семейная пара, прожившая много лет вне брака. И тут они решили устроить свадьбу. Причем шикарную. Обратились к распорядителю, которая привлекла меня в качестве фотографа. В череде встреч с парой я был одним из последних. Моё портфолио они видели, все устраивало, так что оставалось заключить договор и составить техзадание на свадебный день.

На встрече было заметно, что мужчина устал от всех процедур и ему уже ничего не нужно. Его спутница показывала иное состояние. Бодрость духа и желание получить всё от этой свадьбы. Для меня это нормальное поведение пары, поэтому договор был подписан, ТЗ составлено, осталось дождаться дня сочетания браком. Вложились ребята действительно мощно. Дорогой загородный комплекс, где проходило всё торжество, артисты, известный ведущий и серьезный подход к сохранению памяти. По плану снимать свадьбу должны были два фотографа и команда операторов. И тут звонок распорядителя: всё отменяется! Жалко, но до даты еще три месяца, поэтому полный возврат денег и поиск новых клиентов.

Через несколько свадеб удалось встретиться с распорядителем и узнать причину отмены. Оказалось, что "хотелки" невесты превысили бюджет в два раза. Она начала выносила мозг мужчине, чтобы он взял кредит на свадьбу. Тот не выдержал, сказал все отменять, а скопленной суммой погасил ипотеку за дом, в котором они жили. Невеста обижалась неделю, но вернулась обратно. Два весьма здравых решения. Спустя пару лет я снимал их новорожденного сына. Оказалось, что они просто расписались в ЗАГСе и отметили это событие в ближайшем ресторане. До сих пор живут вместе и периодически приглашают поснимать их семью.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

6032

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Показать полностью
2281

Про родственников

История эта произошла в конце 70-х. Моя мама с моим еще мелким  братом гостила у сестер в другом городе.  И однажды в одном из магазинов ей удалось урвать потрясающий шерстяной костюмчик на ребенка. Забрала последний, каким-то просто чудом. В нашем городе подобных просто не было в продаже.  Да и вообще найти что-то приличное на детей было сложно.

И тут, за несколько дней до отъезда, костюмчик, заботливо уложенный в чемодан, мистическим образом исчезает. Мама переворошила все чемоданы, сумки, обыскала всю квартиру - как сквозь землю провалился.

Жутко расстроенная мама вернулась домой. А через год, когда снова приехала в гости, увидела этот костюмчик на сыне одной из своих сестер. То есть та заглянула в гости, пошуршала в чужом чемодане и без зазрения совести удалилась с трофеем.

"Как же тебе не стыдно! " - воскликнула мама в негодовании

Но в ответ получила только пожимание плечами и обескураживающее - "А что, тебе для родной сестры жалко? "

970

Иногда родня хуже врага

Есть у меня одна сестра, которая «долго» не могла выйти замуж. Уже в 25 лет её успели записать в старые девы.

Каждый праздник и посиделка, куда собиралась вся родня, проходил по одному сценарию: все едят и пьют, поднимая тост за то, чтобы сестра поскорее нашла себе мужа. Апогеем стал её 30 день рождения. Примерно на десятый тост, который закончился привычной фразой: «ну и мужа тебе побыстрее найти, ребёночка родить, чтобы мама твоя уже бабушкой стала и с внуками поиграла». Стандартное поздравление, которое начало бесить уже меня, наконец-то пробрало её окончательно и не справившись с эмоциями сестра заплакала.

Вся орава родственников с тупым выражением лица начала переглядываться, не понимая, что они сами же довели её до слёз. Эти дуболомы посчитали, что девушка просто сильно переживает из-за своего одиночества и пыталось её успокоить. Возможно так и было, но это было следствием того, что они на протяжении последних 5 лет каждый день твердили ей одно и то же: найди мужика и выходи замуж!

Потом начались расспросы про её бывшего парня, на предмет того, что возможно им стоит помириться и снова сойтись. Я никогда не интересовался личной жизнью сестры, но присутствуя на подобных семейных торжествах, мне какого-то чёрта стало известно практически всё про этого парня и его отношениях с моей сестрой, что дико раздражало. Мне было очень жалко сестру. Я злился на всех этих родственников за их непомерный интерес к личной жизни других людей. Но я молчал и ничего не мог поделать. Кто будет слушать подростка?

В итоге спустя год, она случайным образом познакомилась с парнем и через 4 месяца выскочила за него замуж. Ох и радости же было. Родители молодожёнов не поскупились и взяв кредит, с размахом закатили свадьбу. Естественно собралась вся родня, не зря же они столько лет желали ей найти жениха. Они по большому счёту совместными усилиями проели ей все мозги и стали катализатором этого торжества.

Но спустя время выяснилось, что муженёк имеет проблемы с алкоголем. Ну как проблемы, он любит выпить больше, чем свою жену и ребёнка вместе взятых. А через пару лет ещё и руки распускать начал, ладно хоть сына пока не трогает.

А родственники теперь развестись советуют. И правда, не терпеть же. Порой даже сетуют, мол торопиться не стоило, кто ж замуж на четвёртый месяц отношений выходит? Надо было сначала человека получше узнать…

Взял отсюда.

1489

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2789

Свадьба без невесты

Как и большинство детей, меня отправляли на лето в деревню к бабушке. Во всех близлежащих деревушках был культ свадеб. Отмечали всей деревней с размахом, минимум 2 дня.

Рядом с нами жила соседка. С детства мечтала о свадьбе. С самого рождения она готовилась к замужеству. Не важно кто жених, важны только самое пышное свадебное платье, машина с кольцами на крыше и богатый стол.

Так получилось, что в 18 лет она забеременела. Все родственники сразу начали готовиться к свадьбе, но что-то постоянно не складывалось и торжество перенесли на лето.

И вот, наступает предсвадебная неделя. У невесты, на фоне волнения, отходят воды и она уезжает рожать в областной центр.

Какое же было принято решение о свадьбе? Правильно! Свадьбе быть, не пропадать же добру!  И пусть невеста в роддоме, главное что родственники наедятся и напьются. А какая свадьба без «Горько»? А с кем целоваться жениху, если нет невесты? Конечно же со свидетельницей!

Более ужасной свадьбы я не видела.

После выписки из больницы был скандал.

Пара рассталась, но самое главное, что свадьба состоялась и все родственники довольны.

Морали нет.

1812

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

1050

Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные

Давно известно, что люди из разных социальных слоев редко понимают друг друга. Что одному вполне нормальное явление, то другому мечта, которая, не факт, что исполнится. Эта история не моих клиентов, а моих друзей из далекого прошлого. Так вышло, что определенные интересы свели девочку из очень богатой семьи с мальчиком из городских трущоб. Оба учились в одном институте, девочка быстро вписалась в нашу тусовку, хотя она не понимала почему мы подрабатываем и экономим на покупке одежды или продуктов. Это не напрягало, скорее веселило всех. Нас объединяли другие интересы.

Прошло время, мы все закончили учиться и пошли работать. Ребята решили свадьбу сыграть, для нас это нечто неизведанное: настоящая взрослая жизнь. Родители одобрили решение ребят. Только проблема была в том, что друг мой с утра до позднего вечера пропадал на работе, пытался построить карьеру и быть независимым. Его избранница сидела дома, смотрела телевизор и в выходные тусовалась с друзьями. Родители обеспечили дочь всем, в том числе и деньгами. Хотя ребята жили на съемной квартире, которую оплачивали сами. Торжество тоже решили оплачивать вместе. Со стороны невесты сразу посыпались варианты с дорогим отелем, платьем, кольцами и прочими атрибутами. Ценник превысил несколько миллионов рублей, что по временам "нулевых" было нереально много.

Жених сказал, что такое удовольствие не для него, предложил все сделать скромно. Первое время с ним была согласна и невеста, но её родители изменили этот настрой. Мать начала давить фразами "свадьба моей дочери должна быть шикарной, иначе опозоримся перед друзьями и родственниками", отец говорил примерно тоже самое, делая упор на то, что готов за всё заплатить. Даже покрыв долю жениха. Это не устраивало моего друга, его мнение было таковым: жить нужно по средствам. Однако красивые слова мамы и папы изменили решение невесты, она уже мечтала о шикарном торжестве. Самое ужасное, что родители давили на дочь, говоря, что у нее странный жених, раз отказывается от такого. Это была первая трещина в отношениях и девушка переехала в отчий дом.

Родители жениха пытались уговорить вторую сторону уступить, но те стояли на своём - свадьба будет роскошной. Не знаю как, но за пару недель они нашли компромисс. Девушка вернулась, продолжили подготовку. И тут новый удар. Мать невесты покупает курс на постановку свадебного танца. Все же должно быть идеально. Проблема в том, что данные уроки проходят в дневное время по будням. Жених объясняет, что не может уйти с работы, на что будущая теща восклицает: "Да ты вообще что-то можешь сделать ради моей дочери?". И самое отвратительное, что девушка соглашается с матерью. Опять разъезд и попытки найти взаимопонимание. Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.

Мать невесты бросила, что уже проще жениха поменять, чем подстраиваться под нынешнего. Фактически это и остановило все отношения. Люди разъехались и долгое время избегали общения. Мы пытались их свести, но все было тщетно. Девушка полностью приняла позицию родителей, обвиняя уже бывшего парня в том, что для него все делали, а он нос воротил. Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия. Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв. Спустя годы у обоих свои семьи. Девушка нашла счастье из круга общения её родителей, парень довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, начал зарабатывать нормальные деньги и женился. Не хочется в этой истории обвинять богатую семью или судить бедного. Это два разных мира. Для девушки и её родителей было нормальным их поведение, возможно, они хотели только помочь, но оказали "медвежью" услугу.

Показать полностью
8879

Нестандартный заказ или как правильно разводиться

Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков (З):

З: Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?

Я: Привет, конечно, помню.

З: Тут такое дело... В общем, все пошло не так, и мы решили развестись.

(в этот моменте я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что "слушай, мы разводимся, может вернешь часть денег за съемку?")

З: Так вот, но поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, просто не сошлись во мнениях и характерах, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф тот же. Сможешь?

Я: Ээээ.. Аааа.. Слушай, ну как-то непривычно, но давай!

Что в итоге: мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили там же фотосессию как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака и криками "Свобода!!!". Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Там куча друзей, море выпивки, ведущий, конкурсы с битьем посуды, стриптизерша для него, стриптизер для нее, и куча прочего веселья. Родителей только не было, не оценили идеи как мероприятия, так и самого развода. А в остальном, как мне показалось, радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. Я уж, было, подумал что передумают расходиться.. Но нет, не передумали.

Так вот в чем суть. Обидно, конечно, что не всегда удается сохранить отношения и прожить вместе до самого конца. Но если уж заканчивать их - то лучше это делать вот так, на доброй ноте пожелав друг другу удачи в дальнейшей жизни. А не поливать за глаза грязью и вываливать тонны негатива, как в большинстве случаев обычно и происходит.

Всем мира, добра, и счастливых отношений!

1237

Родственные отношения или не очень

Навеяно постом Про родственничков

Как то раз меня пригласили на свадьбу к родственнику. Я на радостях отпросился с работы, поехал с другого города, да ещё и подарок прихватил. А оказалось что от меня требовалось покатать молодожёнов на своей машине. А на гулянку только близкие приглашены. Ну штош.. Т.к. родители были приглашены как близкие,т. Е. на гулянку, успели высказать. После меня пригласили на гулянку так как с другой стороны кто то не пришёл. Минут через 10 подошли сообщить что приходить не надо с той стороны нашли кто пойдёт вместо не пришедшего. Ок. Родители опять высказали, и вуаля меня снова зовут, но я уже решил что не пойду. Так же порадовал ещё один факт. Когда заехал за женихом ко мне кинулся родственник со словами "ну здравствуй, дружище, сколько лет сколько зим, рад видеть", улыбками и объятиями. Впервые видел за всю свою жизнь этого родственника довольно сильно расположенного ко мне. Космический интерес ко мне, как живу, чего к ним в гости не приезжаю. Как оказалось им нужно было пристроить оболтуса внучка в моем городе, под присмотр и естественно за так. Все равно пол квартиры пустует. Благополучно получили отказ и все вернулось на свои места, его я больше не видел и слышал так же как и раньше.

3914

Как свекровь со свекром забрали деньги подаренные на свадьбу

Есть у меня двоюродная сестра Светлана .Спокойная , тихая , добрая , за много лет ни разу не слышал как она ругалась . Но недавно вся родня начала ее обсуждать и не в лучшую сторону.А вот из-за чего.

Вышла Светлана замуж,свадьба получилась на 5 балов из 5. Единственный минус был , что на середине свадьбы свекр со свекровью были уже в ауте (от выпитого). И естественно их отправили отдохнуть .Но по дороге на отдых они прихватили подаренные деньги молодоженов .О чем узнали уже вечером .

Вроде бы что тут такого , забрали домой чтоб целее были , но не тут то было .

Когда начали искать эти деньги так оказалось , что осталось меньше 40 000 руб , а это примерно 25 % от подаренного . Как удалось узнать от них ,  часть денег они кому то заняли , при том половину не помнят кому и какую сумму , другую часть спрятали где то (но тоже не помнят) , а еще погасили свои кредиты в банках.

И это при всем , что с этих денег молодожены должны были лететь в свадебное путешествие , а остальные ср-ва были для ипотеки , которую планировали брать.

Итог :

В путешествие слетали ; брак на грани развода ; денег нет и отдавать не хотят , да и теперь Светлана враг номер один для родственников мужа – потому что решила забрать подаренные деньги и что нельзя так с ними .

А как надо было ?

А ?

3013

Дед из Сибири

Были на выходных на свадьбе, женился сын наших друзей. Ну все круто, по европейски - ведущие, декор, музыканты, единая цветовая гамма и так далее. Но для меня главной фишкой вечера стал дед жениха, приехавший из Усолья-Сибирского - дед Саня, крепкий чувак лет 70-75. Отчаянно плясал, выпивал с нашими мужиками наравне, а когда стал слегка пошатываться, родители жениха решили, что все, финиш, хватит деду тусоваться и, подхватив его под белы рученьки, повели в номер укладывать спать. Через десять минут дед Саня снова был звездой танцпола, выкидывая коленца и сверкая золотым зубом, а, он ещё и свистел. Я к нему пританцевала и спрашиваю, "дядь Саша, а где сын то ваш с невесткой?", на что он говорит, типа, да хрен их знает, постели какие-то стелют, видимо спать собираются, иэх, слабаки! Слинял от них, короче, потом ещё затесался в толпу девчонок с твердым намерением поймать свадебный букет, а ведущему кричал, что он тоже незамужний и дискриминации не потерпит. Ну ведущий с криками "вы не девушка, у вас усы" все таки изгнал деда Саню из цветника. Короче, в результате дед был с нами до окончания банкета, часов до трёх, и с утра уже был как огурец. Огонь дед, что тут скажешь.

2468

Истории фотографа. Часть 256. Клиент от родственницы

Попасть в семейную иерархию специалистов всегда очень болезненно. Ты сразу становишься бесплатным специалистом для родни. Я еще могу понять, когда такие взаимоотношения взаимны, но в моей семье так заведено, что родственные связи не переступают за грань. Поэтому если нужна помощь бухгалтера тети Светы или врача тети Тани, то либо денег заплати, либо на прием запишись. Мама с детства приучила отказываться от расчета словами "буду должен", тем более с родственниками. Проблема в том, что данная система работает только в нашей семье, поэтому остальная родня стабильно требует от нас бесплатных услуг.

Так случилось и со мной, когда в один из прекрасных весенних дней позвонила барышня, сказала, что она от родственницы моей и ей нужно поснимать свадьбу. Подгону клиентов я всегда рад, узнал дату, которая оказалась свободной, и озвучил прайс с небольшой, но очень приятной скидкой. Девушка опешила и выдала: "Вы меня не услышали? Я от вашей любимой тети, о каких деньгах вы говорите?". Тут опешил я и переспросил, что было обещано моей родственницей? Гарантия была дана на абсолютно бесплатную съемку, потому, что мальчик я хороший и в детстве к тетушке бегал есть блины.

Отказ девушка восприняла болезненно. Через час мне перезванивает мама и, смеясь в трубку, рассказывает, что ей позвонила моя тетушка, жестко спросив: "Твой Саша фотографирует за деньги? Как так можно? Расстроил дочку подруги моей коллеги". На это мама выдала родственнице курс "Мой сын не альтруист". С той поры я и мама считаемся неблагодарными, обращаться за помощью к нам не рекомендовано.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: