Найдены возможные дубликаты

+39

Ну и последний этап лечения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

и главный приз ;-)

раскрыть ветку 1
+5
Суперприз
+2

Бито!

0

Так ведь потом камень придётся кушать.

А потом снова бумагу.

А потом снова ножницы.

Бесконечный цикл короче.

раскрыть ветку 1
+1

Неа, ведь шкала здоровья в этой игре не бесконечна.

+6
+3
Не съешьте, а выпейте! Через почки жидкость фильтруется
раскрыть ветку 2
+3
Не жидкость, а кровь. Надо ширнуться бумагой.
0

Наберут неучей по объявлению...

+2

- У вас камни в селезёнке и песок в почках.

- Доктор, скажите где у меня цемент и я начну строительство дома.

раскрыть ветку 1
+1

Извините, но пока вы сможете разве что кирпич отложить.

+2

@d3ad, вообще не понимаешь ничего в медицине. Камни в ПОЧКАХ, это значит что бумагу нужно ВЫПИТЬ

раскрыть ветку 4
+1

зато он в копипасте соображает

0

Быстрее вмего затолкать через мочевой

раскрыть ветку 2
+2
Порезаться бумагой в писюне? Я лучше так помру, спасибо за помощь.
раскрыть ветку 1
+1
Это как я кота привез в ветеринару - у кота опух живот. Ваш кот жирный, с вас 500 рублей)
+1
0
Учитывая то с какой скоростью идёт оптимизация здравоохранения, и появление частных клиник. Эта картинка как нельзя точно отражает будущее бесплатной медицины.
0

Конечно. Врачи виноваты в ваших камнях.

раскрыть ветку 2
-1

Ну а кто ещё же

раскрыть ветку 1
+1

М.б. пациенты, которые не следят за состоянием своих почек?

0

Не бьёт, а обволакивает. Съешьте ящерицу
© Спок

Похожие посты
323

На убой откармливаете?

Впервые пишу пост о медицине. Я вообще о ней рассуждаю с высоты своего опыта впервые, так как мне выпало великое счастье болеть мало. В учреждениях подобного типа я была только в роддоме, дважды. А так, если где прихватит - всегда думала «само пройдёт». Оно и правда проходило. Где-то услышала фразу: дай организму время для восстановления, не мучай его. Вот так и делала. Не хотелось бы рассуждать, правильно это или нет, потому что речь вообще не об этом.
А тут случилась у меня грыжа белой линии живота. Эта линия, она над пупком вверх. С этой бякой организм не справится, только оперироваться. С прекрасным настроением на положительный результат и направилась я планово в больничку.
Опустим все моменты госпитализации и вот я на операционной каталке. Голая. Чувство не из приятных.
- Мадам, перебирайтесь на стол и ложитесь посредине, - раздаётся голос медсестры.
Я девушка немаленькая, рост плюс вес, возраст, плюс ковид дома 4 месяца - жирка, конечно, наросло. Это не о том, что я не могу перебраться на стол - могу, и легко. Это о том, что так по-хамски будет завуалирована профессиональная некомпетентность.
Медсестра смотрит на меня. Говорит:
- Вы зачем себя так откармливаете? На убой что ли? Теперь вены замучаешься искать.
Мне давно и полностью пофиг, что говорят обо мне другие, но когда я увидела руку после операции, у меня был ступор. Скажу только, что за все годы плановых осмотров перед учебным годом мне ни разу не промазали мимо вены. Ни разу! Они и анатомически правильно расположены, да и видны достаточно хорошо.
После операции обычно внутривенно вводят антибиотик. Поскольку на одной руке было сплошное кровавое месиво, дежурная медсестра этого же отделения принялась мучить другую. Катетер - первые 2 инъекции - все отлично. А третья что-то не идёт. Изо всех сил она давит этот шприц и лекарство льётся под кожу и потом на пол. Руку разрывает.
- Ни фига страшного! - говорит она, ща в другую лупанём. И пытается нащупать вену ниже месива. С этой частью вены происходит тоже самое. Я отказываюсь делать что-то их силами внутривенно. Итог - руки раздулись, алого цвета, температура 38,5. Флебит.
День 3й. Врач говорит, что все неплохо, скоро можно ехать домой. Но вот что с руками? А, ну это так, побочка. Синяк скоро будет во всю руку, потом заживёт) не переживайте!
- Да мне больно, я спать не могу и не знаю, куда руки деть!
- Зайдите в перевязочную, сделают компресс.
Ок, вечером иду. Мне ответ:
-Нет назначений, ничего делать не буду.
- Но, уважаемая, это всего лишь компресс и мазь, и мои руки раздуты визуально!
- Я сказала - не буду!
Ну тут уж я сказала, что тогда не уйду. Через 3 минуты намазала гепариновой.
- Я спать буду, у меня сотрется за 5 минут, сделайте повязку!
Достала обрывок бинта, который обмотал руку дважды, на этом закончила. Очень нервничала, что я настояла, кромсала завязки ножницами.
Что с людьми? Кто эти люди? Кто их воспитывал? Она сидит в компе и заполняет наши данные, и я со своими руками ее отвлекаю!
Я понимаю, что многие давно испытали эти прелести на себе. Я вот впервые.
Это отвратительно и страшно.
Фамилии все записаны, завтра звоню в страховую, посмотрим на результат. Подозреваю, что бесполезно, но начнём с этого.

290

О стоматологии простыми словами

Всем привет! Я врач-стоматолог ортопед (это тот кто делает коронки , виниры, съёмные протезы там всякие ) листал я пикабу по тегу стоматология и понял , что совсем вам люди добрые не нравятся эта тема. Может излагают не так или не про то? Так вот читая разные посты у меня сложилось впечатление , что представления о нас и о нашей профессии весьма размытые. Я обычный врач не кандидат наук и заслуг в мире высокой науки у меня нет , но есть стаж 9 лет и ежедневный поток пациентов. Работаю я в государственном учреждении, но долгое время совмещал работу и в частных клиниках. Зачем пишу ? Может у вас есть вопросы на которые я по мере своих знаний смогу ответить (или понять ,что в чем-то знаний моих не хватает). Мне было бы интересно, а вам? Ни реклама, ни кармодрочерство (комент для минусов оставлю) . Просто хочется сделать стоматологию для пациентов менее страшной и непонятной(менее дорогой не могу , сорян).

435

Продолжение поста «Нельзя экономить деньги пациента» 

Современные реалии нашей жизни, увы, но приводят к тому, что под такими постами всегда появится подобный комментарий или такой
Поэтому приведу ещё один пример
Произошел несколько лет назад, не менее 8, кажется
Приходит по рекомендации ко мне пациент с жалобами на сильную боль в грудном отделе.
При осмотре - есть болезненность, как по остистым отросткам, так и по паравертебральным мышцам.
Но что-то не нравится в симптоматике. За давностью лет, уже точно и не помню, что именно
Делаю "блокаду" и отправляю на МРТ
Весь приём сопровождался нытьём - ну да, я понимаю, вам же надо назначить по больше (знакомые слова да? Почти как в том комментарии)
Несмотря на это, настаиваю на МРТ Грудного отд.
Приходит через пару дней, с описанием МРТ, без самих снимков.
- а зачем, описание же есть и у вас всё в компьютере?
Вот дальше началось самое интересное
1. в заключении - описывается просто явления остеохондроза и прочее
2. в описании же присутствует абзац и описанием патологического перелома
Возникает вопрос - где не убрали часть рыбы? Или из описания. или не добавили в заключение?
Патологический перелом, это перелом при, чаще. метастазах в тело позвонка.
Звоню мртешникам - но их уже нет на месте, пациент пришел под самый конец рабочего дня.
Отказываю в любых манипуляциях. Прошу принести снимки.
Недовольный уходит. Он же приём оплатил - а ему ничего, но вроде повторно в тот день сделал "блокаду"
На следующий день, пациент неловко дёрнулся дома, резкая боль. Отвезли в больницу. Там сделали КТ - выявили метастатическое поражение тел грудного отдела позвоночника.
P.S.
Особо отмечу то, что до меня он месяц лечился в районной поликлинике, где проводилась физиотерапия. И всё что было из обследований - тройчатка анализа крови - гемоглобин, лейкоциты,эритроциты. И всё! Сэкономили. Да, по факту экономили не деньги пациента, а квоты и прочее. Но экстраполируя - деньги пациента. Рад он после такой экономии? Думаю не очень.
P.P.S.
Дочка мужика прибежала потом написала жалобу на меня. Почему на меня? Это из области психиатрии. Платили же только мне, значит я и виноват, а то что месяц пользовали физиотерапией - не важно

Когда вам назначают "ненужные" обследования, помните, что их назначают именно с такой целью - исключить онкологию, инфаркт или какое-то иное более серьёзное заболевание.

1107

Нельзя экономить деньги пациента

Пишу по горячим следам
Записывают пациентку, прям под самое обеденное время. Потом идет плотная запись. Так что совсем этому не рад, ибо можно было бы придти и на 30 минут раньше, время свободное было
Ещё и опаздывает на 10 минут.
Женщина, 50л, с избыточным весом
Жалобы боль в области гр.клетки, слева
Боль сильная, видно по поведению
Боль, со слов, беспокоит уже неделю.
ВЧЕРА делала ЭКГ, там без острой патологии.
Кардиограмму и заключение не взяла. УТРОМ выложила из сумки. Рекомендовали к неврологу
Смотрю. Со стороны спины нет таких уж грубых болевых реакций. Если болезенность при пальпации по парастернальной линии слева, в верхних отделах.
Говорю - как хотите, но делаем ЭКГ
Она в отказ. Вернее как, сначала - да-да, давайте повторим (если вы такой...) Но как до дела - ой, у меня с собой столько денег нет и т.д. Всячески уверяет что вчера всё нормально было и т.д. Подруга (сопровождавшая её) вторит ей.
Не, говорю, надо. Я с прокурором потом общаться не хочу
Смотрю, что тут уже мои интересы начинают страдать - обед дело святое, особенно если работаешь с 9 утра до 21ч, а завтрак был в 6:30.
Делаем ЭКГ, потом, если всё норм - капельница.
Ухожу. Обедаю вне клиники
Возвращаюсь, минут через 30-40, стоит машина СМП.
Вызвали по поводу мой пациентки - инфаркт.
Выдохнул.
Мысленно похвалил себя.
Фраза в заголовке означает - нельзя экономит деньги пациента. Ты должен назначить то что необходимо, из обследований, в частности, а там уж пускай сам решает. Но ты должен назначить, Несмотря на все стенания больного о нехватке денег. неоднократно уже убеждался в верности этой фразы

Нельзя экономить деньги пациента Медицина, Частная клиника, Инфаркт, Врач и пациент
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: