Современная магия

Для жителей верхних этажей высоток эта штука позволит не надевать чистое/целое белье, вылезая помыть окошко

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Я жене похожего купил, попроще модель. Счастлива до ужаса, что 8 окон вручную мыть не надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (155)
103
Автор поста оценил этот комментарий

мне не понятно одно, и я ответа на свой вопрос не нашел на сайте: как он без воды-то моет? если он стирает грязь салфетками из микрофибры, то это означает, что он матует стекло!

раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень мало моющего средства, буквально один-два пшика мистера мускула на все окно. Моет очень чисто, стекло прозрачное абсолютно. На каждое окно новая фибра нужна, старая в стирку. Сильно грязные можно дважды пройтись или предварительно просто тряпкой протереть самую грязь.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как он держится на стекле?
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри вентилятор мощный, внутри двух дисков отверстия, сквозь них постоянно поток воздуха идет и прижимает к стеклу. Мощность такая, что даже на крупной плитке со швами держится.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А как углы промывает, смотрю щетки круглые у него?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что именно этот на магнитах. Уж больно резво он двигается, словно рукой перемещают

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется это устройство?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, всё-равно нужно чем-то сбрызгивать окно? Ну, ладно, внутри. А как снаружи?
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничем сбрызгивать. Мистер мускул или любое средство для стекол брызгается на диск робота, он присасывается к стеклу и все делает сам.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи Alfawise S60 в своем любимом магазине

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, 9к рублей.... Я руками пожалуй помою)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если времени и сил не жалко - почему бы и руками не помыть.

Автор поста оценил этот комментарий

ого, а подешевле с али экспресса нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от этажа и желания жить)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксики давно про него рассказали)) https://www.youtube.com/watch?v=h6OGzXj56Ps

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них в каждой серии реклама, то щётка, то конструктор, то робот пылесос, то фильтр для воды. Все бы ничего, если бы не было названия бренда.

Автор поста оценил этот комментарий

Я после этой серии загорелась, теперь мечта такой агрегат купить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, ровно такую же штуку сегодня продемонстрировал свекр! Так счастлив)) Бегали перемывали все окна в квартире. Тот случай, когда дождь после не смутил. Сказали, снова перемоют. Завтра 😁

39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня решение подешевле, но у меня все окна внутрь открываются, нет глухих окон. Мойщик окон от керхер, тоже в общем то быстрая штука. Чет в районе ~ 5 т.р. и никакой возни. Дольше цветы с подоконника снимать, чем окно мыть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, если руками туда-сюда водить не лень. Но у меня жена высоты боится, ей стоять на подоконнике и мыть открытое окно будет некомфортно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же у меня. Время экономит капец как: раньше 5 французских окон на балконе помыть занимало час-полтора, сейчас минут 20 с перекуром :) ну и возни в общем меньше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы газетами мыли?) В квартире 4 французских окна, одно обычное и 8 полутораметровых стекол на балконном бортике. Губкой и сгонщиком промываю все за 30 минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Губка и скребок. Окна по 3 метра. Окна очень грязные, 14 этаж, сильный ветер, поэтому мыть приходится в два захода :) заматываюсь прыгать на и с табуретки :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально крутая хрень? А с разводами как?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разводов не остается. Есть один незначиельный косячек, не знаю, как этот момент на словах объяснить. Насадка очистителя захватывает 3/5 ширины стекла стандартной оконной створки, т.е для очистки всего стекла нужно 2 раза сверху вниз пройтись агрегатом. После второго прохода остается едва заметная тонкая полусухая грязная полоска, оставляемая самым краешком резинки насадки. Она легко убирается варежкой, которая входит в комплект. Вода в контейнере ооооочень грязная после мойки окон) Собирает все подчистую.
По сути своей - тот же скребок, но воду всасывает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы полоска не оставалась - нужно вести насадку под углом, чтобы воду как бы отбрасывало от чистой поверхности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхех. Не думала об этом, спасибо 😅
Автор поста оценил этот комментарий

крутая но работает только на одинарном стекле , если в раме стеклопакет ( два стекла с зазором между ними)  наружная щетка  не магнитится

9
Автор поста оценил этот комментарий
19 тысяч, однако...
раскрыть ветку (86)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже в душевном раздрае. С одной стороны душит жаба, а с другой - тоже жаба, в прошлом году я отдала за мытьё окон 5 тыщ (у меня их много, и они проблемные), а сама я боюсь высоты до жути.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, 5 тыщ. А много это скока?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

6 больших окон, одно из них угловое, которое чтобы вымыть, надо вылезать наружу. Плюс лоджия 6 метров с крайне неправильно сделанными открывающимися створками, тоже для мытья надо вылезать наружу. Вымыли очень хорошо, учитывая что были места, которые мылись со времён постройки дома только дождичком.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, многовато. У нас только на балконе проблемные окна, поэтому покупать робота за 18 тыщ не резон.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же не одноразовый!)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, классика, 3 комнаты + кухня.

Я так запрягался в мытье окон, самое муторное не высота, а гребаные разводы после

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтобы разводов не было воду скребком убирают. У меня обычная пластиковая швабра с скребком резиновым с одной стороны. Мою ей окна и никаких разводов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

23 окна! Ужос! А на мансарду, наверное, только если с крыши забрасывать) у него вроде как шнурок на 4,5 м,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и прокат есть за пару тыщ на два дня. https://i-hobot.ru/services/prokat-robotov-188-ili-198-ili-2...

Автор поста оценил этот комментарий
К керхеру (3.5-4тыр) есть в продаже удлинитель (2-3тыр), и не надо по подоконника лазить!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаба не жаба, а у меня двадцатый этаж 😅 и раздвижные рамы на балконе, как отмывать иначе, чем такой штукой - я даже не представляю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи на али "мойщик окон", за 8 тысяч есть варианты.

раскрыть ветку (68)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За 8 я руками момою
раскрыть ветку (65)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Еще за 20 можно посуду в раковине помыть, за 30 одежду в ванной постирать и еще за 20 на балконе ее высушить, еще за 10 можно ковер выбить и полы шваброй протереть. Сплошная экономия.

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не то сравнение, посуда и одежда регулярно моются, а ради двух раз в год 8 штук отдать, так себе выгода. Если только не в особняке с 50 окнами живёшь.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдал 19 не ради двух раз в год и выгоды, а ради любимой жены, чтобы ей удобно и приятно было. 8 окон в доме помыть - это гарантированные полдня коленками на подоконниках ползать.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто завидно, вот и ищут минусы

Мне завидно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем завидно у кого оклад в месяц 19тыс))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с мужем недавно переругалась, хотела купить вертикальный беспроводной пылесос, веником подметать надоело, спина болит очень. Тоже завидую((

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за 19 - членом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Заказала себе.
Живу рядом с автодорогой, окна за месяц пачкаются так, будто их год не мыли. Уже замучалась их отмывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И приедет одноразовый китаец которого ещё и покормить надо будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько стоит в граммах?"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

21 руб/г

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём преимущества перед более дешёвыми моделями? Интересно, сколько у них срок службы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле только на али, там как повезет. Китайцы любят копировать технику хороших брендов, но они неизбежно ее удешевляют мягким пластиком, кустарными пайками плат, ручными намотками моторов и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Купили себе тоже. Рядом несколько строек , окна засираются капитально. Поэтому на каждое стекло уходит 2-3 микрофибры. Их купили сразу много, благо многоразовые

Автор поста оценил этот комментарий
Мы их вообще лет 5 не мыли. Ща вот че-то пока жена в отпуск с тещей уехали решил зачем-то помыть. Холодно и страшно, блин :)
Автор поста оценил этот комментарий
Где купили?
Автор поста оценил этот комментарий
как называется ?
Автор поста оценил этот комментарий
Им еще и стены -потолки мыть можно? Или мне так только кажется?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потолки точно нельзя. стены из глянцевых материалов типа плитки можно, если они гладкие, без фасок и рельефа. можно мыть зеркала и прямоугольные душевые кабины. Думаю, даже шкаф можно помыть, если он из ламинированного дсп или лаком покрыт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потолок мыть. У нас на балконе из пластиковых плит потолок, отлично моет хобот.

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку в студию!))
Автор поста оценил этот комментарий

дайте пожалуйста ссыль где купить

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.маркет не открывается что ли? Поиск в гугле hobot 188 также сразу выдает известные интернет-магазины.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
КитайПосылТорг. Или у Вас Алиэкспресс заблокирован. Просто напишите - Мойщик окон
Автор поста оценил этот комментарий

А где покупали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и не помню, года 3-4 назад брал.

Автор поста оценил этот комментарий

Как эта штука называется?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hobot, данная модель 188

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

цена?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угол не промоет...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 1.5-2 см в углу не достает, вообще внимания не обращаем. Если совсем грязно, можно пальцем с мокрой тряпкой из угла вытянуть грязь, робот все смоет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть квадратный, остаётся где то сантиметр в углах

осттается https://youtu.be/XIB2UqTtXOA

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я жене похожего купил"


формулировочка, конечно: не в семью, не "нам", а "жене". Будто она себе в своём личном доме окна моет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто тебе говорят "дорогая, я нам перфоратор и шуруповерт купил"? Техника служит на пользу всей семье, но пользуется ей один человек. Кто пользуется - тот и хозяин.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень жаль, что при наличии такого количества окон мыла их одна жена. даже если вы с ней одинаковой комплекции и силы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне мыть окна? Жена включает робота и занимается своими делами. Я же не расстраиваюсь из-за того, что без нее ремонт делаю, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы достали его уже...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Hobot 188, сотни сайтов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку