Дубликаты не найдены

+1

Фига там много продвинутых родственников роботов-пылесосов работает о_О

0
Все по фень шую
Похожие посты
283

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
85

Еще раз об итогах откорма бычков.Интересный опыт

Еще раз об итогах откорма бычков.Интересный опыт Бык, Сельское хозяйство, Ферма, Продукты, Мясо

Речь идет о сезонном откорме и примерный возраст животных от 380 до 425 дней.То есть чуть больше года.Первый вывод. к которому пришел крестьянин- это маловато для эффективной работы.Самый молодой бычок, (возраст 380 дней)  имел выход мяса 49 %, при живом весе 440 кг получили  216 кг мяса.

Самый старый бычок, возраст 425 дней живой вес 360 кг и 196 кг мяса дал выход 55 %.И третий бычок. возраст 410 дней, живой вес 420 кг и 234 кг мяса, то есть 55,7 % выхода мяса

Но я предлагаю дальше продолжить расчеты и понять, какой примерный привес живой массы был у каждого животного.

Пусть средний вес при рождении 30 кг.И тога первый бычок давал привес в день 440 минус 30 равно 410 кг и делим это на 380 дней, получим привес 1078 грамм в день

Второй бычок, 360 кг мину 30 кг это 330 кг. делим на 425 дней и получим 776 грамм.но фермер сразу писал. что это был проблемный бычок, он сразу плохо набирал вес.

и теперь третье животное 420 минус 30 кг будет 390 кг, делим на 420 дней и получим 928 грамм.

При выходе мяса 55,7 % это около 517 грамм мяса в день или. при цене 255 рублей, около 131 рубля в день грязного дохода.

Еще раз об итогах откорма бычков.Интересный опыт Бык, Сельское хозяйство, Ферма, Продукты, Мясо

Это информация к размышлению тем, кто сейчас выращивает бычков или задумывается об этом деле.

Я предлагаю сделать два вывода.

Первый- ищите возможность выращивать бычков до 15, е ще лучше до 18 месяцев.Я имею в виду мясные или помесные породы.

Второй вывод- посмотрите на рационы питания.не исключено. что в последние месяцы животные просто не доедают.У них большая масса и часть энергии кормов уходит не на набор веса, а поддержание жизнедеятельности организма.Это может быть из-за низкой энергетической составляющей кормов.

Показать полностью 1
380

Bauer и свежее молочко

Погода была весенняя, настроение отличное. Прогулялись до фермы. Тем более она и была в 3 км от дома.

Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Даже кобанчик есть)

Но самое интересное для меня был автомат для покупки свежего молока.

Тут можно купить бутылку. Стоит дороже, чем молоко, 1,50 евро когда как литр молока 1,30 евро. Все на доверии кстати. Стоит корзинка куда бросаешь 1,5 евро и берёшь бутылку. Потом идёшь к автомат, кидаешь монетки и нажимаешь кнопку. Всё.

Смотрит с подозрением на меня. Но я честный, я заплатил за твоё молочко. Спасибо)

Показать полностью 12
414

Кулинарно-научный вопрос)

Вот в детстве видел у бабушки вот такой девайс,чтоб молоко при кипячении не убегало(по второй версии,чтоб не пригорало).Ставилось на дно кастрюли с молоком при кипячении,и по заверениям многих моих знакомых,молоко действительно не убегало.Вопрос,что происходило в молоке от этой железки,что это предотвращало выкипание?)Диаметр у нее вроде сантиметров 10 был.

Кулинарно-научный вопрос) Молоко, Кулинария, Блюдо, Наука, Вопрос, Технологии
82

Дневник фермера. Получение гранта. Начало

Здравствуйте, я и не ожидал, что благодаря моим статьям, ко мне проявится такой сильный интерес. Спасибо, Вам, каждому, за отзыв и за обращение. Поступает очень много вопросов с просьбой разложить по полочкам «старт-ап» сельскохозяйственного бизнеса, а именно, как начать, с чего начать, в какую сторону смотреть, где лизнуть, а где оскалиться. Я очень рад за МСХ РФ, что они помогают простым гражданам начать бизнес с нуля, но я, прям, бешусь, что они это не продвигают в СМИ, не ведут просветительскую деятельность. От сюда, у народа, складывается ощущение, что этот кусок пирога для них закрыт. Это не так, за последние три дня со мной связалось очень много людей, которые хотят начать всё с ноля. Кто-то уже что-то имеет, кто-то хочет поиметь. Кто-то хочет, но стесняется, что ему откажут. Запомните, в сельском хозяйстве главное - это нездоровая наглость, настойчивость и желание. Если есть третье, то первое и второе должно прийти. На сайте www.mcx.ru есть вся информация о программах развития с/х и села. Ознакомьтесь с ней. Я, уж, грешным делом, подумал, а не запилить ли мне «цикл он-лайн статей» по получению гранта мною, описывая вам каждое свое действие. Я боюсь, что это будет отнимать у меня слишком много времени и будет не совсем честно по отношению к вам, т.к. задел в виде техники, основ зоотехнии и первичного поголовья у меня есть. С другой стороны, я понимаю, что эти лентяи из МСХ не будут делать, того, что сделал бы я и сельское хозяйство протолкнется в еще большую жопу, ибо, согласно отчетности (конфиденциально тссс) в 2019м году освоено только 40% грантов, остальное всё в бюджете.
И, да, не могу не указать, тот факт, что мне написал человек, который по своему опыту заявил, ЧТО КРАСНОДАРСКИЕ МСХашные КРЫСЫ БЕРУТ ОТКАТ ЗА ГРАНТ!!!!! Суки. Больше нигде по стране, мне люди об этом не писали и я с этим не сталкивался.
Хотел бы я начать с того, что в первую очередь вы определитесь с желанием, каким производством вы хотите заниматься, молочным или мясным. Скажу прямо и честно, что выгоднее всего заниматься мясным открытого содержания. В молочном слииишком много нюансов, да и цена сырого молока по регионам варьируется от 13руб/литр до 25руб/литр. Зато в молочном производстве есть устойчивый всесезонный спрос на молоко, достаточно договора с ближайшим молочным заводом и рынок сбыта вам гарантирован. Что касается мясников, то тут сложнее, тут рынок сбыта вы ищете сами. И так, вы определились с производством. Помните, начните с анализа рынка, ведь предложение рождает не ваше желание, а спрос. Не поленитесь, обойдите частников, кафе, магазинчики, посмотрите детские сады и пансионаты, на сайте местных администраций помониторьте аукционы. Дело двух дней. Посмотрите среднюю стоимость вашей конечно продукции как на росстате, так и в магазинах вашего региона.
Если вы нащупаете спрос, то следующим этапом, уясните, что обратного пути не будет. Для «старт-апа» вам нужно прозондировать максимум информации о земельном фонде. Это становится основой основ, корма и т.д. конечно можно покупать, но, как правило, опытные фермеры сами заготавливают в своем регионе. Начните с изучения агрономии и зоотехнии, обязательно обратитесь в местный аграрный институт и пройдите (не для галочки, а знаний) три курса повышения квалификации:
1. Основы зоотехнии и ветеринарии
2. Выращивание ремонтного молодняка
3. Искусственное осеменение
Так же, как выбираете машину, читайте отзывы о породах коров, о их содержании, теорию и отзывы обязательно! Выбирайте не тех, кто больше дает молока/мяса, а тех, кто приспособлен к вашему климату. Не пугайтесь, что у вас нет техники, всё придет.
Следующим этапом, изучите законодательство в сфере Санитарных правил и норм содержания КРС. Почитайте отзывы о РосСельХозНадзоре. Эти падлы будут кормиться у вас. Сделайте всё, что бы зацепиться они могли только за петлю.
На сегодня это всё. Если хотите продолжение, то в комментах отпишите, стоит ли мне получать с вами грант, может, я не ответил на какой-нибудь вопрос о начале бизнеса, или вас эта тема не интересует, пиши чего-нибудь с юмором))))
Вы на верном пути, все личные вопросы я обрабатываю исключительно в инстаграм @zauroffalexandr
Одновременно с этим готовится группа для СоцСети Вконтакте.

Показать полностью
185

Ёмкость оленьей фермы

Ну вот мне с утра скучно, а мысль бурлит, решил просчитать.
Итак, известна примерная плотность животных на 1 гектар, потому как олени разного размера, едят соответственно тоже по разному в свою оленью морду, вот от этого и разное количество оленей на гектар, это понятно. Тогда путём простого умножения считаем сколько килограмм живого оленя пасётся на 1 гектаре пастбища.

Ёмкость оленьей фермы Олень, Благородные олени, Северные олени, Марал, Мясо, Пятнистые олени, Экономика, Ферма, Длиннопост

Из таблицы видно, что количество живого веса оленины сильно разнится, у северного и алтайского марала чрезвычайно мало, а вот белохвостый прям зашкаливает. Это говорит о том, что я сильно ошибся в оценке плотности содержания белохвостого оленя в условиях фермы, потому что он ещё не совсем хорошо изучен для меня. Для северного понятно почему там живого веса мало, как никак тундра и ягель под снегом не дадут большой плотности, про марала тоже ясно, их технология содержания, плюс климатические особенности говорят о бедности пастбищ. В условиях средней полосы плотность содержания можно сильно увеличить, естественно при изменении технологии содержания.

Далее умножаем количество олешек, на их примерную стоимость в живом виде (цены взяты с Авито) и это показывает сколько на 1 гектаре фермы бегает денег в живом виде.

Ёмкость оленьей фермы Олень, Благородные олени, Северные олени, Марал, Мясо, Пятнистые олени, Экономика, Ферма, Длиннопост

Переводим в моё любимое мясо, как никак я мясоед и прочие нелестные эпитеты, но вот просто интересно. Для упрощения расчётов взял убойный выход одинаковый для всех видов оленей 52%. Цена на оленину взята из Авито (что совсем не внушает доверия, но пусть будет) для всех.

Вся таблица целиком, в конце посчитал разницу между денежной ёмкостью 1 гектара фермы в виде мяса и в живом виде.

Показывает, что благородного европейского оленя, лань и конечно же, пока ещё, экзотического белохвостого американца, выгоднее продавать в живом виде. Возможно это говорит, что цена на данных оленей переоценена по многим причинам: более редкие, идёт ажиотаж. Ну или что оленина этого вида недооценена, хотя лично я склоняюсь к теме, что цена на живого оленя завышена, но можете и поспорить.

Показать полностью 2
65

Продукция оленеводства и направления ферм

Вообще-то тут  текст больше для группы сельского хозяйства, но там пока оленей не признают как сельскохозяйственных.
Изначально, как уже было сказано, оленей держали ради трофеев, мяса и пант. Цели, ради которых разводят оленей в современных условиях, различны в зависимости от экономических и климатических факторов, а также традиций и персонального выбора фермера. Вот примерные направления оленьих ферм по данным FEDFA (европейской ассоциации оленеводов)

Продукция оленеводства и направления ферм Олень, Благородные олени, Ферма, Оленина, Мясо, Панты, Длиннопост

Таблицу заботливо предоставил Радим (Маугли) Кортба (Чехия), профессор Пражского университета. Вот прямо так «Радим (Маугли)» и подписана его презентация, и я не удивлюсь, если узнаю, что табличка на двери его кабинета гласит то же самое.

Фермеры работают на несколько направлений, на одно никто не работает.

Самое простое, что можно получить от оленя - мясо! Оленина - мясо оленя, казалось бы всё просто, но, у нас в стране само слово "оленина" оккупировали северные оленеводы. По мнению многих только мясо северного оленя может называться олениной, а то что есть другие виды и вкус у них иной, многим неведомо. Это как считать, что машина это только ВАЗ 2106 (первая машина деда) и других просто нет.

Продукция оленеводства и направления ферм Олень, Благородные олени, Ферма, Оленина, Мясо, Панты, Длиннопост

Тех оленей, что не продали на охоту, на племя в другие хозяйства идут на мясо, но в нас в стране, пока ажиотаж и всех оленей раскупают в живом виде.

Теперь про китайскую медицину. Многие считают, что это лишь панты, но это не так. Панты это растущие рога любого оленя, могут быть панты и северного оленя, и лося. Ценность пантов в том, что там кровь, гормоны, ну и прочие биологические активные вещества. Процесс заготовки и консервации пантов достаточно трудоёмкий и ошибиться можно на всех этапах. Алтайцы настроены на панты, потому что это максимум, что они могут снять с оленя. Трофейного рогача, стоимостью 5000 долларов они не вырастят, да и не купит никто.
Кроме пантов с оленей ещё берут кровь из вены и сушат её. Всё ebay забито этими предложениями deer blood. Можно 1 раз в два месяца, можно каждый месяц брать кровь и делать из неё препараты.

Для чего? Не знаю, купаются в ней, пьют её, говорят кому-то помогает Спектр болезней при котором рекомендуют эти препараты достаточно обширный. Не буду вдаваться подробно, потому как есть более специализированные сайты и исследования.
Это то, что используют прижизненно, при забое же оленя разбирают полностью за запчасти. Хвостовая железа, пенисы, матка, эмбрионы, сухожилия, говорят китайцы даже зубы берут. Всё изымается, сушится и имеет цену, примерно 1 доллар за грамм за некоторые позиции.

Ну и ещё одно направление - охота. В Европе панты резать нельзя, а денег заработать хочется, вот и растят большие рога чтобы потом продать охоту на такого рогача какому-нибудь охотнику коллекционеру. Там цены огромные, но это всё не так просто. Хорошего рогача вырастить это дело не одного года. Надо иметь много знаний, умений, климат и чуточку удачи. Для хорошей продажи таких дорогих трофейных оленей, ещё необходима история. Российские богачи спокойно могут потратить на охоту в НЗ или Англии 10 000 евро на охоту, но на отечественного рогача он столько никогда не потратит, предубеждения. Поэтому тут цены ну 300 000 и то желающих не так много.

Ну а чаще всего совмещают все направления. К примеру ферма в Новой Зеландии. Выращивает самцов, до 7-летнего возраста, каждый год пилит им панты, от хороших рогачей продаёт молодняк и семя. Потом рогач стал старым и его отправляют на охоту. Охотнику голова с рогами, а ферма забирает туловище. Его на бойню и далее разбирают. Пенисы, сухожилия и прочее в Китай, мясо в производство.

Новозеландские, американские и европейские фермеры зарабатывают на мясе и стараются увеличить качество животных чтобы выйти в лигу трофейных рогов. Наши русские фермы зарабатывают на продаже поголовья. Сейчас идёт рост количества ферм и поголовья не хватает, импорт уже закрылся, поэтому внутри страны берут всё что похоже на оленя, не смотря на его качество. Да если честно, то наших охотников больше интересует не трофейная охота и хвасталка рогами над камином, а пожрать. Поэтому основной спрос на небольших и недорогих оленей, главное чтобы их было много. По сути это производство мяса, но роль забойщиков выполняют охотники. Не нужно ни сертификации, ни бойни, ни разделки, ни переработки, ни работы с ассортиментом, ничего. В поле охотник подстрелил, ты ему тушу целиком отдал и дальше это его проблема. Ну вот рога и поголовье мясных оленей.

А стоят в 3 раза дешевле чем тех, что я с другой фермы притащил, трофейных. Вот поэтому у нас оленина в магазине и не встречается, рынок требует живых и на забой никого не остаётся.

Показать полностью 5
105

Сколько кормов и на какую сумму съедает в год 1 молочная корова?

Сколько кормов и на какую сумму съедает в год 1 молочная корова? Длиннопост, Ферма, Молоко, Корова, Доярка, Начинающий фермер, Проект фермы, Строим ферму, Видео

Этот вопрос часто задают как новички, так и опытные фермеры

В одной из статей я писал о доходе, полученном от 8 коров при продаже молока по цене 21 рубль за литр. И больше всего претензий в комментариях было по поводу рационов кормления . Решил уточнить эти моменты

Перед вами таблица, где показаны основные расходы на одну корову с надоем 5,4 тонны молока в год.

Сколько кормов и на какую сумму съедает в год 1 молочная корова? Длиннопост, Ферма, Молоко, Корова, Доярка, Начинающий фермер, Проект фермы, Строим ферму, Видео

Показаны как затраты на корма , так и другие текущие расходы :ветеринария, осеменение, электроэнергия.

Как видим, затраты на одно животное составляют 47,6 тыс. рублей. Моё мнение, что к этой сумме необходимо добавить

• годовое обслуживание доильного аппарата за 1000 рублей

• 2500 рублей расхода электроэнергии на дробление зерна.

Итоговая сумму 51 100 рублей. Выручка от продаже молока и теленка ,проданного за 7000 рублей, будет 113 400 рублей.

Вычитаем от этой суммы расходы и получаем прибыль, без учета налога и амортизации, 62 300 рублей.

Логично, что от 8 коров годовой доход составит 498 400 рублей.

Но в предыдущей статье речь шла о доходе 800 000 рублей в год..

Да, это так, уважаемые читатели. Но и от коров надаивали в год 7,5 тонн молока , а не 5,4 тонны, как в этом случае.

Давайте рассмотрим еще вариант рациона для коровы, дающей 30 литров молока в день или примерно 8 тонн в год.

К сожалению, в таблице отсутствуют данные об остальных расходах фермера. Но стоит обратить внимание на такой показатель, как стоимость одного литра молока . Он равен 3,67 рубля. Теперь вернемся к предыдущей таблице.

При годовом надое 5400 литров и затратах на кормление 15 200+18 000+550+700 расходы на корм составят 34 450 рублей, себестоимость 1 литра по корму 6,37 рубля .

Как видим, что резервы по снижению стоимости кормления и увеличения объема продаж у первого фермера есть и именно это позволяет говорить о возможности дохода 800 000 рублей в год от 8 коров.

Показать полностью 1 1
1196

Какой доход могут принести 8 коров

Какой доход могут принести 8 коров Длиннопост, Ферма, Молоко, Корова, Доярка, Доход

Хочу рассказать о реальном примере, какой доход получает фермер, имеющий 8 коров ,и который правильно построил свой бизнес.

Всегда интересно изучать и использовать чужой опыт, который, в дальнейшем, можно использовать на практике.

На первый взгляд, такое количество животных не позволяет обеспечить себя и семью деньгами. Но первый плюс сразу виден-: каждая из буренок дает в год не менее 7,5 тонны молока .

Со сбытом он сильно не мудрит и продает сырое молоко на молочный завод по 21 рублю за литр. В год сдается 56 тонн молока , остальное выпаивается телятам из расчета 300 литров на голову и выбраковывается.

Выручка составляет 1 218 000 рублей.

Бычков он не выращивает и продает их через десять дней после рождения по 5 000 рублей. Это еще 20 000 рублей плюса. У него хорошее стадо и нет необходимости проводить его обновление. Но он поступает более мудро- продает один раз в год коров на 2-3 лактации. Учитывая их продуктивность, за ними выстраивается очередь и они уходят по 80 000 за голову. Покупатель за год спокойно отбивает расходы и получает прибыль.

То есть, добавим в копилку еще 160 000 рублей. Итого, без учета продажи навоза, итоговая сумма 1 218 000+20 000+160 000 рублей составляет 1 400 000 рублей.

Затраты на кормление за день в период лактации - 12 кг сена (по 4 руб. за кг) и 4 кг отрубей (по 5 руб. кг).На 15 рублей премиксов и других добавок.

Итого один кормодень обходиться в 83 рубля. При этом фермер САМ НЕ ЗАГОТАВЛИВАЕТ корма, они их покупает готовыми, выбирая только качественный продукт.

Какой доход могут принести 8 коров Длиннопост, Ферма, Молоко, Корова, Доярка, Доход

За 300 дней лактации набегает сумма около 25 000 рублей на голову, или около 200 тыс. рублей на 8 коров. Расходы на кормодень во время сухостойного периода около 50 рублей и за 60 дней набегает 3000 рублей на корову или 24 000 рублей на все стадо.

Примерно 60 % составляют расходы на ремонтный молодняк или 145 000 рублей.

То есть, затраты на кормление 200 000+24 000+145 000 и в сумме набежит 370 000 рублей за год .

Исходя из классических расчетов, расходы на кормление в себестоимости составляют около 60 %.Тогда в общем, наш фермер на все тратит 615 000 рублей.

И на прибыль и свою заработную плату остается чуть меньше 800 000 рублей.

При этом, пусть каждый день, на обслуживание стада тратиться не более 5-5,5 часов.

Доит мобильным доильным аппаратом, грамотно продумана внутренняя планировка коровника, навоз удаляет мотоблоком. Корма ему привозят, остается только раздать в тюках.

Конечно, жизнь не простая. Крестьянин полностью привязан к хозяйству. Не бывает выходных, праздников и отпуска. Но нормальный доход семье обеспечиваешь. И это на выбор мужика-кормильца и его семьи..

Показать полностью 1
7555

Снятся ли коровам электродоярки

Тут в Новой Зеландии офигенная молочка. Вкус_детства. Но самое интересное как это молоко достается. Рабочая сила в НЗ очень дорогая, так что многие хозяйства касту доярок сократили. "Женщину убрали автомат поставили". Коровы ходят доиться сами на робот-дойку. Автономная доильная станция стоит 250 тысяч долларов и доит до семидесяти коров два раза в сутки. Без всякого участия человека. Сначала коров заманивают на милкинг-стейшн запахом патоки, а потом они уже и сами смекают, как тут всё работает.

Снятся ли коровам электродоярки Новая Зеландия, Корова, Робот, Автоматизация, Молоко, Технологии
Снятся ли коровам электродоярки Новая Зеландия, Корова, Робот, Автоматизация, Молоко, Технологии

Примерно месяц нужен, чтобы корову обучить, а дальше она всё делает сама. Если корове становится некомфортно в процессе, она начинает дёргаться и аппарат её выпускает. В результате корова сама решает, когда ей доиться. Надои от этого растут, ибо даже коровы любят свободу воли.

Аппарат считывает чип в корове, где есть и информация о самом животном, прошлых процедурах и молоке. В момент дойки проходит анализ молока на жирность и прочие показатели, и аппарат сам посылает сигнал к ближайшему подходящему молоковозу, благо все доилки и молоковозы имеют доступ в интернет и связаны с центральной системой, типа автоматизированной диспетчерской. Водитель получает сигнал и сворачивает в сторону нужной авто-доилки.

В общем, белковых доярок уже заменили роботы, белковые водители явно на очереди. И только белковые коровы продолжают доминировать над миром железа.

Показать полностью
321

Нужна ли России корова, приносящая 1 млн. рублей в год?

Больше миллиона рублей в год на продаже молока от коровы?

На первый взгляд, это выглядит фантастикой. Может возникнуть представление, что это – супер животное огромных размеров и дающее молоко дороже коньяка длительной выдержки. Все намного проще. Это мировой рекордсмен по надоям - корова из США Sels-Prele-Aftershock 3918. В возрасте 7лет за год от нее получили 33,490 кг молока с показателями: 4,3 % молочного жира (1443 кг), 3,2% белка(протеина) (1,001 кг).

На двенадцатом месяце последнего теста она давала 79 кг молока в день жирностью 6,1 % и 3,6 % белка

Судя по показателям - это обычное молоко, которое всегда можно купить на фермерских рынках по 30-35 рублей за литр.

Нужна ли  России корова, приносящая 1 млн. рублей в год? Корова, Ферма, Семейная ферма, Начинающий фермер, Видео, Длиннопост, Молоко

Теперь давайте представим на минуту, что такая корова есть у российского фермера, который продает молоко по 35 рублей за литр. Итого, за год набежала бы сумма 1 миллион 117 тысяч рублей.

Но все далеко не просто. По данным Росстата, средний годовой надой на одну корову в пределах 5500 кг молока. Частники и фермеры доят еще меньше.

Думаете, что причина таких низких показателей в отсутствии племенных животных? Они есть и если посмотреть данные отцов и матерей этих коров, наши фермеры далеки от раскрытия генетических возможностей этих животных.

Основные проблемы в том, что:

 достаточно трудно обеспечить качественные корма,

 подобрать их правильное сочетание в рационе

 обеспечить комфортное содержание.

 часто в хозяйствах все силы и ресурсы бросают на производство молока, забывая, что идет постоянный «ремонт стада» и надо выращивать телку, которая должна стать продуктивной коровой.

Нужна ли  России корова, приносящая 1 млн. рублей в год? Корова, Ферма, Семейная ферма, Начинающий фермер, Видео, Длиннопост, Молоко

Я думаю, что нам надо развивать общую культуру производства, стремиться к тому, чтобы мировые рекордсмены были среди домашних животных и в России.

Показать полностью 1 1
57

Беда на ферме

Сельское хозяйство имеет дело с живой природой. А любая жизнь может столкнуться со стихией.

.Фермера постигло большое горе- 72 почти взрослых бычка мгновенно были убиты молнией. Чаще всего от этой проблеме мало кто задумывается, хотя в старых рекомендациях по строительству ферм четко прописаны требования к заземлению зданий и защита от молний. Думаю, что где то не учли этот фактор при постройке или не следили за контурами.

Поэтому всегда необходимо тщательно продумывать каждый шаг в своей деятельности и советоваться со специалистами. И тогда некоторых бед можно избежать.

74

Мани бегут на дойку)

Мани бегут на дойку) Коза, Молоко, Сельское хозяйство, Сельская жизнь, Ферма, Длиннопост

Думал было поставить гриф 18+, не стал.

Сегодня я покажу вам как доят коз на ферме. Прям со всей романтикой и подробностями.

Ну во-первых всё это происходит под музыку. Причём Бах и Гендель барышень на подвиги не вдохновляют, звучит нечто латиноамериканское. Ламбада не ламбада, но что-то зажигательное. Забегают Мани в аппараты бойко и бодро, подгонять никого не нужно, и судя по фото, процесс им нравится, массаж, дойка, музыка, лакомства под носом и общество весёлых подружек — вот оно козье счастье). Впрочем убегают тоже в темпе, и вообще, мне показалось, что живут эти блондинки с огоньком). 

Мани бегут на дойку) Коза, Молоко, Сельское хозяйство, Сельская жизнь, Ферма, Длиннопост

Всё это происходит в Марий Эл на козьих фермах Лукоз и гораздо больше фотографий на сайте http://baykifoto.ru/bayki/mani-begut-na-dojku

Показать полностью 5
44

Сообщество Технологов-Пищевиков (Технологи пищевой промышленности)

Предлагаю создать сообщество технологов-пищевиков для структурирования постов по мясопереработке, молочному производству (в т.ч. сырам), кондитерскому, пиво-безалкогольному и прочим. Желаю проводить совместную просветительскую деятельность по тематикам: "Какие продукты выбрать в магазине?"; "Из чего и как делают тот или иной продукт?" и тому подобным.

Также могут быть добавлены посты технологов общественного питания (В стиле "как продлить жизнь просроченному мясу?")

Сам я - технолог санитарии и гигиены пищевых производств. Планирую серию постов и про грязь и про чистоту =)

В данном сообществе, допустим, будут размещать свои посты пользователи: @Yappiman, @ArsenZa, @Sunset.A, и другие.

Сообщество не для домашних рецептов приготовления чего-либо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: