Современая и удобная зона отдыха

По мнению администарции города

Современая и удобная зона отдыха Детская площадка, Администрация, Отрадный, Парк
Современая и удобная зона отдыха Детская площадка, Администрация, Отрадный, Парк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая администрация. Даже качельки есть. А могли бы себе памятник поставить, или, на худой конец, торговый центр - шаурмячную и табак. Заботятся
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько торговых центров, но они больше похожи на рынок перенесенный в закрытое помещение. К слову, у нас и два рынка есть, с моего детства так и не изменились хд
Сходить тут особо некуда. Было бы круто если бы пару-тройку кофеен-кондитерских сделали как в Самаре. Зато пивных на каждом шагу.....
Есть парк с аттракционами , но он мало популярен, там в основном родители с детьми дошкольного возраста гуляют. Территория парка достаточно большая, но не вся обустроена и из-за этого это не парк , а место поросшее травой по колено, кустами и т.д. И вечером там лучше не находиться вообще....
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ТЦ "Атмосфера" - вполне себе ничего, мини-продуктовый АШАН, правда цены дороже
Полно магнитов-пятёрочек. Есть большой семейный Магнит за Копейкой, в Граните есть большая пятёрочка. "Грош" сеть магазинов появилось, полно их стало.
Сходить - в последнее время Юность сделали, и появился кинотеатр С ПРЕМЬЕРАМИ. В городе с 50к жителей ты можешь посмотреть новые фильмы, карл! Не месяц крутят, но успеть можно вполне. Это круто, ящитаю. Построили бассейн здоровый и спорт.комплекс в загородном парке, бассейн классный. Построили от роснефти круглогодичный каток (!). Напоминаю, 50к человек жителей, чуть больше деревни.
В плане посиделок - да, только всякие шустрые японцы да кальянные, антикафе или чего-то такого в Отрадном нет, скучновато канеш. Парк с аттракционами стабильно неоч популярен. Полно спорт-коробок (где огорождено здоровым забором метров на 7 по периметру, и покрытие резиновое удобное) для футбола-баскетболла. Есть коробки новые для хоккея зимнего.

Короче, автор. Всю жизнь жил в Отр., чего-то ты наговариваешь. Да, дороги говно, мерия в чём-то говно. Но преступности почти нет. Я пару десятков раз в разные времена года на трассе машину ловил в тёмное время суток - всегда брали, и чёт живой. И нет, я не маргинал-люмпен-алкаголик, обычный парниша.
Кстати, недавно шаурмячную клёвую открыли, для студентов большая шаверма 80р (для остальных 120р). Готовят довольно вкусно и сносно. Около техникума в миндале есть студенческие булки, есть рулеты (здоровые со сгущёнкой по 30р - самое годное по цене/качеству). Для молодых работы конечно мало, но засчёт технаря много приезжих студентов, из-за чего молодёжи не оч мало.
Есть плюсы, есть минусы. Это - и вправду косяк. И таких не мало. Но надо быть объективным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Юности сломалось оборудование пошли слухи) Ищут спонсора, нет у нас кинотеатра пока) А город хороший, правда молодежи здесь ни учебы ни работы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Город прекрасный, но очень грустно осознавать, что для него ничего толком не делается
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что кур доят. Извини конечно, но все эти "слухи" и etc - не инфа, а как жёлтая газетёнка. В этом случае слухи не критичны, но инфа непроверенна = не истинна.
Молодёжи здесь только нефтяной техникум. В 6 школе сильный 10-11 класс, 7ая - гимназия, 10 - тоже сильная, но не в плане физики. В 6 сильна физика, был (мб и есть) Роснефть-класс с углублением.

Автор поста оценил этот комментарий
В ТЦ "Атмосфера" разве что продуктовый нормальный , но как Вы и сказали, цены там завышены. Про магазины в принципе ничего не говорю, главное чтобы было что купить поесть.
Я тоже тут жила и живу сейчас, но вижу как город потихоньку вымирает. Раньше и людей больше было и просто было уютно , чисто, а сейчас такого нет. И ничего я не наговариваю. Могу посты написать как нибудь куда тут можно сходить, а могу так же написать про алюминиевый завод , который загрязняет всё окружающую среду и травит людей; про местный больничный городок и поликлинику , в которой даже врачи говорят, что им элементарно перчаток не выделяют - ничего не выделяют. Почему всё это должны приносить пациенты?
Это у кого мозгов хватило построить такой завод, от которого в 10-20ти минутах пешком уже 5ти этажки стоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под ТЦ Атмосфера и подразумеваю продуктовый. И это не "продуктовый", а немаленький такой супермаркет. Про 2 этаж - слишком дорого из-за высокой аренды, туда не надо ходть.
"Раньше и трава была зеленее" - субъективно и без аналитики ситуации.
Да, про завод я забыл, каюсь. Сам жил в прямом обозрении той трубы, на старом тлф (помер) были фотки быстрого выброса чёрного густого дыма, да. Про больницу - виноваты не врачи, а администрация. Опять же знаю ситуацию, ибо близкие там работали.
Но это не отменяет тех плюсов, что там есть. Не отменяет, что в городе мало преступности на улице. Бюрократия и кумовство - да. Но город не загинается со временем, а развивается, что не плохо (особенно для такого городка). Плюс город вполне зелёный, что ЧУТКА улучшает ситуацию с атмосферой. Но для разжёвывания анализа атмосферы Отрадного нужно писать ещё один коммент, а он, возможно, и не к месту.

Автор поста оценил этот комментарий
несколько торговых центров, но они больше похожи на рынок перенесенный в закрытое помещение

доброе утро - ТЦ это и есть рынки под крышей) как 50 лет назад люд ходил потусить на базар - так и сейчас. только не базар, а "City Mall")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку