"Совпадение? Не думаю"

Друг рассказал:

"Пару месяцев назад едем с  одним знакомым  в автомобиле Яндекс Драйв. Что-то речь зашла вообще о ценовой политике яндекса, он и авто-ру платным сделал и тот же каршеринг - стало динамическое время ожидания.  Обсуждаем, да поругиваем.  А под конец разговора приятель  возьми да и скажи: " Яндекс ужас какой жадный. Надеюсь, они нас слышат. Жадные вы, жадные"

А еще через день  на телефон в программе Яндекс Драйв ему пришло уведомление, что служба безопасности Яндекса блокирует его аккаунт в Драйве по причинам, которые они не сообщают. Похоже,  услышали они.

Так что лучше не ругать Яндекс в их автомобилях:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а разрешение на прослушку у них есть?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам его даешь

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как пассажир(не водитель) я не подписывал никаких соглашений с яндексом о записи. И в полне смог бы подать в суд за прослушку личных разговоров. Вроде как 137 УК РФ всё еще в силе

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

водитель ясно был ознакомлен что яндекс пишет.

Я купил телефон - и при установке яндекс-навигатора - был явный вопрос - "разрешаете ли яндексу записывать звуки?"

Яндекс не обязан всех ознакамливать пассажиров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по такой же логике можно и народ на улице записывать! А что тут такова? Водителю сказали а то что он прохожих не предупредил это фигня!

Такая картина - Я попросил друга подвести на машине яндекса и !!!Я!!! сказал лишнего (я не подписывал никаких разрешений). Или что теперь каждый кто катается пассажиром на арендованной машине должен подписывать разрешение?

А разрешение на прослушку он должен получать у всех сторон! Или через суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот стопудово в лицензионном соглашении яндекса все это расписано. И есть такая формулировка - чтото типа: "использование данного сервиса означает полное согласие с записью и анализом голоса и других параметров".

А юристы в яндексе посильнее твоих сидят.

Автор поста оценил этот комментарий

факт прослушки ещё надо доказать. Незнаю будет ли являться доказательством найденные прослушивающие устройства. Могут ведь сказать, что они не работают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство типов прослушки(устройств) у нас незаконны и только за его появлении в на территории РФ уже можно получить по шапке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эту статью либо уже частично декриминализировали, либо вот-вот сделают это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку