Совпадение

Есть у меня мастерская по ремонту обуви.В январе пришли ко мне муж с женой .

Достают из пакета 2 пары кроссовок ADIDAS PORSCHE.Вот такие

Совпадение Ремонт обуви, Обман, Длиннопост

Но нижняя часть где пружины и пластмасса убитые в хлам.Вернее одна пара была сломана,а на 2й нужно было сделать  профилактику и набойки.Запросил я честно говоря очень дешево-2к. за обе пары.Из убитых сделал вот это

Совпадение Ремонт обуви, Обман, Длиннопост

А теперь сама суть поста.

Вбегает ко мне этот мужик,быстро берет обе пары в сумку говорит :"деньги забыл,дай номер карты я тебе попозже переведу". Я человек добрый и наверное доверчивый,написал ему номер карты ну и как вы догадались мужичка и след простыл.Мобильный не берет и все.Знаю,что живет в нашем районе,но искать лень.

Есть мастерские где нет мастеров,там принимают обувь и несут ко мне.Так вот,сегодня утром принесли обувь и достают из сумки эти же кроссовки.Типа клиент попросил сделать вторую пару с пружинками как те что сделал я.

Вот ты и попался Дмитрий из Реутова,теперь у меня есть все твои адреса,явки и пароли.

Мне просто не понятно,как можно из-за жалких 2к вести себя как гопота.


Не любитель я писать,так что извините за возможные ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий

“... из-за жалких 2к ...”

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (121)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Для человека который покупает такую обувь, это жалкие 2к :)
Так что не плакай, всё будет хорошо :)
раскрыть ветку (62)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Может он также "купил". Забежал в магазин, схватил кросы и с воплем "некогда объяснять, скину на карту" ушел в закат
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И так два раза, потом пускать перестали видимо.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жена еще есть.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жену так же брал.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На лестницу вывели?

123
Автор поста оценил этот комментарий
Человек покупающий такую обувь легко- в жизни не пойдет делать из убитой пары колхоз, это же лютый ад, в чем вообще смысл этих кроссовок остаётся?
Реально похоже на гопа, которому перепала ценная вещь и он будет носить ее пока не истлеет, хотя уже всем смешно
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может это: "чайник беговой адидас комфорт пиздец платформа прыгать".

Автор поста оценил этот комментарий

На секонд-хэнде, возможно, куплено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гопник из Госдумы.

Тс тоже наивный, хотя видно добрый малый.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Какую "такую" обувь? Это же обычные кроссовки, или у нас все, кто ходит в адидас, рибок, найк и т.д. - богатеи, завсегдатаи ресторанов и стрип-клубов, прожигатели жизни, которым похуй на 2 тыщи?)

Если бы мне отдали после ремонта то, что на фото сверху, я бы просто посмеялся и донёс бы их до ближайшего мусорного бака.))

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Дешевый ширпотреб превратился в некрасивый чуть подороже. Такой себе "деревня-стайл", что до ремонта, что после. Я бы носил такие лишь для "возле дома пройтись, или в магаз, не выбрасывать же!" Предположу, что у хозяина этой обуви очень короткая стрижка с достаточно длинной чёлкой.

К мастеру, впрочем, никаких претензий.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий год беру обувь в адидасе. Дисконт-центры, карта со скидкой в 20%. В итоге людая обувь из магазина встанет не дороже 4-5 к (за самые дорогие модели). В среднем выходит 2,5-3к. Единственный минус - новинки туда поступают позже. Платить 2к за ремонт кроссовок? Лол)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Беру только найк и нб. Найк в Москве в дисконтах не дороже 5-6 за эйры. НБ беру в Сербии, где живу, даже новее модели порой за 4-5 максимум. А однажды новую коллекцию взял 3 по цене двух. Но вот эйры в Сербии не купишь. У меня и у жены из Москвы, так сербы говорят, что это очень дорого. Как вы покупаете? Они тут по 11 рублей примерно
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, всего через год приходится покупать новые?!

У меня кроссовки за 4к пять лет прослужили, подошва до дыр стёрлась, а верх мог бы ещё послужить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не в одних кроссовках хожу) Вот и покупаю. На 3-4 сезона летней обуви хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

В один такой дисконт адика зайти без противогаза нельзя, воняет резиной хуже чем от обуви на вьетнамском рынке. Что такое там продают вообще ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чем ты. У нас реально разница между обычным адидасом и дисконт-центром только в наличии нового товара. За все вещи говорить не буду, но кроссовки там довольно качественные и удобные. Ну меня жаба еще душит в оригинале покупать за 10к обувь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас один ТЦ долеко от центра, сам не пониманию что фигню там толкают. Запах аж волосы дыбом встают )) ТЦ Парус, г.Уфа, если эту вонючку там не прикрыли ))

Автор поста оценил этот комментарий

А 2к заплатил бы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что сверху?))) нет.

Да и вообще платить за ремонт кроссовок 2к - нецелесообразно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кроссовки стоят 4к рублей новые. У нас в Украине 1600 грн. Думал себе брать, передумал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это паль, оригинальные под 15к стоили, щас их нет в продаже

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, "adidas porsche design" за 60 долларов, новые и оригинал... Вы что, смеетесь? Подделку за такие деньги вы может и купите, но зачем людей вводить в заблуждение.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что те, которые в ремонт принесли оригинал? У нас просто в магазинах полно такой реплики, никто и не спорит что это не оригинал, но люди покупают

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы хоть зашёл на сайт фирменного магазина. Там бы ты увидел, что прошлые коллекции вполне за 3-4к рублей можно взять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порше дизайн, как и Y-3 редко на скидках появляются, даже прошлые коллекции


Обычно на них максимум 50%, а это всё ещё дорого (7-10к за пару).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё гадал что такое Y3, у нас каждый второй маргинал, гопник и гастарбайтер ходили в темных куртках с такой надписью. Вот буквально неск.лет назад, повально такое было.

Автор поста оценил этот комментарий

not in

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил как в метро в прошлом году ехал. Сижу, вижу на полу в проходе бумажку, похожую на тысячу рублей. Вставать и подбирать влом - вдруг фальшивка или с банка приколов, да ещё на грязном полу, да еще подбирать у всех на виду. Оглядываюсь и перехватываю взгляд еще трёх человек, которые тоже смотрят на купюру, но подбирать не спешат. Так и ехали еще минут 5 до следующей станции.

На ней зашёл цыган, который сперва довольно далеко сел (метров за 10 до купюры), но как только заметил - сразу шустро сорвался с места и подобрал.

Так вот - было б 5к я бы наверное проверил.

раскрыть ветку (55)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы москвичей....😐

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реутов - не Москва :-)
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

через дорогу.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Европа от Украины тоже через дорогу :-)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Через границу
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, москвичи, которые пишут "купюра с банка приколов".
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча это слишком много чтобы лениться.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все зависит от размеров лени, заработков и комплексов.

Одно дело, когда ты эту тысячу зарабатываешь за день - другое - если за час.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скрудж очень недоволен тобой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неправильный "недовольный скрудж")

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как в анекдоте.


Мужик заходит в общественный туалет, видит - на полу 50 рублей валяются.

- Фу, буду я ещё какой-то несчастный полтинник с обосранного пола поднимать.

Оглядывается, вокруг никого нет. Бросает на пол тысячную купюру.

- А вот 1050 рублей уже можно и поднять!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я б ради мятого полтинника с места встал бы и пошёл с грязного пола поднимать...
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з. жива память о прихватах из 90-х. Поднимешь рубль - отдашь квартиру, машину и почку

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тема была?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все однотипно было. Примерно как современная автоподстава, но с кошельком. Вот он только что лежал на земле пустой, а вот вокруг тебя стоят 120 килограммовые братки и задают неудобные вопросы про 5000 баксов, которые ты куда-то дел. Плюс время было дикое - реально завалить могли... У нас в 90-е прямо перед школой перестрелка была. Вроде даже пару человек завалили. Х.з. пытались кровь замыть или нет, но мы потом по красному пятну во всю дорогу домой шлепали, а в доме напротив школы (метров 20) нашлись дырки от пуль.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, поднимешь рубль - отдашь квартиру, машину и почку

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пф в луже увидела денежку, и сказав для проформы(рядом куча людей) -"Оп-па чирик", подняла и пошла дальше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Думал, что нашёл. Нагнулся и почувствовал, что зарабатываешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полтинники стопроцентный вариант - их не подделывают
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда - я а детстве один на принтере напечатал, хотел купить чипсов, но продавщица заметила и отдала обратно. А ещё я мандаринки из перекрёстка воровал, как вспомню - до сих пор стыдно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с купюрой 5 тысяч было.

Смотрю лежат, народ пялится, поднял конечно.

Банк приколов конечно.

Самое забавное за пару секунд уже знал на что потратить.

Облом:((

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сделать счастливое лицо. Чтоб хотя бы те, кто смотрел на купюру тоже, думали, что настоящая :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил обратно к сожалению:((»

Хотя надо было бы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда бросил, надо было пробормотать "бля, думал евро..."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то нашла кошелек в маршрутке. Иду домой в темноте, заглядываю в кошелек, а там денег вагон, доллары и евро. И ни визиток, ничего,что могло вывести на владельца. Я сразу себе нафантазировала всякого. В итоге дома на свету оказались купюры банка приколов, а денег было 600 рублей. Купила на них тортик, заедать печаль...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Бухаресте, увидел толстый портмоне. По срезу было видно, что там было не хило так денег.

Наступил на него ногой на всякий случай, вызвал полицию.

Хозяин портмоне мне тогда двести евро подарил.

Вообще Бухарест один из самых любимых городов:))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О тебе в Румынии до сих пор песни поют. Правда им мало кто верит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, во народ расслабленно к деньгам стал относиться. В моём детстве копеечку поднять не западло было, а сейчас мелочью всё усыпано, никому не надо. Что удивительно, даже детям пох.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, за три копейки можно было стакан газировки с сиропом засадить, а сейчас? Даже на рубль или пять карамельку не купишь :-)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, без Кэпа уже ни одна тема не обходится.
То есть, если 10 рублей под ногами не лежит, то 10 раз за рублём наклониться западло?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если десять рублевых монет кучно лежат - то нет, а собирать раскатившуюся по полу мелочь, да еще в маршрутке - да :-)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на двух квадратных метрах уже не? А если смотрит кто, это сильный позор?
Да попроси водилу их тебе собрать, чо он только рулит?
Тут один пациент с больным воображением грезил купюрами, свёрнутыми в трубочку, вымазанными дерьмом и засунутыми в рот, твой вариант с маршруткой против него слабоват будет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я поднимаю. Особенно ору с дебилов, которые говорят, мол, поднимать низя- примета плохая, бедным будешь, если монетка орлом вверх, то можно брать а нет-низя. На самом деле это адский азарт. Я даже игру придумала, если гуляешь с кем то по улкам, кто в конце прогулки больше мелочи насобирает, тот и выиграл. Самый куш я сорвала на переходе на зебре...13 рублей насобирала. А еще в маршрутках можно злато насобирать под сиденьями ))))

  А кроссовки и до ремонта гавно какое то....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джек-пот я сорвал дошкольником в гостях у бабушки, в хлебном магазине, где она работала продавцом. Не знаю почему, но мне пришла мысль поискать под плинтусами. Выгреб жменю, даже 15 копеек 1948 года. В жизни больше и а не испытывал.
А кроссовки нехай будут, они как маркеры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*В жизни больше такого азарта не испытывал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, похоже, цыган.

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера иду домой и прямо возле подъезда лежит пятихатка, но в луже в снежной каше такой,на улице и снег и дождь. Поднимаю,а у неё как специально кусочек где номер купюры, просто растворился.Печалька))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если от купюры осталось больше половины, можно в банк. Что за ерунда про кусочек с номером?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное условие обмена: на любом из фрагментов должен хорошо читаться номер банкноты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглянула в текст от ЦБ, не увидела такого. Может, конечно, невнимательно смотрела.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так в Адлере ночью на дороге проселочной пять сотен нашли. Пошли в кафе-чаек купили.)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а какие чайки на вкус? как курица+-?

Автор поста оценил этот комментарий
И тут ты осознал что выбрал не ту профессию))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку