8

Совместные сновидения - выпуск 2

Дорогие читатели! Как вы можете заметить, у нас появилось сообщество, посвященное осознанным сновидениям и внетелесному опыту. Если у вас есть вопросы по этой теме, вы хотите поделиться своим опытом, или просто почитать интересные рассказы практиков — добро пожаловать!

А пока, продолжим изучать вопрос, могут ли два человека попасть в один и тот же сон.

Совместные сновидения - выпуск 2 Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Перевел сам, Большая реальность, Телепатия, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 2 Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Перевел сам, Большая реальность, Телепатия, Длиннопост

Перевод:

У меня и моей лучшей подруги было то же самое, но это было не в одну ночь. Мы не обсуждали сны до сих пор, но оказывается, что у нас обоих были отдельные части одного и того же повторяющегося сна. Мне снится та часть, где я взволнованно бегаю по зданию, пытаясь найти ее, чтобы показать ей что-то, затем я нахожу ее, хватаю ее за руку и пытаюсь объяснить, что я хочу показать ей, и тогда я просыпаюсь. А ей снится та часть, где я нахожу ее и хватаю за руку, пробормотав что-то о том, что я пытаюсь показать ей, затем тащу ее к двери, и как только мы выбираемся наружу, она просыпается.

Мы не уверены, что это значит для нас, и значит ли это что-то вообще. Но это довольно странно, потому что у каждого из нас был этот сон несколько раз, даже при том, что мы не говорили об этом друг другу до прошлой ночи.

Здесь и далее, источник - отзывы о видео.

Оригинал:

Перевод:

Однажды мне приснился совместный сон. С человеком, с которым я не разговаривал 4 года. Мы тусовалсь и ехали на пляж со старыми друзьями. Я пытался пытался попасть в осознанный сон в течение нескольких недель, и этот сон был таким необычным, таким теплым и восхитительным. Это действительно запомнилось мне.

Несколько дней спустя я связался с человеком из своего сна, и он сказал, что недавно ему тоже приснился сон. Я попросил его рассказать мне о нем, и он пересказал мне мой же сон. Деталь за деталью. Вплоть до той части, где он пытался заставить меня искупаться в океане, а я отказался. Потом я так старался повторить это [совместный сон]. В первый раз это не было преднамеренно. И у меня никогда не было подобного опыта с тех пор. Это произошло 2 года назад, и я до сих пор не могу понять это.

Оригинал:

Перевод:

Моя теория о похожих / казалось бы общих снах состоит в том, что есть что-то общее из того, что происходит, прежде чем вы расскажете другому человеку о своем сне. Если вы близки - например, вы пара и делаете одни и те же вещи каждый день - то оба ваших подсознания подвергаются аналогичным воздействиям. Поэтому, когда они преобразуются в сны ночью - могут случиться похожие (или даже в очень редких случаях идентичные) сны. Что касается случаев, когда это происходит с людьми, которые не близки, честно говоря, я понятия не имею. Но, тем не менее, это очень интересно.

Что касается меня лично, мне снились сны, похожие на сны людей, с которыми я встречался, и близких друзей, в те же самые ночи. Но всегда были некоторые детали, которые отличались. Как, например, у нас был сон о совместной беседе (на одну и ту же тему), но мне снилось, что мы разговаривали по телефону, а другому - что это было лицом к лицу.

Оригинал:

Перевод:

Я полагаю, у меня был совместный сон много лет назад в средней школе. У меня был безумный сон, который был очень ярким, но не осознангый, и я особо не задумывался о нем. Примерно через неделю мы с друзьями обсуждали сны за обеденным столом, и, прежде чем я поделился своим, мой лучший друг описал сон, очень похожий на мой (этот друг также был персонажем в моем сне). Прежде чем он описал остальную часть сна, я попросил его рассказать, чем закончился сон, потому что, с его слов получалось, что это был тот же сон, что и мой. Когда он рассказал всем о том, как закончился его сон, это ТОЧНО СОВПАЛО с тем, как действовал его персонаж в моем сне. Мы обсудили некоторые детали и задали друг другу вопросы, и все совпало. Я также был в его сне, и действия, которые, по его словам, я совершал, были именно тем, что я делал в своем сне. Это было довольно пугающе, и все эти годы не выходило у меня из головы.

Глупый сон заключался в том, что на нашу школу напало гигантское растение. Оно росло из подвала очень быстро и разрушало стены. Во сне мой друг схватил меч и пошел в подвал, чтобы попытаться убить растение в его сердце. Тем временем я убежал и попытался выйти из кампуса и пойти домой, чтобы позвать родителей на помощь.

Оригинал:

Перевод:

У меня и моего старшего брата был общий кошмар, когда мы были маленькими. Мне было всего 5 или 6 лет, когда это произошло, так что, очевидно, это не было записано в дневник снов. Но мы с братом говорили о кошмаре и о том, что случилось после того как мы проснулись, так много за эти годы, что это трудно забыть. Я помню, как во сне я лежал в своей кровати и проснулся, когда в моем полу образовалась гигантская черная дыра. В ней было что-то или кто-то злой, который пытался втянуть меня в себя. Мой брат забежал в комнату и пытался сражаться с этим, чтобы меня спасти. Мы оба кричали и плакали, а затем, внезапно мы оба проснулись. Когда мы проснулись, мы оба выбежали из наших комнат в одно и то же время и разбудили родителей. Как только я начал рассказывать, мой брат попросил меня остановиться остановиться, потому что он знал, что у нас только что был совместный сон, и хотел доказать это. Поэтому он попросил мою маму остаться и выслушать меня, пока он рассказывал отцу о своем сне в другой комнате, а затем поменять родителей и снова рассказать сон. Конечно же, наши кошмары были точно такими же, только мой был с моей точки зрения, а его - с его собственной точки зрения. Я рад, что мой брат быстро думал и заставил нас рассказывать наши кошмары отдельно, иначе мои родители подумали бы, что мы просто подстраиваемся друг под друга и придумываем. С тех пор у меня не было никаких других общих снов / ночных кошмаров, о которых я знаю, и я не слышал о том, чтобы кто-то еще когда-либо имел общий сновидение, пока я не посмотрел ваше последнее видео об общих снах/кошмарах, так что спасибо за публикацию!!

Издание «Бóльшая Реальность»:

Цель

Методы

Страница ВК

Связь с автором:

ВК

Telegram

☞ AnselmFox@gmail.com

Найдены дубликаты

+3

Здорово. Вспомнила @Asklepias,  эту тему поднимала.  https://pikabu.ru/story/sovmestnyie_snovideniya_5649595

Видел ее пост?

раскрыть ветку 1
+1

Еще как видел. В принципе, он и породил первую мысль, что с этой темой надо разобраться серьезнее. И комментарий @lilprobe там тоже весьма интересный.

+2

Было один раз, довольно криповато.

раскрыть ветку 2
+1

Было бы очень интересно послушать.

+1

Опишите

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: