14

Совместные сновидения - выпуск 1

Дорогие читатели! Этим постом я начинаю еженедельную рубрику, в рамках которой буду публиковать свидетельства о совместных снах из англоязычного интернета.

Бюджет Издания в данный момент не позволяет нанять профессионального переводчика, поэтому приходится пользоваться Google Translate. Полученные тексты сверены с оригиналом, но некоторые ошибки могут оставаться. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Совместные сновидения - выпуск 1 Перевел сам, Сон, Большая реальность, Осознанные сновидения, Телепатия, Длиннопост, Совместные сновидения

Вместо вступления...

Оригинал: Стивен Лаберж "Осознанные Сновидения", глава 9

Перевод:

Я сохранил напоследок то, что может быть самым загадочным из потрясающих явлений в мире снов: я имею в виду то, что по-разному называют «совместными» или «общими» сновидениями. Это сбивающие с толку переживания, в которых два или более человека сообщают о схожих, если не идентичных снах. В некоторых из этих случаев, отчеты настолько удивительно похожи, что почти приходится заключать, что участники сновидения, по-видимому, действительно присутствовали вместе в одной и той же среде сна. Если это произойдет, это будет означать, что, по крайней мере, в определенных случаях, мир сновидений, а также тела сновидений внутри него могут обладать каким-то объективным существованием. С другой стороны, во взаимных снах мы можем разделять только сюжеты, а не сами сны. Давайте рассмотрим классический рассказ о якобы «совместных сновидениях».

В Эльмире, штат Нью-Йорк, во вторник, 26 января 1892 года, между 2 и 3 часами ночи доктор Адель Глисон видела сон, в котором она стояла в безлюдном месте в темном лесу, и ее охватил ужас. В этот момент она увидела, что Джон Джослин, ее адвокат и друг, подошел к ней и встряхнул дерево, стоявшее возле нее, в результате чего его листья загорелись. Когда два друга встретились четыре дня спустя, Адель упомянула, что в прошлый вторник ей приснился «странный сон». Джон сразу же остановил ее, отвечая: «Не говори мне. Позволь мне описать это, потому что я знаю, что мне снилось то же самое». Примерно в то же самое время во вторник вечером, когда Адель видела страшный сон, Джон проснулся от не менее странного собственного сна и записал следующий удивительно похожий рассказ:

"Я нашел Адель в одиночестве в лесу после наступления темноты, по-видимому, парализованную страхом чего-то, чего я не видел, застывшую от ощущения неизбежной опасности. Я подошел к ней и встряхнул куст, стоящий рядом, после чего упавшие с него листья загорелись."

Хотя эти два отчета о снах удивительно похожи, они не совсем идентичны. Например, Адель описала как дерево то, что для Джона было только кустом; Листья Адели сгорели на дереве, в то время как у Джона превратились в пламя при падении. Оригинальные отчеты показывают и другие несоответствия. Я бы истолковал это как пример совместного сновидения, вызванного телепатической передачей Адель ее другу, а также сильно "заряженными" образами ее сна. Это поистине удивительная история о двух снах, но мне кажется, что она более решительно свидетельствует в пользу гипотезы общих сюжетов, а не общих миров снов.

Несколько более убедительный случай приводит Оливер Фокс: «Я провел вечер с двумя друзьями, Слейдом и Элкингтоном, - писал Фокс, - и наш разговор перешел на тему снов. Перед расставанием мы договорились встретиться, если возможно, в Саутгемптоне в наших снах той ночью ". Позже той же ночью Фокс заявил, что ему приснилось, что он встретил Элкингтона «как договорились». Пока все хорошо, "но Слейда не было". По словам Фокса, он и Элкингтон оба знали, что им снятся сны, и прокомментировали отсутствие Слейда. «После чего сон закончился, будучи очень непродолжительным». Фокс говорит нам, что когда он увидел Элкингтона на следующий день, он спросил его, видел ли он сон. «Да, - ответил Элкингтон, - я встретил тебя и знал, что сплю, но Слейд не появился. У нас было время поприветствовать друг друга и прокомментировать его отсутствие, и сон закончился." Это, по мнению Оливера Фокса, «возможно, объясняется неспособностью Слэйда достигнуть пункта назначения». Что случилось со Слэйдом? Фоксу удалось разгадать тайну, по крайней мере, к его собственному удовлетворению. Когда они наконец нашли Слэйда и спросили его, что случилось, он ответил, что «вообще не спал».

Совместные сновидения - выпуск 1 Перевел сам, Сон, Большая реальность, Осознанные сновидения, Телепатия, Длиннопост, Совместные сновидения

Оригинал: Кеннет Элдер, бывший работник здравоохранения на пенсии.

Перевод:

Я и трое моих друзей имели совместные сны. Например, с одним другом у нас в одну и ту же ночь был осознанный сон. В нем мы находились в серой "межпространственной" зоне, и нас преследовали два астральных духа, чтобы попытаться убить нас. Как в его, так и в моем сне, нам удалось скрыться.

Телепатия во сне была доказана. В исследовательской секции известной Еврейской Больницы Нью-Йорка* проводился эксперимент, в котором одному человеку давали определенные базовые изображения, такие как собака, машина, птица и т. д., а другой человек в это время спал. Первому человеку было сказано попытаться отправить изображение спящему человеку. Был большой процент снов, которые имели во сне образ, который посылал другой человек - телепатию сна. Разум человека действительно превосходит границы тела.

* - имеется в виду, по всей видимости, исследование в Maimonides Medical Center. При удачном стечении обстоятельств, опубликою перевод выдержек из него отдельным постом.

Оригинал:

Перевод:

Я испытывал совместные сновидения сам, и сказал бы, что это работает. Первый случай был сном, который я записал, и мои друзья в то же время также записали свои. Примерно через неделю в разговоре мы поделились нашими дневниками снов, и оказалось, что в ту же ночь мне и приятелю приснились одинаковые сны. Я шел вокруг джипа, затем я сел на место водителя и уехал с пассажиром в машине. Затем я врезался в дорожное заграждение, и машина перевернулась. Я вышел и попытался помочь открыть дверь, но она не открылась, поэтому я ушел, чтобы найти помощь.

Перспектива моего друга во сне была противоположной. Он увидел, как кто-то ходит вокруг и садится в машину, а затем она разбивается. Он не мог открыть дверь, поскольку другой человек помог, а затем исчез из своего сна.

Второй случай был жутким. Я хотел посмотреть, смогу ли я "дотянуться" до кого-нибудь во сне. Поэтому, засыпая, я сосредоточился на том, чтобы снова и снова выкрикивать имя. Я мог бы сказать, что, как только я начал входить в сон, это действительно звучало так, словно я кричал изо всех сил. Я не сказал ни одному из моих друзей, что я когда-либо собирался попробовать это. На следующее утро в нашем групповом чате парень, имя которого я кричал, задает... странный вопрос: "кто-нибудь из вас пытался выкрикнуть мое имя прошлой ночью? Мне снилось, что я был с кем-то, а потом я услышал это эхо со всех сторон, говорящее ДЖОРДАН! Я собирался понять, что это, но решил пойти проверить другие вещи вместо этого."

Так что, по моему мнению... совместные сны возможны, но не уверены, как мы могли бы использовать технологии, чтобы продвинуться в этом вопросе дальше.

Оригинал:

Перевод:

Не существует технологий для совместных сновидений, но общие сны существуют и просто случаются. Я однажды испытывал это. У нас был общий сон с другим человеком, которого я знал. Разница была в том, что я был осознан, а другой во сне подвергся нападению в кошмаре. Я был "призван" в сон, потому что мой друг жаждал помощи. (Я всегда даю программу своим друзьям, что если во сне им нужна помощь, им достаточно просто выкрикнуть "призыв" в пространство.)

Итак, о сне с точки зрения кошмара (мы оба обсуждали и анализировали, как это возможно) ... У изначального спящего были проблемы, его атаковали 3 человека... Мир был реалистичным. Но с большим ощущением страха. Поэтому меня пригласили помочь. Я схватил его [друга, который видел кошмар], положил на спину и бегал на суперскорости некоторое время, пока он не проснулся.

В моей версии сюжет был точно таким же. Я просто осознался в этом мире. Все было белым, как объекты без текстур, что-то похожее, как в трехмерном моделировании, только сетки. Но я видел этих преследователей в их «истинной» форме. Сюжет был таким же, но я остался во сне после того, как мой друг потерял сознание на моей спине. (В тот момент, когда он проснулся в реальности) Придя с ним в «более безопасное» место, я создал вокруг нас маленький однокомнатный домик, положил его в угол. В этот момент внутрь прорвались те, кто его преследовал. Они стояли передо мной злые, но уверенные в себе. Я создал кинжал, похожий на змея, он выглядел древним с символами на нем, как артефакт. Я ударил одного из врагов в сердце, но они только смеялись. Они сказали мне, что не могут умереть, поэтому нет смысла бежать или пытаться победить их. Они выглядели гуманоидами, но их кожа была похожа на ртуть. В ней все отражалось, как в зеркале. Этот опыт был примерно 7-8 лет назад.

Издание «Бóльшая Реальность»:

Цель

Методы

Страница ВК

Связь с автором:

ВК

Telegram

☞ Email: anselmfox@gmail.com

Найдены дубликаты

+2

Дамы и господа, я прошу прощения, на Пикабу совсем недавно. Увидел лигу ОС и ВТО, обрадовался единомышленникам. Хотелось бы поделиться своим опытом, не понимаю как создать пост, что бы он был адресован именно в эту лигу?

Не ругайте. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

На главной странице сообщества нажать "+добавить пост" https://pikabu.ru/community/OS_VTO

+1

С почином!

Насчет отличий в картинке, я думаю, тут все та же ошибка восприятия.

Информация (или энергия) воспринимается исходя из личного опыта сновидца.

Мы видим то, что видим, потому что мы те, кто мы есть(ц)

раскрыть ветку 2
+1

К тому же, никаким человеческим языком никогда нельзя пóлно и однозначно изложить происходившее во сне.

раскрыть ветку 1
+1

Ага. У меня например такой прикол появился - нахождение в двух местах. Вот как это объяснить? Абсолютно полно ощущаются две локации в один момент времени.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: