1

Совместное изучение английского в Телеграме.

Доброй ночи всем пикабушникам. Сегодня в Телеграме наткнулся на канал, который в текстовом виде почти ежедневно выкладывает уроки английского языка. Выглядят они примерно так:

Совместное изучение английского в Телеграме. Английский язык, Изучение языка, Длиннопост, Предложение, Telegram, Общение

На данный момент на канале уже 70 уроков и их количество увеличивается. Поэтому я решил таки собраться и подтянуть свой английский, ибо пробелы в нём чудовищные (как артикли ставить не знаю, например). Так а в чём моя идея, спросите вы?

И так. Я предлагаю создавать в Телеграме каналы по 5-10 человек в которых один человек каждые несколько дней будет выкладывать по порядку новые уроки и вся группа вместе по возможности будет обсуждать этот урок. Например, у Вас возник вопрос по какому-то правилу или примеру, или вы хотите привести свой пример. Может вы хотите кинуть какой-нибудь тест из интернета на тему этого урока, а может вы вообще ничего не поняли и вам требуется помощь. Таким образом несколько человек будут вместе изучать английский язык, задавая друг другу вопросы и обсуждая уроки, а это в свою очередь должно помочь в изучении языка. При этом Вас никто не загоняет в рамки, вы можете уйти вперёд по изучению, но всё равно общаться в группе по урокам, которые уже прошли и помогать остальным. А можете и покинуть группу если далеко ушли вперёд или забили на это занятие.

Как это всё будет выглядеть?
В самом посте будущий лидер группы пишет комментарий, под которым вы можете оставлять ссылки на свой Телеграм и первым пяти людям, оставившим комментарии (если их будет много), лидер пишет в телеге и создаёт группу. После этого раз в два-три дня лидер постит новые уроки в группу и по ним будет обсуждение. Почему 5 человек? Чем больше людей - тем больше флуда. Пусть лучше много инициативных людей создадут множество таких маленьких групп и спокойно изучают язык. И да, лидеру желательно уточнять в каком времени он живёт (например, Московское)

P.S. Я оставлю первый коммент и в нём для всех оставлю ссылку на тот самый канал (внимание: НЕ РЕКЛАМА). Если пользователи посчитают нужным, попросим модератора закинуть ссылку на канал в пост).

И ещё: АХТУНГ. Я буду рад если народ таки соберётся, но помните что вы оставляете ссылку на свой профиль на Пикабу, где очень много народу. К сожалению, лучше способа собрать людей в телеге вместе я не придумал.

И да, в таких вещах я кардинально туп, так что было бы полезно услышать предложения по оптимизации всего этого дела.

Дубликаты не найдены

0

Ссылка на канал: https://t.me/EnglishBestChannel
Под этим комментом можете оставлять ссылку на свой телеграм
Помните, в группе максимум 5-10 человек, если комментов будет много, не оставляйте новый, дождитесь другой группы. (это на случай если идея зайдёт многим)