Совместимость зарядных устройств ноутбуков

Нужна помощь!
Жена прои*ала где-то забыла зарядку отноута HP EliteBook 840 G1. На работе он разрядился, кинулась - а зарядки нету.
У меня Alienware 13, зарядка Dell. По штекеру обе зарядки идентичные (7,4*5,0 с иглой) но при подключении моей зарядки к ее ноуту он постоянно мигает всеми лампочками (прям как ёлка) и не включается. По мощности - у нее была 125Вт ("топ" версия с ssd и hdd на борту), у меня 135Вт, 19В обе, т.е. всего хватает.
Это несовместимость зарядок на вшитом уровне и надо искать именно родную или жена что-то недоговаривает и ноуту пришел полярный котенок?
П.С. Гугл знает только как Dell подружить с левыми китайскими зарядками) По теме инфы ноль.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штекере контактов 2 или 3? У Dell и некоторых HP 3 контакта схемотично ( о ) +/- на внешнем круге (снаружи и внутри контакты) центральный штырь это ID, по нему ноут определяет подключение зарядного и разрешает заряд. Возможно у Вас 3 контакта и ID не дает разрешение на заряд, а мигание индикации говорит о неправильном ЗУ!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штекеры идентичные! С ID иглой. Может ли быть такое, что этот ID у Dell и HP настолько разный, что полная несовместимость несмотря на одинаковый штекер?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. И это называется: капитализм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже. По ID передается определенное напряжение, либо сопротивление. Что бы точно понять почему Ваш ЗУ не подходит к HP надо брать схему и смотреть что именно передается по ID. Либо брать оба ЗУ и сравнивать в чем разница по ID, если не ошибаюсь, обычно относительно минуса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У Dell на ID вообще микруха OneWire EEPROM висит. У HP, насколько знаю (по крайней мере старых), по напряжению идёт идентификация.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык этот айди создавался с одной стороны для определения мощности подключаемого БП (чтобы очень умные не питали мощные ноуты на 200 ватт от БП на 65 ватт), а с другой стороны - от китайских подделок. Так что никакая схема не поможет тебе: китайцы так и не научились делать такие БП.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За то научились делать переходники, хехехе...) Я имею и успешно использую набор переходников с "асусовского" 5.5х2.5 на что угодно.
Из тех что с айдишниками есть толстый HP, тонкий HP и этот самый пресловутый делл.
В итоге все ноуты через данные переходники заряжаются и работают во всю от лабораторного блока. Или от любого подходящего по мощи БП с "асусовским" штекером)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали запитать Dell Vostro? попробуйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, определяется как 95 ватт родной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку