Совместимость зарядных устройств ноутбуков

Нужна помощь!
Жена прои*ала где-то забыла зарядку отноута HP EliteBook 840 G1. На работе он разрядился, кинулась - а зарядки нету.
У меня Alienware 13, зарядка Dell. По штекеру обе зарядки идентичные (7,4*5,0 с иглой) но при подключении моей зарядки к ее ноуту он постоянно мигает всеми лампочками (прям как ёлка) и не включается. По мощности - у нее была 125Вт ("топ" версия с ssd и hdd на борту), у меня 135Вт, 19В обе, т.е. всего хватает.
Это несовместимость зарядок на вшитом уровне и надо искать именно родную или жена что-то недоговаривает и ноуту пришел полярный котенок?
П.С. Гугл знает только как Dell подружить с левыми китайскими зарядками) По теме инфы ноль.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Dell'овские зарядки управляемые, другим не подходят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
HP точно также управляемые. Поэтому и пробовал) А вообще понятно, буду искать родную где купить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что у них протоколы разные? конечно работать не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и кто мне поставил минус? я что, не правду написал? у всех производителей свой протокол у БП ноутов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На поюс, не ругайся
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо HP c Dell не дружат)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку