Совкомбанк и карта "Халва". Мы умеем врать!

- Дратути, это Lassary?

- Ага, да.

- Вам одобрен выпуск карты "Халва" с лимитом 350 тыр. Интересно?

- Ну, вообще-то нет, ну могу взять.

- Окей. Тогда вам нужно подойти в ближайшее отделение СовокмоБанк и получить ее!!


На следующий день захожу.


- Здрасьте, где моя карта?

- Ага, давайте уладим несколько формальностей.

- Каких?

- Ну, подадим заявку на открытие кредита.

- Какую еще заявку?

- Ну, вначале мы должны подать заявку.

- Стоп, мне сказали, что уже все одобрено.


- Нет, это все операторы говорят клиентам. Но мы подадим заявку, ее рассмотрят, потом определят лимит, вы придете еще раз, заполните полный пакет документов, и только потом получите.


- Ммм.....ээээ.... то есть, у меня ничего не одобрено?

- Нет, конечно!

- И вы меня обманом завлекли в свой офис, наврав об одобрении?

- Ну, это же не я - вы понимаете? Это они, техподдержка.

- Ладно, я пошел, карта мне не нужна. В свое время "Русский стандарт" занимался такой же херней.

- Мы вам позвоним!

- Не надоооооо....


Только что звонили операторы Совка в четвертый раз. Я в четвертый раз сказал, что если отношения клиента и банка строятся со вранья, нам не по пути. Завлечь меня обманом в офис - много ума не надо. - И в четвертый раз четвертый оператор возмущается: сами пришли просить карту, и сами ее не получаете!


А я сказал: наебывайте кого-нибудь другого. Мне ваша карта не нужна. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы вообще туда потащились...

раскрыть ветку (48)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как заначка очень удобно. Моя мама получила, как добросовестный клиент, карту с лимитом в 300000 тенге. Если снятое вернуть в 30 дней, то займ беспроцентный. Лежала у нее эта карта долго, пока мама не сменила гражданство и страну проживания. На Родине осталась транжира мать и эта карта просто спасение. Когда пенсия кончается, а бабуля решила застеклить лоджию - пожалуйста. Мама через личный кабинет в срок пополняет кредитку. Да я бы сама не отказалась от такой карты, все равно много занимаю)) а с картой без процентов, будто сам у себя в долг взял)) ну это только для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться)
раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас карты есть с беспроцентным периодом 100-120 дней

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну это только для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться
Скорее наоборот. Для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться, кредитки строго противопоказаны. А вот кто умеет, для того кредиты и кредитки вполне себе приемлемый инструмент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со снятием без процентов налички есть такая у альфы, но там за обслуживание надо платить. А если только безнал то у зелёного монстра лучше предложение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитки везде дешевле вкладов.Подразумевает что это потребительский кредит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не заначка, это жизнь не посредствам. У меня на работе, многим открыли на зарплатные карты овердрафт, примерно в половину зарплаты, так вот многие выбирали сразу всю сумму наперед, с аванса овердрафт гасился автоматом, и люди сразу же выбирали опять пол зарплаты. То есть жили уже в долг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Халва не кредитка. Это карта рассрочка. То есть, решил ты взять холодильник, сгорел неожиданно. Ищешь магазин который принимает эту карту. Берёшь холодильник в рассрочку, при этом не заполняешь бумаги в банк и не ждёшь их одобрение.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это кредитка с повышенным грейс периодом

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я тупанул. Так се выябнулся
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, все равно сумму указанную на чеке платишь
Автор поста оценил этот комментарий

кредитка по любому, если при платеже по карте расходуются деньги банка. На дебетовой же карте деньги самого клиента.

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лежит несколько карточек на всякий "не дай бог" случай

раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий

давно проверял их? а то за неиспользование кредиток бывают абонентские платы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно первый год бесплатно, а потом х.з.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути, Совкомбанк, продите за своим совком в ближайшее отделение...

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мне отказали в выдачи кредита. Как выяснилось в Бюро кредитных историй за мной числится карта Хоум кредита, тоже не активированная.
Банки ее воспринимают так что я в любой момент могу воспользоваться этим кредитом и на этом основании отказывают в выдаче нового кредита.

Так что если понадобится кредит на машину или ипотеку то вам могут отказать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку