Совкомбанк и карта "Халва". Мы умеем врать!

- Дратути, это Lassary?

- Ага, да.

- Вам одобрен выпуск карты "Халва" с лимитом 350 тыр. Интересно?

- Ну, вообще-то нет, ну могу взять.

- Окей. Тогда вам нужно подойти в ближайшее отделение СовокмоБанк и получить ее!!


На следующий день захожу.


- Здрасьте, где моя карта?

- Ага, давайте уладим несколько формальностей.

- Каких?

- Ну, подадим заявку на открытие кредита.

- Какую еще заявку?

- Ну, вначале мы должны подать заявку.

- Стоп, мне сказали, что уже все одобрено.


- Нет, это все операторы говорят клиентам. Но мы подадим заявку, ее рассмотрят, потом определят лимит, вы придете еще раз, заполните полный пакет документов, и только потом получите.


- Ммм.....ээээ.... то есть, у меня ничего не одобрено?

- Нет, конечно!

- И вы меня обманом завлекли в свой офис, наврав об одобрении?

- Ну, это же не я - вы понимаете? Это они, техподдержка.

- Ладно, я пошел, карта мне не нужна. В свое время "Русский стандарт" занимался такой же херней.

- Мы вам позвоним!

- Не надоооооо....


Только что звонили операторы Совка в четвертый раз. Я в четвертый раз сказал, что если отношения клиента и банка строятся со вранья, нам не по пути. Завлечь меня обманом в офис - много ума не надо. - И в четвертый раз четвертый оператор возмущается: сами пришли просить карту, и сами ее не получаете!


А я сказал: наебывайте кого-нибудь другого. Мне ваша карта не нужна. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Всех операторов, звонка которых ты не ждешь, надо просто посылать на хуй. Именно за это им и платят.

раскрыть ветку (36)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Им платят за то, Чтоб они на хуй ходили?!

раскрыть ветку (13)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Они знали куда шли и знали,что если названивать незнакомым людям со всякой хуетой могут послать нахуй.Иполучается,да, именно за это.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на все 100%

16
Автор поста оценил этот комментарий

Туда специально идут те, кто такое вот любит. Никто туда не пойдёт, если боится быть обложенным хуями.

Так что надо их не посылать, а как-то иначе хитро наказывать по телефону.

А лучше вообще ввести законы, наказывающие организации за спам.

Хоть бы кто официальную петицию на подлинном сайте петиций написал, но наверняка даже это всем сделать лень.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если при звонке к тебе обратились по имени, это использование твоих персональных данных без твоего разрешения (если галочку в какой-нибудь анкете не ставил). Можешь писать в Роскомнадзор.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше вообще ввести законы, наказывающие организации за спам.

Вообще-то он давно есть. ФЗ "О Рекламе". Штраф за рекламу по СМС или телефону без предварительного согласия абонента - от 100 т.р. до 500 т.р.

Просто хуй жалуется почти на спам, поэтому и делают это. А жаловаться надо в ФАС, когда спаммеров начнут регулярно штрафовать - спаммить станет невыгодно.

А еще людям влом тратить время на составления жалоб, потому что ничего они с этого не получают. Надо бы закон сделать, чтобы какой-то процент от штрафа, хотя бы 5% (мин 5000 руб) шел в карман заявителю и спаммеров просто не станет, их всех обанкротят нахрен.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые имеют наглость возмущаться. Один особо упоротый даже перезвонил и угрожать начал. Был послан повторно, естественно.
Впрочем, потом я начал практиковать метод тыканья носом в 18ю статью закона о рекламе - это действеннее в случае, если звонят от контор, услугами которых не пользуешься. Особенно в первую статью. Особенно если четко проговорил, что не желаю получать рекламу от их организации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вовремя я срулил от предложения поработать подобным оператором в Хренькоффбанке. В аккурат из-за перспективы с утра до вечера ходить на йух от каждого, кому позвоню))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И магнитики по возвращению привозили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хуевые, я так полагаю, магнитики?
Автор поста оценил этот комментарий

В жопе

Автор поста оценил этот комментарий

и интересно как они находят твой номер телефона и предлагают свою карту ведь за это можно и подать в суд так как ты им телефон никто не оставлял для связи а они лезу в твою жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю всех операторов корявых посылать на те веселые буКаВЫ

Автор поста оценил этот комментарий

Они с Него не слезают

68
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушники не шлют нахуй колцентровых рабов.

пикабушники им крякают и ждут ответных кряков!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же... иногда что-то годное предлагают.
А вот Халва...
Первый раз предложили - еду в отделение - отсутствует кредитная история, карту мы вам не одобрим, но предлагаем кредитный доктор. На полгода вроде как под 25-30%.
Отказался.

Звонят второй раз, говорю, мол, я думаю что смысла нет, т.к... и сразу же недовольным тоном "Спасибо, до свидания". Я даже озвучить не успел, почему нет смысла...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в совке предлагали сделать кредитную историю так. Дают 4990, отдаю 3 месяца по 2000, но я у мамы инженер и понимаю, что это почти 80% годовых. Решила, что харя у них треснет от такого. Пошла в магазин, купила микроволновку в кредит, на всякий случай выплатила его не за месяц, а за 3. По итогу - хорошая кредитная история. Кстати кредит был от хоум кредита и там было 40+% годовых (охуеть), договор, конечно, не читала, но познавательный пикабу научил идти и писать отказ от страховки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в альфе брал выписку что кредитов нет, что всё погасил и увидел первый свой кредит. Там около 70% было, даже тип, который бумажку дал округлил глаза))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таже история с халвой придите получите одобрено! прихожу составляем  заявку и..не одобрено пшёл на..уй! у банкирши лицо типа впервый раз такое ничё не знаю(( Вобще банки наё-ют как хотят звонят приходите у нас кредиты под 13%, приходишь- заявку делаешь справки с работы собираешь и под конец уже 19,5 и потом ещё названивают раз 15 вы там не передумали ещё?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемый холодный звонок в 96% заканчивается так или иначе походом оператора туда.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю цифры с потолка

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, у меня их много. Потолки, правда, натяжные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась реклама какой-то конторы по натягиванию потолков: приедут мальчики, натянут девочкам.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно 100%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я испортил твою статистику. Прости.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё, нахуй их посылать, время и нервы тратить. Я обычно просто говорю:" - Да да, мне это очень интересно!" и ложу телефон рядом с собой. Профит - смешные недоуменные "Алло?" из телефона и расход времени у этих пидарасов. А бывают что новички попадаются, так те по три четыре раза звонят, пока не доходит.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ложу..пиздец ты конченный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё, класть телефон из-за этих пидарасов ))
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно попросить оператора отозвать свои личные данные и они вам больше не позвонят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку