489

Совиные кадры "рожденные ползать" разлетаются (фанфик в цвете №4)

Совиные кадры "рожденные ползать" разлетаются (фанфик в цвете №4) Комиксы, Фанфики об эффективной сове, Ёжик, Юмор

Предыдущие комиксы в цвете:
№ 3 - https://pikabu.ru/story/sova_yeffektivno_rasstavlyaet_vsyo_n...
№ 2 - https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_yekzamenator_fan...
№ 1 - https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_zarpla...

Дубликаты не найдены

+44
Напомнило старый анекдот.
Уезжает еврей на историческую родину, везёт попугая в клетке. На таможне спрашивают :
- сколько лет попугаю?
- о, этот попугай помнит прадеда моего прадеда.
- это антиквариат, вывозить либо тушкой либо чучелом.
Попугай шепотом еврею :
- хоть тушкой, хоть чучелом, но отсюда надо сваливать.
+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Ой-вэй, а я ведь только хотел о нем написать...

+12
раскрыть ветку 1
+1

Правьте CV, получайте визы,

Пусть тут остаются одни блюдолизы.

Там воздух свеж, там чисты небеса,

Валите на Запад, там всегда колбаса!

+9

Лошадкааа...

раскрыть ветку 1
+8
+14
раскрыть ветку 1
+2

Сова 0: Плановая экономика
(бесплатная идея для фанфиков)

+28

Тот, кто эту фигню с уездом для моего поколения придумал - гений. Уехать реально большинство не соберется никогда, а в россии будет жить как в съемной квартире.

Пофиг,  что кран течет, горячей воды нет и хозяин в шкафчики залезает - это ж временно!

раскрыть ветку 19
+39

@Rovenant, я уехал с февраля 18. Никогда бы не подумал, что уеду.

Но после уменьшения з/п в универе раза в 2 (обязанности те же), грязного продавливания нового зав кафа (меня он хотел использовать как научного раба - материал мой, статьи его), ушел врачом в больницу. Нашли по статьям (экспериментальная хирургия), предложили место в АН Словакии. Занимаюсь любимым делом, счастлив.

Кстати, с новой системой ординатуры для медиков слышали ?

Сократили количество мест, бюджет - для мегаблатных, в основном поступление после 5 лет участковым.

Срок - от 3 до 5 лет (было 2).

Так что люди с утра на учебе (8,00-16,00), с 16,30 до вечера - участковый.

Считают огромной удачей , если работают мед сестрой в том же отделении, где ординатура. З/п участкового / мед сестры идет на плату за ординатуру. На еду - родичи дают. Мне в ординатуре (2005-2007) хватало стипендии на скромную жизнь.

Основанием для бюджета - была статья в зарубежных научных изданиях. Народ находил летние научные лагеря , работал, публиковался. Этим летом я сам за очень-очень толковым студентом приглядывал -  нашел нас, предложил тему, мы ему по себестоимости (500 евро, через кассу института) предоставили животных, оборудование. Опубликовался. Журнал рецензируемый. Все ОК.

Авотфигвам. Больше не является основанием статьи в зарубежных журналах. Потому как слишком много умных полезло, а не блатных.

А сейчас основания на бюджет ординатуры -

1) 3,5 года мед стажа (корочки медсестры - только после 3го курса, т.е макс 3,0 года, а вот записать блатоту на 2ом курсе мед сестрой - пожалуйста)

2) Участие в волонтерских/благотворительных организациях (список - из числа курируемых областным мин по делам молодежи и мин соцразвития). Тут еще интереснее - так просто не записывают, надо подмазать за членство и отдельно помесячно за внесение в списки принимавших участие.

Я жене своей такой судьбы не хочу. Даже за официальные 500-700 тыс в ординатуру не пролезешь.

А работать участковым (отдельная тема - убрали советские нормативы на размер участка и на население) , отчего нагрузка возросла в 2,5-3 раза - узаконенное рабство.

Я не хочу, чтобы моя жена была мед рабом в РФ и бесцельно провела 5 лет жизни (ах да, для 5 лет стажа декретные не считаются).

Поэтому перетягиваю жену в Словакию (в этом году заканчивает мед ВУЗ).

Ну и тот студент переводится в мед ВУЗ Словакии с потерей года-двух.

Потому как с шулерами, меняющими правила на ходу, он не привык играть и подставу со статьей воспринял как личное оскорбление (а вот в Словакии ему руководство универа комплименты за науку отвешивало и зазывало к себе).

Ну и реально по цепочке еще человек 5-7 я сманю из РФ. Потому как отношение к работнику тут не как в РФ. Главное - делать дело, а не просиживать часы, оборудование и расходники всегда есть, за хороший труд - респект и уважуха, гораздо больше, чем в РФ , развита кооперация ...

А насчет мема про уехать - молодежь из больших городов валит только в путь ...

раскрыть ветку 18
+7

Мда. А в Евротуре стебались над Словакией, как над самым дном Европы. Это что, они нас уже обошли? :(

раскрыть ветку 2
+1
Но после уменьшения з/п в универе раза в 2 (обязанности те же), грязного продавливания нового зав кафа (меня он хотел использовать как научного раба - материал мой, статьи его), ушел врачом в больницу

А нельзя было его подставить? Сперва написать 1-2 статьи толковых. А потом написать какую-нибудь дичь, которая на первый взгляд кажется нормальной?

Скандалы, интриги, расследования... А если ни одной вашей подписи нет, то карьера у чувака полетит как пикирующий бомбардировщик (причем при любом раскладе).

раскрыть ветку 1
+1

А вам там химики не нужны? Случайно так...

раскрыть ветку 12
+5
После всех этих комиксов про сову не могу без улыбки смотреть на рекламу в лифте
+5

Свинья на тракторе должна быть

раскрыть ветку 2
+5

В хозяйстве совы из техники только ноутбук за миллион орехов.

раскрыть ветку 1
+3

И в кабинете чайная комната

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: