Совиной актуальности пост про то, как не нужно спасать совят.

Совиной актуальности пост про то, как не нужно спасать совят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это миф про "пахнуть человеком" дурацкий? Благодаря этому мифу в моём детстве были "спасены" - не тронуты и не покалечены наглыми детскими ручонками, не накормлены конфетами десятки мелких птиц.

Очень жаль, что на просторах постсоветского пространства сов можно держать просто так дома. В Польше, например, есть закон, который запрещает держать дома сов без сертификата совозаводчика и без соответствующих условий. И даже если всё это имеется, то ни в коем случае на птице нельзя зарабатывать деньги.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже есть закон.
Дурацкий миф для взрослых, которые до сих пор в него верят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, для взрослых, но если его не поддерживать, то дети будут таскать птенцов ещё больше.
эхх, интернет, интернет... с ним дети больше не такие наивные))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пост для взрослых, которые должны объяснить суть своим детям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может не нужно промывать детям мозги, а объяснять так как расписано в посте?
Автор поста оценил этот комментарий

Я,получается,из-за этого мифа,который должен бы помогать птицам,однажды не вернул ласточку в гнездо.
В подъезде желторотик выпал из гнезда,а я подумал,мол "Оставлю - кошки сожрут,верну в гнезду - будет пахнуть человеком",потому пришлось забрать домой и выхаживать как мама-ласточка))
Кормил его,летать учил,а потом выпустил... 9_9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, и такое бывает, не спорю.

мне как-то пацаны принесли голубя мелкого и сказали, что он летать не умеет, его кошки сожрать могут. а т.к. только у меня были птицы (попугаи), то решено было оставить его мне.
я не знаю как родители меня не выбросили вместе с этим засранцем...

он срал ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, разбрасывал еду и доставал, но потом, когда немного подрос, благополучно был выпущен с балкона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку