112

Совиная семейка

Привет, привет!! Наедюсь у всех всё хорошо...А я делюсь с вами хорошим настроением и позитивными фотографиями.

Кроме зайцев и мишек, чаще всего у меня заказывают сов, поэтому в моих постах их очень много. Но мне хочется каждую вам показать))

Совиная семейка Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, Фотография, Амигуруми
Совиная семейка Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, Фотография, Амигуруми

Большие совы в высоту 22-24 см, маленькая - 14-15 см. Надеюсь, скоро смогу показать еще одну парочку, а пока побежала довязывать мопса)) Всем добра!!!!

Найдены возможные дубликаты

+2

Совы сейчас вообще в моде, и не удивительно! Они прекрасны и милы)

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо большое))
0

Красотка! классная работа!

раскрыть ветку 1
0
Спасибочки)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, приятно)
0
Очень классные совы!) такие милые и аккуратненькие. А боты, боты у них снимаются?! =))) Или это ботиночек, в ногу переходящий?
раскрыть ветку 3
-1
Спасибо большое, к сожалению не снимается, сразу переходит в ногу
раскрыть ветку 2
0
От этого они смотрятся отнюдь не хуже!)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
62

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 5
87

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
268

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
78

Амигуруми Безликий("Унесённые призраками")

Любите ли вы творчество потрясающего Хаяо Миядзаки?

Я, вот, очень) Давно уже хотела начать вязать по его произведениям и, потихоньку, двигаюсь))

Итак, встречайте, Безликий Бог Каонаси!
Амигуруми Безликий("Унесённые призраками") Амигуруми, Унесенные призраками, Каонаси, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Амигуруми Безликий("Унесённые призраками") Амигуруми, Унесенные призраками, Каонаси, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Высота 16.5 см
Связан в технике амигуруми по чужой схеме("Безликий by DIYGeekery"), закину в комменты, а то мало ли что) Маска вышита вручную(долго и мучительно))

Материалы:

Пряжа YarnArt Jeans

Крючок 3.0(или 2.5, но вряд ли)

Фетр
Клей

Швейные нитки

Гобеленовая нить для пришивания

Времязатраты:

Около 2 часов на вязание и час на вышивание маски)

Скоро выложу Поньо и сестричек, в планах связать еще Кота Барона :3

С вопросами можно писать сюда: aminami@inbox.lv
Предыдущие работы можете увидеть в профиле :3

Буду благодарна за репост(ну, куда-нибудь), если вам понравилось, даешь в массы знание о нетривиальных вязаных игрушках(вяжут не только бабушки!))

Показать полностью 2
65

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
90

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
204

Связался Тоторо)

У меня аж целых 18 подписчиков - люди чего вы ждете? Ну, вот вам Тоторо)

Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост
Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост

Здесь зачем-то требуют материалы, так что вот:

Внутри синтепон, белые нитки вроде хлопок, серые - без понятия, обнаружила в своей коробке с нитками, черные - хлопок+ пара нитей от мулине для толщины. Пластикоые глаза для игрушек. Ну, вроде все)

А, схема Lyci Collin.

Мягкая тискабельная игрушка высотой с мое предплечье. Связалась в подарок)

Показать полностью 1
53

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
72

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
35

Продолжаем получать опыт

Увидел у друга ремешок с напульсником от Питерского мастера за 2500 р. и от увиденного совершенства произведения ( фото 1), по моим обывательским меркам, я решил попробовать повторить сиё чудо.
Размеры получены через ватцап, так что работал в слепую, учитывая мой опыт. Ремешок для часов делаю в первый раз, а так 7 работа своими руками. Ждём воссоединения часов с моим творением, надеюсь они уживутся в гармонии, а то будет разочарованием для меня. Спасибо, конструктивная критика приветствуется.
Отверстий нет, так как пробойники только в пути )

Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Показать полностью 7
53

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
72

Вязаный котелок с зельем

Всем Вуншпунш, господа! Не знаю, зачем я его связала, но он мне долго грезился)

Вязаный котелок с зельем Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Котелок, Зелье, Хэллоуин, Игрушки, Длиннопост

Кажется, мои игрушки что-то замышляют😈

Вязаный котелок с зельем Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Котелок, Зелье, Хэллоуин, Игрушки, Длиннопост

Но пробовать я это не буду!

Котелок связан из хлопковой пряжи крючком, внутри холлофайбер, украшен бисером. Связала за 5 дней. 13 см в высоту и 16 в ширину.

Всех с наступающим Хэллоуином!

Показать полностью 3
105

Вязаные игрушки моей бабули)

Привет, сегодня я просто хочу показать вам игрушки, которые вяжет моя бабушка. Она скорее технарь, фантазировать не любит, но, выйдя на пенсию, открыла в себе талант к вязанию, просто находит в интернете туториалы и шаблоны, и вяжет по ним.

Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса
Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса

Жаль только, что деть их некуда, мелких в семье, увы, нет.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
216

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: