Советы врача

К врачам отношусь нормально, но иногда хочется взять и ... (подставте слово). Есть знакомая, которая в 35 лет, забеременела 3 ребенком. Естественно, мало кто в 35 имеет отменное здоровье. Аллергия, астма, ещё пара болячек  (прям букет собрала).

При постановке на учет гинеколог интересовалась зачем ей третий ребенок, ты уже немолода, риск очень большой, родишь больного ребёнка и тд.. ну, невероятно тактичная женщина, что тут скажешь..

После первого скрининга и анализов начались разговоры, мол иди на аборт, ребёнок с синдромом Дауна у тебя (прям уверенно так).

Она посоветовалась с мужем и решила ребёнка оставить не смотря на диагноз, о чем и сообщила врачу. Однако разговоры про аборт не прекратились. Как потом в региональном центре выяснилось анализы были в пределах нормы и чем руководствовалась местный гинеколог совершенно не понятно.

Затем наступил до слез любимый период цветения березы и у нее началась аллергия, отягощеная астмой (в легкой форме). Она попросила выписать безопасные лекарства, если таковые имеются, на что врач опять запела песню про аборт. Ты, говорит, всё равно не доносишь, дышать нормально не можешь, ребёнку кислород не поступает и тд.


Ну все, наверно, представляют беременную женщину - нервы и так пошаливают, а ей еще постоянно предлагают избавиться от ребёнка (запланированого, кстати). Не знаю, почему она вообще терпела такие разговоры от врача.

Короче ребёнка она родила, здоровый богатырь!

Не представлю, что движет такими недоврачами, когда советуют подобное.

P.S. Не думаю, конечно, что это частое явление (я сама не сталкивалась с таким).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё куда не шло, а вот у меня совсем наоборот было, встречался с девушкой 18-ти лет, ни она, ни я не работали на тот момент, так эти гинекологи ей весь мозг вынесли, чтоб немедленно рожала(типа, ПОТОМ, ВООБЩЕ НЕ РОДИШЬ), чтоб меня уговаривала не предохраняться, я ей объяснял, после каждого её похода к гинекологу, что мы нищета, у нас нет жилья, работы в ближайшее будущее не предвидится, встанем на ноги, и всё, будут у нас дети. Месяца 3 так продолжалось... Бросила... Вышла замуж, родила, оба не работают, живут со свекровью в бараке... Ненавижу, ...., таких врачей.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ей так врачи говорят? Спаечный процесс был, что ли, или ещё какие проблемы, бесплодием грозящие?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто так, абортгрех, потомнеродишь, молодаявыростишь и все такое. Из своих личных убеждений, а не по социальным или медицинским показателям.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы на 100500
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мама, у меня спаечный процесс,но не можем прям сейчас,хоть и 25 уже (( страшно затянуть ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку