89

Советы по поиску игр

По аналогии с постом по поиску каких-то определённых игр (http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...) создаю специальный пост для сообщества, в комментариях под которым можно будет спросить совет у пикабушников, во что поиграть.

А чтобы все не скатилось в "посоветуйте какой-нибудь игру про мужика, который стреляет", введу правило:
требования к исходным играм должны быть чёткими и достаточно узкими, чтоб под них, например, не подпадали чуть ли не все представители жанра.

Ну и было бы неплохо хотя бы парой слов описывать игры, которые советуете.

PS
Пример того, как пользоваться:

"Комментарий: Посоветуйте игру про BLANK
Комментарий к комментарию: вот есть такая игра N, B и Z, в них очень много BLANK"
А одиночные комментарии вида "Советую сыграть в игру X" или цитаты из игр - бред, не относящийся к теме поста

Советы по поиску игр Игры, Ищу игру

Найдены возможные дубликаты

+10
Игра в котороц много BLANK это Daggerfall
+3

фентези-рпг-слешер с видом сверху, как дьябло и титанквест (прошёл их, хочу ещё)

раскрыть ветку 11
+3

Это просто огроменный жанр, которым лихорадило многих разрабов в 2000-х. Вот, например, первое, что попало в голову:
трилогия Dungeon Siege, дилогия Sacred, опять же дилогия Torchlight, трилогия Adventures of Van Helsing, Victor Vran, Grim Dawn, бесплатный Path of Exile, первые две части Divinity, охренительно отрисованный Bastion, классический Nox.

"Фентези-рпг-слешеров" целый легион

раскрыть ветку 1
0

Про трилогию Dungeon Siege, вы погорячились. Третья часть не вписывается, как мне кажется.

Раз уж вспомнили про Torchlight, то нельзя забывать о его папке - "Fate") чисто для ознакомления.

+3
Revenant, nox, poe?
раскрыть ветку 3
+10

согласен, Path of Exile это нечто!

раскрыть ветку 2
+1
sacred ?
0

torchlight 2

0

очень советую Grim Dawn. Тот же Titan Quest ( один и тот же разработчик), но в более мрачном сеттинге

0

Path of Exile - по праву считается продолжателем дела второй Дьяблы - экшн-рпг, крайне мрачные тона, ниипацца здоровое древо развития навыков (оно действительно чудовищно большое) и крайне самобытная система умений и прокачки оружия; единственное "но" - онлайн-онли (может, кому-то претит, поэтому предупреждаю).

-3
Tyranny!
+2

Посоветуйте кинцо вроде Life is Strange и Fahrenheit.

раскрыть ветку 2
+1

Биенд Ту Солус, если на плойку то Антил Даун

раскрыть ветку 1
+3

Heavy Rain, Walking Dead, Wolf among us, Tales of the borderlands

+2
привет!
посоветуйте, пожалуйста, интересных кооперативных игр на двоих? играли уже в borderlands, portal, payday, magicka, trine, hero siege, torchlight, don't starve
раскрыть ветку 7
+1

Divinity Original Sin: Enchanced Edition, BattleBlock Theatre, Broforce

0

если за одной тачкой - Властелин колец: возвращение короля, до сих пор с друзьями переигрываем.

0

Resident evil 5 - пожалуй, лучший кооп из всех, в которые я играл.

Dead Island - сам по себе не шедевр, но  вдвоём играется отлично

Dead IslandL Riptide - продолжение. Ещё бодрее оригинала.

Dying Light - не играл, но тоже что-то в том же духе и скорее всего ещё лучше.

Diablo и его многочисленные клоны.

Tomb Raider Guardian of Light - отличная игра с отличным взаимодействием персонажей. Нужно помогать друг другу и использовать способности обоих персонажей для решения головоломок и прохождения ловушек, а не просто соревноваться в количестве убитых врагов.

Lara Croft and the Temple of Osiris - не играл, но по идее то же самое, но в Египте

Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory - это для любителей постелсовать. Сама игра одиночная, но есть великолепная, хотя и прискорбно короткая, кампания на двоих.

Файтинги и гоночные симуляторы - тысячи их.

Игры для Sega (прекрасно эмулируются)

Многочисленные beat 'em upы

Серия Streets of Rage - первая часть не очень, а вот вторая и трентья - огонь.

Серия Golden Axe - та же самая ситуация.

Шутеры с видом сбоку

Contra: Hard Corps - шедевр. просто шедевр.

The Adventures of Batman & Robin - офигительно, но очень сложно

Gunstar Heroes - анимешное

Sunset Riders - дикий запад

0
Clandestine - ассиметричный кооп. Один от третьего лица "в поле"[всякий стелсэкшн вроде мгс], второй за компом занимается взломом/навигацией/координированием. Крайне достойная игра, хотя графика очевидно далека от идеала. Пройти, сменить роли, ещё пройти, стоит того.
Helldivers - проект разработчиков magicka. Сессионный pve top-down-shooter. Ничего впечатляющего, но в целом интересно
Gauntlet - ещё один проект разработчиков magicka. Top-down-slasher. Четыре класса, прохождение данжей, даже что-то похожее на сюжет есть
Salt and Sanctuary - Только локальный кооп(!). 2д метроидвания с неплохой боёвкой и духом souls серии. Дарк фэнтези стилистика. Игра божественна, я пришёл сюда как раз спросить что-то похожее
Filthy lucre - Top-down-shooter. Что-то вроде payday, грабим разные миссии и всё такое.
Unepic - 2д рпг платформер. Коопреативные карты, боссы, раскачка и всякое подобное.
Rocketbirds: hardboiled chicken - 2д платформер шуте с неплохой фоновой музыкой.
Castle crashers - 2д sidescroller rpg.

Ещё стоит того Rock and roll racing. Но нужен эмулятор. Отличные кооперативные гонки. Всё ещё часто к ним возвращаюсь
0
left 4 dead - хорошо с друзьям полупить как и против компов на сложностях так и в режиме сражения интересно
0

Присоединяюсь!

Я бы сюда добавил старенькие sacred и titan quest, в этом духе что-то.

-1

Overcooked - адово динамичная игра, до 4 игроков. Играем за нескольких поваров, только кооперация позволит пройти уровни.

+2
Привет) Посоветуйте, пожалуйста, игру типа Diablo (но не PoE) Заранее спасибо)
UPD: или что-то вроде Borderlands тоже с удовольствием сыграла бы)
раскрыть ветку 12
+2

Torchlight 2 естественно
Или Nox если графен не отпугнёт

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

sacred Divine Divinity van helsing

раскрыть ветку 1
0
Пройдены)
0
Vikings: Wolves of Midgard
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Ну я подобное спросил выше,если что

раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь, не увидела, хотя вроде все комменты прочитала (
0

Grim Dawn

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Первое приходящее на ум - Titanquest, но вы наверняка его уже прошли

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет, но мне он не понравился, к сожалению. Очень многие советовали мне его.
+2

На данный момент меня интересуют игры для двоих, за одним компом конечно же. Хочу с дочерью 12 лет рубится на пару :) Различных жанров, только не файтинги.

Например, намам очень хорошо зашли: "Brothers: A Tale of Two Sons" и "Fight The Dragon"

раскрыть ветку 10
+5

Могу посоветовать платформеры Rayman Origins и Trine в сказочной атмосфере с коопом

+2
LEGO серию попробуйте.

Ну или Сеговскую классику.

Ещё Lara Croft: Guardian of Light очень хороша. Правда, не помню, можно ли в неё играть за одним компом. В продолжение (Temple of Osiris) не играл, но вероятно и там всё примерно так же.

+1

borderlands 2

+1
Половина игр на эмуляторах консолей вплоть до ps2, на поколении ps2 есть тоже ворох таких игр, но меньше. Сейчас - вообще редкость.
Моей девушке нравится режим общего экрана в третьей диабле, но это только на приставках.
Cstle crashers рекомендуют, сам не играл
+1
Trine - рпг платформер
Crypt of the necrodancer - рогалик смешанный с ритм-игрой. Забавная штука
Human: fall flat - 3д бродилка с простыми физическими головоломками и мультяшной графикой
LEGO - серия, конечно же.
+1

Magicka, Castle Crushers, Shank 1, BattleBlock Theatre

+1
Поддерживаю Trine, очень хорошая серия.
+1

Неплохая головоломка на двоих ibb & obb

0

Всем спасибо. Богатый список надолго хватит :)

раскрыть ветку 1
0
Лего игрухи очень советую ещё
+1
Посоветуйте годные тайкуны или симуляторы, по типу капитализма, индастри джианта и серии геополитического симулятора
раскрыть ветку 3
0

серия Anno

моя любимая Anno 1404

0

тропико?

раскрыть ветку 1
0
Играл конечно)
+1

Посоветуйте.

Heroes of Меча и Магии, Disciples, Эадор, legends of eisenwald мной пройдены. Существует ли нечто подобное еще?

раскрыть ветку 4
+4

Kings Bounty

раскрыть ветку 2
+1
Точно! Вот спасибо!
ещё комментарии
+1

Могу посоветовать Expeditions: Conquistador и Kings Bounty. В несколько меньшей степени похожи Endless Legend, Armello, Age of Wonders, Warlock

+1

Чуваки посоветуйте игру

1 - для локальной сети что бы было легко и не напряжно создавать и играть с другом возможно и с ботами

2 - что то простое с низким порогом вхождения без всяких наворотов раслабляющая

3 - не сильно требовательную к системе

Что то во что можно порубать по фаниться по сети, на подобии left 4 dead, CS, red alert 2, The Ship, NFS, SW Battlefront

раскрыть ветку 8
+1

Combat pillow - очень низкий порог вхождения. динамично просто интересно.

+1

UT99 и Q3A

+1
PAYDAY
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

>>не сильно требовательную к системе

раскрыть ветку 2
0

в коопе можно serious sam

для пвп рекомендую jedi academy, rune (если древний графон не пугает)

раскрыть ветку 1
0
графон не пугает) я из тех кто больше интересуется геймплейной составляющей)
+1

Что-то хоть сколько-нибудь способное конкурировать с потрясающей Syberia.

раскрыть ветку 6
+2

а конкурировать в чем? по красоте? MYST. По сюжету? Deponia, например. Valiant hearts уже написали. Еще Атлантида: Эволюция

раскрыть ветку 2
0
Deponia если советовать то только первые три части. Последняя часть сплошное разочарование как в сюжете, так и в геймплее на мой взгляд.
раскрыть ветку 1
0

The longest jorney

-1

квесты не люблю но valiant hearts все хвалили

раскрыть ветку 1
0

Она крутая, играл

+1

Современная RTS с хорошей сюжетной одиночной компанией. Старкрафт 2, как пример.

раскрыть ветку 6
+1

Halo Wars недавно портировали на ПК, Dawn of War уже третий вышел, Supreme Commander был с крутыми синематиками, World in Conflict - CoD от мира стратегий, C&C последние вроде не так давно были.

раскрыть ветку 5
0

Red alert 3 забыли @slavkaz,

раскрыть ветку 4
+1

Меняем будущее, настоящее, прошлое и спасаем мир (Chrono Trigger)

раскрыть ветку 7
+1

Chrono Cross?)

раскрыть ветку 2
0
Во вторую часть не довелось сыграть как-то, но вот trigger прям запал в душу)
0
нет, это сиквел
0

To the moon

Путешествия во времени не в реальности а в памяти человека, но процесс схожий

раскрыть ветку 1
+1
Играл. Очень грустная история)
0
Timesplitters 1-3, лучше всего сейчас играется третья, предыдущие две устарели, но кого-то могут зацепить. Но это шутеры, если что.
Песочная трилогия Принца Персии.
0

Квантум брейк. Хотя игра достаточно линейна, тематика именно про спасение мира и путешестия во времени.

0
Посоветуйте игру похожую на Metal Slader Glory. Больше всего интересует боевая система, которая была ближе к концу игры. Пару гифок, чтобы понимали о чем речь.
0

Посоветуйте игру, где можно построить европейский замок и развивать его, но не такую быструю, как в stronghold. И не низкопробную типа игр из соц. сетей. Сколько статегий не перелопатил, ничего не подходит под мои критерии.

0
Есть ли mmo игры с относительно гибкой настройкой класса? К примеру в archeage нравилась система классов.
0

посоветуйте пожалуйста игру на подобии бордерлендс 2

что бы шутер от первого лица, но с магией или что то типа того

раскрыть ветку 2
0
шутер от первого лица, но с магией

Clive Barker’s Undying. Правда сходства с бордерлендс там не много.

раскрыть ветку 1
0
так это же волфенштейн
0

Раз уж тут спрашивают игры, я бы хотел узнать, существуют ли на компьютер онлайн игры типа marvel ultimate alliance или dc heroes ?(мобильные тоже пойдут)

то есть - много персонажей, кастомизация, пвп арена, и геймплей пошаговый, схожий в принципе с такими играми
или не обязательно очень похожий геймплей, но что-нибудь онлайн, пошаговое, где надо сосредотачиваться на отдельных персонажах, а не на куче (как в стратегиях)

да и вообще люблю пошаговые, можно медленные (а можно и не очень) кооп игры
что-нибудь типа atlas reactor, где не нужно быстро целиться, а надо думать и(или) прокачивать своего персонажа

раскрыть ветку 1
0

avengers  alliance *

0

Современную JRPG. Очень люблю финалки, прошел первые 7 много раз, прошел многие игры серии tales (Zestiria, Berseria и т.д). На сеге прошел Shining forceы, Langrisserы, потом сиквелы этих серий допрошел на других платформах, chrono trigger, ну вообщем мне нравится этот жанр. Почему-то последние финалки не заходят, а Persona на пк нету, как я знаю.

P.S. если есть прямо отличная классика на подобии chrono trigger/final fantasy 6-7, то можно и её. Но всеравно хотелось бы что-нибудь современное. Earth bound, fatal labyrinth и многие другие классические JRPG я прошел, все сейчас и не вспомнить.

раскрыть ветку 2
0

персона5?

раскрыть ветку 1
0

Ни одна персона на пк же не идет, как и пятая.

Platform(s)

PlayStation 3

PlayStation 4

0

Посоветуйте пвп игру с тремя противоборствующими командами. Играл в DI:E, кайфовал от этого, но к сожалению, игра рип.

раскрыть ветку 1
0

planetside 2

0

подскажите игры типа АРМА, Сквад.

раскрыть ветку 2
0
Insurgency в некоторой степени. Но немного бы конкретики, чего именно хочется, полных аналогов мало.
раскрыть ветку 1
0

реалистичное оружие. Карты по больше размером чем в контре.

0
Окей, ищу игру, где можно играть за одного конкретного мертвеца, пожирая мозги людей. Пример - Стаббс, Rogue Survivor, L4D.
раскрыть ветку 2
0
Сложно, кстати. Вот это близко, но не кампания, а преимущственно пвп.
Dying light, там можно врываться за мутанта к людям [если кто-то ещё играет]
Dead by daylight - 4v1 pvp only. Не мозги людей, но за злое и бессмертное поиграть можно.
I, zombie - осторожно, казуальщина/головоломки.
раскрыть ветку 1
0
Эх, сам знаю, что сложно, но душа требует.

Все это уже видел, но спасибо.
0

Приветствую. Очень люблю глобальные стратегии. Посоветуйте что-нибудь по типу стратегий от парадоксов или Total War.

раскрыть ветку 1
0

С парадоксами ничто не сравнится :c
Видел правда что любители стеллариса так же ценят master of orion, сам не пробовал, судить не могу

0
О! Идеально. Как раз искал игру где нужно строить парк аттракционов и чтобы на твоих горках и карусялях вылетело и убивалось как можно больше людей ^^ чем опаснее и смертельнее аттракцион, тем круче
0

Подскажите, пожалуйста слэшеры на пк, с комбами и все-такое в духе DMC, Metal Gear Rising, Darksiders, Prototype. Не очень старые.

раскрыть ветку 2
+1

где-то видел инфу, что Bayonetta на PC появилась, не уверен правда

раскрыть ветку 1
0

да слышал, вышла

0
РПГ в жанре стимпанк, что-то типа Arcanum
0

Рогалик (или пошаговая рпг) с интересной, сложной боевкой, где сражения бы чувствовались значимыми.
Понравилась возможность в Dwarf Fortress Adventure mode возможность отрубить противнику руку/ногу/язык/безымянный палец левой ноги
Age of Decadence понравилась сложностью боев.
Больше примеров и в голову не приходит :c

раскрыть ветку 9
0

По примеру Age of Decadence можно попробовать Dead State. Еще Tyranny мне напомнила Age of Decadence атмосферой почему-то.

Кстати, вышла новая игра от создателей Age of Decadence в том же сеттинге. Dungeon Rats называется.

Рогаликов идеальнее Tales of maj'eyal наверное еще нужно поискать :)

0

Tales of maj'eyal - шикарный рогалик, но на английском (гугл в помощь)

раскрыть ветку 7
0

Да это не проблема, спасибо, попробую!

раскрыть ветку 6
0

Привет, ищу rpg, подобные Balgurs Gate, Icewind Dale, желательно с нормальным русификатором.

раскрыть ветку 8
+1

К сожалению сам не играл в выше упомянутые игры, но слышал что Pillars of Eternity вроде брала вдохновение от них. Tyranny туда же.

раскрыть ветку 1
0

PoE пройдена ) Кстати, сложность удивила даже на ранних этапах.

А за Tyranny спасибо, попробую!

0

Planescape: Torment, Arcanum (хотя, если играл в BG и IWD, то и в эти тоже, скорее всего).

раскрыть ветку 3
0

Естественно) Planescape 2 кстати на горизонте, обещают вроде в 2018 выпустить.

раскрыть ветку 2
0

Divinity: Original Sin ? Про русификатор ничего могу подсказать

раскрыть ветку 1
0

Пытался, не зашло. Хромает управление, система боя(

0

Привет посоветуйте шутер с хорошим АI как в Fear, Syndaicate 2012, Half-Life.

раскрыть ветку 3
0

А хороший АИ вообще ещё делают?
[тоже интересно посмотреть, сорт-оф подписался]

раскрыть ветку 2
0

Не сидят все время в укрытиях, стараются жестко прессовать меткими выстрелами, обходят с флангов, закидывают гранатами и сами отбрасывают прилетевшие в них гранаты, кооперируются с другими ботами.

раскрыть ветку 1
0

Привет. А подкиньте 2д платформер с дарк-фэнтези стилистикой и нормальной боёвкой. Возможно метроидванию, но не критично

//Salt and Sanctuary уже прошёл, ищу аналоги.

раскрыть ветку 5
0

Castlevania: Dawn of Sorrow. Немного казуальнее соли в плане прокачки и боевки, но очень достойная игра.

раскрыть ветку 4
0
Окей, спасибо, попробую. Смотрел ещё momodora: reverie under the moonlight, но не зашло, очень однообразная боёвка
раскрыть ветку 3
0
Прикиньте стелс игр не особо новых, типа Mark of the Ninja.
И квестов от первого лица, типа серии Нэнси Дрю.
раскрыть ветку 8
+1

Assasins creed chronicles можно посмотреть. Китай норм, остальные две не играл
Filthy lucre
Но не уверен, всё же они не совсем как MotN

раскрыть ветку 1
0

Посмотрю, надеюсь ноут потянет.

0
Квесты - серия Myst. Хотя и посложнее НД будет.
0
метал гир солид серию попробуй если не играл еще)
раскрыть ветку 4
0

У меня онли пека

раскрыть ветку 3
0

Посоветуйте кооператив на одной консоли PS3. Желательно русский язык. Borderlands, Resident Evil, Army of Two, Killzone уже пройдены. Гонки и файтинги не предлагать. Предпочёл бы РПГ, но рассмотрю варианты.

раскрыть ветку 1
0

на русском:

Little big planet (2 части)

Child of light (там условно на двоих, один игрок основную игру играет и второй только как вспомогательный персонаж с ограниченными возможностями)

на английском (но они все особо без сюжета, так что там простой язык):

lara croft and the guardian of light

terraria

Renegade Ops

Scott Pilgrim vs. The World : The Game

Tokyo jungle

0

Привет, посоветуйте хорошую аркаду наподобие Shovel Knight (все три, имеющиеся на данный момент, кампании пройдены)

раскрыть ветку 7
+1

super meat boy

vvvvvv

n++

the cave

rayman legends

+1
пробовал играть в Unepic и Broforce ? Ещё могу посоветовать Dust - An Elysian Tail, только это больше похоже на слэшер, графика там просто отпад
раскрыть ветку 5
0

За Unepic спасибо, давно хотел поиграть, но как-то руки не доходили.

Broforce играли с товарищем, весело, но быстро надоедает.

Dust - An Elysian Tail -- действительно красивая игра, но, к сожалению, немного не то, что я ищу. Хочется чего-то хардкорно-дендевского :)

раскрыть ветку 4
0

Какой-нибудь roguelike, в который можно поиграть после Isaac, FTL, Nuclear Throne, Crypt of Necrodancer, Gungeon, Spelunky, Vagante, Endless Dungeon. Чтобы качество было не хуже.

раскрыть ветку 4
+1

Sunless Sea

+1

Darkest Dungeon

1 minute hero

Rogue Legacy
еще
Risk of rain
больше не играл

0

Our Darker Purpose

Risk of rain

Cavern Kings

A Wizard's Lizard (ccанина, но мб понравится)

Vertical Drop Heroes

Sproggiwood

0

hyper light drifter

0

Ищу любые офигенные, затягивающие игры, которые:

* поддерживают Linux

* идут без тормозов на дискретной графике.

раскрыть ветку 8
+2
Sunless sea - сюжетная игра про текстовые квесты (английский. офф.локализации нет) и аркадные путешествия на корабле в беззвёздном море
Salt and sanctuary (не знаю про тормоза, нетбук с питанием у меня тянул норм) - 2д метроидвания в стиле соулс-серии и с дарк-фентези стилистикой.
Trine можно попробовать
Unepic - 2д метроидвания платформер
+2
Darkest Dungeon. Вроде бы запилили нативный билд под линукс, но она и под вайном отлично себя чувствует. Офигенная, сложная пошаговая рпгшка с рогаликовыми элементами, охуенной лавкрафтовской атмосферой и волшебным закадровым голосом. Атмосфера не только в графике, но и в настроении. Охуенно, короче.
+1
Battle for Wesnoth
+1

Попробуй tales of maj'eyal https://te4.org/download

+1

любые игры на движке source

+1

Factorio

раскрыть ветку 1
+1

Не описывал в комменте, поэтому добавлю - симулятор оптимизации и производства. Добываешь ресурсы - обрабатываешь - делаешь материал - строишь что-то - экспансия - добыча ресурсов и так пока не надоест.

0

герои меча и магии 3 прекрасно идут под вайном

0

Посоветуйте ролевку с оружием, которое реально играется по-разному, с разными движениями и досягаемостью, подобно Dark Souls или For Honor.

раскрыть ветку 3
+1
Все что относится к Mount & Blade, там их дохрена. Она, конечно, не молодая, но стоит того, плюс на ее движке и ему подобным дофига всего сделано.
0

Salt and sanctuary можно попробовать. 2д метроидвания в стиле соулс-серии.

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё Davyria: Heroes of Eternity, но мне она кажется несколько недоделанной. Вид сверху
0
Шота типа готики и risen посоветувайте
раскрыть ветку 10
+3

Вот прям жутко Готику напоминали Two Worlds и глобальный мод Nehrim на Oblivion. Несколько дальше идут Ведьмак 3, Dragon’s Dogma, Divinity II, Morrowind

раскрыть ветку 2
0

Насчёт нерима, где можно русскую версию нормальную найти?

раскрыть ветку 1
-14

в масс эффект не играй, говнецо

все елдер скролсы тоже игры такие себе (посталкать интересно, квесты для даунов и скучные)

из легендарных рпг тебе могут зайти Vampire: The Masquerade – Bloodlines

и Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) их две части, я играл в своё время сначала во вторую, а потом в первую, зашли обе, но если звездные войны не нравятся то может не зайти

раскрыть ветку 6
+1

лол, попросили типа готики, ты советуещь дндоиды

ещё комментарии
0

Вот не гони, в TES 3 и 4 отличные квесты

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы посоветовали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

-6

Я говорил тебе что такое безумие? (Far Cry 3)

ещё комментарий