29

Советы пикабушников

Был пост...

Где ТС спрашивает совета, как пользоваться общим туалетом в бывшем общежитии. Комнаты в собствености. Соседом был сделан ремонт и повешен замок, что бы подтолкнуть ТС к сдаче денег. Но ТС не лох какой то и скидываться не собирается, при этом посещать чистый туалет очень хочется!

https://pikabu.ru/story/sosedi_povesili_na_obshchie_tualetyi...

И пошли советы...

Где пикабушники, кроме как сделать пакости, ничего умного посоветовать не могут — насрать под дверью, сломать замок, пожаловаться участковому. А подумать по совести, что общее хозяйство надо содержать и поддерживать сообща, никто не хочет.

Сосед за свои деньги сделал ремонт, потратил свое время, что бы ходить в туалет как Человек, а не как свинья. Казалось бы, благое дело и нужно всего лишь скинуться деньгами. Но нет — какого х@я, я должен тратиться! Буду срать как чмо в свинарнике! И обвинять при этом свою страну, какой оказывается у нас бардак!

Пикабушники, что у вас в голове вообще творится? У вас на генном уровне тяга к хаусу, разрушению и желанию жить в вечном гавне?

Дубликаты не найдены

+7
У меня точно тяга к Хаусу. Пока болел зимой - все сезоны осилил...
раскрыть ветку 1
+5

Ахах, автор запилил правильную тему, но написал одно слово неправильно - и в топе комментов стеб. Ну что ж, поделом, не умеешь писать - не берись...

+5
Тяга к хаусу на генном уровне
Иллюстрация к комментарию
+8

@Mosyurist.com, ТС поставили перед фактом был сделан ремонт (когда, кем и за сколько - загадка). С чего вдруг он должен вписываться задним числом по суммы, возможно придуманные?

раскрыть ветку 9
+1

А зайти в туалет и посмотреть на ремонт никак?

раскрыть ветку 1
+1

А зачем? Тогда об этом здесь написать придётся, а так можно просто вывести на эмоции - какие соседи нехорошие, туалет закрыли. Пост сделан в таком тоне, чтоб его поддержали, разбираться в ситуации никому не предлагается. Как по мне - нахуй такие посты. Но большинство повелось и поддержало автора.

+1
Мы же не знаем, какие там суммы. Может цена вопрос - пару тысяч.
раскрыть ветку 3
+1
А может пара сотен тысяч. С каждого.
И какой ремонт был проведен - мы тоже не знаем.
Все что мы знаем, что был общий сортир. Кто-то по своей инициативе его улучшил и послал нахер второго владельца.
раскрыть ветку 2
-1

По факту простой человеческой честности? Не думаю, что его там в бывшей общаге решили на сотни тысяч рублей нагреть ради фиктивного ремонта туалета. Скорее всего ситуация банальна - более-менее активные соседи за свой личный счет отремонтировали разбитый вхлам сортир, и не хотят чтобы алкаши и такие как ТС опять засирали его.

-8

Если у ТС проблема с коммуникацией, то это ее проблемы. Пизд@ц проблема, поговорить с соседями! А как собственник она обязана содержать общее имущество в чистоте и порядке. Не думаю, что в соседней комнате поселился Абрамович и сделал дорогущий чудо ремонт. Было бы желание...

раскрыть ветку 1
+2
Охренеть, проблемы с коммуникацией? Человек хату сдает. Деньги можно и на карту получать раз в месяц, если что. Квартиранты забили хер и ничего не сказали - все, коммуникация у ТС хромает.
Осуждать, не попытавшись разобраться в ситуации - дерьмовая привычка.
ещё комментарии
+8

Вы в каком то своем мире живете наверное..  Если мужик добровольно и за свои деньги сделал ремонт, то законных оснований ограничивать доступ к отремонтированной комнате он не может, она не стала его собственностью от того что он ремонт сделал. Чисто по человечески да, остальные "пользователи" очка могли бы и скинуться деньгами, но тоже на добровольном решении.

раскрыть ветку 1
0

Я в своё время жил в общаге, в подобной приватизированной секционке.

Люди там живут обычно простые, и ТС еще повезло, что кто-то там решился за свой счет отремонтировать туалет. И того, кто повесил замок, я тоже прекрасно понимаю, контингент иногда проживает такой, что новенький санузел всрут за пару недель.

+8
А с какого хуя кто-то из жильцов имеет право вешать замок?
+2

Вообще, если ремонт проведен правильно с точки зрения закона, то УК или ТСЖ (смотря кто домом владеет) имеет полное право требовать с ТС деньги за ремонт сортира (и вообще всех сортиров в доме) вплоть до судебного порядка. При этом ни у кого (ни у соседей, ни у ТСЖ/УК) нет права закрывать работающий туалет на замок.

Однако в наших реалиях, скорее всего, в бывшей общаге нет УК/ТСЖ, а если и есть, то провести собрание собственников чтобы затем законно отремонтировать туалет/туалеты - почти невозможно. В итоге соседи в секции скинулись сами по себе.
Соседей понять можно - судя по комментам ТС он тот еще Буратино, логика его в стиле "Я там не живу, я сдаю ту комнату, бабло отдавать не буду", и я лично как человек действия соседей по установке замка глубоко поддерживаю. Однако же, это незаконно.

+4

Его никто не заставлял делать ремонт. Это примерно то же самое, что зимой какой-нибудь мудак расчистит себе во дворе место от снега и будет от других жильцов требовать, чтобы это место никто не занимал.

раскрыть ветку 2
-2

А ну тогда да, тогда можно и без ремонта

раскрыть ветку 1
+1
Ну вы же не знаете ни как там было, ни как стало, ни сумм.
+1

Это просто хаус

раскрыть ветку 1
+1
+1

Ну и нормы санпина никто не отменял

+1
Это же интернет - здесь могуть послать нахуй🤷🏻♂️
0
Всех пикабушников тянет к Хаусу
0

Он же сдаёт там комнату, насколько я понял.

раскрыть ветку 2
-2

И что у нанимателей пробка в попе и какать они не ходят?

раскрыть ветку 1
-3

У меня друг сейчас снимает комнату в такой же общаге. Ставил замок на общую дверь, так дебилы соседи забыли /потеряли ключ, сломали его.Много там "мелочей", краны в душе, сидушки на унитаз и многое другое.

-1
Тут одни бунтари просто, чисто интернетные бунтари ))
раскрыть ветку 1
-1

и Васисуалии Лоханкины

-2
это в первую очередь развлекательный портал. поэтому и такие ответы
раскрыть ветку 1
+3

Уже процентов на 70 совсем не развлекательный. То жалобы на всех и вся, то просьбы юридической помощи.

-2

Выводы про ремонт откуда?

раскрыть ветку 2
-2

Из заголовка и самого поста

раскрыть ветку 1
-2

Там про якобы ремонт.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: