895

Советы от Про Жизни. 3 выпуск

LPT (Life Pro Tips) или СПЖ (Советы Про Жизни) - сабреддит, где реддиторы делятся мелкими и не мелкими советами о том, как улучшить свое существование на этой планете. Говорят, если следовать им всем, то можно познать тайны Вселенной. r/етранслятор перевел самые популярные советы за прошедший месяц.

Советы от Про Жизни. 3 выпуск Лайфхак, Совет, Полезное, Перевод, Reddit, Длиннопост

1. Относитесь к «клинически одобренным» продуктам скептически. Это всего лишь маркетинговый термин, означающий, что производитель продукта проводил собственные исследования, которые нужны только для того, чтобы показать выгодные для компании результаты. Это не то же самое, что и «научно апробированные» исследования, которые публикуются и открыты для экспертной оценки.

2. Если вы любите слушать музыку в автомобиле, заведите привычку хотя бы раз в месяц ездить без неё. У машины может быть неполадка, которую вы просто не слышали из-за музыки. Таким образом вы можете предотвратить серьёзные проблемы с автомобилем.

3. Вам надоели звонки от роботов? В следующий раз поднимите трубку и сразу же выключите микрофон. Пусть робот поговорит и отключится. Ваш номер будет помечен как «мёртвый». Роботы станут звонить реже, или же вообще прекратят это делать.

Желательно не издавать ни звука перед выключением микрофона. Пройдёт какое-то время, и компании уберут ваш номер из своих баз.

Откуда я это знаю: когда-то я работал на фирму, использующую «сомнительные» маркетинговые стратегии.

4. Комбинация клавиш Shift + Backspace стирает текст по слову, а не по букве.

Ctrl + Backspace для большинства современных программ.

Option + Delete, если у вас Mac.

Ctrl + W, если вы используете Linux.

5. Если у вас стареющие родители, уделите время на проверку их счетов. Убедитесь в том, что они не переплачивают за коммунальные услуги, кабельное и т.д.

Мои родители платили более 750 долларов за электричество и 400 долларов за кабельное.

Их старые тарифные планы были просрочены, а счета продолжали расти. Я взбесился, узнав об этом. Теперь я вхожу в их учётные записи и устанавливаю напоминания об истечении контрактов. Сейчас оба счёта составляют чуть менее 200 долларов.

6. Обсуждая человека, который отсутствует, старайтесь говорить о его достоинствах, и о том, что вы в нём цените. Это называется «хорошие сплетни». С их помощью вы не только демонстрируете хорошее отношение к человеку, а еще и улучшаете своё настроение, выражая признательность.

7. Если вы уже знаете, что будете дарить близким на предстоящие праздники, поместите подарок в онлайн-корзину, но пока не покупайте его. Большинство онлайн-магазинов предложит вам купон или скидку на этот товар, пытаясь подтолкнуть вас к покупке.

8. Если вы хотите убедится в том, что ученик усвоил какой-то процесс, сначала заставьте его сделать всё максимально неправильно.

Говоря с позиции учителей, больше всего нас разочаровывает, когда мы объясняем что-то студенту, несколько раз переспрашиваем, все ли ему понятно, а потом видим, что он делает задание неправильно. Честно говоря, мы считаем, раз у нас что-то хорошо получается, то все остальные по умолчанию владеют такими же навыками и знаниями. Учащимся сложно определить, что они делают задание правильно. Тем не менее, им очень просто понять, когда что-то не так.

Я объясняю это на примере презентаций в PowerPoint. У всех есть представление о хорошо оформленных презентациях (аккуратные списки, минимум текста, ничего лишнего, и т.д.), но мало кто из студентов понимает, чего именно мы от них ожидаем. Измените ожидания: попросите студентов сделать максимально неправильные презентации в качестве предварительного задания. Внезапно, мы получаем группу людей, пытающихся превзойти друг друга в добавлении гор текста, крутящихся анимаций и неуместных саундтреков в свои проекты. Теперь при оформлении настоящих презентаций студенты будут избегать ошибок, которые они делали намеренно.

Вне зависимости от того, учитесь вы сами или учите кого-то, специальное допущение ошибок может быть очень полезным.

9. Пару недель назад меня уволили, вроде бы потому что я рассказал коллеге, что с трудом запоминаю, какой у нас есть алкоголь, и что мне нужно пораньше свалить к доктору на операцию. Сейчас у меня неприятности, хорошо, что я не один попадал в подобную ситуацию. Надеюсь, мой совет поможет кому-то избежать проблем.

10. Намочите лезвие ножа перед тем, как нарезать лук. Он содержит соединения серы, которые улетучиваются во время разрезания луковицы. Когда эти соединения доходят до влаги в ваших глазах, происходит реакция, в результате которой выделяется сульфоновая кислота, они их раздражают, в результате чего ваши слезные железы активируются и начинают производить слезы.

Если же намочить нож перед нарезкой, серные соединения вступят в реакцию с водой, находящейся на лезвии, а не в ваших глазах. Пользуйтесь и не плачьте!

Откуда мне это известно: я химик.

11. Если у вас есть студенческое удостоверение, спрашивайте о наличии скидок для студентов во всех местах, где вы делаете покупки. Большинство заведений, у которых такая скидка есть, не афишируют её.

Я работаю в магазине в студенческом городке. Мы не заявляем о скидке, потому что для нас это не выгодно. Но, если люди все же спрашивают о ней, нам приходится её делать.

12. С помощью клавиш Win + Shift + S можно делать скриншот конкретной области экрана.

Не нужно заморачиваться с инструментом «Ножницы» или устанавливать сторонние программы.

13. Если вы случайно наступили на своего кота, снимите/наденьте обувь, и питомец снова пойдет на контакт. Он считает, что на него наступили ваши ботинки/ступни, а не вы сами.

По крайней мере, это работает с моим котом.

14. Стирайте ваши вещи навыворот (Выворачивайте ваши вещи перед стиркой). Таким образом, во время стирки одежда будет обесцвечиваться/обдираться изнутри, а не снаружи. Так вещи дольше будут выглядеть «новыми».

Это реально имеет значение. Одежда моего парня выглядит потрёпанной после пары месяцев стирки. Он никогда не задумывался о том, чтобы стирать их, как я. Благодаря этому методу, мои вещи могут сохранятся годами.

15. Если вы работаете в технической области (IT, Инженерия и т.д.), записывайте все свои действия, формируя эдакий мануал для пользователя. Не слушайте людей, говорящих вам, что он будет использован для того, чтобы заменить вас на должности. Что более вероятно, руководство увидит, что вас пора повысить, ведь для человека, который заступит на вашу должность, уже все подготовлено.

Также это поможет развить навыки конкретного и понятного всем общения. Вы будете поражены тем, насколько часто записывание чего-либо наталкивает на мысль «Стоп, а почему мы делаем это так?» – раскрывая возможные оптимизации для рабочего процесса.

Предыдущие выпуски: Выпуск 2, Выпуск 1

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Найдены дубликаты

+89

если я случайно наступлю на кота,мне придётся отращивать новую ногу. Фото из интернетика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+60
Сначала подумал, что это просто доска, вроде такой
раскрыть ветку 1
+32
Дратути
+9

Если я наступлю на кота, мне нужен будет новый кот...

раскрыть ветку 1
+4

Ну или старое индейское кладбище

+150
9. Пару недель назад меня уволили, вроде бы потому что я рассказал коллеге, что с трудом запоминаю, какой у нас есть алкоголь, и что мне нужно пораньше свалить к доктору на операцию. Сейчас у меня неприятности, хорошо, что я не один попадал в подобную ситуацию. Надеюсь, мой совет поможет кому-то избежать проблем.

какой совет? не ходить на операцию?

раскрыть ветку 15
+74

Не трепаться с коллегами?

раскрыть ветку 7
+48

что мешало коллеге просто так ляпнуть боссу, что сотрудник плохо запоминает алкоголь и свалил вчера на операцию? я не вижу повода для увольнения вообще, должно быть объективное разбирательство, а единичные случаи ухода с работы решаются объяснительной и лишением премии. в противном случае есть серьезная работа для юриста по трудовым спорам.

раскрыть ветку 6
+13

Это машинный перевод. Иногда они возвращаются

+1
Не забывать про алкоголь
+1

Ну тут всё просто:

раскрыть ветку 4
+3

надо всего лишь...

раскрыть ветку 3
+46
7. Если вы уже знаете, что будете дарить близким на предстоящие праздники, поместите подарок в онлайн-корзину, но пока не покупайте его. Большинство онлайн-магазинов предложит вам купон или скидку на этот товар, пытаясь подтолкнуть вас к покупке.

эта фишка обыгрывалась еще в jagged alliance. кладешь мортиру в инвентарь продажи, а потом убираешь. продавец сразу говорит "мы можем договориться!" и повышает цену.

раскрыть ветку 2
+28
А в России работает немного не так. Оставляешь товар в корзине, потом тебя забывают письмами, постоянно попадается реклама именно этого магазина, где пишут, что вы забыли товар в корзине, и другие, более дорогие магазины предлагают то же самое
+4

В jagged alliance 2 unfinished business, если точнее

+26

Что более вероятно, руководство увидит, что вас пора уволить, ведь бессмысленно платить зарплату инженеру, если все и так работает.

+23

"Одежда моего парня выглядит потрёпанной после пары месяцев стирки" - я боюсь представить, что было бы с моей одеждой после двух месяцев стирки...

раскрыть ветку 2
+7

есть полезное изобретение- мешок для стирки белья, меньше износа и никаких потерянных носков, а наизнанку обычно только джинсы выворачиваю..

раскрыть ветку 1
+3

Еще постельное белье наизнанку лучше стирать, потому что в уголках ворс не собирается.

+34

Стирка наизнанку и застегнутые молнии, тогда и другие вещи останутся целыми при совместной стирке. Еще зашивать стежками дырку в пододеяльнике. А то это чудовище пожрет все остальное белье и будет шарахаться тяжелым комом по машинке. Может сломать стиралку, кстати.

раскрыть ветку 5
+11

Зачем зашивать, если можно завязать одинарным узлом?

+3

Хорошо, что сейчас пожодеяльники на молнии/книпках.

ещё комментарии
+9

Так вот почему коты ссут в тапки

+8
О круто, теперь буду покупать дошик не за 15, а за 12 рублей, спасибо автор!
раскрыть ветку 3
0

Блееен у нас дошик стоит 45 рублей О_О

раскрыть ветку 2
+2
45 это в тарелочке, а просто в пачке 30-35
раскрыть ветку 1
+27
15. Если вы работаете в технической области (IT, Инженерия и т.д.), записывайте все свои действия, формируя эдакий мануал для пользователя. Не слушайте людей, говорящих вам, что он будет использован для того, чтобы заменить вас на должности. Что более вероятно, руководство увидит, что вас пора повысить, ведь для человека, который заступит на вашу должность, уже все подготовлено.

Скорее выгнать работника, заменив каким-то более низкооплачиваемым кадром.

раскрыть ветку 5
+11

Особенно в it, если это можно записать на бумажке, то можно и написать скрипт, который тебя заменит :)

+8

Ну почему же? Пара мелких опечаток, ошибок и "автозамен",  умалчивание о каких нибудь досадных мелочах, незаметных глазу, но медленно накапливающихся как снежный ком, и профессиональных хитростях — и хрен бы кто из этих "кадров" полезет в этот "лес капканов" aka мануал.

раскрыть ветку 3
+15
Когда выяснится, что там что-то не так, ты уже будешь искать другую работу.
раскрыть ветку 2
+6

По 12 пункту ерунда какая-то, у меня не получилось.

раскрыть ветку 11
+3

Win 10

раскрыть ветку 6
+4

А, понятно, у меня 8.

раскрыть ветку 1
0

А куда сохраняются скрины? У меня после выбора области просто пропадает все

раскрыть ветку 1
-1
Не работает на win 10
раскрыть ветку 1
-15
Это для нормальных операционных систем.
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Нажал ctrl+w в линухе - закрылась вкладка вместо стирания слова. спасибо. а так-то тут тоже цтр+бакс

Намочите лезвие ножа перед тем, как нарезать лук.

пробовал. говно. и лук мочить пробовал. разве что замачивать и замораживать помогает

раскрыть ветку 3
+1

Часто работаю с текстом, постоянно использую Ctrl+Влево(Вправо), Ctrl+Home(End), Shift+Home(End), Shift+Ctrl+Home(End), а про Ctrl+Backspace(Delete) только сейчас узнал. Век живи.

0

Самое удобное это включить плиту рядом с тем местом где лук режешь, не надо запаривать со смачиванием/замораживанием, все улетает в вытяжку.

0
Хз если честно. Холодной водой брызгаю помытый лук, всё норм становится
+5
С помощью клавиш Win + Shift + S можно делать скриншот конкретной области экрана.
Не нужно заморачиваться с инструментом «Ножницы» или устанавливать сторонние программы.

Так это блять и есть ножницы, только обновленные. Называется "набросок на фрагменте экрана".

раскрыть ветку 3
+8

Все равно полезно, я не знал.

+3

У меня давно lightshot стоит, там тот же смысл, но клавиша одна

раскрыть ветку 1
0

лайтшот сразу в яндекс/гугл можно отправить

+7

Типичная подборка херни написанная псевдоинтеллектуалами аля с яндекс-дзен, которая сама по себе не сделает погоды, а думающие люди и так понимают без всего.

1. к любым исследованиям нужно относиться скептически, потому что любыми данными и исследованиям можно вертеть как хочешь. взять например зубную пасту, до сих пор не утихают споры, вреден фтор или нет, а чистит ли паста без фтора или нет и т.п.

2. это же как надо постоянно слушать громкую музыку без каких-либо пауз, чтобы стуков не услышать? и да лучше в сервис ездить регулярно

3. как понять что ты будешь говорить с роботом, пока ты не поговоришь? если ты знаешь, что тебе звонит робот, но не хочешь с ним говорить, зачем поднимаешь трубку? Номер не будет помечен как мертвый, это выдумка автора, ничем не подкрепленная.

4. Кто не знает очевидных вещей, добавляю Ctrl-Alt-Delete и прочие. Это вообще не лайфхак, а туториал любой программы, которой вы пользуетесь. RTFM

5. В какую учетную запись ты войдешь в России? Идиотия, неприменимая к России. Как ты поймешь, что переплачиваешь, пока сам не перелопатишь все расчеты тарифов, которые считают по формулам сложнее, чем траектории выводов ракет на орбиты?

6. Плохие сплетни = неуважение, хорошие сплетни = подхалимаж. Кто угодно покрутит пальцем у виска, если вы будете говорить хорошие вещи про человека, которого с вам нет здесь. Как вы это себе представляете? О, мистер Браун такой хороший человек, как он вкусно пахнет, а как он хорошо делает свою работу. Мистер браун твой начальник, или твой коллега, чье благое мнение ты хочешь получить? Или ты так о своих подчиненных так говоришь хорошо? Или о друзьях? Подхалимаж чистой воды.

7. История не из России. Положи товар в корзину, и не покупай его, чтобы потом забыть его купить. Автор, ты идиот? Если тебе что-то нужно, покупай, а не жди, когда когда-нибудь может купон прийти.

8. Что? Как это вообще работает? Презентация в пауерпоинте в качестве примера. Пусть он пишет максимальной кривой код, который не работает и даже не соответствует языку компилятора, или решает диф.уровнения используя навыки арифметики. И никак ему это не поможет.

9. Дельный совет. Не пиздите языком при людях которым не надо доверять, язык мой враг мой.

10. Известный лайфхак, в реальности не работает.

11. Это настолько очевидно, что некоторые специально поступают на бюджетные формы обучения, чтобы иметь студенческие скидки на всякие абонементы в фитнес.

12. Еще раз - это не лайфхак, а фича конкретных программ. Читаем мануалы к программ, которыми пользуемся.

13. Это вообще что? Я бы беспокоился, не отдавили вы что-нибудь своему коту.

14. Я даже не знаю, с каких пор очевидные вещи становятся лайфхаками. Чтобы не замерзнуть в отрицательную температуру на улице, нужно надеть на себя теплые вещи.

15. Полная чушь и хрень, написанная типичным манагером эйчаром головного мозга. В реальности работает обратным образом - никто вас не заставляет документировать свою работу, и если вы это делаете для себя, каким образом ваше начальство об этом узнает? Вы же не будете об этом говорить на каждом совещании? Технари они говорят по делу, никто из них не занимается набиванием политических очков на совещании, рассказывая про себя разномастную хрень, не относящуюся к делу. А что если я вам скажу, что большинство инженерных должностей вообще не предусматривают какую-то карьерную лестницу, а только профессиональную, в которой ты получаешь тем больше, чем более индивидуально грамотный специалист ты есть? Ну а главное в специалисте, чтобы он был незаменимым, поэтому зачем копать под себя, лол. Если на работе от вас не требуют документируют вашу работу, делать логи, передавать дела (как известно в России вообще никто не передает дела, делают 2 недели текущую работу, а потом уходят в закат, оставляя коллег разбираться со всем, потому что начальство не удосужилось нагрузить увольняющегося сотрудниками передачей дел ВМЕСТО текущей недели на две оставшиеся недели).

раскрыть ветку 9
+7

5. В какую учетную запись ты войдешь в России? Идиотия, неприменимая к России. Как ты поймешь, что переплачиваешь, пока сам не перелопатишь все расчеты тарифов, которые считают по формулам сложнее, чем траектории выводов ракет на орбиты?

Мобильный телефон. Если зайти в учетку с пожилым людям, можно с огромной вероятностью обнаружить, что у них старый невыгодный тариф, дополнительные подписки и т.д.
Коммуналка. По квитанции можно понять, что за ресурсы, например, начисляют по нормативу, а не по счётчикам. А тут надо разбираться, почему - может срок поверки прошёл, может, показания не передают или передают, да не так. Могут просто ошибки быть, если немного посидеть, можно разобраться

раскрыть ветку 7
+2

к пожилым, ага, щаз. Годика 4 назад проверил у нескольких девченок на работе - у всех тарифы старые и все платили по 2-3 штуки в месяц.

раскрыть ветку 1
+1

Большинство пожилых людей прекрасно осознают, что переплачивают за мобильную связь, и им в принципе это без разницы, главное чтобы работало, а что работает, трогать не надо. Это не вопрос перерасходования/мошенничества, а вопрос оптимизации расходов, а это гораздо более сложный вопрос.

В целом согласен насчет мобильного телефона, но насчет коммуналки:

Вот беру я свою платежку в руки. И там самая большая сумма это отопление. И как мне его проверить? Да никак, а вот как. На бумаге все звучит красиво - вы можете всё проверить, всё сделать сами, но когда попытаешься сделать сам - то нихрена не получится.

раскрыть ветку 4
+1

2. Если у тебя конечно колесо узлом завязано, наверное ты всегда это услышишь, но если у тебя подшипник накрылся, то за 5 секунд переключения песен, ты это не заметишь. Или если у тебя пружина амортизатора сломалась на ровной дороге ты это не услышишь, только на каком-нибудь лежачем полицейском и не на самой  низкой скорости.

Регулярно заезжать в сервис? Раз в месяц? Раз в неделю? Что такое регулярно? Обычно люди в ездят на техобслуживание раз в год, некоторые чаще. Но если ты слушать машину не будешь, она развалится быстрее.

3. Ничто не мешает тебе сразу, как берёшь трубку с незнакомого номера, выключать микрофон и слушать, что тебе скажут.  

«ничем не подкреплённая», а он тебе должен был скан трудовой прикрепить? Верить или нет, дело каждого.

4. Поздравляю, ты 0,01% людей, которые читают все инструкции ко всему ПО, которым пользуются. Относись чуть снисходительнее к простым ребятам.

5. Мобильная связь, интернет и телевидение, госуслуги. Все счета которые в принципе есть, можно посмотреть через интернет. Привет из 2019.

7. Ты помнишь наизусть все горячие клавиши ко всем программам, которыми пользуешься, но не можешь запомнить купил ты или нет? Даже хз, что сказать. Поставь напоминалку в телефоне, только прочитай перед эти инструкцию.

8. Поставь задачу чуть конкретнее и даже для программирования пойдёт. Можно дать однобуквенные названия переменным, дублировать одинаковый функционал, не вынося его в отдельные методы. То что у тебя не хватает фантазии и умения поставить правильно задачу, не значит, что это не работает. Это инструмент, а не готовое решение. Конечно если ты просто скажешь, напишите плохой код, это будет хреновая задача. Но если ты дашь задачу:  «напишите код максимально несоответствующий принципам ООП», на занятии о принципах ООП, это может дать определенный результат. Педагогика отдельная наука.

11. Лайфак не в том, что есть скидки для студентов, а в том, что скидки есть даже там, где это не афишируют. Есть множество людей, которые просто стесняются подойти и спросить об этом.

12. То же что и пункт 4

У тебя как-будто просто плохое настроение и хочется все обосрать.

+1

"серные соединения вступят в реакцию с водой"
Ценностьсовета сильно зависит от того, понимает ли переводчик-копипастер, что выдает на-гора.

0
Зачем я это все прочитал?
0
10. Намочите лезвие ножа перед тем, как нарезать лук. Он содержит соединения серы, которые улетучиваются во время разрезания луковицы. Когда эти соединения доходят до влаги в ваших глазах, происходит реакция, в результате которой выделяется сульфоновая кислота, они их раздражают, в результате чего ваши слезные железы активируются и начинают производить слезы.

Если же намочить нож перед нарезкой, серные соединения вступят в реакцию с водой, находящейся на лезвии, а не в ваших глазах. Пользуйтесь и не плачьте!

И ещё лучше резать лук под включенной на максималку вытяжкой
0

Когда так хочется поделиться ОГРОМНЫМ ЖЫЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, но он весь состоит из капитанских очевидностей.

0
Объясните, пожалуйста, какие-то законы обязывают делать скидки для студентов? Потому что иначе я не понимаю этот гений маркетинга: "сделаем скидку, но будем ее скрывать".
раскрыть ветку 3
+3

Студенты это аудитория, которая может посещать в будние дни в рабочие часы, не в прайм тайм. Организациям выгодно зазывать студентов, потому что это клиенты, которые не загружают основные часы, вернее делают это с меньшей интенсивностью

раскрыть ветку 2
-2

Это все понятно. Непонятно, почему они говорят о скидке только в том случае, если спросить напрямую, ведь иначе "им это невыгодно" (совет 11).

раскрыть ветку 1
-1

Хаа насчёт авто у нас практикуется наоборот, есть проблема? Радио погромче и проблемы нет (не решает проблему с электроникой) 😂

раскрыть ветку 2
+2

Решает проблемы езды на шипованной резине по асфальту.

раскрыть ветку 1
+1

От класса авто зависит тоже и шумки, у коллеги беха, в салоне не слышно шипов совсем, снаружи шелест знатный.

-3
п.7. Большинство онлайн-магазинов предложит вам купон или скидку на этот товар

В России не работает, на Али тоже

п.8. Если вы хотите убедится в том, что ученик усвоил какой-то процесс, сначала заставьте его сделать всё максимально неправильно.

Мне одному кажется, что "автоледи" так и обучают?

п.12. С помощью клавиш Win + Shift + S можно делать скриншот конкретной области экрана.

Не работает.

13. Если вы случайно наступили на своего кота ... это работает с моим котом.

У тебя просто очень тупой кот.

15. Если вы работаете в технической области, записывайте все свои действия

Совет тупого гуманитария, никогда не работавшего в технической области. Во-первых, рабочий день будет примерно 20 часов (часто описать процесс гораздо дольше, чем сделать что-то), во-вторых вас не повысят, а выгонят на мороз, потому что вы не успеваете выполнять свои обязанности, занимаясь какой-то херней, которую вам никто не поручал.

раскрыть ветку 7
0
Во-первых, рабочий день будет примерно 20 часов

не тебе называть людей тупыми, ой не тебе... совет был явно не про детализацию каждого рабочего дня, а про первый раз

раскрыть ветку 6
-2

Не тебе об этом судить, гуманитарий.  Те кто выполняет однотипные повторяющиеся операции у них и так технологическая карта есть, где все подробно расписано. Если человек решает нестандартные задачи, то они у него каждый день разные. Методы решения нестандартных задач - личное ноу-хау специалиста. И только дебил будет его раскрывать бесплатно.

раскрыть ветку 5
-4

если вы живете в расие и у вас стареющие родители, то вы знаете, что делать:

-6
Обязательно прочитают. Потом как-нибудь.
-7

Минуснул. Большинство "советов" откровенная чушь. Стирка "на выворот" вообще крутой лайфхак.(

раскрыть ветку 1
+8
Стирка, кстати, работает. Особенно заметно на футболках с принтами.
-14

Аще я завожделею б-гомерзкий реддит - я туда зайду. Котиков мне, ЪУЪ,.больше котикоа

-17
Откуда я это знаю: когда-то я работал на фирму,
Одежда моего парня выглядит потрёпанной после пары месяцев стирки

Хто ты? Или у вас любовь однополая?

раскрыть ветку 8
+12
Как ты до сознательного возраста то дожить умудрился?)
раскрыть ветку 7
0

Чукча не читатель.

ещё комментарии
-19

Друг, а почему столько желчи? Да , прочитал по диагонали. Просто поправить нельзя? Просто поставить шпалу? Нужно подъебнуть? Но в отличие от тебя, ходил я  в школу регулярно, и учебник русского языка в туалете не скурил))) Может, поэтому и дожил?)))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: